Отлучение от груди

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
мы это сделали! :dance3:
оставалось 3 кормления- на дн и ноч сон и подутреннее. самым сложным было убрать дневное. я сглупила по неопытности. старательно изучила варианты и решила что дочь достаточно взрослая чтобы договориться. не получилось, рыдала сильно, но деваться уже было некуда. в следующие дни просто стала сажать в рюкзак и гуляли пока не уснет на улице. постепенно перевели гуляния на балкон и потом в спальню. теперь , после полного отлучения, спокойно ложимся сразу в кровать.
решила не трогать ребенка до 2 лет, если такие траблы. мне не напряжно. без дневного стало намного легче- можно вне дома засыпать. так доча сама под утро перестала кушать, ей стало хватать просто обняться и спать дальше. и сон стал намного лучше.тьху-тьху. раз такое дело, то свернулись совсем. по примеру дневного сна вечером стала носитьи петь песни,через пару дней сразу в кровать без носить. так пока и засыпаем- сидя и обнявшись в кровати, попою колыбельные и спит. в планах конечно укладываться как все и засыпать не засовывая ручки маме в подмышки))

носила, потому что лежа в кровати сразу вспоминалась сися,а в коляске ни в какую тоже не хотела сидеть.нам 20 мес.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Turkish_Prenses, я тоже думала сам отвалится :girl_crazy: наивная же я была
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Turkish_Prenses писал(а):
afshaan писал(а):Я тоже раньше времени была обеспокоена этим вопросом, но получилось так что в год и 4мес. дочка сама отказалась в один прекрасный день. Я ей как всегда на ночь предложила, а она не захотела, потом пробовала опять несколько ночей предлагать, она ни в какую. Так что можно считать мне повезло, и у обеих закончилось безболезненно :clap:

Вот я мечтаю,что у нас также произойдет:-)

по мне, дак это большая редкость, когда ребенок в таком возрасте сам отказывается от груди.

Елин, мои поздравления!!! :d_daisy: Молодцы!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Jaba писал(а):Turkish_Prenses, я тоже думала сам отвалится :girl_crazy: наивная же я была

Да это ж я так мечтаю:-) глядя на него,я понимаю,что это нереально:-D
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Gunes_3000, spasibo!
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Turkish_Prenses писал(а):
Jaba писал(а):Turkish_Prenses, я тоже думала сам отвалится :girl_crazy: наивная же я была

Да это ж я так мечтаю:-) глядя на него,я понимаю,что это нереально:-D


Ир, ниче нереального нет)) я тож думала, что нереально! А получилось что сам и отказался , ровно в год и 6...
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Ashkisi писал(а):
Turkish_Prenses писал(а):
Jaba писал(а):Turkish_Prenses, я тоже думала сам отвалится :girl_crazy: наивная же я была

Да это ж я так мечтаю:-) глядя на него,я понимаю,что это нереально:-D


Ир, ниче нереального нет)) я тож думала, что нереально! А получилось что сам и отказался , ровно в год и 6...

+1
Мой сам не отказался, но у нас все получилось, хотя я думала, что мой точно меня не отпустит никогда так любил ее.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

]
Ashkisi писал(а):
Turkish_Prenses писал(а):
Jaba писал(а):Turkish_Prenses, я тоже думала сам отвалится :girl_crazy: наивная же я была

Да это ж я так мечтаю:-) глядя на него,я понимаю,что это нереально:-D


Ир, ниче нереального нет)) я тож думала, что нереально! А получилось что сам и отказался , ровно в год и 6...

+1
Мой сам не отказался, но у нас все получилось, хотя я думала, что мой точно меня не отпустит никогда так любил ее.[/quote]
Ну я до полутора лет подожду,не буду никаких действий предпринимать,атам посмотрим:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Turkish_Prenses, да в полтора года, у него уже должна быть меньшая потребность в груди. Он будет везде лазить, бегать, столько интересного, и мама реже в поле зрения :D
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Turkish_Prenses, да в полтора года, у него уже должна быть меньшая потребность в груди. Он будет везде лазить, бегать, столько интересного, и мама реже в поле зрения :D

Надеюсь:-) а то сейчас у нас пять зубов лезет и очень он снова полюбил грудь,раньше только на сон была она,сейчас просит постоянно,если мы дома,т.ч.стараюсь быть не дома,ибо дома если попросит и не дашь,истерика,с другой стороны врач говорит,раз зубы лезут,не отказывать в груди,он так успокаивается:-$
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Turkish_Prenses, когда зубы лезут грудь как лекарство успокоительное. Им легче и физически и психически становится. Пока зубы основные не вылезут, кормите.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Turkish_Prenses, когда зубы лезут грудь как лекарство успокоительное. Им легче и физически и психически становится. Пока зубы основные не вылезут, кормите.
та неееет,я пока бросать не собираюсь,хорошо мне пока с гв этим:-) А какие зубы основные?у нас восемь уже давно есть:-) вот еще 5 нарисовываются:-$
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Turkish_Prenses, самые тяжелые боковые, которые двойные, передние легче лезут
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Turkish_Prenses писал(а):
Ари писал(а):Turkish_Prenses, да в полтора года, у него уже должна быть меньшая потребность в груди. Он будет везде лазить, бегать, столько интересного, и мама реже в поле зрения :D

Надеюсь:-) а то сейчас у нас пять зубов лезет и очень он снова полюбил грудь,раньше только на сон была она,сейчас просит постоянно,если мы дома,т.ч.стараюсь быть не дома,ибо дома если попросит и не дашь,истерика,с другой стороны врач говорит,раз зубы лезут,не отказывать в груди,он так успокаивается:-$

у нас та же ерунда.. была грудь на сон. а вот заболели и +еще зубы и неделю жил на груди считай. сейчас и выздоровел и зубья вылезли и опять грудь не надо. ну если только щечкой прижаться и заснуть так.
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Ари писал(а):Turkish_Prenses, самые тяжелые боковые, которые двойные, передние легче лезут

это моляры? у нас сейчас 4 идут :girl_cray2: 2 на подходе(десны рыхлые) и 2 просто набухшие краснющие. Насосала мне застой, страдаем обе, все ночи на груди и с температурой, начала задумываться о прекращении ГВ.
Сын сам отказался в год, а эта-сисичница.
Вообще, говорят, по правилам, надо дождаться инволюции,но у всех она в разном возрасте бывает.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Девочки, у меня к вам вопрос, нам 1 год 4 месяца, сейчас в процессе отлучения от груди, на дневной сон теперь вместо груди- укачиваю, вечером - укачиваю, ночью- просыпается под утро (около 5 утра), плачет, даю грудь, пыталась укачивать, вырывается, садится в кроватке и ревет, воду не хочет пить, дала из трубочки молоко, один раз попила-укачала-уснула, один раз отказалась, ждала грудь, потом засыпает до 7-30-8 утра. В 9 утра у нас завтрак - каша. Вопрос: заменять ли это "подутреннее" кормление чем-то другим или собрать волю в кулак и укачивать под вопли, боюсь что привыкнет к ночным кормлением и потом уже буду отучать от них, (в принципе, готова собрать волю в кулак))), или все-таки давать молочко или что-то еще, так как еще маленькая и просто переждать это время, а потом сама откажется.
Аватара пользователя
arinaoz
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 20 июн 2010
Откуда: мармарис

arinaoz, давайте бутылочку со смесью в 5 утра. Вечером кашу давайте перед сном.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):arinaoz, давайте бутылочку со смесью в 5 утра. Вечером кашу давайте перед сном.


Кашей, конечно, кормлю перед сном, получается ей не хватает???? соску и бутылки - не признает, то есть в любом случае ее надо чем-то кормить, правильно я поняла??? и как долго??? пока сама не откажется???

И еще прочитала где-то:"Водичку только предлагайте, иначе так и будете кормить по ночам.Ребёнок ночью должен спать" - Ари, как вы это прокомментируете??? Заранее, спасибо.
Аватара пользователя
arinaoz
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 20 июн 2010
Откуда: мармарис

arinaoz писал(а):
Ари писал(а):arinaoz, давайте бутылочку со смесью в 5 утра. Вечером кашу давайте перед сном.


Кашей, конечно, кормлю перед сном, получается ей не хватает???? соску и бутылки - не признает, то есть в любом случае ее надо чем-то кормить, правильно я поняла??? и как долго??? пока сама не откажется???

Нет, я не согласна. Грудь - это же не только еда, а тем более в год и 4. Если ребёнок уже ест много чего, то грудь это просто успокоительное, контакт с мамой и иногда грудь работает как соска. Я считаю, что заменять грудь едой не стоит, но решать вам.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

arinaoz писал(а):
И еще прочитала где-то:"Водичку только предлагайте, иначе так и будете кормить по ночам.Ребёнок ночью должен спать" - Ари, как вы это прокомментируете??? Заранее, спасибо.

Я не Ари, но полностью согласна. Водичка, чай, но не каша. Знаю пример, что девочка почти до 3 лет в 2 часа ночи ела йогурт. Ничего вообще не помогало. Тоже так грудь заменяли едой, а потом не могли отучить от еды.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1