Разрыв контракта аренды квартиры

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,-заключен контракт аренды квартиры на год (по моему тапу он называется,но могу ошибаться),срок заканчивается в апреле следующего года.Возможно ли до апреля месяца выселение арендатора хозяевами квартиры,законно ли это?Если да- то какие для этого могут быть причины?Может ли арендатор пожаловаться куда-либо по этому поводу?
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

до следующего апреля можете жить спокойно,хозаин квартиры вас не выселит.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, я бы жила спокойно,только ситуация как раз наоборот.В нашем доме над нами живет квартирантка,контракт с ней свекры заключали на год.Сейчас у них конфликт- а отрывается она на нас с мужем.Не буду писать все то,что она устраивает- но всем нервы портит порядочно,пишет жалобы,понаставляла везде видеокамер,провоцирут скандалы постоянно.Свекры говорят- что не могут выселить ее до завершение контракта.Вот я и решила уточнить на форуме- правда ли это?
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

спросите у эмлакчи,они должны знать,я сейчас не могу найти в интернете информацию.
а ещё лучше у адвоката
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

хозяевам очень трудно выселить,должна быть причина-либо nе оплачивается аренда,либо как то доказать через суд,что доставляют беспокойство жильцам, либо аморалка
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Huzur писал(а):Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,-заключен контракт аренды квартиры на год (по моему тапу он называется,но могу ошибаться),срок заканчивается в апреле следующего года.Возможно ли до апреля месяца выселение арендатора хозяевами квартиры,законно ли это?Если да- то какие для этого могут быть причины?Может ли арендатор пожаловаться куда-либо по этому поводу?


В контракте должны быть прописано, при каких обстоятельствах может быть расторгнут контракт досрочно.
И срок , за который наниматель должен освободить площадь.
Если нарушен какой-то пункт контракта, например, хозяева могут за две недели (срок прописан в контракте должен быть) предупредить нанимателя о том, что он должен выехать.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, контракт там самый обычный- в любых канцтоварах продают...Я на него взгляну еще раз,но они там никаких особых случаев не прописывали.Выселять через суд-слишком муторно- на несколько месяцев может затянуться- а там уж и срок подойдет окончания контракта.Да и врядли в контракте прописывают всякую бытовуху- выливание грязной воды на одежду,пропажа вещей - без прямого доказательства вины,подстраивание конфликтных ситуаций...В прошлом году ее со скандалами выселили из соседнего дома- тогда ее соседка оттасала за волосы- милиции понаехало,та- жалобу написала.Крик стоял на несколько кварталов.Она каким- то образом втерлась в доверие к свекрам, переехала в наш дом, понаставила видеокамер и теперь провоцирует нас на скандалы.Родителели пожилые- им только еще этой нервотрепки на сторости лет не хватало.
Всем спасибо за ответы!
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

Huzur, послушайте мнение адвоката. Видео на турецком языке.
/forum/go/96b768e75a337ae53487a16734fc44f4
/forum/go/ed09d9abcaee05bbe8488eb895d9b841

Так же я думаю, что можно собрать подписи жильцов дома и близлежащих домов против ее проживания в данной квартире. Причину можно указать: нарушение покоя, аморальное поведение и т.п.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, спасибо за ссылки,обязательно посмотрю...все соседи очень хорошие друзья свекров- конечно они поддержат...квартирантка с ними не контактирует в принципе- но все помнят ту драку в прошлом году.Если ситуация будет накаляться- я попробую с ней поговорить по хорошему- если опять нивкакую- тогда меры.А главное свекры не хотят с ней скандалить потому что перед уходом они боятся она может переломать всю бытовую технику (кватрира полностью обставлена) и электричества накрутить на 1000 лир- это она может.Вот и приходится молчать
Никак не могу понять- почему людям не живется спокойно,они как будто питаются негативной энергией
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

Huzur,
общее собрание жильцов может постановить, что один из жильцов должен съехать. у нас в доме так соседей выселяли. они продали квартиру и переехали в дом напротив. так что, даже со своей квратиры выселили
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3