Надо вправить мозги. Мне.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Бобмончик писал(а):ksena, ну с мужем я виновата,не надо было замуж идти, не любила ведь совсем.


Ну, и что, что не любили. Уважали, поддерживали? Сами же написали. Я еще ни разу не видела мужчину, который бы не любя, поддержал бы женщину. Я тоже замуж первый раз, как вы вышла, но не считаю, что вот я виновата в чем-то. Муж разводиться не хотел, сказал, что ему со мной комфортно. В чем моя вина? Ваш тоже ведь знал, что вы не любили. Так что зря вы так.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, возможно, возможно Вы правы. Надо подумать. :bye:
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

moon2011 писал(а):Поддерживаю эту точку зрения. Я вообще из тех кто выбирает сама)


У меня вот не получается самой выбирать. По жизни, если мужчина нравится - он ко мне холоден, усли мужик убивается - я не всегда могу ответить взаимностью. Вот и получается, что выбираю из тех кто себя предлагает. Чаще мужчина сбегает, если женщина выбирает. Мне так кажется по наблюдениям. Они тугодумы в плане чувств.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Бобмончик писал(а):На одном лишь, пусть и обоюдном желании, семью не построить, к сожалению. Столько всего еще должно быть. Семья это работа, ежедневная, к сожалению, вступив в брак, многие современные пары думают, что это конец( в хорошем смысле, цель достигнута), но ведь это не так, это только начало, и не всегда все просто и беззаботно, а без любви очень сложно все выдержать. Это мое мнение, конечно. Я сужу по своему браку, семью хотели оба, получили, но любви не было. У меня не было, я не любила мужа, уважала-да, всячески облегчала ему жизнь- да, и все такое прочее. Но любовь не " приложилась", как Вы пишите, а вот потребность любить мужчину осталась. Кто виноват? Я. Признаю. Любовь очень важна. Именно любовь, как глубокое чувство, Вы правы, влюбленность плохой фундамент для создания семьи.

Хм.. Видите ли.. Есть достаточно серьезное мнение, что любовь вообще приходит лет через 15-17 брака. И до этого ее нет.
Так что..Это вообще большой вопрос - любим ли мы. Как определить? Некоторые думают - да, до того, как узнают настоящую любовь. Я знаю человека, который жене сказал "люблю" через 10 лет брака. До этого он сомневался. (для справки - хорошая и крепкая семья, он ей не изменял, две взрослые дочери, уже внуки есть).
ksena писал(а):Чаще мужчина сбегает, если женщина выбирает. Мне так кажется по наблюдениям. Они тугодумы в плане чувств.

:biggrin: Думаю, что причина несколько иная все же..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):
Хм.. Видите ли.. Есть достаточно серьезное мнение, что любовь вообще приходит лет через 15-17 брака. И до этого ее нет.
Так что..Это вообще большой вопрос - любим ли мы. Как определить? Некоторые думают - да, до того, как узнают настоящую любовь. Я знаю человека, который жене сказал "люблю" через 10 лет брака. До этого он сомневался. (для справки - хорошая и крепкая семья, он ей не изменял, две взрослые дочери, уже внуки есть).


Прохожий, нееее, случается любовь и пораньше, чем в приведенные Вами сроки)))). О Вашем знакомом могу сказать, что он, возможно и сказал жене о любви, тогда, когда ощутил потребность сказать, решился на это, но вот своими действиями и отношением к жене он уже в этой самой любви признался намного раньше и женщина это видела, и ей этого было достаточно. И это нормально.
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

Нужно различать влюбленность,пусть искреннюю и глубокую, от любви,чувства,которое вечно...любовь - чувство, которое развивается и взращивается,почитайте, если любопытно, книгу "Один раз и на всю жизнь", правда, это христианский взгляд на понятия любви, влюбленности и брака ...
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Прохожий,
м.. Видите ли.. Есть достаточно серьезное мнение, что любовь вообще приходит лет через 15-17 брака.


И кто ж такое мнение высказал? наверное, тот кто решил оправдать себя в своих глазах...... Да, любовь в один миг не приходит. Это совокупность множества составляющих, но для того, чтобы понять, что с тобой рядом именно тот, единственный, не нужно ждать 15-17 лет.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

у меня бабушка с дедушкой поженились на след день после знакомства и прожили в любви всю жизнь, родив 10 детей:) так шта...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Прохожий,

мы столько времени тратим на подбор определения наших чувств, что теряем самое главное. Какая разница что это любоьв, влюбленность, сексуальное влечение, симпатия и прочее! Главное взаимопонимание, обоюдное желание быть вместе и давать партнеру заботу. Правильно БОБМОНЧИК сказала, что жене вашего знакомого было важны не его слова, а его поступки. Если бы она не чувствовала его любовь, то и замуж бы за него не вышла.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Мамба писал(а):у меня бабушка с дедушкой поженились на след день после знакомства и прожили в любви всю жизнь, родив 10 детей:) так шта...


наверное и прожили вместе так долго, потому что не ковырялись и не подбирали название своим чувствам...просто жили и, видимо, было хорошо вместе.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Хочу не согласиться, что мужчины "тугодумы".Если женщина может жить в браке без любви. то мужчина, на мой взгляд, нет. С ними наоборот все понятно, и уж если он любит - то гору свернет, а если нет - то так и будет жвачка тянуться- то позвонит, то тысяча помех это сделать.А женщина все ждет и ищет ему оправдание.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Hope111, конечно, мужчины не тугодумы! Тугоделы они)))) но не все, надо отдать должное. Ну,а если серьезно, мне в жизни оооочень мало встречалось мужчин, которые бы меня разочаровали своими поступками. И от этого очень радостно, честно!
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

Hope111 писал(а):Хочу не согласиться, что мужчины "тугодумы".Если женщина может жить в браке без любви. то мужчина, на мой взгляд, нет. С ними наоборот все понятно, и уж если он любит - то гору свернет, а если нет - то так и будет жвачка тянуться- то позвонит, то тысяча помех это сделать.А женщина все ждет и ищет ему оправдание.


Кто вам сказал такую глупость про женщин? Вы как-то односторонне смотрите и всех под одну гребенку. Я наоборот знаю кучу примеров, где мужчина живет без любви...так удобнее: жена стирает, кормит, его детей воспитывает, а любовь можно и вне дома найти. А другие примеры: женщина смотрит, что любви нет и думает: "А на кой я буде тут спину гнуть перед ним, а ухаживания, секс и любовь он будет дарить другой. Да, пошло оно все!" И все идет оно...Но вот не чешу всех под один ребень, т.к. ситуации в жизни у всех разные и каждый исходит из нее. Я уже начинаю думать, что вы мальчик 20 лет, так рассуждаете.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Бобмончик писал(а):Hope111, конечно, мужчины не тугодумы! Тугоделы они)))) но не все, надо отдать должное. Ну,а если серьезно, мне в жизни оооочень мало встречалось мужчин, которые бы меня разочаровали своими поступками. И от этого очень радостно, честно!


а если даже и многие разочаровали, то это не значит, что все такие..нет, просто не встретился тот, который умеет не разочаровывать (это для тех, кто разочаровался)...Надо искать! :Laie_78:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):Прохожий,

мы столько времени тратим на подбор определения наших чувств, что теряем самое главное. Какая разница что это любоьв, влюбленность, сексуальное влечение, симпатия и прочее! Главное взаимопонимание, обоюдное желание быть вместе и давать партнеру заботу. Правильно БОБМОНЧИК сказала, что жене вашего знакомого было важны не его слова, а его поступки. Если бы она не чувствовала его любовь, то и замуж бы за него не вышла.

Вы знаете. .Думаю, они в то время просто не заморачивались о высоких материях.
Они просто жили.И - да - если про любовь он сказал через 10 лет - и он правда не знал, любит или нет!! - то в остальном это была семья.Он зарабатывал, занимался с детьми, беспокоился о жене,... И она относилась так же.
У них очень интересная семья..
Мамба писал(а):у меня бабушка с дедушкой поженились на след день после знакомства и прожили в любви всю жизнь, родив 10 детей:) так шта...

В те времена было несколько иное отношение к семье..
Вспоминается анекдот.
На 80-летний юбилей свадьбы корреспондент задает вопрос мужу:- Скажите, вам никогда не приходила мысль о разводе?
- О разводе - нет! Вот об убийстве - было..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

ksena писал(а):
Hope111 писал(а):Хочу не согласиться, что мужчины "тугодумы".Если женщина может жить в браке без любви. то мужчина, на мой взгляд, нет. С ними наоборот все понятно, и уж если он любит - то гору свернет, а если нет - то так и будет жвачка тянуться- то позвонит, то тысяча помех это сделать.А женщина все ждет и ищет ему оправдание.


Кто вам сказал такую глупость про женщин? Вы как-то односторонне смотрите и всех под одну гребенку. Я наоборот знаю кучу примеров, где мужчина живет без любви...так удобнее: жена стирает, кормит, его детей воспитывает, а любовь можно и вне дома найти. А другие примеры: женщина смотрит, что любви нет и думает: "А на кой я буде тут спину гнуть перед ним, а ухаживания, секс и любовь он будет дарить другой. Да, пошло оно все!" И все идет оно...Но вот не чешу всех под один ребень, т.к. ситуации в жизни у всех разные и каждый исходит из нее. Я уже начинаю думать, что вы мальчик 20 лет, так рассуждаете.

Глупости. Никто никуда не уходит - гнут спину и ещё терпят загулы и унижения. Потому что как правило замуж выскакивают и начинают рожать, не получив никакого образования или опыта работы, а потом с двумя детьмми далеко не убежишь.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

[quote="Diadora17"
Глупости. Никто никуда не уходит - гнут спину и ещё терпят загулы и унижения. Потому что как правило замуж выскакивают и начинают рожать, не получив никакого образования или опыта работы, а потом с двумя детьмми далеко не убежишь.[/quote]



Вы правы.к сожалению. Я так благодарна своему отцу, за то,что всю мою сознательную жизнь он мне говорил и говорил"учись и работай, чтобы ты никогда не зависила от мужчины". Моя профессия-мое спасение. И дочку, думаю, также настраивать буду.
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

Бобмончик писал(а):
Diadora17 писал(а):Глупости. Никто никуда не уходит - гнут спину и ещё терпят загулы и унижения. Потому что как правило замуж выскакивают и начинают рожать, не получив никакого образования или опыта работы, а потом с двумя детьмми далеко не убежишь.




Вы правы.к сожалению. Я так благодарна своему отцу, за то,что всю мою сознательную жизнь он мне говорил и говорил"учись и работай, чтобы ты никогда не зависила от мужчины". Моя профессия-мое спасение. И дочку, думаю, также настраивать буду.

а мне кажется, что дочек надо учить правильно выбирать мужчину, а не независимости от мужчины...и вот еще подумалось: почему отцы мало сейчас заботятся о том, чтобы у дочерей при замужестве было приданое, свой капитал, как некий гарант ее в браке? Я не против образования, наоборот, женщина должна стремиться к образованию, воспитывая в себе интересную личность, но не понятно, почему в мире мужчин женщину толкают к работе наравне с мужчинами...к работе не для самореализации и удовольствия, но в большей степени как средство выживания?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):а мне кажется, что дочек надо учить правильно выбирать мужчину, а не независимости от мужчины...и вот еще подумалось: почему отцы мало сейчас заботятся о том, чтобы у дочерей при замужестве было приданое, свой капитал, как некий гарант ее в браке? Я не против образования, наоборот, женщина должна стремиться к образованию, воспитывая в себе интересную личность, но не понятно, почему в мире мужчин женщину толкают к работе наравне с мужчинами...к работе не для самореализации и удовольствия, но в большей степени как средство выживания?


Вы правы тысячу раз, но мне кажется это не изменить уже, теперь так будет. Времена, когда можно было действительно " удачно выйти замуж" проходят. Я мечтаю о легкой и красивой жизни для дочки, но очень боюсь что нужно самой ей всего добиваться будет. А что касается приданного, скажу о себе только: у моих родителей возможности не маленькие и много чего они мне дали, и муж мой этим воспользовался. Моя квартира, в квартире все - мое, работаю - я. Он ,через год брака, начал " искать себя", собственно, найти не сложно было- дома, на кроватке)))) и я все 4 года молчала, входила в положение, поддерживала, не говорила родителям о его проблемах. Возможно, мой случай не самый лучший пример. У нас мезальянс изначально был и это видели все, и я все равно вышла замуж. Слишком много на себя взяла, не выдержала инфантилизма. Но все равно, начальный капитал, приданное- не выход из ситуации. Имхо.
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

Написала и подумала, что как то некрасиво все выглядит. Я уверяю, что мне не нужно было золотых гор от мужа, я радовалась, что есть многое, и не надо думать о жилье и прочих благах. Надо работать. Только и всего. Все, что есть у моих родителей- заработанно трудом. И почему этот мужчина, мой муж, не смог работать также, а все мечтал о моментальном заработке.... Это выдержать невозможно. Никакое приданное не спасет)))))) и все вокруг мне говорили, что он хороший, добрый, отличный отец. Да, это так. Но этого оказалось недостаточно. Для меня, во всяком случае. И я конечно, хотела бы для дочери правильного мужчину, но надеяться на это я не могу, к сожалению.
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5