Что показать турку в Москве

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Всем привет!
Поделитесь опытом, пожалуйста. Что можно показать турку в Москве, если не брать в расчёт Красную площадь, Арбат и т.п.? Может быть, кто-то уже водил турок по Москве и заметил, что в каких-то местах им особенно интересно было побывать?
Аватара пользователя
gulbeseker87
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02 май 2011

смотря какой турок)
вспомнилась история Маринки, как водила она одного по Москве, водила, а он только в ночном клубе духом воспрял))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

gulbeseker87, почитайте еще эту тему
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

AliSHa, Furaha, большое спасибо!
Пароход и клуб :) точно в программу включу. Беспроигрышные варианты, спасибо :)
Только, наверное, надо уточнить, что меня точно интересует. Он недавно вернулся из очередного путешествия (он много ездит) и переживал, что в городке, в котором он побывал и территория которого когда-то входила в состав Османской империи, не нашёл никаких следов Османской архитектуры. Вот тогда мне и пришло в голову, что было бы здорово ему в Москве что-нибудь, хоть как-то отдалённо с Турцией связанное, показать. Но, кроме ресторанов, посольства и того, что у Щепкина жена была турчанкой, ничего турецкого я припомнить не могу. Не вести же его в музей Щепкина, на портрет соотечественницы любоваться )))
Аватара пользователя
gulbeseker87
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02 май 2011

ну так и Москва никогда не входила в Османскую Империю, какие ее следы вы хотите найти?:) Отвезите на Москва - сити, поискать следы вторжения Энки и Рениссанса в строительный бизнес России:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

сколько раз мой МЧ был в Москве, столько не было ничего любимей чем Александровский сад. Еще понравилась прогулка по кутузовскому, с салном ламорджини, Коломенское нравилось, гулять по Москве не нравилось. Клубы...мы в них и в турции не ходим. а тут...ну я и мои друзья ходят в Крышу, мне его неокрепшю непорочную психику туда вести было страшно:) и ваще у нас был Александровский сад, самое клевое место в Москве:) гы гы. Так и не поняла за что он его так любил:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):ну так и Москва никогда не входила в Османскую Империю, какие ее следы вы хотите найти?:) Отвезите на Москва - сити, поискать следы вторжения Энки и Рениссанса в строительный бизнес России:)


:clap:

Там еще следы вторжения в ресторанный бизнес найти можно )
Аватара пользователя
civancik
странствующий суфий
 
Сообщения: 92
Фото: 5
Регистрация: 19 мар 2011
Откуда: москва

Мамба писал(а):ну так и Москва никогда не входила в Османскую Империю, какие ее следы вы хотите найти?:)


ты что, не знаешь, что всё и вся произошли от турок? :bugaga_uff: :bugaga_uff: по версии турок, конечно :girl_haha: :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Мамба писал(а):сколько раз мой МЧ был в Москве, столько не было ничего любимей чем Александровский сад. Еще понравилась прогулка по кутузовскому, с салном ламорджини, Коломенское нравилось, гулять по Москве не нравилось. Клубы...мы в них и в турции не ходим. а тут...ну я и мои друзья ходят в Крышу, мне его неокрепшю непорочную психику туда вести было страшно:) и ваще у нас был Александровский сад, самое клевое место в Москве:) гы гы. Так и не поняла за что он его так любил:)

в бытность нашего проживания в москве я тоже была назначена ответственной за досуг) понравилось Коломенское, Царицыно, на партизанской за сувенирным (кстати, тоже супер колоритное место) рынком есть Кремль, аааа! Измайловский, ощущения у нас супер были, словно попали в заброшенный, сказочно старинный, лубочный русский городок, кстати, там еще и музей водки есть)) по центру любили гулять, на театральной...прогулки по москва реке на кораблике...
в Александровском не были, кстати, нам в будущем вроде светит вернуться в Москву, так что надо наверстать))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

gulbeseker87 писал(а):Он недавно вернулся из очередного путешествия (он много ездит) и переживал, что в городке, в котором он побывал и территория которого когда-то входила в состав Османской империи, не нашёл никаких следов Османской архитектуры.


Увы, но у нас он , если следы Османской империи и найдет, то рад этому не будет. Т.к. это будет связано с проигрешем войн у России.

А не хотите его свозить на пару дней Владимир - Суздаль. Раз он у вас товарищ путешествующий и интересующийся. думаю, ему может быть интересно.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, а еще лучше - в Петербург))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Всё и вся произошло от турок - это тема! ))) Обожаю послушать-посмеяться. Но и другие так же делают. У англичан - всё от англичан, у французов - от французов и далее по списку.
Я, честно!, не собиралась искать останки Османской архитектуры на территории Москвы, а следы гипотетически могут быть. Один приятель-англичанин чуть не прослезился от счастья, когда узнал, что в открытии ЦУМа шотландцы поучаствовали, а, когда увидел собор св. Андрея, тут уж вообще счастью не было края. Я по поводу таких следов писала. Ну да ладно, нет, так нет. Пусть чисто русским духом проникается ))) А вот за вторжение Энки и Ренессанса - спасибо, забавно ))) И, вообще, за советы огромное спасибо!
Аватара пользователя
gulbeseker87
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02 май 2011

gulbeseker87, Новодевичье кладбище, могила Назыма Хикмета.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Мамба писал(а):Отвезите на Москва - сити, поискать следы вторжения Энки и Рениссанса в строительный бизнес России:)


:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ваще на каждого туриста своя Москва. Просто мой МЧ не любил большие города, что Москва что Стамбул для него одинакого неприятны. Прилетал, как говорил, только из-за меня и гулять особо по Москве не хотел. Поэтому Александровский сад с возможностью поваляца на траве, поедая Баскин Робинз, купленный в Охотке, для него был в кайф:) и дома ему было лучше всего! Хотя по Москве передвигался самостоятельно на метро, то есть он не боялся выходить из дома...просто ему не нравилось.
Поэтому. я бы пошерстила интернет на предмет обмена опытом где кто аыгливает иностранцев. Поверьие, инфо много с весьма интересными и необычными маршрутами.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, спасибо, надо будет поискать! Согласна, что у каждого своя Москва, да и, когда прилетаешь к любимой девушке, остаться дома куда лучше прогулки по бульварам. Только мч, который приезжает, не мой :) Он друг друзей. Дома его не подержишь :)
Juletta, спасибо! Я где-то давно ещё от кого-то слышала, что на каком-то кладбище в Москве какой-то известный турок похоронен, но не могла вспомнить ни где, ни кто. Теперь вот знаю! Очень помогли. Посмотрим на его поведение. А то, может быть, и правда на кладбище свожу :)
Аватара пользователя
gulbeseker87
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02 май 2011

Третьяковская галерея, музей им. Пушкина, Большой театр, Алмазный фонд, Поклонная гора, ГУМ, ЦУМ :)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Спасибо, p@p@ty@! :pig_ball:
Аватара пользователя
gulbeseker87
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02 май 2011

Я в первый приезд водила в Третьяковку, в Пушкинский музей (в галерею европейской и американской живописи, там в какой-то день он до 21 часа работает, очень удобно). Остались в восторге оба, особенно от импрессионистов.
Само собой Красная площадь, Кремль, Оружейная палата. Много гуляли пешком, Варварка, Китай-город, практически по маршруту Сити-тура, это совсем немного оказалось.
Очень понравилась выставка военной техники на Поклонной горе, замерзли правда жутко, ноябрь был. По этой причине отпало Коломенское и Царицыно.
Воробьевы горы тоже понравились, а больше всего цирк на Цветном бульваре. Отличное представление!
Можно также покататься по Москва-реке на застекленном корабле, пойти в СИТИ - застекленный пешеходный мост, ТЦ с красивым фонтаном, самый высокий ресторан.
К сожалению, все очень недешево
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44