Врач

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Врач

Сообщение Fulya | 2006/07/18 11:04
Привет.
Кто-нибудь может поделиться опытом своего "знакомства" с турецкими врачами акушерами-гинекологами? На что следует обратить внимание? Могли бы кого-нибудь посоветовать? Жизнь сложилась так, что жить теперь надо здесь, врачи все остались дома, на родине. Тут надо обзаводиться своими врачами по-новому. И гинеколог очень важен, по-моему, для женщины. Буду рада любой информации.
Меня интересует Европейская сторона, район Левент-Шишли-Меджидиекёй.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Re: Врач

Сообщение Lalele | 2006/07/18 12:40
А меня район Бакыркей.....Кто может дать советы?
Аватара пользователя
Lalele
 

Re: Врач

Сообщение Iriinna | 2006/07/18 12:46
В начале беременности мы с мужем объехали кучу докторов пока определились. На европейской части мне очень понравилась больница - Memorial Hastanesi, акушеров-гинекологов там много. Я правда только пару раз там была у врача с именем Фиген (фамилию к сожалению не помню). Мне понравилось ее внимание к моей персоне, и даже когда мы с мужем решили что будем посещать Kadıköy Şıfa Hastanesi, то эта самая врач из Memorial позвонила уточнить наше решение. Acıbadem Hastanesi на Азиатской части, сервис хороший, но такое впечатление что врачам нет дела до пациента, например обещают сообщить результаты анализов в случае если что не так и не звонят вообще. Я там посетила врача Birgül Karakoç - я из-за нее чуть ребенка не потеряла, она сейчас вроде ушла в другую больницу, дама которая за свои слова вообще не отвечает, может ляпнуть что-нибудь не думая о последствиях, хотя мне ее рекомендовали знакомые.
В европейской части еще половину беременности наблюдалась у профессорши из Чаппа - Önay Yalçın, очень хороший врач, но у нее свой офис по мимо преподавания в Универе и, естественно, в офисе нет лаборатории - что на мой взгляд не удобно. Она меня на анализы посылала в лабораторию Бируни или в свой Универ Чаппа, где народу тьма. Нам там делали тесты Доплера и врач (то же кстати профессор) видимо сильно торопился или я не знаю еще что у него было - но он на УЗИ увидел то чего и в помине не было.
Pendik Şifa Hastanesi - это в Пендике как видно из названия, у нас там врач - хорошая знакомая мамы мужа, дама преклонных лет, но очень подвижная, жизнерадостная и опытный врач.
Kadıköy Şifa Hastanesi - Meltem Özkan Girgin - на ней я свой выбор и остановила, начиная с 6го месяца беременности. Очень внимательный врач, причем чем ближе дело было к родам тем больше она мне нравилась и как врач и как человек. Я теперь только к ней хожу.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Re: Врач

Сообщение Fulya | 2006/07/18 12:53
Спасибо большое за столь подробный рассказ. Да, про Шифу в Кадыкёе я тоже не мало слышала. Но мне это далеко. Попробую узнать про Мемориал. А про больницу Метрополитан ничего положительного не слышали? И ещё: сколько примерно стоит приём? И приблизительные цены анализов, на мочу, кровь и т.п.?
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Re: Врач

Сообщение Iriinna | 2006/07/18 13:17
Про Метрополитан к сожалению вообще ничего не слышала.
В среднем прием у врача в пределах 100 - 120 лир, анализы тут особо никто не сдает, в основном кровь и цена зависит от самого исследования, т.е. будут-ли узнавать только кол-во гемоглобина в крови, или может нужна полная биохимия, гормоны, содержание антител какого-нибудь конкретного вируса или всех сразу.
Пендик Шифа из всех мною посещаемых была самая дешевая, визит у врача 25 лир, и анализ крови в пределах 23х лир.
Сейчас заглянула в счета выписанные Кадыкёевской больницей, например, осмотр врача и УЗИ - 111,26 лир, анализ мочи 12,83.
Из Мемориал нашла как зовут врача - F. Figen Taşer.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Re: Врач

Сообщение Lalele | 2006/07/18 13:20
А страховкой это не покрывается???
Аватара пользователя
Lalele
 

Re: Врач

Сообщение Fulya | 2006/07/18 13:25
Да, я нашла её среди врачей тоже. А у неё сколько приём стоил Вы не помните?
Вроде как в Мемориал Хастанеси ещё и пациентов с ССК принимает.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Re: Врач

Сообщение Iriinna | 2006/07/18 13:55
Я к ней ходила год назад, поэтому уже и не помню сколько мы с мужем заплатили, но я думаю по телефону такую справку там могут дать. Мы еще в Мемориал для консультации посетили микробиолога (заведующий лабораторией), так это вообще бесплатно было. В Кадыкёе Шифа оплата вообще была интересная - сегодня за визит заплатили, в следующий раз не платим, мы так с мужем и не поняли от чего это зависело.
У кого есть страховка и если эта страховка принимается в конкретной больнице, то конечно она покрывает половину расходов. В моем случае это не работает, муж - госслужащий и страховка государственная принимается только в гос. учереждениях, поэтому в частных клиниках мы платили по полной.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Re: Врач

Сообщение vika | 2006/07/18 14:02
сегодня за визит заплатили, в следующий раз не платим, мы так с мужем и не поняли от чего это зависело.


как правило в частных клиниках деньги, заплаченные за прием (анализы и т.п. ни в счет), действительны в течении 15 дней, т.е. если пойти повторно в течение этого времени, то оплату не берут.

кстати, если у вас муж госслужаший, то у него страховка значит от Emekli Sandığı? Ее принимают в частных клиниках...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Re: Врач

Сообщение kira | 2006/07/18 14:04
Скажите, а роды сколько стоят?
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Re: Врач

Сообщение Iriinna | 2006/07/18 14:27
В том-то и дело что мы посещали врача раз в месяц, и получалось - в этом месяце заплатили, в следующем нет. Но ближе к родам, конечно, визиты стали уже раз в две недели. И почему-то именно страховку мужа и мою не принимали.
За роды мы отдали около 5000 лир, было кесарево, я не смогла сама разродится + еще делали по нашему настоянию дополнительные анализы для ребенка.
Для справки, все в той же Пендик Шифа стоимость родов (нормальных) 250 лир - приехал, родил, ребенка забрал и уехал, анализы не делают никакие вообще.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Re: Врач

Сообщение Fulya | 2006/07/18 14:35
Ок, позвоню, спрошу. Спасибо большое за информацию. А в Мемориале оказывается рожала сестра моего мужа и мы приезжали навещать её туда, но я тогда ещё совсем зелёная была, ничего не знала тут, такая девочка-припевочка:)
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Re: Врач

Сообщение Fulya | 2006/07/18 14:36
То есть если я сегодня заплатила, к примеру за приём, то если я прийду повтоно через 2 дня, мне не надо платить опять за приём?
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Re: Врач

Сообщение vika | 2006/07/18 14:53
обычно так, но лучше узнать именно в той больнице, в которую пойдете - у всех свои правила.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Re: Врач

Сообщение Anata | 2006/07/18 19:12
как? вообще никакие анализы ребенку не делают???
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Re: Врач

Сообщение Lalele | 2006/07/18 19:30
да по-хорошему, раньше и нашим мамам никаких анализов не делали, даже узи и нормально усе родилось. а какие анализы должны делать ребенку в пузе?
Аватара пользователя
Lalele
 

Re: Врач

Сообщение vika | 2006/07/18 21:43
анализы делают в любой больнице, просто никаких результатов не сообщают (если все нормально конечно), поэтому многие и не в курсе вообще, что анализы взяты. Плюс обязательная прививка БЦЖ практически сразу после рождения (у нас через 2 дня) и говорят через неделю пойти сдать анализ на фенолкетонурию.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Re: Врач

Сообщение kurban | 2006/07/18 21:54
В среднем прием у врача в пределах 100 - 120 лир, осмотр врача и УЗИ - 111,26 лир,


Извиняюся, что не в тему.....но цены........
БОЛЬШЕ ВСЕХ РИСКУЕТ ТОТ, КТО НЕ РИСКУЕТ...
Изображение
Аватара пользователя
kurban
Mokoko(Clubber)
 
Сообщения: 928
Фото: 8
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: Москва

Re: Врач

Сообщение istanbul_da | 2006/07/18 22:12
Otlichnaya bolnitsa v Nişantaşi - Amerikan Hastanesi. Mne ochen ponravilas' vrach Ebru ALPER. Prosto klassnaya! Govorit po-anglijski i po-nemetski. Ee profile mozhno posmotret tut: /forum/go/64a44749a405a04503edf30f5a12ddde

A vot stranitsa ginekologicheskogo otdeleniya.
/forum/go/396c028d75d4c43a27becbbd5bf6c8e6

Priem stoit okolo 100 USD.
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Re: Врач

Сообщение Iriinna | 2006/07/18 22:57
да по-хорошему, раньше и нашим мамам никаких анализов не делали, даже узи и нормально усе родилось. а какие анализы должны делать ребенку в пузе?


Не, ну пока ребенок в пузе, конечно анализов никаких не делают, это если только после теста Доплера что-то не так, то могут послать на забор амниотической жидкости (не дай Бог такого никому!).
А после родов в Пендике Шифа не делают бэбику анализов. Прививки всем обязательно.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5