Куклы ручной работы

Про стихоплетов, байкоманов, аккордеонистов и бОянистов, художников, фотографов и вышивальщиц крестиком.
Оксана Ярмольник: куклы ручной работы

Источник:
/forum/go/1ce704c470ce18f5ed6deca7f3f47639

Оксана Ярмольник – художник-дизайнер.
Изображение

Окончила Московский текстильный институт, факультет прикладного искусства. С 1983 г. По 1985 г. работала художником-постановщиком во Всесоюзной дирекции циркового искусства. С 1985 г. работала как художник по костюмам с такими сценографами и режиссерами, как А. Боровский, Д. Боровский, Б. Мессерер, О. Табаков, С. Женович, В. Фокин. В 2001 г. запустила линию собственных игрушек, которые радуют и взрослых и детей в нашей стране и за рубежом. Часть средств от продажи этих игрушек поступает в помощь больным детям по программе «Линия жизни». В настоящее время разработано более 300 наименований игрушек. Ассортимент постоянно обновляется, что дает возможность считать эти игрушки коллекционными.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Барашек,коровка милые Очень понравилсь работы
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Devocki! V Stambule na BEbeke.İnşirah sok. 8a OTKRILA MAGAZİN TİLDA, kuklırucnoy rabotı.jdu Vas,budu rada poznakomitsta..Alla
Аватара пользователя
Alinatka
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Фото: 7
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Stanbul

девы, я фигеююююю:
http://куклы-дети.рф/
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, ссылка не активная.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, Покажи своих :d_daisy:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Турциядушамоя!!!, http://куклы-дети.рф/ , копируем ссыль и вводим самостоятельно, ну или по названию: "Авторские куклы-дети Марины Рябушкиной", или на ева-ру /forum/go/69e530a84cf5c61ef22157c1599d4214 (в паспорт пользователя можно заглянуть). Я такое в своей жизни впервые вижу..., а люди делают... мама Мия...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Lora-Ayshe, Ларис, я давно ничего не шила. Машинка гыкнулась, вернее хуже шить стала и времени совершенно нет. Но у меня в планах и вышивать и шить, вот малышня немного подрастет.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

turkana писал(а):Турциядушамоя!!!, http://куклы-дети.рф/ , копируем ссыль и вводим самостоятельно, ну или по названию: "Авторские куклы-дети Марины Рябушкиной", или на ева-ру /forum/go/69e530a84cf5c61ef22157c1599d4214 (в паспорт пользователя можно заглянуть). Я такое в своей жизни впервые вижу..., а люди делают... мама Мия...


Посмотрела, работа конечно потрясающая с точки зрения техники. Но я бы не хотела такую куклу дома. Меня бы она напрягала. Уж слишком реалистичный на вид ребенок, который не шевелится. Бррррр
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

W_e_n_d_y писал(а):turkana,
мы когда-то здесь обсуждали
haydi-konusalim/modu-vhodyat-iskusstvennie-deti-t2328033.html?hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD" target="_blank

спасибо, интересная тема! что-то не увидела вовремя.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

реборны это ужасно.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, а мне нравится. Как, впрочем, любое творчество.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Юлия Рожнева занимается созданием авторской шарнирной фарфоровой куклы.
Юлия: "Я работаю с достаточно сложным и капризным материалом - фарфором, а так же использую послойно запекаемые краски для керамики, которые отличаются уникальной стойкостью. Я использую проверенные временем, "классические" материалы, и соединяю их с современными тенденциями кукольного мира
Шарнирная кукла - не просто красивая статуэтка. Поскольку она очень подвижна, пластична, с нею можно "общаться" - менять позы, одевать во всевозможные наряды, делать красивые фотографии, в общем, немножечко играть."

/forum/go/a8239777c1463de69894be3b5f02dd57

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Юлия: "Обожаю кукол, а шарнирными куклами просто болею! Красивая статичная кукла - это радость для глаз. А когда куклу можно еще и ставить во всевозможные живые позы, переодевать, менять прически - радость усиливается вдвое!
От эскиза на бумаге до собственно куклы - всё делаю я. Мастер модель и формы делать долго. Это занимает до полугода. А вот отливать, когда формы уже есть - это сравнительно быстро. Куклу можно сделать за 2 - 3 недели. Фарфор требует достаточно много всяких танцев с бубном, но когда любишь кукол, все трудности переносятся стоически и процесс доставляет удовольствие."

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Юлия: "Вот такой "суповой набор" я достаю из печки после красочного обжига"

Изображение

А после проклейки шарнироприемников, вклейки перемычек и сборки на специальный эластичный жгут получается куколка, которая может двигаться как настоящий маленький человечек!

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

JRDolls
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Это куклы для мужчин? :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka писал(а):Это куклы для мужчин? :biggrin:
они маленькие, всего 35-40 см :biggrin: для мужчин не подойдут:) хотя... первую куклу (из представленных на фото) продали на благотворительном аукционе за 120 тыс.рублей (при стартовой цене в 45 тыс. руб.) интересно, кто ее купил? :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
zabiyaka писал(а):Это куклы для мужчин? :biggrin:
они маленькие, всего 35-40 см :biggrin: для мужчин не подойдут:) хотя... первую куклу (из представленных на фото) продали на благотворительном аукционе за 120 тыс.рублей (при стартовой цене в 45 тыс. руб.) интересно, кто ее купил? :biggrin:
ну такая карманная подруга для мужчины:))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka, эти куклы такие милые :girl_in_love:

а их изготовление по-видимому очень трудоемкий процесс :shoot:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

а их изготовление по-видимому очень трудоемкий процесс


Трудоемкий..но меня они почему-то равнодушной оставляют..может из-за излишней правдоподобности..
Мне гораздо больше нравятся стилизованные шарнирные куклы и эльфы :girl_in_love:

/forum/go/f05c156f7c6d5f939a28cdfe07f14237
Изображение

Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):
Трудоемкий..но меня они почему-то равнодушной оставляют..может из-за излишней правдоподобности..
Мне гораздо больше нравятся стилизованные шарнирные куклы и эльфы :girl_in_love:


Ань,мне тоже больше стилизованные куклы по-душе. на мой взгляд,лучше ,когда куклы похожи на кукол...
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Таланты нашего сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1