Последний звонок

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Завтра по всей России для учащихся 9-х и 11-х классов прозвенит последний звонок.

Изображение

Изображение

Есть что вспомнить?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, Лично у меня воспоминания замечательные. Мы такой концерт учителям забабахали. Потом в Петродворец поехали. Обратно на метеоре в центр Питера. А на следующий день всем классом с учительницей вместе пошли на тогда еще существовавший стадион Кирова смотреть футбол - Зенит играл. :biggrin:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, Здорово :ilikeit:
А мне особо нечего вспомнить. Класс был не дружный, ничего не приготовили. Линейка только и все.
Вот выпускной веселее прошел..)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, у нас класс был очень дружный, особенно в 8-м. Да и дальше дружили. ДО сих пор с некоторыми одноклассниками тесно общаемся. А две мои самые близкие подруги, аж с 1-го класса.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

я этот день называю днем облёваных фартуков:)))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, ну раньше такого не было.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Мамба, ну раньше такого не было.

в моем 1997 именно так и было:) и далее каждый год наблюдала такую же картину:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

А я просто плачу, когда слышу хит, одной из наших популярных групп - "Прощай школа". Еще возле офиса у меня школа, так там вообще мимо пройти без слез в этот день не возможно. Вот такая я сентиментальная.
Хотя класс также был не очень дружный в целом, но лучшая подруга школьная и по сей день мне остается лучшей, правда сейчас она в Москоу. Вспоминаю наше с ней бесшабашное поведение, прогулы, походы покурить на перемене, про то как она каждый день утром не ленясь, пройдя пешком зачастую около 1,5 км. заходила за мной, а я без 5 восемь все еще докрашивала ресницы, и мы выслушивали очередные сколько не учительские привычные отчитывания, а дружные восклицания и междометия класса, при нашем суетливом забегании в класс..
Вспоминаю первые три любви в школе. Не подумайте, что я была столь любвеобильна! :). Все они были не состоявшиеся, и вообщем не очень полноценные :(. Мальчик из параллельного класса, которого я любила оказался очень "ранним" самцом, и уже начиная с конца 8 класса, вовсю искал себе самок, в самом примитивном понимании этого слова. Вообщем мое сердце было почти разбито, хотя он был наверное одним из главных привлекательных мачо школы, и мое сердце было в числе нескольких десятков таких же, а может и более разбитых сердец))
Следующие два мальчика, оба Николая учились уже в моем классе. Один из них, небольшого роста, безнадежно был влюблен в меня, дарил какие-то платочки и сердечки на праздники и просто грустно вздыхал понимая, что не добиться ему ответа :( А теперь этот небольшого росточка мальчик прекрасный специалист-инженер проживающий в Канаде, и путешествующий по миру, имеет прекрасную жену и сыночка(которая как он сам заметил внешне очень похожа на меня, т.е. он подсознательно выбирал восточный тип внешности), которую он к слову сказать тоже добивался 3 года. Дай Бог им здоровья :)
А второй Николаша, наверное просто в то время не дорос еще до любви, ибо кроме нашего какого-то хоть и взаимного притяжения, сидения вместе, скажу не без удовольствия за одной партой, и дарения друг другу на праздники каких-то особенных вещиц, ничего серьезного не произошло, и постепенно сошло на нет)
Вот наверное и все, что вспоминается мне порой, и предстает в образе "школы".
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@,

Пожалуй мой год выпуска был самый веселый:
на последний звонок у нас стояла дикая жара под 40 градусов, потом вырубили свет (по-моему по всей москве) ничего не работало, метро не работало, Москва стояла. Пробки были дикие. А у нас последний звонок :biggrin:
Решили, что нельзя так и...
принесли генератор (или какую то там штуку для света), с помощью крана запихивали его в окно второго этажа (и это все благодаря нашим родителям). Концерт отыграли - было очень здорово и весело...
потом был отдых часа 2-3 (света не было я пешком в жару на 19 этаж :biggrin: ) отдохнули чутка (с мамой были) и я переоделась и поехали уже тусить - у нас был последний звонок в каком-то клубе. Музыка, танцы, веселье и пиво:)
никаких происшествий и "облеванных фартуков" не было. Все было замечательно и весело!
А главное, что все происшествия, которые были в этот день - наоборот только добавляют изюминки:) никогда не забуду..
особенно как , на тот момент мой МЧ, шел пешком с бооольшуууущим букетом цветов и мишкой - помню как все девчонки завидовали мне:) а мальчик, с которому я нравилась из класса (мы с ним были вместе но не долго) кусал локти :girl_sigh:

У меня был отличный последний звонок :girl_sigh: :girl_sigh:
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

у меня еще совковый аттестат был,один из последних в СССР и первых в СНГ))
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
полюбуйтесь, дорогие сотоварищи:)
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Папарацци, а ты в первых рядах...смотрю))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, у меня аттестат такой же, в 2002-ом окончила школу.
Я в Волгограде училась, там раньше всегда на последний звонок, да и на все праздники, приглашали звезд, на набережной устраивались концерты. На наш последний звонок приезжал Найк Борзов. В целом, который год удивляюсь, как в нас влезало столько горячительного и ничего с нами не случалось... в общем, мы с бантами в косах-бантах судорожно орали "Лошадкуууууууууууу!!!", и были совершенно счастливы и уверены в том, что все - теперь мы взрослые и крутые, поступим, куда захотим и т.д., и т.п. Школа моя была обыкновенная, класс тоже, но очень дружный. Из нашего выпуска в вузы поступило не так много человек, но зато, все стали достойными людьми, мы общаемся, 3 мои школьные подруги - самые близкие и родные, сколько бы километров нас не разделяло. В последний год учебы на подготовительных курсах познакомилась с девочками из более элитной школы - вот их элитный класс свела со своим рабоче-фабричным на последнем звонке - ну наши и научили как надо праздновать, и с чем. Весело было. А в 23 нуль-нуль как штык дома.
А, еще про последний звонок - именно в конце мая долгое время подряд выходил новый альбом "Руки вверх!")))
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Мамба, я закончила школу значительно раньше вас. :biggrin:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А мы на последний звонок походили по паркам, фонтанам, поели мороженое , пофоткались и все:)
Потому что впереди были экзамены...
А вот уже после всех экзаменов 17 июня (кажется) с обгоревшими носами и спинами ( до этого мы классом ездили на речку) все в красивых платьях и с прическами отмечали в столовой со всеми учителями, некоторыми родителями... Вот это было интересно:))) Одна девочка даже ногу сломала во время пляски:) До утра, домой возвращались уже когда на улице светло было..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

А мне сразу вспомнилось это видео Пороблено в Украине"Гимн выпускника"

лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lile, я в 93 закончил СШ,через 2 года уже новые аттестаты были,ониж на гербовой бумаге печатаются,а Кгз одна из первых свои деньги стала печатать и вместе с деньгами печатается вся гос документация... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, аа, герб советский не углядела :shy_guy:
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Я была на последнем звонке в дамкой тельняшке.
И где вы эти школьные формы брали только??
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora писал(а):Я была на последнем звонке в дамкой тельняшке.
И где вы эти школьные формы брали только??


ну это смотря,кто когда выпускался...в моё время например все были в форме.но дело даже не в этом..последний урок,последний звонок,всё это очень трогательно и ты знаешь,что больше никогда не оденешь форму.только из этих чувств можно одеть уже.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 15