У туристов отнимут алкоголь из duty free.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Российским туристам не удастся пронести на борт пакеты с алкоголем из duty free.

Авиакомпании предложили внести в Воздушный кодекс поправки и отнимать у пассажиров спиртное из магазинов беспошлинной торговли перед посадкой в самолет, сообщают Вести. Минтранс положительно отнесся к инициативе перевозчиков и готов их поддержать.


Возвращать туристам пакеты с алкоголем российские авиакомпании хотят уже после полета, пояснили в ведомстве. Причем на борту пассажирам будут предлагать пиво или вино, но только стаканчиками (или бокалами) из рук стюардессы.

Перевозчики жалуются на то, что число пьяных дебоширов на рейсах в последние полтора года выросло в разы.
Только на рейсах одной авиакомпании России из-за любителей выпить в самолете за это время случилось более 1000 опасных для полета инцидентов.
Причем на длительных рейсах продолжительностью более 10 часов экипажу приходится особенно трудно. А штрафы за дебоши на туристов не действуют - алкоголь на курортных, особенно чартерных рейсах, льется из dutyfree'шных пакетов рекой.


Отметим, что, с одной стороны, инициатива авиакомпаний звучит разумно. Действительно, находиться рядом с простым пьяницей все 10 часов полета неприятно, а уж если он буйный и стремится к знакомству с "собратьями по отдыху" или к драке, и вовсе опасно. Туристам часто приходится сталкиваться с такими дебоширами дважды подряд, на рейсе и туда, и обратно. Если число пьяных пассажиров-хулиганов уменьшится, это будет отлично.

С другой стороны, вопрос, как всегда, упирается в то, как будет реализован запрет.
Пакеты с алкоголем в магазинах duty free абсолютно одинаковые.

Далеко не все туристы запомнят, что у них куплено и в каком количестве.
Оставлять посадочный талон в пакете никто не будет, а доказать, чей именно пакет забирает турист, невозможно.
Не секрет, что отдельные российские туристы не брезгуют возможностью "случайно" прихватить чужие бутылки с багажной полки на виду у владельцев, а если раздача спиртного будет происходить на выходе, тем, кто будет стоять в конце очереди, может ничего и не достаться.


К тому же, такие "раздачи" и "сборы" пакетов серьезно замедлят процесс посадки и высадки пассажиров, который сегодня все перевозчики стремятся сократить до минимума, ведь время простоя лайнера обходится дорого. Ну и, конечно, можно не мечтать о том, чтобы авиакомпания гарантировала безопасную доставку бутылок к месту назначения. Усушка и утруска неизбежны.




turist.rbc.ru/article/12/11/2012/262298
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Перевозчики жалуются на то, что число пьяных дебоширов на рейсах в последние полтора года выросло в разы.

в совке за пьяный дебош в самолете можно было "сесть" в лучшем случае 1год,в худшем получить пулю в лоб от стюарда.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ввели бы запрет на выезд лет на 10-15 за пьяные дебоши... Может, через пару лет для "незакрытых" бы дошло! Хотя тогда такие куда-нить в Сочи-Адлер будут летать, наверное... Тоже не повезет попутчикам.
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

Да ладно? Серьезно? Я за возврат к старому!

самолет-управляемая бомба,и очень мощная...освежу-ка память...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

забыл сказать, в голову стреляют что-бы пуля не вылетела и не произошло разгерметизации самолета,ну что-бы осталась пуля в тупой кочерыжке-на вечную память.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

сегодня тоже в новостях видела эту новость, чему безумно рада..в этом сентябре на регистрации в России при отлете в Мармарис передо мной стояла компашка наших парней, один из них чуть ли не на туристов падал, думала откажут в посадке, НЕТ ..посадили в самолет, дальше они накачались ещё из дьюти, хорошо хоть сидели не рядом..интересно только,это ж сколько времени надо будет отводить на возврат пакетов после прилета ... а большая часть мужского населения вообще перестанут летать , потому как боятся по трезвости, у меня масса таких знакомых
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

номерки выдавать, как в гардеробе.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ввели бы запрет на выезд лет на 10-15 за пьяные дебоши... Может, через пару лет для "незакрытых" бы дошло! Хотя тогда такие куда-нить в Сочи-Адлер будут летать, наверное... Тоже не повезет попутчикам.
дьютики же находятся в зоне зарубежных вылетов, нет?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

я не пью в самолете:) и вообще, в самолете пьет очень мало людей (имеется в виду пьет так, что мешает другим). кому надо напиться - напьется все равно.

и не понятно - каким образом собираются отнимать эти пакеты из duty free, а потом вновь возвращать пассажирам... это увеличит время посадки-высадки, да и есть риск не получить свой пакет на выходе:)))
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

а большая часть мужского населения вообще перестанут летать , потому как боятся по трезвости, у меня масса таких знакомых

фигня эт все.."боюсь летать-дайте напиться" это отмазка-повод набухаться,
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я тоже себе отьем-выдачу пакетов слабо представляю. Это ж как будет затруднять жизнь пассажирам - увеличиваться время посадки-высадки, скандалы с "это не мой пакет"!
Но мне кажется, что тот, кто захочет бухнуть на борту найдет способ, как это сделать. Вон у нас в поездах распитие спиртных напитков запретили, и что? Народ водку в бутылкы из-под минералки или в пакет из-под сока переливает и - вперед и с песней!
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Я тоже себе отьем-выдачу пакетов слабо представляю. Это ж как будет затруднять жизнь пассажирам - увеличиваться время посадки-высадки, скандалы с "это не мой пакет"!
Но мне кажется, что тот, кто захочет бухнуть на борту найдет способ, как это сделать. Вон у нас в поездах распитие спиртных напитков запретили, и что? Народ водку в бутылкы из-под минералки или в пакет из-под сока переливает и - вперед и с песней!
Но в самолеты-то с бутылками воды и пакетами сока не пускают. Будут в сумки прятать перед посадкой.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Так зону контроля ж проходят до посещения магазинов дьюти-фри. А там кто мешает купить бутылку виски, к примеру, и пакет сока, вылить (или выпить) сок, а вискарик - туда. На борт самолета поднимаешься с ручной кладью, в которой лежит "пакет сока".
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

помню была передача после 11 сентября,и показали как из фришоповских товаров можно соорудить нехилую бомбочку...так что подумайте хорошенько...прежде чем выражать свое "фи"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ввели бы запрет на выезд лет на 10-15 за пьяные дебоши... Может, через пару лет для "незакрытых" бы дошло! Хотя тогда такие куда-нить в Сочи-Адлер будут летать, наверное... Тоже не повезет попутчикам.
дьютики же находятся в зоне зарубежных вылетов, нет?


Для того, чтобы устроить пьяный дебош в самолете необязательно отовариваться в дьютике. Можно и дома хорошенечко накачаться, а некоторым агрессивным товарищам иногда много и не надо.
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

а некоторым агрессивным товарищам иногда много и не надо.

а в совке психам билеты и не продавали,в паспорте стояла печать-пометка...и билет на самолет с серебристым крылом купить не мог.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Так зону контроля ж проходят до посещения магазинов дьюти-фри. А там кто мешает купить бутылку виски, к примеру, и пакет сока, вылить (или выпить) сок, а вискарик - туда. На борт самолета поднимаешься с ручной кладью, в которой лежит "пакет сока".

Это каким же должно быть желание выпить на борту самолёта... Дебилизм.
Аватара пользователя
Yarin
 

Так зону контроля ж проходят до посещения магазинов дьюти-фри. А там кто мешает купить бутылку виски, к примеру, и пакет сока, вылить (или выпить) сок, а вискарик - туда. На борт самолета поднимаешься с ручной кладью, в которой лежит "пакет сока".

Это каким же должно быть желание выпить на борту самолёта... Дебилизм.

старая байка,мужик-наш летел в Иран,бухло естесно нельзя-сложно достать,кретин купил апельсиновый сок 50на50 смешал с водкой= "отвертка",в самолете начал попойку,в Тегеране выносили труп...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

старая байка,мужик-наш летел в Иран,бухло естесно нельзя-сложно достать,кретин купил апельсиновый сок 50на50 смешал с водкой= "отвертка",в самолете начал попойку,в Тегеране выносили труп...


Вот именно что байка, Вент, стыдно даже читать такое От чего мужик то помер? От сока с водкой? Только не говори что в него иранские стюарды-басиджы стреляли на поражение в самолёте
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Но в самолеты-то с бутылками воды и пакетами сока не пускают. Будут в сумки прятать перед посадкой.

Они там в аэропорту типа дураки все такие? Так сложно прямо перед самим выходом на посадку еще один детектор поставить? Мне вообще это кажется бредом честное слово. Бороться с пьянством в аэропортах и самолётах путем отбирания купленных в дьютике бутылок. А ничего что в том же аэропорту при желании можно упиться вдребезги еще до посадки? Тогда уже проще вообще запретить продажу алкоголя в аэропортах и разлив на борту самолета тоже запретить. Запрещено же в некоторых аэропортах курить. Ниче, как-то терпят люди.

Еще у меня интересный вопрос. Это только у российских туристов будут бутылки отбирать? Т.е. если я лечу скажем Аэрофлотом, но при этом я гражданка Украины, то у меня не отберут, а у моего российского соседа - отберут? Или на российских авиалиниях на всех это правило будет распространяться? А на других авиалиниях? У ТА например? Какой-нибудь гер Клаус из Германии пронесет пакет, а у дяди Вовы из России отберут?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9