13.5 месяцев

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Re: 13.5 месяцев

Сообщение Irochka | 2012/11/30 18:42
Уже начинаю недоумевать, почему никто нормально не может ответить
Почему все переходят на личности. Пожалуйста, просто ответьте, посоветую брату девушки сделать то-то и то-то.


вы брат? и до сих пор не набили морду турку? гаде-то набили с сестрой? или тоже нет? ну тогда вам подойдет только самый последний вариант - узнать все у жены турка, ну и сдать его ей с потрохами
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: 13.5 месяцев

Сообщение Irochka | 2012/11/30 18:46
а вообще в 2008г, когда вы писали на кунсткамере о каком-то мачо из Еги, вы были гораааздо прозорливее
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Пишет девушка: "Подскажите, что делать брату? Как правильно поступить? Он официально женат, но с женой давно не живет и детей совместных нет. Он полюбил другую девушку, на которой хочет женится и создать семью. Но в настоящий момент, он не может это сделать, так как жена хочет получить гражданство. Любимая девушка настаивает на немедленном разводе и ждать не согласна, так как считает, что значит он ее не любит и его намерения не серьезные. Что ему делать потерять любимую или "прогнать" жену из страны?"
Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос и просто рассмотреть такую ситуацию. Прошу посмотреть это со стороны и не обсуждать личностные характеристики моего ТМЧ. Это совсем другие люди.

Если человек давно не живет с женой, то это сколько? Конкретно? За счет чего живет жена в чужой стране? ИМХО, ваш пример натянут за уши, приближен к вашей ситуации, как бы вы не хотели абстрагироваться от нее. Если они ДАВНО не живут вместе, то они - чужие люди. Вы предлагаете мужчине нести ответственность за ЧУЖОГО ему человека, ущемляя близкого себе? То есть, ради интереса ЧУЖОГО человека - получения гражданства, надо жертвовать чувствами, эмоциями БЛИЗКОГО тебе человека? Это что за любовь такая? Не понимаю.

Например, они женаты 1,5 года официально. Год не живут вместе. Любимой девушке надо подождать 1,5 года+ еще примерно год, чтобы жена получила на руки кимлик. Жена работает, но не легально.
Я ничего не предлагаю и просто хочу узнать, как решить такую ситуацию. Зачем я это спрашиваю, я отвечу потом.

если они действительно уже год живут порознь, то он может подать на развод, он может выплатить денежную компенсацию и т.п. Я не считаю. что он должен что-то в моральном плане, т.к. брак - это обоюдное решение, когда выходишь замуж за иностранца нужно понимать, что это не гарантия проживания в другой стране. Он должен выплатить все, что полагается по закону, но не обязан решать вопросы проживания другого человека. Если у него есть возможность помочь и есть желание, то да, но это не обязанность.
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

а вообще в 2008г, когда вы писали на кунсткамере о каком-то мачо из Еги, вы были гораааздо прозорливее

как интересно
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

А почему никто не подумал, что там за гражданство деньги плачены? Тогда он обязан выполнить условия договора. А то история про благородного турка уж сильно притянута за уши. Покажите мне хоть одного турка, который себя, любимого, будет хоть в чем-то ущемлять ради благородства? Либо автор, извините, но Вы на фиг ему не нужны. А вообще, у меня возник резонный вопрос, а почему вы вместе-то до сих пор не живете? В гражданском браке?
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

так мы ж вроде уже гипотетического брата рассматриваем, женившегося по большой и чистой любви, безвременно умершей через 6 месяцев. В фиктивном браке все просто - контракт -обязательства - неустойки и никаких соплей, вообще "ничего личного - просто бизнес", и так ясно
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: 13.5 месяцев

Сообщение Lora-Ayshe | 2012/11/30 19:05
Девушка... я вам уже писала.Иностранцы чудно имеют право открыть свой бизнес в Турции. На основании этого получить разрешение на работу. Причем турженам его выдают по упрощенной схеме. Вас уже на этом наиппали. Вот этой сказкой о том что ее бизнес оформлен на него а она работать не имеет права. Я вам скажу больше: ей получение гражданства могут перенести на 3 года на основании того что она год проживала без мужа за границей. Проживание с мужем в течении 3 лет неважно в турции или за рубежом но с мужем- обязательное условие для получения гражданства турженам по упрощенной схеме. Со мной как-то девушка ВНЖ получала. Разговорились. 6 лет замужем- не дают гражданство. Ее работа связана с командировками за рубеж. Естественно без мужа. Дважды ей переносили получение гражданства каждый раз на 3 года.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Re: 13.5 месяцев

Сообщение Lora-Ayshe | 2012/11/30 19:07
а вообще в 2008г, когда вы писали на кунсткамере о каком-то мачо из Еги, вы были гораааздо прозорливее
А хде был Гадя?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Re: 13.5 месяцев

Сообщение Juke | 2012/11/30 19:18
а вообще в 2008г, когда вы писали на кунсткамере о каком-то мачо из Еги, вы были гораааздо прозорливее

С этого места поподробнее, Шерлок Холмс
Аватара пользователя
Juke
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17 ноя 2012

Re: 13.5 месяцев

Сообщение Juke | 2012/11/30 19:22
Девушка... я вам уже писала.Иностранцы чудно имеют право открыть свой бизнес в Турции. На основании этого получить разрешение на работу. Причем турженам его выдают по упрощенной схеме. Вас уже на этом наиппали. Вот этой сказкой о том что ее бизнес оформлен на него а она работать не имеет права. Я вам скажу больше: ей получение гражданства могут перенести на 3 года на основании того что она год проживала без мужа за границей. Проживание с мужем в течении 3 лет неважно в турции или за рубежом но с мужем- обязательное условие для получения гражданства турженам по упрощенной схеме. Со мной как-то девушка ВНЖ получала. Разговорились. 6 лет замужем- не дают гражданство. Ее работа связана с командировками за рубеж. Естественно без мужа. Дважды ей переносили получение гражданства каждый раз на 3 года.

Лора, я вам ничего не ответила, потому что сразу написала, что я не знаю что там с бизнесами. Это мое предположение просто было. А как там на самом деле я не знаю.
Про гражданство через 6 лет я помню, что Вы говорили. Это внесено в погрешность расчета
Аватара пользователя
Juke
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17 ноя 2012

Re: 13.5 месяцев

Сообщение Juke | 2012/11/30 19:25
так мы ж вроде уже гипотетического брата рассматриваем, женившегося по большой и чистой любви, безвременно умершей через 6 месяцев. В фиктивном браке все просто - контракт -обязательства - неустойки и никаких соплей, вообще "ничего личного - просто бизнес", и так ясно

Уже не рассматриваем, уже ждем историю про егимена и жука
Отложим этот вопрос на неопределенное время. Надо выяснить подробности про Мухамеда. Думаю его так будут звать
Аватара пользователя
Juke
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17 ноя 2012

Re: 13.5 месяцев

Сообщение Lora-Ayshe | 2012/11/30 19:35
а вообще в 2008г, когда вы писали на кунсткамере о каком-то мачо из Еги, вы были гораааздо прозорливее

С этого места поподробнее, Шерлок Холмс
Ир дай ссыль штоли...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Re: 13.5 месяцев

Сообщение Juke | 2012/11/30 19:39
Поняла вычислили через поиск, по имени моего e-maila. Я думала это закрытые данные для пользователей .
Но интересно, что там за компромат на меня Вы нашли? Или нельзя ездить с подругой в Египет и в свою очередь нельзя подруге там мутить?
Аватара пользователя
Juke
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17 ноя 2012

Re: 13.5 месяцев

Сообщение Lora-Ayshe | 2012/11/30 19:43
Поняла вычислили через поиск, по имени моего e-maila. Я думала это закрытые данные для пользователей .
Но интересно, что там за компромат на меня Вы нашли? Или нельзя ездить с подругой в Египет и в свою очередь нельзя подруге там мутить?
Ну кагбэ Ира- админ... Так расскажите... где Гадя был когда вы в Еги отжигали? Или тогда был другой Гадя с которым вы расстались за то время пока надо было егимачо ждать?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Re: 13.5 месяцев

Сообщение Juke | 2012/11/30 19:59
Поняла вычислили через поиск, по имени моего e-maila. Я думала это закрытые данные для пользователей .
Но интересно, что там за компромат на меня Вы нашли? Или нельзя ездить с подругой в Египет и в свою очередь нельзя подруге там мутить?
Ну кагбэ Ира- админ... Так расскажите... где Гадя был когда вы в Еги отжигали? Или тогда был другой Гадя с которым вы расстались за то время пока надо было егимачо ждать?

Да я какбэ я в курсе, что Ира админ. Просто думала, что есть какие-то формальные хотя бы ограничения на оглашение такой информации. Надеюсь Ира имеет, хотя бы личные моральные ограничения, и не расскажет про вторую ссылку, которые выдает поиск и это будет нашим маленьким с ней секретом. Но хотя я уже ни на что не надеюсь . А мы еще про турков тут рассуждаем и про гипотетическую ситуацию. Гадя был все тот. В Египет я ездила много раз и с ним и без него, потому что я занимаюсь дайвингом и у меня там проживала подруга. И в своем рассказе я говорила, что ни разу не была в Турции, просто потому что я весь отпуск проводила в Египте.
Аватара пользователя
Juke
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17 ноя 2012

Re: 13.5 месяцев

Сообщение AliSHa | 2012/11/30 20:18
А почему никто не подумал, что там за гражданство деньги плачены? Тогда он обязан выполнить условия договора. А то история про благородного турка уж сильно притянута за уши. Покажите мне хоть одного турка, который себя, любимого, будет хоть в чем-то ущемлять ради благородства? Либо автор, извините, но Вы на фиг ему не нужны. А вообще, у меня возник резонный вопрос, а почему вы вместе-то до сих пор не живете? В гражданском браке?

тот же вопрос. ведь, по идее, это как раз выход из той гипотетической ситуевины
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Re: 13.5 месяцев

Сообщение Juletta | 2012/11/30 20:50
Надеюсь Ира имеет, хотя бы личные моральные ограничения, и не расскажет про вторую ссылку, которые выдает поиск и это будет нашим маленьким с ней секретом.

ой, заинтриговали.
по поводу Наташи Далие. Я ее тему наизусть не помню, но разве там кто-то говорил ,,ах, какой подлец твой муж, что не не развелся с тобой через годик-другой, когда ты гражданство получишь,,?
блин и тут про мужей.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: 13.5 месяцев

Сообщение Karakulak | 2012/11/30 21:00
Продолжим гипотетическую ситуацию и допустим, что переговоры прошли, но любимая девушка категорически отказывается ожидать. Вопрос стоит ребром и ни на какие компромиссы она идти не согласна.

как вообще можно ставить в сравнение любимую девушку и жену(с которой ждешь развода как манны небесной)! о чем в таком случае может идти разговор! когда ты любишь человека зачастую тебе наплевать даже на близких людей, а тут посторонний человек, пусть даже с ним прожил какое то время! бред полный
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин
Аватара пользователя
Karakulak
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02 ноя 2012
Откуда: North Cyprus

Re: 13.5 месяцев

Сообщение Juke | 2012/11/30 21:29
Что-то я в таком шоке сижу. Первый раз вижу, чтобы администратор сайта, воспользовался закрытой информацией, и обнародовал результаты поиска по ней. Причем еще и исказив ее. Непонятно зачем тогда закрывать доступ к e-mail других пользователей. Ну ждем ответа администратора.
Аватара пользователя
Juke
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17 ноя 2012

Re: 13.5 месяцев

Сообщение Lora-Ayshe | 2012/11/30 21:43
Ну во-первых ничего не обнародовано. Ни ваш ник на кк... ни ваша история. ни ваш майл. Во вторых администрация не обязана отчитываться в своих действиях.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 8