Нужен совет. Женский алкоголизм и мужской садизм

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
бабушка-дедушка живы?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Прежде чем обращаться к социальным службам надо узнать, может быть кто из родственников заберет ребенка.
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.
У. Шекспир
Аватара пользователя
Svetacan
ПРАВДОЛЮБ
 
Сообщения: 2947
Фото: 2
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: Россия

Свекровь хочет ее взять к себе? Родители согласны? Тогда можно решить этот вопрос полюбовно.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

граждане а вы не хотите предоставить компетентным людям имеющим опыт решать столь деликатный вопрос?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

С нормальными родственниками ребенку будет лучше, чем с чужими компетентными людьми, потому как эти люди определят ребенка в детский дом и плевать они хотели на дальнейшую судьбу ребенка.
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.
У. Шекспир
Аватара пользователя
Svetacan
ПРАВДОЛЮБ
 
Сообщения: 2947
Фото: 2
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: Россия

Изымают ребенка из семьи органы опеки и попечительства. Если существует угроза жизни ребенка, то немедленно в административном порядке уведомив при этом прокуратуру. Они же определяют временное нахождение, реабилитационный центр, родственники, до суда о ограничении прав родителей, полном или частичном. После решения они же рассматривают ходатайства желающих взять под опеку (родственники, знакомые или иные), если таковых нет, о помещении ребенка под опеку государства.
Если не будет заявлений в опеку они ничего инициировать не будут. Ребенок может погостить у бабушки до выздоровления родителей.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

С нормальными родственниками ребенку будет лучше, чем с чужими компетентными людьми, потому как эти люди определят ребенка в детский дом и плевать они хотели на дальнейшую судьбу ребенка.

взначит следующее
вы не имеете ну росто ни малейшего представления о том о чем говорите. моя сстра занималась непосредственно этим и масса просто огромная масса детей живет с бабушками и дедушками при неаутевых родитеях и их ходят роверяют и дают пособия и ходят проверяют сравляются и они, никто не побежал помешать ребенка в детский дом по ервому свистку и откуда взялась эта херня я вообще не понимаю. вы не знаете об этой теме ничего и кроме приитаний и пары передач и статеек по теме не читали, вы не знаете насколько адекватны бабушки и дедушки вы не знате ничего кроме того что наисала медвед, но готовы расписать всю дальнейшую ситуацию на 20 лет веред и тоно знаете что будет и для кого лучше.
если медвед хочет реаьно омочь, лучшее что она имхо может сдеать это ойти и зафиксировать сложившуюся ситуацию и описать ее такой как она есть, ниего не придумывая и предоставить свое тел дляыяснения обстоятельств дела и ачи пказаний.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

У меня была такая ж подруга - алкоманипулятор. К сожалению в такой ситуации не поможет ничего - только если ее саму озарит и она бросит пить. Какие они "концерты по заявкам радиослушателей" дают - тоже помню, мне, помнится, тоже слезно пообещала как-то, что пойдет кодироваться, даже у сестры мужа деньги на это дело взяла (типа отдолжила) - в итоге деньги пропила, до врача до сих пор так и не дошла. Так что на таких не надо тратить силы и время - толку ноль, да и Вас же еще потом грязью польют. А по-поводу девочки - может Вам самой связаться с бабушкой и разьяснить ей весь масштаб трагедии так сказать? Потому как я не знаю, как в Украине, а в Беларуси проще, если бабушка забирает внучку к себе и начинает собирать документы длй оформления опеки и для лишения матери родительских прав на ребенка.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Как думаете, еслия в последствии пригрожу дать такой ход делу - это послужит сдерживающим фактором?
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Хочу еще сказать... то, что она пъет - это еще полбеды. К сожалению, из них двоих более надежен он. И это при том, что ему не проблема взять в руки ножницы, и перед глазами махать.
В то же время, когда они женильсь, была надежда, что он ее стабилизирует, были все предпосылки к этому - как бы хотели жизнь по новому начинать
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Как думаете, еслия в последствии пригрожу дать такой ход делу - это послужит сдерживающим фактором?

Здесь зависит от степени запущенности заболевания. Если Вашей подруге водка уже дороже всего на свете, то на колени падать будет, пьяными слезами умываться, но продолжать пить. Муж ее может и был поначалу сдерживающим фактором, но вот сейчас уже наверное ей все трын-трава, даже размахивание ножницами у лица.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Как думаете, еслия в последствии пригрожу дать такой ход делу - это послужит сдерживающим фактором?


Послужит, но временно. В какой вообще стадии пьянство-то у нее? Давно пьет?

о ребенке. То, что ребенку будет комфортнее с любым адекватным и любящим родственником, чем в казенном учреждении - это даже не обсуждается. Только недалекие могут утверждать, что де государство-то точно присмотрит и позаботится.
К сожалению, об этой заботе знаем не по наслышке.

НО! при условии, что родственник действительно адекватный и любящий! И что еще немаловажно - дееспособный, не бедствующий.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Ничего ты не сделаешь, никуда они не пойдут.
Не теряй времени и силы.
Я 12 лет пыталась образумить и по-хорошему и по-плохому, лечить алкоголика-садиста в одном лице.
Беспереспективняк полный.


напрашивается недавно прочитанная фраза : "Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка. Следуй за своей мечтой! "

тут только мечту можно заменить на цель
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

если на кодировку несогласны,считай что гиблый номер.просто нарколог,психолог не поможет.
п.с. да просто один ваш порыв помочь такой семье достоин уважения.


+1
я думала, они на все согласны, что б вылечиться... если нет, то наверное дохлый номер(
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Есть временная опека. Она устанавливается по совместному заявлению родителей. Заявление подается в орган опеки и попечительства, в нем указываются уважительные причины по которым они не могут исполнять свои родительские обязанности, а также указывается конкретное лицо - опекун. Насколько я поняла, в данном случае, опекуном ребенка может будет свекровь.
Если родители согласятся на вышеуказанные условия и опекун окажется вполне себе нормальным человеком, то проблем не будет, тем более, что, в нашем случае, свекровь, являясь бабушкой ребенка, имеет преимущественное право для назначения ее опекуном.
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

Как думаете, еслия в последствии пригрожу дать такой ход делу - это послужит сдерживающим фактором?

вы любым путем хотите влезть таки в дрязги и разбираться с 2 здоровыми дееспособными (пока) лбами путем склок и скандалов. медвед, как вы работаете, мне кажется у вас вхоостую должно много энергии уходить.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Да, но если Медвед пойдет доносить на непутевых кумовьев, то девочку просто определят в приют, скорее всего и разбирательства никакого не будет и временным опекуном станет государство. Все зависит от личностей органов опеки, пресловутый человеческий фактор. Может сразу отреагируют на сигнал и придут с проверкой, может заволокитят, как часто бывает.
А участковый знает о неблагополучной семье?

Первое, что надо сделать - попытаться вытащить мать, имхо.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Как думаете, еслия в последствии пригрожу дать такой ход делу - это послужит сдерживающим фактором?


Да, это послужит мотивацией к лечению. Угрожать не надо. Она должна понять, что это не угроза, а реальность, Вы это обязаны сделать и сделаете. Найдите по поиску в интернете "анонимные алкоголики в Киеве" сообщество, обратитесь к ним за помощью, они помогут с мотивацией и с дальнейшим выздоровлением, без сообщества трудно справиться без определенных знаний. Если потянете финансово частную реабилитацию хорошо, нет, обратитесь к сообществу обязательно.

Нет шанса только у мертвого зависимого.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Да, но если Медвед пойдет доносить на непутевых кумовьев, то девочку просто определят в приют, скорее всего и разбирательства никакого не будет и временным опекуном станет государство.

Нет, никакого доноса в данном случае не требуется. Необходимо только совместное заявление от родителей в органы опеки.
И на мой взгляд, если все так плохо как описывает автор, в первую очередь, нужно помогать ребенку.
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

Да, но если Медвед пойдет доносить на непутевых кумовьев, то девочку просто определят в приют, скорее всего и разбирательства никакого не будет и временным опекуном станет государство. Все зависит от личностей органов опеки, пресловутый человеческий фактор. Может сразу отреагируют на сигнал и придут с проверкой, может заволокитят, как часто бывает.
А участковый знает о неблагополучной семье?

Первое, что надо сделать - попытаться вытащить мать, имхо.


Мне тоже кажется, что это даст лишь волокиту, и ничего.

Я думаю, у мужа как-то выспросить тел. свекрови, и держать с ней связь. Чтоб если опять дама сорвется -не оставлять малую в этом доме. А сами пусть хоть поубиваются.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7