А готовы ли мы к абсолютному личному счастью, которого все ж

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Irochka писал(а):
Почему бы не спросить прямо склонны ли местные обитатели к авантюрам, сколько из них готово бросить все, оставить близких в угоду сиюминутному всплеску эгоизма и умопомешательства:)))
А связь по фрейду все же есть:)))

Если так ставить вопрос, то это могло бы быть интересно)..
С дополнением, что этот сиюминуный эгоизм самому человеку кажется единственно правильным :prankster2:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Sehmet, вооот нас уже двое. Хотя я, например, размышляю постоянно в отвлеченных категориях, почти никогда не примеряя выдуманные ситуации на свою жизнь. Так скажем не практическая, а теоретическая псевдофилософия. Если спросить меня о том, как бы сама я поступила в таком случае, то как и большинство скорее всего бы отказалась от журавля, просто потому что во мне слишком сильны чувства долга и обязанностей по отношению к синицам.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Irochka писал(а):А связь по фрейду все же есть:)))


я просто выложила одну единственную мысль, из тысячи остальных, которые приходят мне в голову чуть ли не ежечасно. И это дааалеко не самая бредовая. Так что если каждую мою бредятину связывать с фрейдом, он должен в могиле волчком крутиться. Оставим его, пусть покоится с миром.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

ola_t писал(а):KVITKA, Блин, Лен, а мне "Бегущая с волками" показалась ну тааакой редкостной чушью, это при терпении, достаточном для "Улисса" или "Поминок по Финнигану". И уж автору темы она точно ни к чему, а то побежит еще куда))) Вообще вандер хочется сразу что-то советовать, как-то помогать, но, кажется, это не надо.
Сама идея изначально порочна. Не будет счастлив человек, не умеющий быть счастливым тем, что имеет.


не побегу, все нормально. к собственной жизни я подхожу довольно прагматично, а уж думать мне никто не запрещает, но реализовывать на практике вряд ли стану. "бегущую не читала", а вот "Улисса" - да пришлось, читается тяжело, кажется бред. Но когда собрала мысли в кучку и села писать анализ (надо было), то много чего интересного выкопала в казалось бы бессвязном тексте. Особенно сцена похорон понравилась.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, вопрос назрел,у тебя ЦЕЛЬ есть?краткосрочная-долгосрочная? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48724
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

wonder15 писал(а):
ola_t писал(а):KVITKA, Блин, Лен, а мне "Бегущая с волками" показалась ну тааакой редкостной чушью, это при терпении, достаточном для "Улисса" или "Поминок по Финнигану". И уж автору темы она точно ни к чему, а то побежит еще куда))) Вообще вандер хочется сразу что-то советовать, как-то помогать, но, кажется, это не надо.
Сама идея изначально порочна. Не будет счастлив человек, не умеющий быть счастливым тем, что имеет.


не побегу, все нормально. к собственной жизни я подхожу довольно прагматично, а уж думать мне никто не запрещает, но реализовывать на практике вряд ли стану. "бегущую не читала", а вот "Улисса" - да пришлось, читается тяжело, кажется бред. Но когда собрала мысли в кучку и села писать анализ (надо было), то много чего интересного выкопала в казалось бы бессвязном тексте. Особенно сцена похорон понравилась.

Ну говорю ж, хочется что-то для вас сделать, начать упорядочивать, переводить, помочь анализировать. А потом глядишь - а вам надо только одну из фантазий обсудить. И к жизни она не относится.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

wonder15 писал(а):Нигде не подсмотрено (хотя возможно, как обычно «все уже придумано до нас»), просто внезапно родился в голове ситуация.

ВОПРОС: зная, что так оно и будет, хотя пока что нет вообще ничего, готовы ли вы отказаться от того, что считаете на данный реальный или виртуальный момент «счастьем», которое по сути, как вам только что разъяснило всезнающее нечто, является лишь его заменителем?


вАпрос кочечнО интересный)))
для начала хочется услышать ответы автора-wonder15.
а как ты для себя ответила на эти вопросы-
абсолютное счастье- АС-что это такое для тебя?
возможно ли достичь в этом мире абсолютного счастья?как?поменять синицу на журавля и усё?))
согласна с Турциейдушамоя.Ларисой, и Олей Топол в том,что счастье оно внутри нас,,а не во вне и мы счастливы ,когда живем в момент "сегодня" в "сейчас".
имхо АС-абсолютного счастья не существует.,так как это бесконечность,и величина непостоянная вАбще :D как думаете, способна ли человеческая сущность переживать подобное состояние АС постоянно?
думаю-нет..только моменты абсолютного счастья.например ,человек,усугубим-футболист , долгое время не мог ходить ,играть в футбол-а потом вновь вышел на поле ,этот момент и будет абсолютным счастьем ,именно в тот его момент.а после он ,этот человек вновь будет стремиться к новой степени "абсолютного счастья"-АС.и тому подобное и тд.
и у творческих людей.например,некоторые абсолютно счастливы только когда находятся в процессе творчества,те находятся в переживании определенного состояния поиска-творения. Раньше я больше стремилась к этому,и шла по этому пути- к творческой реализации личности)))а сейчас всеравно вернулась к женскому счастью)))

если обратиться к аспекту личной жизни ,то для меня ,например ,здесь все просто :biggrin: СЧАСТЬЕ,просто счастье - это взаимность в любви, взаимность в заботе,внимании,этт ощущение ГАРМОНИИ в отношении с мужем,с окружающим миром и с самим собой. имхо,когда человек теряет это ощущение, состояние Гармонии,тогда то ему и хочется вновь менять синицу на журавля , достигать чего-нить абсолютного или АС :D :angel:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time писал(а):
wonder15 писал(а):Нигде не подсмотрено (хотя возможно, как обычно «все уже придумано до нас»), просто внезапно родился в голове ситуация.

ВОПРОС: зная, что так оно и будет, хотя пока что нет вообще ничего, готовы ли вы отказаться от того, что считаете на данный реальный или виртуальный момент «счастьем», которое по сути, как вам только что разъяснило всезнающее нечто, является лишь его заменителем?


вАпрос кочечнО интересный)))
для начала хочется услышать ответы автора-wonder15.
а как ты для себя ответила на эти вопросы-
абсолютное счастье- АС-что это такое для тебя?
возможно ли достичь в этом мире абсолютного счастья?как?поменять синицу на журавля и усё?))
согласна с Турциейдушамоя.Ларисой, и Олей Топол в том,что счастье оно внутри нас,,а не во вне и мы счастливы ,когда живем в момент "сегодня" в "сейчас".
имхо АС-абсолютного счастья не существует.,так как это бесконечность,и величина непостоянная вАбще :D как думаете, способна ли человеческая сущность переживать подобное состояние АС постоянно?
думаю-нет..только моменты абсолютного счастья.например ,человек,усугубим-футболист , долгое время не мог ходить ,играть в футбол-а потом вновь вышел на поле ,этот момент и будет абсолютным счастьем ,именно в тот его момент.а после он ,этот человек вновь будет стремиться к новой степени "абсолютного счастья"-АС.и тому подобное и тд.
и у творческих людей.например,некоторые абсолютно счастливы только когда находятся в процессе творчества,те находятся в переживании определенного состояния поиска-творения. Раньше я больше стремилась к этому,и шла по этому пути- к творческой реализации личности)))а сейчас всеравно вернулась к женскому счастью)))

если обратиться к аспекту личной жизни ,то для меня ,например ,здесь все просто :biggrin: СЧАСТЬЕ,просто счастье - это взаимность в любви, взаимность в заботе,внимании,этт ощущение ГАРМОНИИ в отношении с мужем,с окружающим миром и с самим собой. имхо,когда человек теряет это ощущение, состояние Гармонии,тогда то ему и хочется вновь менять синицу на журавля , достигать чего-нить абсолютного или АС :D :angel:

+100 :respect:
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

wonder15, не смотрели? А ситуацию, прям как по фильму описали, привычная синица и счастье под пальмами бананы ест.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ola_t писал(а): хочется что-то для вас сделать, начать упорядочивать, переводить, помочь анализировать. А потом глядишь - а вам надо только одну из фантазий обсудить. И к жизни она не относится.

Я вспомнила. Примерно так же происходит в разделе о красоте и здоровье)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Ответ в моей подписи :prankster2:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

wonder15, держи кино, там есть над чем подумать)))

/forum/go/34c46bfc62e445229654587af3f84c43
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

KVITKA писал(а):
ola_t писал(а): хочется что-то для вас сделать, начать упорядочивать, переводить, помочь анализировать. А потом глядишь - а вам надо только одну из фантазий обсудить. И к жизни она не относится.

Я вспомнила. Примерно так же происходит в разделе о красоте и здоровье)

ППКС, после очередного вопроса-позыва вандера "волки, волки! волки? " ради прихоти попереливать из пустого в порожнее лично у меня уже нет никакого желания подрываться с ответом и тем более рассыпаться в советах.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, так ей советы не нужны, неужели еще не понятно? Автор же у нас Дева, если я не ошибаюсь. Вечно сомневающаяся, но при этом все сомнения проходят мимо себя любимой.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Venture писал(а):wonder15, хммм,ты в позе Роденовского мыслителя посуду моешь?
Изображение

:bugaga_uff:
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Ари писал(а):Sevgi, так ей советы не нужны, неужели еще не понятно? Автор же у нас Дева, если я не ошибаюсь. Вечно сомневающаяся, но при этом все сомнения проходят мимо себя любимой.

многоуважаемая Ари, лично мне давно всё понятно, но на форуме всё ещё есть добрые души, что клюют на этот троллизм.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, ну не все ж тут старожилы. Много новеньких, отзывчивых девчат.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Люба, а чем, собственно подобный мой "троллинг" отличается от выкладывания "теоретических рассуждений" о психологии, выдумок Радуловой и тп? Только тем, что там формумчанин пишет ахинею не от себя, а лепит в конце ссылку на ресурс? Ну тема, может, и не особо интересная, но на тот момент мне действительно было любопытно как бы повели себя люди и чем это аргументировали бы.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1