А готовы ли мы к абсолютному личному счастью, которого все ж

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Нигде не подсмотрено (хотя возможно, как обычно «все уже придумано до нас»), просто внезапно родился в голове ситуация.

Вот у каждого из нас есть т.н. « личное счастье», ну или более-менее пригодный, подающий надежды, его заменитель: любимый муж, дети, мч, парень, по которому сохнем. Кажется, что все неплохо, у кого-то хорошо, у кого-то очень хорошо, у кого-то ТАК хорошо, что воображение лучшего не представляет и кажется что вооот оно ТО САМОЕ, которого все ждут и желают друг другу в дело и без дела! Те, у кого ничего подобного на горизонте нет, пока не получается или уже все испорчено, можете смело нафантазировать, что ваши чаяния сбылись и вы живете с тем, с кем хотели бы и так, как хотели бы. И вроде бы ничего кардинально другого не надо, точно, разве что чуть подкорректировать мелкие недочеты если они есть – и вот вам сказка.

И вдруг к вам является/приходит/прилетает/осеняет некто или мысль и говорит: ВОТ ОН! – твое настоящее счастье! С ним ты будешь счастлив всегда, вечно, настолько, что даже вообразить не сможешь большего, БЕРИ (совсем скоро будешь недоумевать, как хотела отказаться от такого предложения)! Но на двух стульях усидеть нельзя, совесть иметь надо, поэтому нужно соответственно отказаться от тех реальных людей, кого ты на данный момент своими человеческими мозгами считаешь своим счастьем. Ведь действительно, человек не может знать, где его предел. Вполне возможно, что вы до потери пульса любите мужа-детей, считаете , что нашли что искали, а настоящий ваш бриллиант в Африке под пальмой банан гложет.

Представим, что кому-то это КТО-ТО сразу очень понравилось, у кого-то вызвало недоумение, у кого-то откровенно негативное впечатление, что даже представить вас вместе сложно. Но вы на 100% знаете, что так оно и будет как обещают, что вас не обманывают, просто пока вы в своей голове даже не знаете, с какого угла подойти, чтоб представить такую перспективу.

ВОПРОС: зная, что так оно и будет, хотя пока что нет вообще ничего, готовы ли вы отказаться от того, что считаете на данный реальный или виртуальный момент «счастьем», которое по сути, как вам только что разъяснило всезнающее нечто, является лишь его заменителем?
Последний раз редактировалось wonder15 2013/03/15 00:07, всего редактировалось 1 раз.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

в смысле, синица в руке и журавль в небе?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

wonder15,
чудик,а чо так сумбурно-то???пока читал голова опухла...что,влюбилась во-второй стул и хочешь сидеть на обоих? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, неее. Вент, не знала как написать. если кто может оформить в двух-трех четких словах - пожалста. Просто у меня постоянно в башке рождаются дебильные идеи и теоремы в стиле "а если бы", Туркей-инфо повезло просто что я ленивая и писать сюда все свои бредовые озарения мне просто лень. А щас вот написала.
У меня все замечательно, так что я сама даже не знаю как ответила бы для себя на этот вопрос, вот решила послушать.

Если ты намекаешь, что скрытый текст следует читать как "есть один, все хорошо, но увидела или знаю второго и есть ощущение а вдруг - это он", то нет. Идея как раз в том, что того, кого вам привели и предложили вы вообще не знаете, не подозревали что он (или она) существует, даже представить сейчас не можете как вот так вы вместе да еще и счастливы. Но знаете, что вам не врут и обещают правду.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15,
А можно , пожалуйста , поабзачно разделить?? :dash3:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

AliSHa писал(а):в смысле, синица в руке и журавль в небе?

вроде того. Только синица на данный момент для вас представляется журавлем с золотым клювом, но при этом вы точно знаете что предлагаемый журавль не подведет. Но проблема в том, что счастье с ним будет такое, что пока что вы его даже представить не можете, потому что ни сравнить не с чем, ни возможностей человеческого мозга не хватает для таких райских картин.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, ты человеческим языком можешь сказать, в чем суть? Журавли, клювы...
Аллегории сплошные :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

wonder15 писал(а):Туркей-инфо повезло просто что я ленивая и писать сюда все свои бредовые озарения мне просто лень.

:biggrin: ну если ты ленивая, то я завтра сдам ГТО по танцу с саблями))
такие длинные посты мало у кого получаются)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

wonder15 писал(а):
AliSHa писал(а):в смысле, синица в руке и журавль в небе?

вроде того. Только синица на данный момент для вас представляется журавлем с золотым клювом, но при этом вы точно знаете что предлагаемый журавль не подведет. Но проблема в том, что счастье с ним будет такое, что пока что вы его даже представить не можете, потому что ни сравнить не с чем, ни возможностей человеческого мозга не хватает для таких райских картин.

Спасибо за абзацы:)

Если бы мне было лет так 20, то я бы скорее повелась на предлагаемого нового журавля , но а так как мне уже не 20:), то жизнь сделала меня реалисткой, и я не верю ни в каких "журавлей" уже.. :rudolf:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

wonder15, Разве может быть счастье в ком-то? Оно вроде в нас, почему мы всегда ждем, что прилетит вдруг волшебник и сделает нас счастливыми? Если бы кто-то, теоретически, да, привел бы мне кого-то, гы, и сказал бы мне:"Вот оно, твое счастье",- мне бы стало реально смешно. Ну собственно, мне смешно уже эту тему читать, так что :pig_ball:
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

wonder15, вы фильм ,,белая масаи,, посмотрели что ли?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

wonder15, счастье не бывает ни личное, ни общественное. Если в душе у тебя состояние гармонии, рядом близкие люди, то ни на какого журавля в небе ты вестись не будешь. Потому что то, что у тебя есть - это самое ценное в твоей жизни, самое важное. Как же это все можно предать? Ради чего? Ради неизвестной известности? Если так делаешь, значит "не все спокойно в ДАтском королевстве".
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

wonder15 писал(а):
AliSHa писал(а):в смысле, синица в руке и журавль в небе?

вроде того. Только синица на данный момент для вас представляется журавлем с золотым клювом, но при этом вы точно знаете что предлагаемый журавль не подведет. Но проблема в том, что счастье с ним будет такое, что пока что вы его даже представить не можете, потому что ни сравнить не с чем, ни возможностей человеческого мозга не хватает для таких райских картин.


Идеи действительно бредовыЕ:) но это пройдет (надеюсь) :biggrin:

Мне вот другое совсем интересно - почему в вашей голове возникают идеи именно в стиле "а если бы да кабы". :dumayuu: От чего это?

Совершенно не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять простейшую жизненную истину - все, что подвержено времени не вечно, оно приходит, уходит, меняется и т.д. Жить в постоянно ожидании журавля наплевав на синицы в руках - это жизнь прожитая зря, т.к. жизнь - это то, что человек ощущает здесь и сейчас. То, что было - это уже мертво, а то, что будет - еще не родилось, и не факт, что родится.

Вообще, советую книжки читать:) вместо этих размышлений:) :biggrin:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

wonder15 писал(а):
И вдруг к вам является/приходит/прилетает/осеняет некто или мысль и говорит: ВОТ ОН! – твое настоящее счастье! С ним ты будешь счастлив всегда, вечно, настолько, что даже вообразить не сможешь большего, БЕРИ (совсем скоро будешь недоумевать, как хотела отказаться от такого предложения)! Но на двух стульях усидеть нельзя, совесть иметь надо, поэтому нужно соответственно отказаться от тех реальных людей, кого ты на данный момент своими человеческими мозгами считаешь своим счастьем. Ведь действительно, человек не может знать, где его предел. Вполне возможно, что вы до потери пульса любите мужа-детей, считаете , что нашли что искали, а настоящий ваш бриллиант в Африке под пальмой банан гложет.

Представим, что кому-то это КТО-ТО сразу очень понравилось, у кого-то вызвало недоумение, у кого-то откровенно негативное впечатление, что даже представить вас вместе сложно. Но вы на 100% знаете, что так оно и будет как обещают, что вас не обманывают, просто пока вы в своей голове даже не знаете, с какого угла подойти, чтоб представить такую перспективу.

ВОПРОС: зная, что так оно и будет, хотя пока что нет вообще ничего, готовы ли вы отказаться от того, что считаете на данный реальный или виртуальный момент «счастьем», которое по сути, как вам только что разъяснило всезнающее нечто, является лишь его заменителем?


вот все это - ни что иное как страх. страх недополучить чего-то, страх будущего. и зависть. зависть к тем, у кого это что-то есть:) и живет с этим страхом и завистью человек сейчас, в настоящий момент, т.е. страх - это и есть его реальная жизнь, он (страх) и управляет ею (т.е. жизнью человека) создавая соответствующее будущее. будущее рождается из настоящего так же как и настоящее порождено прошлым. не надо бояться жить:)

Вондер, все древние пословицы имеют очень глубокий философский смысл и лучше всего не оспаривать их, а попытаться разобраться в их истинном значении. это я про пресловутую синицу:) и вообще... :biggrin:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

wonder15, жить надо сегодня, потому, что завтра не наступит никогда (с)

Поясню на всякий случай: Ваше завтра для Вас завтра все равно будет сегодня. Так, что живите на полную катушку уже сегодня и не ждите никакого завтра. Нет случайностей и все что мы имеем мы должны прожить. Всевидящее око пошлите в жопу!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

wonder15, короче...если проблема излагать мысли-надо читать изложение мыслей чужих людей,когда их читаешь-тогда учишься(вообще учишься).
иди-ка ты в библиотеку(с)... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):wonder15,
чудик,а чо так сумбурно-то???пока читал голова опухла...что,влюбилась во-второй стул и хочешь сидеть на обоих? :to_pick_ones_nose3:


:bugaga_uff: :bugaga_uff:
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Турциядушамоя!!! писал(а):wonder15, жить надо сегодня, потому, что завтра не наступит никогда (с)

Всевидящее око пошлите в жопу!
тогда это уже будет всевидящая жопа)) хотя всегда говорят, что чувствуют многое именно этим местом)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):wonder15, жить надо сегодня, потому, что завтра не наступит никогда (с)

Всевидящее око пошлите в жопу!
тогда это уже будет всевидящая жопа)) хотя всегда говорят, что чувствуют многое именно этим местом)


Аленчик, я не говорила "жить одним днем". Я пыталась донести, что не надо ждать, что завтра какая нить манна небесная свалиться с неба, есть сегодня, берите от него все, что возможно.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

wonder15, судя по вашей последней теме, я так поняла, что ваш МЧ видится вам этакой тихой спокойной гаванью. Дело идёт к серьёзным отношениям и вы не знаете, а стоит ли, учитывая то, что похоже, вы не уверены, что это ТОТСАМЫЙНЕТАКОЙКАКФСЕ. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30