Интересные места планеты

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Роторуа, Новая Зеландия

Роторуа - это город на на берегу озера Роторуа на Северном острове Новой Зеландии. Изначально город строился как туристический центр с гвоздем программы в виде геотермальных источников этого самого озера.
Несмотря на то что воздух имеет весьма специфический запах минеральных вод, место все равно привлекает жаждущих оздоровления туристов. Известно, что чем непонятнее для нас что-то, тем оно эффективней. Туристы, вылезающие из ванн с булькающей грязью, похожи на инопланетян.

Изображение
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

На Урале была на каменной реке. Не название такое. Просто вместо воды там движутся камни. Очень медленно движутся, но "текут" по руслу)


Я помню, ты про них рассказывала). Надеюсь, и покажешь тоже).


Надо будет отсканировать. Я тогда на пленочный фотоаппарат фотографировала. В альбоме хранится все.
Мы ходили-протискивались между этими камнями , они , в основном, огромные, плотно расположены. Есть и поменьше, можно забраться на них и поперепрыгивать с одного на другой)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Национальный парк Лос-Гласьярес, Аргентина

Аргентинскому национальному парку Лос-Гласьярес сегодня принадлежит звание самого большого и колоритного парка ледников. Территория, занимаемая парком, раскинулась на склонах горного андского хребта.

Изображение

Больше 30% площади Лос-Гласьярес покрыто почти 50 ледниками разных размеров, образующими Южный Патагонский ледниковый щит.

Ледники в парке Лос-Гласьярес сползают с 1500-метровой до 200м высоты над уровнем моря. Самый величественный и грандиозный из ледников – это 30-киллометровый Перито-Морено, который нависает скалой над озером, как 15-этажный дом. Необычность Перито-Морено проявляется в его активном существовании. От ледника время от времени откалываются громадные обломки льда. Они срываются и с шумом, поднимая море брызг, ударяются о поверхность озера Архентино. Для наблюдения за активностью ледника организована специальная смотровая площадка.

Кроме Перито-Морено в озеро Архентино спадают также не менее живописные ледники Спегаззини и Упсала. Чтобы их увидеть, необходимо прогуляться на лодке по озеру. Глубина его в некоторых местах достигает 300 м.

Второе в парке Лос-Гласьярес по величине озеро Вьедма находится на северной его стороне, оно разместилось на высоте более чем 250 м над уровнем моря. Оба озера впадают в реку Санта-Крус.

Национальный парк Лос-Гласьярес стал местом для обитания более сотни видов птиц. Среди них, пожалуй, самыми известными являются длинноклювый нанду и андский кондор, а самые многочисленные здесь – это семейство андской шпорцевой утки и черношеего зяблика. Также, среди прочих зверей в парке можно увидеть лам и гуанако, изредка даже встречается занесенный в Международную красную книгу андский олень.

В 1981 году национальный парк Лос-Гласьярес попал в Список объектов всемирного природного наследия ЮНЕСКО, как уникальная природная зона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

web-страница
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Очень обстоятельный фотоотчет о Лос-Гласьярес и других национальных парках Аргентины есть на сайте Сергея Ляховца .

Не удержусь, чтобы не запостить несколько фот оттуда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Отполированное ложе ледника.
Когда-то в этом месте был огромный ледник, но сейчас он растаял.


Изображение
Срезанные ледником коренные породы


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Изображение

Обалдено... Вот убрать человека, и можно снимать фильм о неземных цивилизациях)
Как другая планета вообще !
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Все наши представления о неземных цивилизациях базируются на наших представлениях о Земле.

Гибнущую планету в "Через тернии к звездам" тоже на земле снимали). В Таджикистане.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Бескрайние лавандовые поля во Франции

Прованс – одно из самых привлекательный мест самой романтичной страны.

Сказать, что лавандовые поля здесь везде – ничего не сказать. Бесконечные поля лаванды, куда ни глянь – они везде.

О них даже существуют легенды и предания. Путешественники говорят: "Лавандовые поля действительно существуют в Провансе, проверено".

Гектары синего поля раскинулись вблизи нескольких поселков на севере Прованса. Поля действительно огромные, лаванда растет ровными рядами.

А если проведете рукой по нежным фиолетовым цветочкам, то почувствуете невероятно приятный аромат. Это на самом деле душа Прованса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Все наши представления о неземных цивилизациях базируются на наших представлениях о Земле.

Гибнущую планету в "Через тернии к звездам" тоже на земле снимали). В Таджикистане.


Ну, ясно дело, не в Космос летали за натурой...)
Помню, прилетели мы в Ферганскую долину (на "кукурузнике")), Пап, далеко за город, где нет земель возделанных..
И обалдела я от пейзажей. Вот, как показывают снимки Луны, точно так же и там было.
А если еще освещение сменить, для фильма, например....ойойоййй!))

Сколько мест необыкновенных!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Изображение

Гора Рорайма, Венесуэлла

Пока европейцы не захватили эту местность, местные жители только и делали, что сочиняли легенды про гору с плоской вершиной и ровными стенами. Описывая свой затерянный мир, Артур Конан Дойль говорил именно об этом месте.



недавно натолкнулась на это в фэйсе
/forum/go/9e73360e194a09d931d2577bc09f7579

теперь туда можно поехать! я бы хотела
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

поездку организует молодая семейная пара.замечательные фотографы и просто отличные ребята.Сейчас они путешествуют по Индии,потом переберутся в Лаос ,Тайланд .а в Марте организовывают вот эту поездку.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

японский сад савлил на повал!!! это просто ,что то не реальное!!!! сказка!!!
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008




Изображение



Must see в моём списке
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

мечта!!!!
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008


Изображение



Так вот это откуда!? Очень часто попадались раньше фотографии именно этого места.
Подборка в целом впечатляющая, до дрожи прям! Очень хочу посетить это место, но, блин, автобаны бы проложили бы там... Это ж всё пешком надо и с ночевками?
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Перито -Морено - это только выводная часть огромного Южно Патогонского Ледникового плата, площадью 12 тыс квадратных км, протяженностью с севера на юг 360 км ! -Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008


теперь туда можно поехать! я бы хотела

,
Ира, это физически сложно потянуть. Я, будучи в Венесуэле на, Рорайму не пошла. Во-первых длится это от 4 дней и далее. Соответственно всю еду-воду-палатки-спальники-одежду сменную (без нее никак) тащишь на себе. Во вторых очень сложный подъем на само плато. В третьих, на высоте многих тошнит.А это несколько дней. В четвертых, погода там на высоте жуткая- палит солнце, через минут налетает ветер и ливень. а спрятаться негде- ты на глом плато.При этом жуткая влажность. В общем, я была к такому не готова.Хотя красота там неимоверная на самом плато - озера, пещеры, всякие каменные эрозии.

Правда есть вариант для лентяев - можно Рорайму облететь на вертолете. Но это уже не то.

А так - организовать это элементарно. Долетаешь до Каракаса. Ночь едешь на автобусе до Сьюдад Боливара или летишь на самаолете. Из Сьюдад Боливара едешь еще ночь автобусом до Санта Елены. Там тебе в любом гёсте восхождение организуют за 100 долларов с человека (при условии, что вас идет 3-4)
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

но, блин, автобаны бы проложили бы там... Это ж всё пешком надо и с ночевками?


ага, еще чего там не хватало? Такие места тем и хороши, что случайных людей там нет.Поэтому такие места нетронутые. А то ща автобаны, автобусы организованных дуристов, отели, бары. И чо останется в результате? Очень рада, что на Земле еще достаточно мест, куда на автобане не доехать.

Вон, взять бы Чжанцзяцзе в Китае. Чудесная меня поймет, она как раз не так давно оттуда. Место шикарное, магическое. И все это перечеркивается толпами дуристов. Или то же Памуккале во что превратили?

Кому надо, тот доедет, не смотря на все трудности.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Лен,они берут насильщиков в помощь ,но все равно нужно быть в отличной физической форме.Только вот на днях они вернулись из Непала ,поднялись на высоту почти 6000 метров. это фото Андрея из Непала.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2