Жирные масла - применение, эффекты

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Купила сегодня 100% масло какао Planeta Organic, ооочень твердое даже при комнатной температуре (как кокос в руках не тает мгновенно), представляю как буду отковыривать. На тело не пользовалась, нанесла на запястье посмотреть останется ли запах (в банке пахнет довольно сильно шоколадом, правда не разит а метр, а если нос сунуть). Впитывается очень быстро , следа не остается...или на мою сухую кожу так...запаха вроде бы нет вообще никакого на руке, что не может не радовать. Эффект...пока не пойму, нравится что нет эффекта жирного блина, можно будет пользоваться и на выход, а не только для одиноких ночей.
Взяла для тела, но некоторые, читаю, и на волосы активно юзают. Что дает какао волосам раньше как-то не доводилось читать.
Кстати а на лицо можно его? как насчет камедогенности?

Еще взяла твердое масло для тела Love 2mix organic ягоды асаи+черная икра, разу вспомнилось что оба ингредиента - потрясающие вещи (в чистом виде разумеется). Консистенция очень похожа не предыдущую, запах естественно уже парфюмированный (не самый супер, но вполне классический, не стыдно будет, тк легкий след остается). Состав тоже разбавлен химией, но асаи и икра на первом месте, остальное похоже помогают всему этому добру не пропасть раньше времени, ну и как наполнитель. Впитывается тоже моментально, вернее оно даже не жирнит ни капли - нечему впитываться. Эффекта не видно, но наносила тоже для эксперимента участками. Скорее просто чуть подпитанная, мягкая кожа вообще без любых намеков на какой-либо крем. Так что если запах устроит, "в люди" вполне можно.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

мне для лица, тела, волос, рук, ног и прочего нравится кокосовое масло.
также есть большой кусман масло какао, но я его редко использую. в смеси только (растапливаю). читала, что оно способствует уменьшению растяжек, но на деле не проверяла)) надо его в массажную плитку превратить, а то отколупывать и правда неудобно
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

yfcnz, а массажная плитка это что? вернее, насколько я знаю это кусок масла (или с добавлением масла, если оно жидкое), которую удобно держать в руках и елозить по телу. Так? ну тогда мне вообще без проблем можно просто вынимать его из родной баночки, пользоваться как плиткой, и класть обратно. У меня вполне удобная форма шайбы. Правда оно даже на теле топится с трудом...или моя хладнокровная змеиная натура не дает нужной температуры....
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Основной рецепт массажной плитки для тела состоит из:
1/3 часть пчелиного воска
1/3 часть твердого масла-баттера (масло ши, масло манго, какао)
1/3 часть жидкого масла

плюс эфирные масла кто любит.

у меня нет пчелиного воска. с поисками заморачиваться не хочу. надо просто перетопить масло какао в удобный кусок и пользоваться) м.б. просто добавить более жидкого масла, чтобы топилось получше
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

yfcnz, я на время беременности смешала, растопив, какао масло, кокосовое, добавила оливкового и кажись облепихового -что было, как говорится. Залила в пустую широкую баночку из-под крема для тела, зачёрпывала штукой от weet -что для эпиляции :)
засчёт смеси с жидкими маслами консистенция получилась как у сливочного топлёного: слегка зернистая структура, что таяла в руках (хранила в холодильнике). Растяжек не было, хотя они были у моей мамы -так что в генетике ли дело -не знам.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, а меня во время беременности муж миндальным маслом массировал :girl_crazy: тоже нет растяжек :ilikeit:
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

lencha80, точно, не облепиховое -а миндальное было в моём коктейле! я после душа каждый раз намазывалась вся -пока холодно было, с жарой перешла на молочко, а масла только на пузо.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

MissMatroskina писал(а):http://www.aramayorulma.com/HINDISTAN-CEVIZI-YAGI-350..,PR-39134.html
я вот еще такое подглядела, интересно, в оффлайн магазинах реально его найти? :scratch_ones_head: хотя, по-моему, проще заказать и ждать посылки, чем бегать в поисках


Девы, купила я такое же вот как по ссылке, принесли только что. Не понравилось оно мне, во первых цвет не белый как положено а сероватый немного, во вторых запах - вроде кокосовая отдушка есть, но еще какой то запах примешивается странный, какого то машинного масла чтоли. Пожалела что взяла. Если бы небыло с чем сравнивать то думала бы что так и надо, но это не то вообще. Хотя написано типа натуральное, холодного отжима. Но другого не нашла. Даже на гитти гидиере не осталось, и везде на всех сайтах то что 470 гр тукенди пишут. Если кто знает где можно купить, поделитесь плиз. Это конечно буду может хоть на пятки мазать, но я хотела для тела, чтобы запах удовольствие доставлял, а не машинным маслом пахло! :fignaaa:
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Аватара пользователя
Tamilkami
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2011
Откуда: Турция, Стамбул

Tamilkami, прогоркло, наверное -так бывает от неправильного хранения, и когда масло несколько раз тает-твердеет. Я тебе только одно могу порекомендовать -разбавить каким-нить эфирным, авось перешибёт запах. :dumayuu:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, да не Люб, с кокосовым такого не бывает. У меня то что с е-бэя стоит уже столько, и таяло и замерзало снова - и ничего. И не в холодильнике храню. Это какая то добавка видимо при изготовлении((( А если эфирное добавлю то смысл? я из за кокосового запаха и хотела ведь. Хотя может и правда добавлю ваньльного - а вось получшает. Хотя есть вариант что тот запах не перебьется. Вот это Изображение
вроде как то что надо (/forum/go/34e08d2761be1c6e5b214ff2f2539115) вот его то и нету ни в одном онлайн-магазине - закончилось типа! блин дура я - что ж я на гиттигидиере не взяла!? :dash3:
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Аватара пользователя
Tamilkami
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2011
Откуда: Турция, Стамбул

Tamilkami, ты скайп открой-почитай, можем скооперироваться
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Tamilkami, такое масло на органик базарах продается. по 35 лир за банку
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

/forum/go/072ec0de00315b9d5cd49e6a68b3c471 kto to proboval? toje 100 coconut oil
Аватара пользователя
kawasaki
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 1
Регистрация: 05 дек 2010

/forum/go/43cf9339afeaffdfd053fb3dcb450c99 zdes toje mnogo masel.v tom 4isle i kokos.
Аватара пользователя
kawasaki
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 1
Регистрация: 05 дек 2010

kawasaki, по первой ссылке это не масло а масло для волос содержащее кокосовое. А со второй я заказала то что вонючее серое. Ни в жисть больше не сунусь к ним! :fignaaa:
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Аватара пользователя
Tamilkami
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2011
Откуда: Турция, Стамбул

долго чесала репу-куда писать -в азиатчину или сюда, ибо масло-то тайское :biggrin:
итак, девочки -получила я сегодня вот такое маслице в поллитрушке за 25 баксов с трекингом.
Изображение
Оно О-БАЛ-ДЕН-НОЕ!!!! до меня дошло почти за 3 недели, упаковал на совесть -не пожалел плёнки, пузырьковой плёнки и скотча, ох -ещё и помпочку приложил -но пока в Турции нет +25, оно такое обалденно пузырьково-бело-твёрдое, растает -и перелью в баночку пошире, чтоб ложкой черпать и кушать... кожей :))))
хотя, честно признаться, я его уже затестила -запах и даже вкус как у шоколадки баунти -ИзображениеИзображениеИзображение
на выходных было прохладно -умудрилась,гуляя с сыном, обветрить руки -крема не помогли -зато масло кожа аж присёрбывала :nyam: -впиталось быстро, кожа глааааадкая, правда поблёскивает -ну да и пусть, я нанесла немало специально, вечером пропарю-почищу и побалую пяточки.
В общем, очинна рекомендую :ilikeit: поторапливаться тем, кто ещё не соблазнился -чтоб успело прийти до жары, ну и вообще -чтоб былО :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, Вооот! и я о чем! настоящее масло именно такое! я в предвкушении того, что и мне тоже скоро придет, домазываю на тело то, что было. Так кожа аж блестит от радости! не жирным блеском а здоровым, увлажненным :girl_in_love: Ну и да, про запах я вообще молчу! И я люблю когда оно затвердевшее именно - чтобы этот кусочек прям таял в руках! Мммм! :girl_in_love: Волосы мажу перед каждым мытьем - так они блестят обалденно! все замечают. Короче не знаю какое масло может быть лучше :girl_sigh:
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Аватара пользователя
Tamilkami
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2011
Откуда: Турция, Стамбул

Tamilkami, странно даже -что мне его скорей, чем тебе доставили, ведь отправил одновременно. Надеюсь, и тебя порадуют вот-вот. Очень довольна этой покупкой, на редкость удачная.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, да, странно... Наверное наш почтальон опять отличился))) Ну, я надеюсь. Рада что тебе понравилось! Гюле гюле куллан :biggrin: Теперь сама понимаешь что зря переживала что пол литра это много да? :tubidubidu:
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Аватара пользователя
Tamilkami
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2011
Откуда: Турция, Стамбул

Tamilkami, я тут на диету присела, и уже подумываю -а что, если и правда его для готовки употреблять? хотя лучше вообще без масла :))) с какао-маслом у меня аналогичного желания не было.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5