Билет по T.C.кимлику или загранпаспорту?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Здраствуйте девчонки. Такая ситуация. Недавно получила тур. гражданство и в кимлике у меня фамилия мужа, а в российском загранпаспорте моя девичья фамилия. Когда я буду приобретать билет в Россию нужно ли мне будет оформлять его на мой кимлик-тогда боюсь у меня будут проблемы в России на контроле так как там конечно новой фамилии нигде не значится или на мой загранпаспорт-тогда думаю те же трудности меня будут ждать на контроле в Турции по приезде? Вид на жительство у меня конечно забрали. Кто-нибудь сталкивался? Еще думаю по приезду в Россию все таки поменять паспорт с новой фамилией, кстати сколько мне впаяют? штрафа имею ввиду :)
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

Насколько знаю, то билеты покупают по загран паспорту.
По сути, у авиакомпании никаких проблем не должно возникнуть.
По крайней мере у меня российский паспорт был на фамилию мужа, а загран долго не меняла, выезжала спокойно в Турцию и обратно.
Что касается штрафа, если Вы въезжали уже на территорию России после свадьбы, то от 1500 до 2500 рублей (я в 2011 году платила 1500 рублей). Если же нет, то штрафовать не будут.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

К загранпаспорту я сама ближе, но ведь по приезду в Турцию у меня наверное попросят показать вид на жительство, а его у меня уже нет
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

На каком основании попросят ВНЖ?
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

У вас теперь кимлик есть, его и будете показывать. При выезде и при въезде. Возьмите с собой св-во о браке на всякий случай.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Билет покупайте на фамилию, которая стоит в паспорте, а не в кимлике. При выезде предъявите и то, и другое.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

меня тоже этот вопрос интересует.
скажите пожалуйста, а когда въезжаешь в Турцию, и идешь к окошку ватандашей, они что смотрят? с какого рейса ты прибыл?
а если на рейс ты был зарегистрирован под девичьей фамилией и, соответственно, турецкая фамилия из кимлика нигде не маячит - проблем не будет?
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Не будет. Показываете свой паспорт и кимлик (в Турции), у себя на родине - только свой паспорт.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Билеты - строго по фамилии в загранпаспорте
в кимлике написана девичья фамилия, для гарантии можно св-во о браке взять
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Билеты - строго по фамилии в загранпаспорте
в кимлике написана девичья фамилия, для гарантии можно св-во о браке взять

у меня в кимлике не написана девичья фамилия.....это ошибка?
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

у меня сначала стояла девичья фамилия,а после многократной смены кимлика её уже не ставят.на пассп.контроле по номеру кимлика все ваши данные и фамилии выплывут в компе
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

fistachka если Вы первый раз въезжаете в Россию после регистрации брака, то штраф за замену российского платить не должны. Вы по закону обязаны изменить документы в течение 1 одного месяца. Однако, в вашем случае этот месяц начнет считаться с момента въезда в страну. Я так читала. Сейчас сама буду менять свой российский. Посмотрим, что получится. Возьму с собой загран паспорт при подаче доков, покажу штамп о въезде ))
Изображение
kaier70.blogspot.com
Аватара пользователя
kaier70
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1679
Фото: 8
Регистрация: 19 окт 2008
Откуда: Анталия

Билеты - строго по фамилии в загранпаспорте
в кимлике написана девичья фамилия, для гарантии можно св-во о браке взять


нет в кимлике написана фамилия мужа, да мне даже и не предлагали указать и девичью тоже
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

fistachka если Вы первый раз въезжаете в Россию после регистрации брака, то штраф за замену российского платить не должны. Вы по закону обязаны изменить документы в течение 1 одного месяца. Однако, в вашем случае этот месяц начнет считаться с момента въезда в страну. Я так читала. Сейчас сама буду менять свой российский. Посмотрим, что получится. Возьму с собой загран паспорт при подаче доков, покажу штамп о въезде ))


в моем загранпаспорте на данный момент визы турецкой нет так как недавно получила новый паспорт здесь в Турции в консульстве ну и там девичья фамилия, так что мне уже самой интересно как все таки будет
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

Судя по реакции на мои слова, что я только на территории страны могу российский паспорт поменять, а прилетела я только 10 дней назад, начальник паспортного стола промолчал. (видимо, я права оказалась)
У меня никто ничего не проверял. И штраф не выписал.
Думаю, речь не о турецкой визе должна быть, а о штампе навъезд в страну. Наши таможенники такой ставят при въезде.
Изображение
kaier70.blogspot.com
Аватара пользователя
kaier70
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1679
Фото: 8
Регистрация: 19 окт 2008
Откуда: Анталия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6