Про уборщиц, помощниц по хозяйству

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Sevgi писал(а):девочки, а у кого уборщицы есть -ваши мужья домой во сколько приходят в будни? :scratch_ones_head:

чтобы не напрягал приход мужа ,уберается сперва в салоне и прилегающих комнатах ,муж приходит к 17-00 ,иногда видит в двери уходящую-сегодня это так было.а приходит уборщица в 9 утра ,сегодня сразу в кухню ее позвала ,оттуда начала..
Аватара пользователя
gulgul
странствующий суфий
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25 ноя 2012

gulgul,
Девочки, а как на счет сиделок ...у меня вот для отца нужна...он с большим весом....но не лежачий...в принципе не проблемный...но все равно присмотр за ним нужен...на уровне принеси-унеси...Сколько стоить будет?
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Тема весьма актуальная , может есть у кого проведенные контакты агентств, или знакомые, через которых можно найти помощницу/ уборщицу/ няню/ сиделку?
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Arial,
на одноклассниках есть тема о вакансиях в группе Клуб русских в Стамбуле.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Млин, сегодня выходим с подругой из маршрутки на кызылае женщина нас окликает (вроде из нашей же маршрутки вышла), говорит ,,я помощницу ищу, у вас нет случайно знакомых?,, :blink: :blink: :blink:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Млин, сегодня выходим с подругой из маршрутки на кызылае женщина нас окликает (вроде из нашей же маршрутки вышла), говорит ,,я помощницу ищу, у вас нет случайно знакомых?,, :blink: :blink: :blink:


:biggrin: значит хорошо выглядели, раз у вас мужики не спрашивают "помощниц", а только тетка)))
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

dersenval,
:flood: а если меня нет на одноклассниках ?

... И не будет, тк в силу определенных причин я не желаю отвечать на вопросы не в меру юбопытных школьных и не только знакомых.

:buba_phone: хотелось бы кого то с рекомендацией, я уже за полтора года налотереилась со случайными людьми. Денег то все хотят, а что б работу понимали- не нашлось таких
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Arial,
да пожалуйста, не хотите на одноклассники не надо. Обратитесь в агенства по подбору персонала.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

dersenval,
Эмммммм, так собственно, я и спрашивала , может есть у кого проверенные контакты? Люди или агентства, чтоб реально нормально смогли предложить работника, а не "ходячее недоразумение" которое не то что работы не знает, но и даже обучению с трудом поддается
Но зато сразу же начинает отжимать прибавку зп, участие в решение визовых проблем и тд и тп
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

ZZZebra писал(а):
Juletta писал(а):Млин, сегодня выходим с подругой из маршрутки на кызылае женщина нас окликает (вроде из нашей же маршрутки вышла), говорит ,,я помощницу ищу, у вас нет случайно знакомых?,, :blink: :blink: :blink:


:biggrin: значит хорошо выглядели, раз у вас мужики не спрашивают "помощниц", а только тетка)))

Эээээ... так хорошо, что нас за гастарбайтеров приняли? :biggrin: :biggrin: :biggrin: А сегодня мужик был как раз, с этой же подругой сидим в больнице, в коридоре, а рядом комната, там тоже люди сидят, ждут. Разговариваем по-русски естественно. Мужик из комнаты выходит и к нам ,,нерелисиниз?,,. Подруга говорит ,,Казакистан,,. Он ,,Но вы же по-русски говорили, работаете здесь?,, Я недовольным тоном ,,замужем, домохозяйки,,. Он ,,тиджарет япмиермусунуз,,. какой тиджарет, какие помощницы. Это че, вообще? Хоть по-русски не говори.
Одеваемся мы нормально если что - куртки, джинсы.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,
ну и делааа!! :blink:
откуда такие ассоциации?
беспардонность.меня иногда тоже бесИт вопрос" нерелысыныз "от посторонних.какое твое дело?бестактность.а тут еще и в уборщиц записали.беспредел.
Аватара пользователя
hannahanim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 199
Фото: 4
Регистрация: 04 сен 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Девочки, у кого работает няня с проживанием (грузинки, киргизки и т.п.) - оплачиваете ли вы им 15 дневный отпуск после 2-х месяцев работы у вас? И сколько получают няни с проживанием присматривающие за 2-мя детьми?
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

markizka, ни у кого няни нет? :(
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

markizka, у меня нет, но про отпуск эт она че т загнула. Не Мальдивы ей случайно оплатить надо?
А если серьезно, то слышала, что няням дают 20 лир на выходной, который раз в неделю. Если она работала у вас без выходных, то считайте сколько там дней выходит - дней 10 по 20 лир, 200 лир получается.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, она у меня отдыхала 1 раз в неделю, каждый раз я ей давала по 40 лир (это чисто моя инициатива. Ее нашла моя подруга, моя няня заловка ее няни, подруга дает своей 30). Няня у меня отработала 2 месяца ( при этом каждый раз были кризисы и угрозы уйти). В конце концов она решила остаться, я взяла рандеву в ЯШ чтобы продлить ей визу. Ей нужно сейчас уехать домой чтобы отремонтировать крышу. На сколько она едет она сама не знает (10-15 дней). Мой муж сказал что не будет эти дни оплачивать полностью (только 5 дней. Я хотела ее раньше отправить и заплатить з/п за этот месяц авансом, его бы мы не вычитали. А оставшиеся 10 дней были бы не оплачиваемые. Так как она только начала у нас работать да и вообще всегда грозилась уйти). Я имела глупость сказать об этом той моей подруге, о чем она сообщила своей няне (зачем я не поняла) и та естественно сразу моей. Как и что было сказано неизвестно, но прихожу я домой а няня опять вся нервная и чернее тучи. ( у нас с ней уже были проблемы - на детей она обижается, спраситься с ними не может, все воемя " Ирина, посмотри что он делаетт. Что это за ребенок. Почему ты меня укусил, что я тебе сделала? ( у меня два мальчика 2 года). Я уже собиралась ее увольнять, но она себя взяла в руки и я передумала.) Почему я за нее держусь? У меня муж работает в Ливии, здесь я с ними одна. Даже в магазин сходить продукты с ними купить проблема. Ну и куча всего, я швы ходила с ними снимать. Мы думали что ундем к мужу и жта няня временная, но сейчас все изменилось.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

markizka, дети к этой няне долго привыкали, да и я тоже. Сейчас как подумаешь новый человек будет и все заново. Так вот в тот вечер приготовила я детям оладьи из кабачков, поставила их остужать и тут мне подруга позаонила. Ну думаю, сейчас они остынут и она детей покормит. Говорю я по телефону в другой комнате, няня меня зовет и показывает на одного из сыновей - у него оладий в руке и смеется. Ну я тоже клыбнклась и дальше говорю (думаю сейчас заберет у него и посадит их за стол есть). Я говорю они продолжают бегать вокруг меня. Смотрю эти оладья на ковре, на шторах, на покрывале. Закончила я разговор и пошла ковер оттирать ( ее попросила пол в зале помыть). Короче она сидела на полу и смотрела как они носятся. Оттираю ковер и спрашиваю ке " Вы им в руки что ли оладья дали? " Она мне " они рядом с Вами были". Я ей " я по телефону говорила и не видела что они дплают." Она мне " ну не глазами же Вы говорили". Я онемела. А на хрен, простите, она тогда мне нужна. Ладно, я смолчала. Потом пошла детей мыть, у одного из ребят памперс весь полный даже бодик влажный стал. Я ей " Вы давно памперс не меняли?" Она как заорет"Меняла так же часто как и всегда." Я ооворю " в чем Ваша проблема? Почему так реагируете? Это мои дети и я имею права интересоваться что с ними происходит". Короче решила я что это все. Из отпуска она не вернется. (До этого она мне Cifом натерла холодильник который можно натирать только спец маслом. Я ее предупредила с первого дня и потом неоднократно напоминала что я это делаю сама. Покрытие сошло с холодильника. На мои вопросы как Вы до этого додумались? Она на меня же еще и обижалась, есть не садилась и грозилась что уйдет. В общем, трудно когда все время приходиться заглядывать в рот и решать проблемы человека который в общем-то здесь для того чтобы облегчать твою жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

markizka, для вашего спокойствия и для ваших детей будет лучше, если вы найдете нормальную няню.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

markizka, да в сад ее! Видели таких! Я никогда не относилась к помощникам как к раб силе или с каким то пренебрежением, но считаю, что человек все равно должен знать свое место в доме. А то такие королевишны, куда бежать. Кучу историй про нянь могу рассказать, высокомерные через край.
По теме, у меня няни нет, но точно знаю что в среднем няни получают 700-800 долларов +30 лир на выхи, это с проживанием и это 1, 2 и 3 ребенка. Платить или не платить ей отпуск, если у вас нет ранней договоренности это сугубо ваше дело.
Одни мои знакомы платят няне 700 долларов+30 на выхи, летом они уезжали на два месяца и платили ей 200 долларов, чтобы она осталась при них.
Так же знаю няню-филиппинку, которая получает 1000 долларов, но она просто няня, не помощница. Вот уходила на две недели на выхи, зарплата за ней осталась в эти две недели, но она раз в год в отпуск уходит. Смотрит за ребенком лучше всех бакыджи, которые мне встречались. В парке на семки на лавке лузгает, а играет с ним, всякие развивающие игры. Говорит с ним на английском, видно что она его любит, всегда обнимет, песенку споет. Короче я бы хотела такую няню, но дорого блин))) по дому она ничего не делает, кроме готовки сугубо для ребенка. Живет она у них.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

markizka, исходите из количества дней оплачиваемого отпуска за отработанный год, который предоставляется согласно трудового законодательства. За 2 месяца как раз 5 дней выходит :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Турциядушамоя!!!, я ужу решила что отправляю ее. Она еще неделю отработает и я ей скажу чтобы из отпуска не возвращалась. Мы ей на испытательный срок 600$ платили ( она до этого няней никогда не работала), хотели поднять и разрешение на работу сделать ( а это еще и расходы на ССК). Если бы она у нас полгода отработала конечно мы бы ей отпуск оплатили полностью ( у меня была няня турчанка на пятидневке мы ей никогда з/п не урезали если болела или отгулы брала или если нам надо было уехать и она не работала по нашей вине. Но она это заслужила своим отношением к работе и любовью к детям). А тут без году неделю работает и одни проблемы. Да хорошую няню сразу видно, мне тоже в парке одна очень нравилась ( она у наших знакомых няней работала). А моя сегодня проснулась в хорошем расположении духа - прям Мерри Поппинс. И дети то у нее сладкие и хорошенькие. Ну ее на фиг с такими перепадами.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5