Что подарить ЕГО маме?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Уважаемые форумчанки! Так много интересной информации я от вас получаю, а самое главное -полезной. ....Но вот возник вопрос-ЧТО ПОДАРИТЬ МАМЕ МОЕГО БУДУШЕГО МУЖА? Возможно я опять пропустила эту тему в форуме, но если это еще не обсуждалось-плз, подскажите...
Что везти в подарок? Принято ли дарить духи, цветы? А что подарили вы, когда впервые встретились с ЕГО мамой? А да, забыла, маме будущего турецкого мужа...
Изображение
Аватара пользователя
KOSH-ka
падишах
 
Сообщения: 312
Фото: 15
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: наша Раша

Духи они действительно очень любят, их можно дарить, как маме, так и сестре. Еще сувениры разные. Я дарила салфетки кружевные, поднос под хохлому, платок росписной русский. Очень довольна была. Еще, насколько я знаю, очень им нравится посуда гжель
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

моему очень нравится наши хрустальные вазы.
Потом мы тут покупали много матрешек в подарок, пасхальные яйца (только без цеквей, крестов и проч).
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Наверное действительно что-то сувенирное... платки, гжель.... хотя можно и что-то для хозяйства... постельное белье красивое, покрывало на кровать.... ты спроси у своего мужа, к чему у его мамы больше душа лежит... я например знаю, что когда поеду с родителями своего МЧ знакомиться, то кроме всего прочего повезу наш русский шоколад, т.к. его мама его очень любит...
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Насчет покрывал и постельного белья, мне кажется так выбор текстиля намного лучше чем у нас...
Шоколад всегда привожу!
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

А ты видела его маму на фото? Если да, то можно было бы подобрать ей красивый платок или украшение. Я в первый раз послала его маме шкатулку (но это еще до того, как я ее видела), а потом выбрала ей шелковый платок ручной росписи и зеркальце с янтарной отделкой. Ей очень понравилось. И цветовая гамма удачная была, и как раз то, что ей нравится
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

С шелковым платком мне идея понравилась - если она носит платок, то будет одевать каждый день, если не носит, то в холодную погоду под пальто можно носить. Сейчас столько красивого батика есть.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Ну я имела в виду не такие платки, которые на голове носят. Она не практикующая мусульманка. А вот такие, которые прямоугольные, как шарфики А верующей женщине я даже затрудняюсь сказать... Им любой расцветки можно платки? Я не в курсе
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Вот еще темка была ТУТ
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Вот почитала темку ту, и скажу, что с предложениями везти скумбрию и прочих копченых и вяленых мертвых животных я не согласна в корне. Они не голодающие дети Африки. Да и вообще... Будь я на месте мамы молодого человека, я бы не восприняла это нормально


Во-вторых, насколько я знаю, в Турции золото не считается очень благородным металлом. В том смысле, что носить золото, особенно вот эти турецкие побрякушки весом в 5 кило - это верх безвкусицы. Серебро как-то лучше идет.
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Насчет покрывал и постельного белья, мне кажется так выбор текстиля намного лучше чем у нас...
Шоколад всегда привожу!


что0то я не подумала... действительно ведь у них с текстилем нет проблем... если только опять таки что-то с сувенирным уклоном, но что-то я у нас и не встречала такого..... да я думаю, что в принцмпе заморачиваться слишком не стоит... это же в любом случае внимание, дань уважению, как к маме своего любимого и сувенир на память, а не показатель, что мы вот круче, такую хрень притащили.... хотя кто их знает-турецких мам, может они по другому все воспринимают
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

А мне кажется, что не нужно забывать, что турецкая или любая другая мама - это прежде всего женщина. И тогда подарок легче будет отыскать
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

тоже верно, почти любая женщина любит парфюм, милые безделушки, кремчики, наборчики всякие косметические, особенно такие которые и иметь хочется и руки не доходят или финансы, вроде не первой необходимости вешь - например набор средств для ухода за кожей ног, вместе со специальной парфюмерией ихз эой же серии, красивый отрез материала на платье тоже прокатит.....
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

я тоже всегда вожу по полтонны шоколадных конфет (родственников-то огогого ) и все всегда довольны во всяком случае вид у них довольный! детишки тоже в восторге!
А маме я тоже привозила в подарок резбленую деревянную щикатулку как-то везла икру красн и черн, она у них намного дороже. но это тоже на любителя

В свою очередь его мама передавала в подарок моей платки на шею, блузку. Родственники - разные турец безделушки и украшения

Мой ашкымчик сразу сказал, что неважно, какой подарок дарить и сколько он стоит, а главное его наличие как показатель внимания и уважения традишинал

Кстати, с текстилем у них все ок. У меня на родине шмоток и прочего борохла турецкого 75% причем намного дороже, например, в анкаре покупали комплект постельного белья, так он на родине в 3 раза дороже как-то приготовила любимому в подарок хорошую пижамку. в магазине у нас сказали, что она немецкая, но как потом оказалось "Мэйд ин Турки" ненаглядный долго смеялся потом
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Я дарила пуховый платок и еще привозила блюдо гжель... вот только так и не поняла пользуется она этим или нет.....
Изображение
All that jazz!!!
Аватара пользователя
DemyBlack
Рыжая- обворожительная
 
Сообщения: 1183
Фото: 994
Регистрация: 03 окт 2005
Откуда: Somewhere, but not here

Слушай, если у тебя есть фотография их семьи, то можешь сделать оригинальный подарок... есть же такие круглые тарелки, которые на стену вешаються, вот из головы выскочило как это называеться, но не панно... так вот, сходи в фотомастерскую, тебе изображение с фотки наложат... тоже сувенир.... на футболочки, маечки тоже делаеться... да хоть именной сервиз столовой посуды создавай и недорого это у нас...
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

А мне такая идея ни разу в голову не приходила! Вот уж действительно - одна голова хорошо, а когда их несколько - лучше! :)
Изображение
All that jazz!!!
Аватара пользователя
DemyBlack
Рыжая- обворожительная
 
Сообщения: 1183
Фото: 994
Регистрация: 03 окт 2005
Откуда: Somewhere, but not here

Я обычно маме дарю хрусталь, гжель там тоже есть, тоже роспись на белом фоне синим цветом. поэтому я в первый раз привозила, а потом как увидела, что там есть, не стала, хотя медведь и ложки у нее на видном месте стоят.
Что касается хрусталя, то очень любят! сестра мужа даже спрятала несколько ваз и фужеров для своего приданного.
КАк девушки сказали, конфеты, шоколад, помадки..
Еще украшения привозила.
Однажды привезла янтарное украшение, долго выбирала, а в Стамбуле его полно...
но зато красивое и носят тоже.
А так я дарю, то что понравится в магазине, то и покупаю.
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Случайно наткнулась на тему))) У меня сестра вышла замуж и живет в Стамбуле. Мы им недавно отправили - расписной сервиз ручной работы с национальным орнаментом, очень красиво и очень душевно! :girl_in_love:
Последний раз редактировалось Безумие 2015/12/17 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама
Аватара пользователя
Ivanova_T
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16 дек 2015
Откуда: Новочеркасск

мне кажется сервиз - это самый подходящий подарок, так как к примеру не представляю реакцию свекрови на кожаную сумку или клатч от бигбраун, что у нас у русских посчиталось бы обычным жестом)
Аватара пользователя
Bellissima
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30 авг 2016

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8