Написала в форуме, стала звездой Турецкого пресса :-)) или Тридцать семь причин, почему я хочу жить в Турции

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Увы - пенсии зависят от того, как мы работаем. И о количества работающих. И от того, какова общая ситуация с экономикой. Ну неоткуда у нас взяться большим пенсиям, увы...
Неужели в Турции они больше? Странно было бы...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

весталка, а кто хочет идти на пенсию в эти 55 лет? Моя мама проработала до 60 и еще бы не уходила, ее ушли. Для пожилого человека остаться за бортом это тяжелое испытание. Вы знаете, что огромное количество людей после выхода на пенсию умирают довольно быстро не выдержав этой ненужности, почувствовав себя не при делах. Эти между прочим исследования, а не домыслы. Процент мужчин кстати выше.
Сейчас нет времени искать эти исследования, но вот что вывалилось по-быстрому.
/forum/go/fb03797f6e6bb4874d0eb61721e773b9
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

весталка писал(а):
Пенсионеры имеют ровно то что заслужили, и даже больше


:hang2:
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

в Турции не так давно было в 45 лет)) сейчас 57


Турция молодая, пенсионеров всего ничего. А у нас их полстраны.
Аватара пользователя
весталка
янычар
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12 фев 2011

Прохожий писал(а):Увы - пенсии зависят от того, как мы работаем. И о количества работающих. И от того, какова общая ситуация с экономикой. Ну неоткуда у нас взяться большим пенсиям, увы...
Неужели в Турции они больше? Странно было бы...


Больше-меньше это смотря как сравнивать. Тут и прожиточный минимум другой и т.д. Куча факторов, но то, что жена получает пенсию умершего мужа это несомненно плюс.
Вот сегодня разговариваю об этом с мамой. она сказала, что в Украине тоже можно взять пенсию мужа, но при этом отнимают твою. У нее есть подруга у которой муж был заслуженный, награжденный, профессор, куча книг, учебников у него, регалий не перечесть. Так вот, пошла она выяснить может ли она его пенсию (он уже был на пенсии, но все еще преподавал в институте) оформить на себя. Дык ей сказали. что да может, но при этом пересчитали пенсию откуда вычли все возможные надбавки за его заслуги и остались слезы, а не пенсия.
Короче все для людей.
Государству выгодно, чтобы старики умирали побыстрее. Баба с возу, кобыле легче.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

весталка писал(а):
в Турции не так давно было в 45 лет)) сейчас 57


Турция молодая, пенсионеров всего ничего. А у нас их полстраны.


А куда интересно все старики делись? С чего бы это она так помолодела?
В Турции сейчас возраст ухода на пенсию 60 для женщин, 65 для мужчин.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):весталка, а кто хочет идти на пенсию в эти 55 лет? Моя мама проработала до 60 и еще бы не уходила, ее ушли. Для пожилого человека остаться за бортом это тяжелое испытание. Вы знаете, что огромное количество людей после выхода на пенсию умирают довольно быстро не выдержав этой ненужности, почувствовав себя не при делах. Эти между прочим исследования, а не домыслы. Процент мужчин кстати выше.
l

Абсолютно точно. Причем, что удивительно, это касается и вредных производств - причем даже по 1 сетке..


Турциядушамоя!!! писал(а):Больше-меньше это смотря как сравнивать. Тут и прожиточный минимум другой и т.д. Куча факторов, но то, что жена получает пенсию умершего мужа это несомненно плюс.

Ну давайте хотя бы в абсолютных суммах - в долларах.
А насчет жены, получающей пенсию мужа - это про Турцию?
Я знаю, что у нас накопительную часть пенсии вроде можно получить по наследству - но только если умерший не успел выйти на пенсию..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Турциядушамоя!!! писал(а):
весталка писал(а):
в Турции не так давно было в 45 лет)) сейчас 57


Турция молодая, пенсионеров всего ничего. А у нас их полстраны.


А куда интересно все старики делись? С чего бы это она так помолодела?
В Турции сейчас возраст ухода на пенсию 60 для женщин, 65 для мужчин.

да,только не значит что все на сегодняшний день в 60-65 выходят. тут не такой рассчет возраста как у нас из-за страховки.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Турциядушамоя!!! писал(а):
весталка писал(а):
в Турции не так давно было в 45 лет)) сейчас 57


Турция молодая, пенсионеров всего ничего. А у нас их полстраны.


А куда интересно все старики делись? С чего бы это она так помолодела?
В Турции сейчас возраст ухода на пенсию 60 для женщин, 65 для мужчин.


правильно все говорит, повозрастная разбивка населения другая тут
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Прохожий, я вам позже отвечу, делаю опрос среди местных пенсионеров))))

Вот чего в Фб встретила сегодня:

Пенсионный фонд.
Хочу сообщить следующее: со следующего года уплачиваемые фирмами за сотрудников взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию. Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% - на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20 и 2. То есть деньги, накапливающиеся на вашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам - увеличиваются. То, что ПФР банкрот, я уже писала, но сейчас они по-тихому пытаются скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков, и противно, что это проворачивается по-тихому, на уровне закона, которых простые смертные не читают. Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора - по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается. Так вот, вместо них я уведомляю вас - до конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. Скажите об этом друзьям и близким людям, пойдите и напишите это заявление сами (если не знаете, где находится ваше отделение ПФР - смотрите его тут: www.pfrf.ru/, на схематичном изображении нашей родины оранжевым цветом справа).
Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: "С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%". Не дайте им отобрать вашу пенсию до того, как вам начнут ее выплачивать.

И еще:

- в России онкологию до 35 лет бесплатно не лечат;
- с 2016 отменяется материнский капитал;
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ну до 2016 еще дожить надо. А там в 2018 у нас выборы снова, Путин с барского плеча решит продлить действие программы или че-нить в этом роде.
А с чего взяли, что не лечат до 35?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Турциядушамоя!!!, а теперь идем на официальный сайт Пенсионного Фонда Российской Федерации и читаем. "При выборе соотношения процентов формирования страховой и накопительной части пенсии следует помнить о том, что страховая часть гарантированно увеличивается государством за счет ежегодной индексации по уровню инфляции и с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера. Средства же накопительной части пенсии инвестирует на финансовом рынке выбранный гражданином негосударственный пенсионный фонд или управляющая компания. Доходность пенсионных накоплений зависит от результатов их инвестирования, но могут быть и убытки. Накопительная часть государством не индексируется.

Про материнский капитал. 256-ФЗ ст.13 . Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.
То есть, этот закон изначально был ограничен по сроку, а не отменяется. В послании Федеральному собранию с этом году сказал, что необходимо подумать о том, что делать с программой материнского капитала после 2016 года.

Лор, а ты что в Россию собралась мигрировать? :biggrin:
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, я нет, у меня много друзей из России, постят в ФБ, я читаю, интересно ведь.
У меня мама на Родину вернулась, не поверите, в Воронеж :biggrin:
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, то, что пенсионный фонд - банкрот, и не скрывается. Причем дальше будет хуже, и сильнее.
Но, как было справедливо замечено, переход денег в обязательную пенсию не сильно ухудшит положение людей, если вообще ухудшит.
Причина проста до банальности: прирост инвестиционной части ниже инфляции. Это связано со многим, не в последнюю очередь - с ограничением на инструменты инвестирования.

И про материнский капитал - совершенно верно, он изначально был ограничен по времени выдачи. Причем я думаю - срок выдачи продлят. Ибо это то, что работает неплохо и относительно не дорого...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Турциядушамоя!!!, те мой совет, хню не читай :biggrin: , вот как увидишь в первых строчках "шеф, все пропало",листай дальше.
Вот эта/этот дура/дурак что друзьям посоветовала? - откажитесь от гарантий, пусть и минимальных и вперед, играть в азартные игры. :old_man:
В азартный игры играть не надо! Даже с государством! В выигрыше всегда организатор!
За маму рада, Воронеж хороший город. С гражданством у нее как? Мож у нас пенсию поболе насчитают.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Прохожий писал(а):Турциядушамоя!!!, то, что пенсионный фонд - банкрот, и не скрывается.

ОЁптитьмать. Откуда "дровишки"?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):За маму рада, Воронеж хороший город. С гражданством у нее как? Мож у нас пенсию поболе насчитают.


На последнее стадии получения гражданства, родители уже умерли ее, поэтому немного затянулся процесс. Надеюсь, что насчитают что-то более вменяемое, мне кажется, что для нее это важно, не с точки зрения финансов, а именно морально ее это поднимет)
Я как то не интересовалась особо ее впечатлении о состоянии города, но знаю что она там себя чувствует комфортно из-за наличия 10 сестер и неимоверного кол-ва племянников и племянниц, скучать некогда))) А вообще она тут сейчас, в Турляндии.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, пусть все будет хорошо :d_daisy:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, спасибо! :friends:
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

МамаСан писал(а):
Прохожий писал(а):Турциядушамоя!!!, то, что пенсионный фонд - банкрот, и не скрывается.

ОЁптитьмать. Откуда "дровишки"?

??!! Ээ.. Я уж и не помню.. Из бюджетных планов..
Дефицит Пенсионного фонда собирются покрывать из бюджета, причем скоро он дойдет до 1 трлн. рублей в год... Ну сели хотите - попозже нагуглю источник. .Но это уже давно и широко обсуждается..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27