Женские посиделки

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Переехала я на новое место жительства в Турции и вот мои новые любезные турецкие соседки предлагают участвовать мне с ними в Altın günü, или Золотой день. Один раз в месяц одна из нас готовит угощения, развлечения, а гости приносят золотые монетки. Хочу принять предложение, самой интересно стало, да и с ними возможность ближе познакомиться, так же турецкий свой улучшать и новые их традиции узнавать. Поискала здесь такую тему и не нашла, так вот, наши девушки не устраивают у себя таких подобных мероприятий? А если кто тоже посещает такие посиделки, то поделитесь своей программой развлечения и рецептами. Хочется и удивить, и не оплошать :girl_crazy:
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

Главное, чтобы коллектив подобрался нормальный, а то вынуждаешь сама себя на общение с ними. Сходи первый раз к кому-то посмотри как у них это принято, оттуда и отталкивайся.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ага..а вдруг монету то отберут, а сами на понравятся? как тогда возвращать отнятое без удовольствия?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

cappa, устраивают:) сама не участвую, потому что не люблю калабалыки дома. А вот одна знакомая девочка участвует в таком мероприятии и с турчанками, и с нашими девочками. Но собирают они деньгами, а не монетками, меню мне неизвестно:) Ну и ходить она стала, когда уже достаточно знала эту компанию, а не так чтобы терпеть их.
Один раз сходите и разберетесь:)
Это типа кассы взаимопомощи и клуб домохозяек в одном:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

lencha80, нее коллектив то нормальный, уже познакомились и не раз :biggrin: поэтому и думаю соглашаться! а как интересно они устраивают порядок посещения? по старшенству? никто не в курсе?
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

птенец, я вот не спросила их, может они ко мне сразу к первой собирутся
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

Турциядушамоя!!!, может им интересно просто то, что я иностранка и они хотят больше узнать про нашу им неизвестную жизнь, посмотреть какие мы в хозяйстве :girl_sigh: из русского меню они знают только руссалатасы :biggrin: вообщем, не только мне интересно, но и им тоже. мне даже приятно, что они так сразу приняли меня в свою компанию. все примерно одного возраста, с общими интересами.
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

cappa писал(а):lencha80, нее коллектив то нормальный, уже познакомились и не раз :biggrin: поэтому и думаю соглашаться! а как интересно они устраивают порядок посещения? по старшенству? никто не в курсе?


кто когда может,тогда и приглашает.вы там на месте и определитесь.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

cappa писал(а):lencha80, нее коллектив то нормальный, уже познакомились и не раз :biggrin: поэтому и думаю соглашаться! а как интересно они устраивают порядок посещения? по старшенству? никто не в курсе?

я как то была у свекрови на таком "празднике"..они жребий тянули, с целью очередность установить)
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

cappa писал(а):Переехала я на новое место жительства в Турции и вот мои новые любезные турецкие соседки предлагают участвовать мне с ними в Altın günü, или Золотой день. Один раз в месяц одна из нас готовит угощения, развлечения, а гости приносят золотые монетки. Хочу принять предложение, самой интересно стало, да и с ними возможность ближе познакомиться, так же турецкий свой улучшать и новые их традиции узнавать. Поискала здесь такую тему и не нашла, так вот, наши девушки не устраивают у себя таких подобных мероприятий? А если кто тоже посещает такие посиделки, то поделитесь своей программой развлечения и рецептами. Хочется и удивить, и не оплошать :girl_crazy:

Ой помню, по тур ТВ как то было шоу такое...
Сама никогда не присутствовала, но шоу было интересно посмотреть. Там до блеска старались вычищать дом, потом готовили кушанья, но стол был более с закусками: салатики, бореки, курабье и тд.. И почти у каждой был на столе кысыр... вот сейчас думаю кысыр наверное моден на таких мероприятиях:)))Как то одна приготовила что-то с луком, так ее раскритиковали, что мол кто же на такой день блюдо с луком готовит...Потом хозяйка дома вела и показывали свой шкаф с платьями, косметику, украшения... Сындык с приданым:) и соответственно принимающая хозяйка была вся намарафечена, после куафера:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):
...Потом хозяйка дома вела и показывали свой шкаф с платьями, косметику, украшения... Сындык с приданым:) и соответственно принимающая хозяйка была вся намарафечена, после куафера:)

Это, как я понимаю, уже на этапе "развлечений" было?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Lionessa писал(а):Потом хозяйка дома вела и показывали свой шкаф с платьями, косметику, украшения... Сындык с приданым:)


в жизни тоже так происходит или это для шоу только? По идее если по кругу ко всем ходят, че по нескольку раз шкаф то смотреть или состав группы тоже меняется?
Еще допустим всех к себе пригласить первой, а потом слиться. Будет система наказаний? Я так не буду делать просто интересно :dumayuu:
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

olyaya,
Скорее да:)
Да и вообще покрасоваться гардеробчиком :)
siyahlalе, я думаю там все таки эт было больше для шоу..
Я не представляю как вы сольетесь после первого приема у себя... Получается вам все деньги/золото дадут, а вы сачконете потом .. Мне кажется вас не поймут :girl_fight:

И еслимне не изменяет память, то кажется как то Calypso упоминала что была на таких посиденьках...Может я ошибаюсь конечно :old_man:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):olyaya,
Скорее да:)
Да и вообще покрасоваться гардеробчиком :)
siyahlalе,
Я не представляю как вы сольетесь после первого приема у себя... Получается вам все деньги/золото дадут, а вы сачконете потом .. Мне кажется вас не поймут :girl_fight:


вот и мне кажется, что это - ритуальная секта :pioneer:
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, да не, типа нашей советской кассы взаимопомощи)))
Повод собраться, когда жила в Измите, мы с нашими девочками собирались так. Гардеробом не хвастались, мы больше :russian2: :russian: :party:
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

безусловно, я же пошутила..понятно. что девочкам надо собираться)
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Турциядушамоя!!!,
вот такой гюн супер!! а на турецкий приглашали. не пошла!!
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Турциядушамоя!!! писал(а):птенец, да не, типа нашей советской кассы взаимопомощи)))
Повод собраться, когда жила в Измите, мы с нашими девочками собирались так. Гардеробом не хвастались, мы больше :russian2: :russian: :party:

Ну кассу-то ту раньше на рабочих местах в основном организовавали. Без званых обедов и развлечений.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya, ну дык мы жеж встреча ради встречи)) а то вечно кто-то занят, у кого-то дела. А тут повод))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):olyaya, ну дык мы жеж встреча ради встречи)) а то вечно кто-то занят, у кого-то дела. А тут повод))

можно сказать,золотая мотивация и расстановка приоритетов...
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27