Организация переезда в новую квартиру

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Elin, спасибо! Пока не ощущаю, не переехали еще. Ждем когда бывшие хозяева съедут.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, Мы ждали дольше, чем предполагалось, так раздражало это. Зато сюрприз был, когда они съехали - в ночи приехали мы посмотреть, а там ни одна лампочка не включается, нету, провода торчат только из потолка :dash3:
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ну правильно)) увезли все свое, даже лампочки с патронами, ахаха)))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

ola_t, мы будем там кое-какие приготовления делать, во-первых придет женщина убрать все, пока пустая квартира.
Еще кое что докупить надо.
Сегодня мужик по перевозке квартир к нам приходил, смотрел объем работ. Ты в 9 утра уходишь со своей сумочкой из дома, а в 18 (как он пообещал) заходишь в новую квартиру, где уже все собрано и стоит по местам. Вот жду звонка с ценой.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, Да, нам тоже фирма все собрала, а потом расставила. И уборку женщина делала. Это была первая турчанка на моем пути к разочарованию в их умениях, какие там специальные приятно пахнущие средства... Очень плохо убирают. Некачественно.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t, у меня не турчанка)) мне повезло!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ola_t писал(а):Турциядушамоя!!!, Да, нам тоже фирма все собрала, а потом расставила. И уборку женщина делала. Это была первая турчанка на моем пути к разочарованию в их умениях, какие там специальные приятно пахнущие средства... Очень плохо убирают. Некачественно.

Ну темизличка темизличке рознь:-) и дело не в том,турчанка она или нет:-) у меня турчанка,я ее ни на одну русскую не променяю:-) амвей ей вручила,об.яснила чего куда и все:-) никаких запахов:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

При переезде проверьте все показания счетчиков, зафиксируйте цифры, есть ли задолженность, а то может придется платить чужие расходы.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Turkish_Prenses писал(а):
ola_t писал(а):Турциядушамоя!!!, Да, нам тоже фирма все собрала, а потом расставила. И уборку женщина делала. Это была первая турчанка на моем пути к разочарованию в их умениях, какие там специальные приятно пахнущие средства... Очень плохо убирают. Некачественно.

Ну темизличка темизличке рознь:-) и дело не в том,турчанка она или нет:-) у меня турчанка,я ее ни на одну русскую не променяю:-) амвей ей вручила,об.яснила чего куда и все:-) никаких запахов:-)

Ну я полувсерьез же.Учитывая прочитанные тексты Теммиз и тп. Но пока в сравнении лично по опыту турчанки проигрывают, а мы-то думали, что у них это в крови)
Амвей я тоже вручала второй по счету, но она почему-то все вымыла джифом, расстроившись по поводу очень небольшого количества чамашир сую. :dash3: Тут тема даже целая где-то болтается про них. :girl_sigh:
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

AliSHa, они скорее люстры сняли,потому и провода остались только,а новый хозяин уже свои повесит. я когда арендовала,тоже получила такие провода,пришлось купить светильник пока люстры выбрала
Аватара пользователя
Leah
странствующий суфий
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20 ноя 2012

Турциядушамоя!!!, а если вам не понравится как они раставят? :)
Аватара пользователя
Leah
странствующий суфий
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20 ноя 2012

Turkish_Prenses, у меня тоже перед въездом турчанка делала уборку,я была довольна. причем платили мы ей за день,она могла бы растянуть на два дня,но она допоздна осталась и закончила в один день
Аватара пользователя
Leah
странствующий суфий
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20 ноя 2012

greenlight, я просто в других районах не замечала,потому и удивилась
Аватара пользователя
Leah
странствующий суфий
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20 ноя 2012

Leah писал(а):Турциядушамоя!!!, а если вам не понравится как они раставят? :)


Дык, я же им план накарябаю что куда ставить. А вещи конечно же сама расставлю, она все вытащат из коробок просто.

Гайде, да конечно же, это обязательно!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):
Leah писал(а):Турциядушамоя!!!, а если вам не понравится как они раставят? :)


Дык, я же им план накарябаю что куда ставить. А вещи конечно же сама расставлю, она все вытащат из коробок просто.

Гайде, да конечно же, это обязательно!


Я бы на Вашем месте все таки поприсутствовала при распаковке... Потому что доверяй, но проверяй.. Это в Турции ну очень нужно.. Чтобы потом, спустя время, не обнаружились что то побитое или сломанное..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, я буду присутствовать и при укладке и при раскладке обязательно!!!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Девушки, недавно прочитала, что в пригородах Стамбула (Зекерьякей, Демирчикей и тд) водятся змеи и скорпионы. Кто-нибудь сталкивался с ними? Как себя обезопасить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15 апр 2013

Турциядушамоя!!! писал(а):Lionessa, я буду присутствовать и при укладке и при раскладке обязательно!!!

присутствовать надо обязательно.при укладке пересчитать коробки.и проверить их наличие на новом месте.когда их привозят на новое место, то в квартире жуткая неразбериха.что-то распаковали, что-то нет.отследить трудно.они тут-же уносят пустые коробки.у нас одна большая коробка потерялась.
монтаж мебели делают плохо.надо стоять над душой и заставлять переделывать иначе потом самим придется доделывать.тамошние рабочиe открывают заклеенные скотчем коробки специальными ножиками.нам порезали стол.надо предупредить их и осмотреть всю мебель на повреждения.
предварительную уборку я бы не делала.разве что помыть шкафы, если такие в новой квартире есть,чтобы сразу разложить в них.после переезда жуткая грязь,как не убирали вообще.
в общем, по моему опыту, нужен тотальный контроль.мы пользовались услугами ıstanbul ekspres.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Yula2, да-да, полностью согласна, что контролировать надо все! Но как потом быть, если поцарапали, порезали? Мы когда в эту квартиру переезжали, мне мебель из детской конкретно подпортили. Поотбивали пять углов, на комоде, кроватке, шкафу. Что им не заплатить? Или как быть?
Слабо представляю как все пересчитывать, они пакуют и выносят, пакуют и выносят. Это надо сторожевого н двери поставить. Не только же коробки, мебель заворачивют и выносят. Я не думаю, что могут что-то украсть. А вот побить, порезать, уронить, разбить. Не фиг делать.
По поводу уборки не согласна, как потом под шкафами, диванами мыть? Двигать все что ли? Конечно повторная уборка нужна, пока все разберешь, разсуешь. Опять же туалеты с ванной. Лучше потом еще раз по второму разу, когда уже все расставишь.
Сегодня как раз у меня уборка там. Решили покрасить все стены заново, чтобы освежить.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, Ларис,мы делали уборку перед переездом в пустой квартире,т.е.женщина пришла и все помыла,потом после переезда на след.день пришла и опять все помыла:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7