Виза в разные страны для турецких граждан

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Если ждать визу, потом фиг найдешь места в отелях на такие мероприятия.

Не поняла на счет отеля. Собираешься в феврале в Венецию, так и бронируй себе отель в октябре уже. Для получения визы все равно надо подтверждение брони предоставлять. Как и билеты, забронированные или уже купленные. За полтора месяца можно уже подавать документы на визу. По-моему, все не так уж и сложно.
эээ у меня муж такой, все потом, да потом. а потом получается либо втридорога либо мест нету. знали б вы как мы по Турции перед байрамами места ищем.
пы.сы. На итальянскую визу, если не ошибаюсь за месяц подавать можно не ранее.

для получения визы заранее, пока не знаете куда ехать, букируйте такой тариф в отеле, с которого букинг без удержания снимается. Обычно цена в 1,5. а то и в 2 раза дороже. Получаете в визу и потом снимаете бронь не заплатив ни одного цента. Я так неск. раз делала.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/03 17:15
Если ждать визу, потом фиг найдешь места в отелях на такие мероприятия.

Не поняла на счет отеля. Собираешься в феврале в Венецию, так и бронируй себе отель в октябре уже. Для получения визы все равно надо подтверждение брони предоставлять. Как и билеты, забронированные или уже купленные. За полтора месяца можно уже подавать документы на визу. По-моему, все не так уж и сложно.
эээ у меня муж такой, все потом, да потом. а потом получается либо втридорога либо мест нету. знали б вы как мы по Турции перед байрамами места ищем.
пы.сы. На итальянскую визу, если не ошибаюсь за месяц подавать можно не ранее.

для получения визы заранее, пока не знаете куда ехать, букируйте такой тариф в отеле, с которого букинг без удержания снимается. Обычно цена в 1,5. а то и в 2 раза дороже. Получаете в визу и потом снимаете бронь не заплатив ни одного цента. Я так неск. раз делала.
т.е. снимаете бронь, а потом снова бронируете только уже по другому тарифу?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

для получения визы заранее, пока не знаете куда ехать, букируйте такой тариф в отеле, с которого букинг без удержания снимается. Обычно цена в 1,5. а то и в 2 раза дороже. Получаете в визу и потом снимаете бронь не заплатив ни одного цента. Я так неск. раз делала.
т.е. снимаете бронь, а потом снова бронируете только уже по другому тарифу? [quote]
ну да, допустим и так. Можно потом вообще другой отель забронировать, можно даже в другой стране ))))
просто для консульства вам достаточно будет показать неоплаченный букинг, кот. вы потом анулируете. А потом летите по своей шенгенской визе куда душе угодно и в какой угодно отель. Хоть в гости, а не в отель))))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: про отпуск

Сообщение olyaya | 2012/11/03 18:39
Если вы не уверены, что вам откроют визу, бронируйте отель с бесплатной отменой брони, как Аня выше написала. Не знаю, правда, где она разницу нашла в 1,5-2 раза, хотя, возможно, и такое бывает. Мне пока что попадались отели, где разница в 20-25 евро.
Например ВОТ или вообще все номера с бесплатной отменой брони, например, ВОТ
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/04 20:18
для получения визы заранее, пока не знаете куда ехать, букируйте такой тариф в отеле, с которого букинг без удержания снимается. Обычно цена в 1,5. а то и в 2 раза дороже. Получаете в визу и потом снимаете бронь не заплатив ни одного цента. Я так неск. раз делала.
т.е. снимаете бронь, а потом снова бронируете только уже по другому тарифу?
ну да, допустим и так. Можно потом вообще другой отель забронировать, можно даже в другой стране ))))
просто для консульства вам достаточно будет показать неоплаченный букинг, кот. вы потом анулируете. А потом летите по своей шенгенской визе куда душе угодно и в какой угодно отель. Хоть в гости, а не в отель))))
ну да это понятно, что можно потом и другой отель. я же переживала выше, что на мероприятия типа карнавала в Венеции или рождества в Лапландии может не быть мест в отелях. Т.е. бронь нужна по прямому назначению.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/04 20:19
Если вы не уверены, что вам откроют визу, бронируйте отель с бесплатной отменой брони, как Аня выше написала. Не знаю, правда, где она разницу нашла в 1,5-2 раза, хотя, возможно, и такое бывает. Мне пока что попадались отели, где разница в 20-25 евро.
Например ВОТ или вообще все номера с бесплатной отменой брони, например, ВОТ
спасибо, посмотрю. насчет визы теперь более менее уверена. первый шенген есть, уже проще.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/12 22:25
Девочки, кто-нибудь отмечал Новый Год за границей? Поделитесь опытом. Где, как?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение MaDaMa | 2012/11/12 22:44
А что Вас конкретно интересует - цены, климат, условия проживания в отеле, развлекательная программа, достопримечательности? Я так понимаю - Вы Западной Европой интересуетесь?
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/13 00:07
А что Вас конкретно интересует - цены, климат, условия проживания в отеле, развлекательная программа, достопримечательности? Я так понимаю - Вы Западной Европой интересуетесь?
да не знаю даже, Европу и Азию рассматриваю, холодные страны не подходят, турки холода боятся. я лично хотела в Лапландию, но холодно, да и мест в отелях нет уже. Великий Устюг предлагала, далеко (от Москвы 20 часов на поезде) и холодно. Они предагают Вену, Прагу, Будапешт или Испанию. Я нашла круиз - Испания, Португалия, Касабланка. Но мне кажется зимой в Испании ямур, чамур - дождь и слякоть. Хочется или снега или уже туда где тепло.
Интересует климат, развлекательная программа, праздничная атмосфера. Цены, отели и достопримечательности я потом сама прогуглю, как со страной определимся.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение MaDaMa | 2012/11/13 00:48
Отмечала НГ (помимо Турции и Египта) в Италии (Венеция), Франции (Париж), Англии (Лондон), Бельгии (Брюссель) и Эмиратах. Больше всего понравилось в Эмиратах. Во-первых тепло, во-вторых весело. По Европе - погода на НГ примерно везде одинаковая - где-то +10-12 и возможен дождь, но в отличае от Стамбула нет такого пронизывающего ветра - климат мягкий. В Венеции запах не айс. В Европе больше котируется Рождество, но и на НГ очень даже ничего. Города украшены очень здорово - каждый город в плане новогодних украшений неповторим, нет такой "наляпистости", как у нас. На НГ программа практически везде одинаковая - ужин в ресторане (заказать надо как можно раньше, бо мест может не быть, или оговаривать новогодний ужин в отеле, в котором будете жить) или баре (+развлекательная программа для туристов), в 12 часов - шампанское и фейерверк (желательно ресторан в центральной части города, чтоб фейерверк был виден хорошо), потом - либо остаетесь еще на какое-то время в ресторане, либо перебираетесь на дискотеку (предпочтительнее, если хотите повеселиться от души). Все.
С турком (когда романилась еще) отмечала НГ в Лондоне - не замерз))) Меньше всего понравилось в Венеции (но это, как Вы понимаете, индивидуально), поехала туда ради дочки, но разочаровались обе. В этом году планируем ехать в Прагу, отель забронировали в конце октября (если случится форс-мажор, то при отказе от брони потеряем 20 евро), мы едем в период с 24 декабря по 1 января, виза, как Вы понимаете, не нужна, летим самолетом. Вроде все.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/13 01:15
Отмечала НГ (помимо Турции и Египта) в Италии (Венеция), Франции (Париж), Англии (Лондон), Бельгии (Брюссель) и Эмиратах. Больше всего понравилось в Эмиратах. Во-первых тепло, во-вторых весело. По Европе - погода на НГ примерно везде одинаковая - где-то +10-12 и возможен дождь, но в отличае от Стамбула нет такого пронизывающего ветра - климат мягкий. В Венеции запах не айс. В Европе больше котируется Рождество, но и на НГ очень даже ничего. Города украшены очень здорово - каждый город в плане новогодних украшений неповторим, нет такой "наляпистости", как у нас. На НГ программа практически везде одинаковая - ужин в ресторане (заказать надо как можно раньше, бо мест может не быть, или оговаривать новогодний ужин в отеле, в котором будете жить) или баре (+развлекательная программа для туристов), в 12 часов - шампанское и фейерверк (желательно ресторан в центральной части города, чтоб фейерверк был виден хорошо), потом - либо остаетесь еще на какое-то время в ресторане, либо перебираетесь на дискотеку (предпочтительнее, если хотите повеселиться от души). Все.
С турком (когда романилась еще) отмечала НГ в Лондоне - не замерз))) Меньше всего понравилось в Венеции (но это, как Вы понимаете, индивидуально), поехала туда ради дочки, но разочаровались обе. В этом году планируем ехать в Прагу, отель забронировали в конце октября (если случится форс-мажор, то при отказе от брони потеряем 20 евро), мы едем в период с 24 декабря по 1 января, виза, как Вы понимаете, не нужна, летим самолетом. Вроде все.

из Венеции только вернулась. Англию не рассматриваю, т.к. жена друга мужа оттуда, они туда и так часто ездят. То что в эмиратах весело удивило, но в арабские страны меня как-то не тянет. Бельгия нам уже 1 раз отказала в визе. Вот Париж тоже можно рассмотреть. И Прагу тоже. Она и так у нас в списке.
Может кто по Азии еще отпишется, Тай, например. и визы не надо.
Мы на прошлый НГ ездили в Москву к друзьям, было тепло (0 градусов), кроме пьянок и шашлыка во дворе сходили в кино на ,,девушку с татуировкой дракона,, и все, хотя в планах был цирк, театр и т.п. Хочется в этом году поинтереснее отметить.
В общем, говорите, в Европе везде хорошо в плане праздника... А в ресторане на какое-то время это на какое, примерно? до часу-двух-трех? До утра, в принципе, гульбанить не собираюсь, но и в пол-первого спать идти тоже.
Спасибо за развернутый ответ.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение olyaya | 2012/11/13 01:40
А в европейских городах что-то открыто в рожденственские праздники?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/13 02:12
А в европейских городах что-то открыто в рожденственские праздники?
музеи в смысле? тогда присоединяюсь к вопросу только в новогодние.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение olyaya | 2012/11/13 02:34
Лувр не работает только 25 декабря и 1 января. Так что в Париж ехать можно :))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/13 03:10
почему-то туры из Турции заканчиваются вылетом рано утром домой 1 января. пипец. только круиз нормально - 31 декабря на середину тура выходит, ну т.е. с 28 или 29 декабря начинается и 11 дней.
я, вообще, после самостоятельной поездки в Италию и форума Винского противник лох-пакета, но друзья говорят, давайте тур возьмем, чтоб отели и перелет дешевле вышли.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/13 03:13
Напишу про музеи Италии, что знаю, может кому пригодится. Ватикан не работает по средам и воскресеньям, но в последнее воскресенье месяца вход туда бесплатный, правда закрывается раньше чем обычно. Некоторые музеи не работают по понедельникам. Про нг и рождество не знаю.
ну и надеюсь завтра еще кто-нибудь отпишется про новый год.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение Canim_S | 2012/11/13 09:58
Были в сентябре в Тайланде, это конечно не НГ, но не думаю,что есть особое отличие. Разве что погода на НГ будет лучше. (в сентябре типо сезон дождей). Были в Паттайе, нам там не понравилось, не про нас такой отдых...море грязное, надо постоянно ехать на острова,каждый день в дорого по часу не накатаешь.Но плюс в том, что из Паттаи больше экскурсий можно посетить. В итоге на последние 5 дней отпуска забронили через интернет отель и билеты и улетели на Пхукет, там намного лучше в пляне пляжного отдыха, и есть свои красивые экскурсии по островам соседним. Очень красиво!!!Баров и ресторанов море, думае на НГ место где встретить праздник точно найдете. Как вариант можно взять комбинированный тур, что бы и в Паттайе побыть и БанКог посмотреть и на островах понежиться.Но мы решили однозначно, больше туда не хотим ехать, разве что когда-нибудь потом и только на острова и не более,чем на неделю:)(в этот раз были аж 2 недели).
В Праге так же была на НГ, но сам НГ встретили в отеле(в номере)т.к. ехали из России на машине, устали очень и приехали в отель практически под бой курантов, так что желаний куда то пойти не было, откупорили бутыль шомпанского выпили с друзьями и спать:) А на след. день уже гуляли по Праге. Погодка конечно не айс...+10 не было, было поменьше, еще шел дождь..промозгло..холодно..даже мне после Раши...Но отмосфера там праздничная, все украшено..люди беззаботно гуляют, уютные барчики...правда мы там были всего 2 дня, особо нечего рассказывать,посмотрели главные достопримечательности и тронулись дальше в путь.Конечный пункт был Париж...там погодка потеплей была(на Рождество туда попали)но вечером я помню как замерзла...не про меня это все...больше предпочитаю пляжный отдых и тепло..а все эти Европы мне быстро наскучивают...
На этот НГ летим в Египет, посмотрим что будет там, хотя я уже на НГ там бывала раньше...
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Re: про отпуск

Сообщение Мамба | 2012/11/13 15:12
почему-то туры из Турции заканчиваются вылетом рано утром домой 1 января. пипец. только круиз нормально - 31 декабря на середину тура выходит, ну т.е. с 28 или 29 декабря начинается и 11 дней.
я, вообще, после самостоятельной поездки в Италию и форума Винского противник лох-пакета, но друзья говорят, давайте тур возьмем, чтоб отели и перелет дешевле вышли.

подскажите, плиз, где мона глянуть туры из турции, чтоб сайты операторов были...
я что-то все перерыла...мне надо на начало января.
А еще пытаюсь найти пакет на Сев Кипр, тоже ноль...где все это смотрят?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: про отпуск

Сообщение Never_Born | 2012/11/13 15:18
На Северный Кипр почти не продают туров. Если народ едет, то сами билеты покупают и бронируют либо гостиницы, либо арендуют квартиры. Из Турции до СК добраться куда дешевле, хотя из Москвы летала за 10 т.р. туда обратно Туркишами, правда и билеты сильно заранее брала.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Re: про отпуск

Сообщение Мамба | 2012/11/13 15:22
На Северный Кипр почти не продают туров. Если народ едет, то сами билеты покупают и бронируют либо гостиницы, либо арендуют квартиры. Из Турции до СК добраться куда дешевле, хотя из Москвы летала за 10 т.р. туда обратно Туркишами, правда и билеты сильно заранее брала.

мы из Анталии полетим, а вот отели там найти не могу, Букинг выдает 10 отелей в Никосии, но ведь там куча отелей в Гирне, например!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2