Шенгенская, Британская и пр визы по икамету. Для Россиян

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Marselle писал(а):kizimevde, образование какое у Вас и мужа? На административные проверки попадают программисты и всевозможные технические инженеры, даже если по профессии никогда не работали.
Мы когда получали (в Москве, правда, не в Турции), то всех технарей из нашей очереди на административку отправили. Обычно визу все же дают, проверки длятся от 21 дня.


Да-да, тоже читала про это много в интернете, и вот Вы пишете, подтверждая. Но дело в том, что у меня и мужа среднестатистическое наиболее распространенное образование, я - юрист, он - business administration, никаких технарей, программистов и прочих физиков-ядерщиков, к которым возможен "интерес" со стороны США у нас нет) Вот это и удивляет, с какой стороны ни посмотри - реально ну чуть ли не "кристально чистая репутация", необходимая для получения визы.
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

kizimevde, тогда вообще не понятно, чем вы им так приглянулись :biggrin: В любом случае желаю удачи, чтобы побыстрее уже дали вам визы!
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Marselle, спасибо и вам за пожелания! :pig_ball: Тут уже много народу отписалось, надеюсь, сработает)
Пы.Сы. Может у консульства план - 5 виз дать, 1 визу - не дать, а тут и мы, вот и сидят, выполняютЬ))
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Девочки, не знаю где спросить, попробую здесь. Летом летим в Россию, от туда родня зовет отдыхать в Болгарию. Летят самостоятельно, без тура, поэтому с документами больше волокиты... От нас сказали захватить разрешение папы, на вывоз в Болгарию... Это что, папе нам тут писать разрешение, заверять у нотариуса, штамп апостиль? И в россии переводить и заверять уже у нашего нотера? Кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией? Доча имеет рос. Гражданство, в мой загран вписана.
Аватара пользователя
~Anna~
янычар
 
Сообщения: 69
Фото: 2
Регистрация: 25 окт 2008
Откуда: Antalya - Rostov-on-Don

Узнали, разрешение пишется в рос. Консульстве
Аватара пользователя
~Anna~
янычар
 
Сообщения: 69
Фото: 2
Регистрация: 25 окт 2008
Откуда: Antalya - Rostov-on-Don

Подскажите пожалуйста,может не совсем в тему но...
У меня вид на жительство в Турции,расписались 4 месяца назад.Ни украинского ни загран паспорта я еще не меняла.Скоро еду на Украину на недельку-от туда хочу навестить друзей в Польше.
Во всех паспортах у меня девичья фамилия и "незамужество", и еду я домой очень ненадолго- тоесть паспорта поменять не успею.О том, что я замужем-указано только в моем турецком кимлике.
Могу ли я выехать в страны Шенгена по непоменяному загран паспорту (с девичьей фамилией)?Я боюсь,что меня заставят переделывать паспорта на новую фамилию и я не уложусь в сроки..
Кто открывал у себя на Родину Шенгенскую визу на непоменяный после брака паспорт- отпишитесь!)
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

Huzur, никто ничего вас не заставит менять. Едьте спокойно со своим паспортом. Я уже седьмой год в браке, не меняла ни внутренний, ни загранпаспорта, и не собираюсь.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko,
Я так поняла , что Huzur еще даже пока не открыла визу..


Huzur,
Я Вам в другой теме ответила
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Sonechko, спасибо большое)
Тем более что я на родину на пару дней всего заезжаю (слышала если остаешься больше месяца в Росии-Украине-тогда штраф за непереоформления паспорта- а если меньше- то вроде как без проблем получается...)
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

Huzur : Замена паспорта после замужества должна быть произведена в течение месяца, после регистрации брака или смены фамилии.(п.18 Положения о паспорте гражданина Украины). По истечении указанного срока паспорт считается недействительным, что влечет невозможность совершать юридические действия и штраф.
Аватара пользователя
MariKi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 10
Регистрация: 14 май 2011
Откуда: TR 34

MariKi, В законах много чего написано... Я паспорт поменяла через 3 года после замужества. Штраф 50грн (2010г)
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Лиса Алиса, каждый вправе делать как хочет и как ему удобно :ooops: брак не легализован в украине -переживать не чего ,главное не афишировать что бы не заставили (легализовать и поменять доки)
Аватара пользователя
MariKi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 10
Регистрация: 14 май 2011
Откуда: TR 34

Говорили об этом в разных темах, в моем итальянском отчете, в теме ,,где в Стамбуле жить хорошо,,.
О недвижимости в Европе. Купить-то можно, были бы деньги, а вот как быть с внж? Меня интересует Италия в первую очередь, а она внж по недвижимости не дает. Испания дает вроде бы. А кто еще? Лионесса, Феридэ, Лапа и кто еще что-то знает на эту тему, что скажете?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул


Хм, вот так значит. Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Лиса Алиса писал(а):MariKi, В законах много чего написано... Я паспорт поменяла через 3 года после замужества. Штраф 50грн (2010г)

А можно вообще документы на Украине не менять?Я собираюсь в Турции оставаться постоянно и гражданство здесь получать.
П.С.Сорри за офтоп
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

Juletta писал(а):Говорили об этом в разных темах, в моем итальянском отчете, в теме ,,где в Стамбуле жить хорошо,,.
О недвижимости в Европе. Купить-то можно, были бы деньги, а вот как быть с внж? Меня интересует Италия в первую очередь, а она внж по недвижимости не дает. Испания дает вроде бы. А кто еще? Лионесса, Феридэ, Лапа и кто еще что-то знает на эту тему, что скажете?

я тоже про Испанию знаю и еще про ряд стран, про Италию ничего не слышала, разве что у наших полно там недвижимости)))
Может люди просто там живут не более полу года или въезжают/уезжают через другие страны внж в кот. есть.
Вот тут написано немного про внж при покупке недвижимости в Италии. /forum/go/4529b5679c3ef317a8c4908fd3d06dd1
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007, хм, в ссылке Лапы цифры поменьше были и про банк и стоимость жилья ничего не было. Ну понятно, возможность есть, в принципе, но стоит изучить и другие страны. Сначала надо эти страны посетить. Ну до пенсии еще время есть.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Feride_2007, хм, в ссылке Лапы цифры поменьше были и про банк и стоимость жилья ничего не было. Ну понятно, возможность есть, в принципе, но стоит изучить и другие страны. Сначала надо эти страны посетить. Ну до пенсии еще время есть.


я просто уверенна, что если будут деньги на покупку такой недвижимости, то со остальным вопрос решиться сам собой)))))))))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007, ну вполне себе нормальная сумма - 200 000 евро. Не самое дорогое жилье в Италии. Я в Швейцарии домики с видом на озеро смотрела, там цены еще с одним ноликом. И это далеко не люкс-виллы. :blink: :blink: :blink:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9