РРРРААЗЗЗ! и нет ничего! так вообще бывает?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

ksena, согласна, недостатки тоже надо любить, но при условии, что их меньше, чем достоинств и что они вас не раздражают! и еще одно условие, он тоже должен любить ваши недостатки! это и есть тот самый компромисс. я считаю, что слепо доверяться чувствам и интуиции не стоит, это тоже никогда ни к чему хорошему не приводило, кроме разочарования. нужна золотая середина. конечно на мои листочки попадают только те парни, которые мне нравятся интуитивно, а я нравлюсь им, но в определенный момент надо заставить себя включить разум и расчет "подходящности". мы часто влюбляемся в разных парней, но одни из них подходят для брака, а другие нет. влюбленность и страсть, сильно затуманивает наш мозг, но на одних страстях и роматике далеко не уедешь.
Когда писатель смотрит в окно, он тоже работает.
Аватара пользователя
katzavadskaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18 окт 2012
Откуда: санкт-петербург

katzavadskaya, Недостатки нельзя любить, так же как и достоинства, любят человека со всеми его плюсами и минусами, если минусы вас устраивают, тогда это еще один плюс в пользу человека получится. А то глупо получается, например, любит человек носки разбрасывать грязные по квартире - любить и восхищаться этим?! Это уже клиника. К этому можно спокойно относиться, если это не бесит и не раздражает - значит все в порядке.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

katzavadskaya,

Страсть и влюбленность это крайности. Есть серединка - любовь. Просто мы не всегда понимаем где та самая граница, которая отделяет ее от первых двух чувств. Так вот само это чувство, мне кажется, не может быть логичным, т.е. невозможно разложить его по полочкам. Просто любишь, просто хорошо и уютно с этим человеком. А такое комфортное состояние может быть при условии взаимности. Потому что, когда человек тебе не отвечает, ты это чувствуешь.

ПС. Но это я рассуждаю из своих наблюдений...может, если бы был другой опыт, может как-то иначе думала :)

"но в определенный момент надо заставить себя включить разум и расчет "подходящности". мы часто влюбляемся в разных парней, но одни из них подходят для брака, а другие нет." -Я вот замуж выходила исходя из этих рассуждений. Теперь вот задумалась, а не ошибочно ли это рассуждение? Хочу попробывать теперь другой принцип.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ари писал(а):katzavadskaya, Недостатки нельзя любить, так же как и достоинства, любят человека со всеми его плюсами и минусами, если минусы вас устраивают, тогда это еще один плюс в пользу человека получится. А то глупо получается, например, любит человек носки разбрасывать грязные по квартире - любить и восхищаться этим?! Это уже клиника. К этому можно спокойно относиться, если это не бесит и не раздражает - значит все в порядке.


Ариша, нет, любить недостатки - имелось в виду, что ты отчетливо видишь не только плюсы партнера, но и минусы, но тебя они не бесят, не раздражают. Ты принимаешь человека таким, какой он есть.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, вот с этим соглашусь, но это не любовь к недостаткам.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ksena, да именно так, любовь к недостаткам или то, что недостатки не раздражают обоих партнеров, это одно и то-же. это мелочи, однако из мелочей состоит жизнь. есть еще схожесть в воспитании, образовании, предпочтения совместного отдыха, моральная поддержка в делах. очень редко профессор медицины бывает счастлива с сантехником.
Последний раз редактировалось katzavadskaya 2013/03/12 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Когда писатель смотрит в окно, он тоже работает.
Аватара пользователя
katzavadskaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18 окт 2012
Откуда: санкт-петербург

Ари писал(а):ksena, вот с этим соглашусь, но это не любовь к недостаткам.


Я не помню фамилию психолога, но это из его статьи была такая фраза. Скорее всего он имел в виду, что обычно, когда мы влюбляемся мы видим в человеке все хорошее и забываем обращать внимание на что-то, что нас вообще-то по жизни раздражает. Потом выходим замуж/женимся, начинается быт и мы разочаровываемся. оказывается избранник, не соответствует... Меня часто удивляют люди, которые начинают рассказывать: он/она такой грязнуля, он разбрасывает вещи, он чавкает, он...она..." А что, разве раньше человек это не делал? Поэтому важно сразу обратить внимание именно на минусы....
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, Да уж.... если человек в быту тебе не противен, и тебя не раздражают его манеры в повседневном обиходе, это уже большой шаг к отношениям.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, жизнь состоит из мелочей)))
Когда писатель смотрит в окно, он тоже работает.
Аватара пользователя
katzavadskaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18 окт 2012
Откуда: санкт-петербург

katzavadskaya, А кто бы в этом сомневался?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ksena, часто такое бывает. Не скажу, что я звездее остальных (хотя как в любом человеке это чувство тайно присутствует), но за себя могу сказать, что я всегда, даже при наличии бешеных чувств, четко осознаю и вижу плюсы и минусы человека, даже самых-самых близких и родных, для которых я готова на все, я в своей голове каждого сразу раскладываю по запчастям, часто прихожу к выводу что "человек по сути-то козел, но я его люблю или должна относиться определенным образом в силу многих причин". Такого чтоб сперва все казалось розовым и в перьях, а потом бякой у меня не бывает. Но толку-то с этого. Жить с таким качеством легче, нежели ВНЕЗАПНО осознать что он вообще другой. В моем случае, я точно знаю на что именно подписываюсь, другой вопрос, что в моих фантазиях выносить каждодневно некоторые черты характера может казаться легче, чем есть на деле - тоже может привести к плачевным последствиям.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15,

плачевность последствий в том и тогда, когда нам не отвечают взаимностью, или наши минусы не принимают. А то, что вы видете и хорошее, и плохое, и можете принять, и полюбить -так это здорово и респект вам.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

wonder15, ничего не могу сказать по вашей ситуации - со мной такого не случалось, просто рада что вас наконец-то выключило и рядом есть настоящий мужчина) думаю и вам надо радоваться, особо не заморачиваясь о причинах такого охлаждения к бывшему. Если честно, отдельно хотела сказать, что у вас очень острый язык и вы так четко и метко называете вещи своими именами и подаете ситуацию, что нельзя не восхищаться. Думаю, с вами интересно общаться) Удачи!
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 42 миллиона долларов!!
Аватара пользователя
Мари75
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24 янв 2013

КОНТИНИУ & ХЭППИ ЭНД
Разрешите, я небольшое продолжение напишу. Не столько даже, чтоб похвалиться, меня эта тема давно не трогает, а чтоб на живом примере показать, как оно часто замечательно случается в жизни, иногда мы пролетаем мимо «щастья» аки ДеВеПе над Парижем. Многим будет полезно и ободрительно, тем более в этом разделе.

В общем, с мч (тем самым, предыдущим) мы познакомились через его двоюродного брата, с которым по студенчеству активно тусили в общей компании. :drinks: :fans: :friends:

Началась сафсем-сафсем взрослая жизнь, все разъехались, виделись реже.
И вот, последнее время этот самый брат мне звонит, и мы по многу часов треплемся за жизнь, вспоминаем, прикалываемся… Если коротко, то я одна из немногих, если не сказать чуть ли не единственная, кто просекал все его темы (а стиль жизни у него обычно под девизом «нае***би кого-нибудь»), соответственно мы всегда молчаливо ржали с ситуаций, пока окружающие :rudolf: :rudolf: :rudolf: все принимали всерьез. Лулзы ловили, не переставая, несколько лет подряд :popcorm1: :biggrin: . Но так по жизни человек умный, целеустремленный и все наеб**и никогда не носили крысятнический характер. Да и вообще он меня как человека уважает (приятно, конеш :shy_guy: ).

И вот вчера в очередной раз разговариваем, зашла тема о моих отношениях с его братом (предыдущим мч), теперь уже можно смело все рассказывать, как оно было на самом деле, чем мы и занялись. Наши (не самые хорошие) мнения по поводу того, что за человек, на что по жизни годен, как поступал и поступил полностью совпали. А он рассуждает всегда адекватно и людей видит хорошо (иначе бы ему давно голову оторвали), поэтому нашей совместной характеристике я вполне верю. После моих рассказов мнение у него упало еще ниже. У меня после его - соответственно тоже.
Параллельно мы, конечно, обсудили некоторые ситуации в семьях/роственниках до 10 колена и предыдущего и нынешнего мч (они там все в той или иной степени родственники или приравненные к ним), то есть этот друг знает и тех и тех хорошо. И что особенно приятно, про нынешнего мч наши мнения тоже полностью совпадают, он о нем мнения великолепного во всех смыслах (даже лучше, чем о самом себе, а это уже критическая отметка), что бывает чуть реже, чем никогда. Так что, есть огромная вероятность, что это реальность, а не лично мои очередные «очки». :girl_pinkglassesf:

Я и так давно уже забила, отпустила, местами даже обрадовалась, что оно так все закончилось с первым. Но вчера услышав от него подтверждение моих соображений и представив во всех красках «как оно было БЫ если БЫ», после разговора была готова прям у себя в комнате установить алтарь и жертвенный камень всем богам, которые когда-то так меня жестоко обломали.
А в голове до сих пор радостная мысль: «БЛИН, НУ НАДО ЖЕ! КАК МЕНЯ ОПЯТЬ ПРОНЕСЛО В ЖИЗНИ! И это сокровище упаковали для той, которая достойна (о том, что достойна, знаю опять же из надежных источников). Щастья им в их понимании, а мне надо намного больше. Как грицца, богу – богово, кесарю – кесарево…вот пущай и кесарят скока влезет». :yahoo: :yahoo: :Laie_78:

П.С. совет всем (хоть и звучит издевательски): если чуете, что че-то не то, или прежде, чем что-то там исправлять и хрудями :sisgi: :dwarf: на амбразуру ложиться, внимательно приглядитесь ради кого лечь собираетесь. Если у самих воображение и самоубеждалка слабая, привлеките авторитетных личностей (не толпу сочувствующих подружек). Иногда помогает. а меня...меня не обломало... меня как выяснилось ПРОНЕСЛО
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 35