Полезная информация по Стамбулу

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
я там тоже была на днях благодаря отзыву lulik. Если идти без детей, 4 часа - будет много. Для взрослых всего 3-4 аттракциона. На одном из них (называется Викинг) забрызгивает водой с головы до ног, об этом нет нигде предупреждений. Масса девушек с обильным макияжем была в шоке. И парни, катавшиеся по одиночке - ведь они всё в карманах таскают, а не в сумочке. После этой забавы можно обсушиться в сушках - они платные. Американские горки и несколько других аттаркционов ещё строятся. Вокруг идут работы, пустырь и дорога, впечатление, что гуляешь на стройке. Лимонат ужасный, искендер ели в ТЦ - он тоже ужасный. Хороши только 3 аттракциона. Adalet Sarayı и 360 - вообще да. И то - это я была в восторге, потому что никогда не была в таких местах. А мой друг, который бывал в Диснейлендах в Европе, откровенно скучал и сказал, что по сравнению это всё очень уныло.
И ещё, на билетах написано, что 55 лир - цена для буднего дня. В выходные, значит, дороже.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira, значит,с мамой(ей 71) туда идти нет смысла,ещё и 55 лир с носа?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

kalomira писал(а):я там тоже была на днях благодаря отзыву lulik. Если идти без детей, 4 часа - будет много. Для взрослых всего 3-4 аттракциона. На одном из них (называется Викинг) забрызгивает водой с головы до ног, об этом нет нигде предупреждений. Масса девушек с обильным макияжем была в шоке. И парни, катавшиеся по одиночке - ведь они всё в карманах таскают, а не в сумочке. После этой забавы можно обсушиться в сушках - они платные. Американские горки и несколько других аттаркционов ещё строятся. Вокруг идут работы, пустырь и дорога, впечатление, что гуляешь на стройке. Лимонат ужасный, искендер ели в ТЦ - он тоже ужасный. Хороши только 3 аттракциона. Adalet Sarayı и 360 - вообще да. И то - это я была в восторге, потому что никогда не была в таких местах. А мой друг, который бывал в Диснейлендах в Европе, откровенно скучал и сказал, что по сравнению это всё очень уныло.
И ещё, на билетах написано, что 55 лир - цена для буднего дня. В выходные, значит, дороже.
мы были в воскресенье.

кстати, про сравнения с диснейлендом. со мной была подруга, которая была в Прижском и ей наоборот казалось что тут больше всяких развлечений :girl_crazy:

я в викинге 3 раза каталась. там выдают дождивики, если попросить. а на выходе продают полотенца и майки
то что там будет заливать, мы догадались по мокрым людям, выходящим из лодочек

для меня из минусов было отсутствие зелени и навесов над очередями. в такой жаре не долго и удар схватить.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

lulik писал(а):мы были в воскресенье.

кстати, про сравнения с диснейлендом. со мной была подруга, которая была в Прижском и ей наоборот казалось что тут больше всяких развлечений :girl_crazy:

я в викинге 3 раза каталась. там выдают дождивики, если попросить. а на выходе продают полотенца и майки
то что там будет заливать, мы догадались по мокрым людям, выходящим из лодочек

для меня из минусов было отсутствие зелени и навесов над очередями. в такой жаре не долго и удар схватить.

Вот, на сайте посмотрела. Цена на выходные:
Взрослый - 79 лир
Детский - 63

/forum/go/77cd585763437e444d94b2092092d78a

Мы были в будний, очереди не было, практически сразу прыгнули в лодку. Сотрудники не предупредили, а выйдя облитыми с ног до головы, дальше уже во всём смысла не было. Особенно продавать на выходе - очень рациональная идея.

lapa812 писал(а):kalomira, значит,с мамой(ей 71) туда идти нет смысла,ещё и 55 лир с носа?

Если только с мамой (без детей), и мама в таком возрасте вряд ли будет кататься, то да, скорее всего смысла нет.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira писал(а):
Вот, на сайте посмотрела. Цена на выходные:
Взрослый - 79 лир
Детский - 63

/forum/go/77cd585763437e444d94b2092092d78a

странно. наверно уже повысили :girl_sigh:
мы совершенно точно были в воскресенье и платили 55 лир за взрослого

какие у нас с Вами разные отзывы о виаленде получились. правильно говорят, на вкус и цвет... :girl_sigh:
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

lulik писал(а):какие у нас с Вами разные отзывы о виаленде получились. правильно говорят, на вкус и цвет... :girl_sigh:

Я думаю, после них ходящих больше будет. Ведь пока сам не увидишь... Тем более, дальше будут открываться те аттракционы, которые пока не готовы. Мы обязательно пойдём американские горки тестить.
И я бы вот без Вашего отзыва даже не подумала бы туда сходить - попросту не знала, что он уже открылся :biggrin: Спасибо)
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira, да, на горки мы тоже пойдем. меня те красные на горе заинтересовали :girl_crazy:
да и на 360 мы не дошли, ребенок устал уже...

так что через пару месяцев сходим еще раз
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

девчонки, подскажите плиииз , хороший ли район Стамба ...istambul-sisli mehmetcik street...и где это приблизительно, Азия или Европа...спасибо :d_daisy:
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

sihirli,
Это в Европ.части, совсем рядом ТРЦ Джевахир.
Вы можете зайти на Яндекс карты, там в поиск.строке ввести вот этот адрес - Türkiye, İstanbul, Şişli, Mehmetçik Caddesi - и виртуально прогуляться по интересующей улице, как бы оценить ее)
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

kizimevde, спасибо большое, лечу туда в субботу уже.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Добрый день. Подскажите, в каком районе лучше остановиться. СИтуация:) Исторический Стамбул видела - жила на Султанахмете. Через месяц еду в Ускюдар. На НГ-праздники забронирован отель в Таксиме :girl_dance: И так вышло, что через 4 дня снова еду в Турцию))) Около недели будем в Стамбуле. Скажите, в каком районе остановиться. Сначала рассматривали Кадыкей, хорошая трансп инфра, и Азию совсем не видели. Потом посмотрели яндекс карты, стало грустно - сплошные 3-4 этажки...кажется, что погулять негде, поглазеть на красивые домики не получится...стали думать об Ортакее. Но боюсь, что неудобно будет добираться до каких-то мест. Т.к. там по сути только автобусы - везде с пересадками, куда ходят паром с местной искеле мне непонятно. Может для Ортакея и одного дня хватит. Уже закралась крамольная мысль взять тот же Таксим, в котором будем зимой, но его не смотреть, по нему не гулять в этот раз, а оттуда только ездить)) :pig_ball:
Посмотреть чего хочется: Чамлыджа тепе, Анадолу Хисары, Адалар, Сарыер, Бейлербеи...и все-все))
Аватара пользователя
samimijulia
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17 авг 2009

samimijulia, вопросы о том, где лучше остановиться - в этой теме )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

14 сентября –10 ноября 2013


13-я международная стамбульская биеннале

Одно из самых интересных мероприятий, проходящее в Стамбуле и открывающее свои двери для посетителей с 1987 года - Международная Стамбульская Биеннале, на которой все желающие могут ознакомиться с последними тенденциями в мировом искусстве. Биеннале в Стамбуле проводится каждые два года, в осенние месяцы. Это отличная возможность для многих деятелей искусства как выставить свои работы, так и набраться нужного опыта, и наладить связи в мире искусства.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

28 сентября 2013

Легендарная рок группа "Europe"

Встреча с легендарной рок-группой, имеющей сумасшедшую популярность в 80-х, состоится на концертной арене в Стамбуле 28 сентября. Europe - шведская рок-группа, созданная в Стокгольме в 1979 году под названием Force вокалистом Джоуи Темпестом и гитаристом Джоном Норумом.

Хотя многие относят команду к глэм-металу, их стиль объединяет элементы хард-рока и хеви-метала. Мировая известность пришла к группе в 1985 году после выпуска нового альбома «Последний отсчет» с одноименной песней The Final Countdown, ставшей настоящим рок-гимном того времени. Музыканты полны творческих сил и энергии, которая заставляет гореть их сердца и глаза в огне самовыражения и самореализации, наполняя эфиром счастья открытое пространство человеческого внимания.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

27 сентября -2 октября 2013

15-й международный фестиваль «1001 документальный фильм»

В 15-ом Международном фестивале документального кино примут участие 70 фильмов. Из них 23 фильма произведены в Турции. Остальные 47 фильмов представят Германия, Бельгия, США, Испания, Италия и т.д. Общее количество стран-участниц равняется 25. В качестве почетных гостей фестиваля приглашены глава Европейской сети документалистов (EDN) Кай Весник и глава Союза немецких документалистов Томас Фрикел.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

/forum/go/c25ec66c0eb66e892c727c8b47723672 - про биеннале
Аватара пользователя
samimijulia
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17 авг 2009

Подскажите, пожалуйста, в аквариум во Флории лучше в будни поехать? В воскресенье там, наверное, много народу?
Аватара пользователя
Ananda
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23 сен 2013

лучше в будни иначе к рыбкам не протолкнётесь
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Были сегодня в аквариуме во Флории. С пл. Султанахмет ходит бесплатный микроавтобус( остановка за туристическими автобусами около фонтана), доехали за 20мин. Первый в 10-15 (расписание есть на сайте). Посетителей с утра мало. Обратно ехали на BN2 (желтый автобус, можно и на BN1) до Эминёню. Вокзал Сиркеджи закрыт. Теперь даже до Йедикуле не доехать(((

Может кому пригодится: от Эминёню до ТЦ Джевахир (Шишлы) можно доехать на автобусе 74А (мы на нем ехали) и еще, со слов водителя, на 54 (не проверяли). Когда искала информацию как проехать, находила только вариант: трамвай+фуникулер+метро. На автобусе быстрее и дешевле.
Аватара пользователя
Ananda
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23 сен 2013

Где можно распечатать фотографии? А то нигде не натыкалась((( И сколько стоит печать?
Аватара пользователя
lemurka91
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16 сен 2013

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12