Видео-уроки красоты.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
девчонка прикольная, но глаза у всех разные, степень криворукости тоже, да и стрелки всем нужны разной формы. Поэтому мне в видео нравится не конкретно ложка и стрелки после нее, а сама идея "если руку паркинсонит, а хочешь быть красоткой, то ищи подручные средства". Думаю, если поэкспериментировать, то каждая найдет сотни вещей, с помощью которых она сможет рисовать стрелки какие ей нужны и для своих глаз.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Дневной вариант кафно полное, нелепые стрелки. Вообще считаю, что для такой формы глаз стрелки не подходят. А вот вечерний вариант понравился. У меня полунависшее веко))) и я себе всегда почти также делаю, просто в повседневной носке наношу темные тени на внешний уголок, а не так как она на все веко.

Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Вот что-то подобное я делаю (здесь тоже полунависшее веко). Только перламутр под бровь нинада. Отлично корректирует веко.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

никогда не интересовалась макияжем для нависших век, тк такой проблемы нет, но на мой дилетантский взгляд оба макияжа не айс, хотя дневной получше будет. я бы попробовала следующее:
1. в дневном стрелки рисовать не от внутреннего угла, а с середины или даже ближе к концу, там где глаз начинает висеть. Какой смысл обводить естественный контур, если именно его и пытаются исправить?
2. стрелки вывести чуть длиннее, а не маленькую загогулину (загогулины хороши на оленьих глазах одри хепберн), которая в таком вертикальном положении лишь показывает насколько сильно пришлось поправить глаз.
3. очень сильно помогает поднять и раскосить глаза светлый тон или корректор, нанесенный под глаза и на внешний угол под стрелку.
4. в вечернем цвет теней оч тяжелый, грязный, делает глаза уставшими, возраст прибавляет. Вообще подобный стиль нанесения теней люблю либо на качественном восточном макияже, либо на изначально почти идеальных чертах лица. В остальных случаях чаще всего выглядит как просто "на то они и тени, чтоб мазать на веко, вот и мажем", не всегда, но.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Там не глаза висят, а веки))) и хвостик там ого-го какой, просто он теряется, поэтому я вообще не вижу смысла стрелки рисовать.
А вечерний макияж я привела как пример, не обязательно использовать такие яркие грязные тени, если подобрать матовые кофейные оттенки, то будет очень даже ничего.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

ну про висящие глаза я дабы избежать тавтологии. А вообще самым действенным способом считаю тот, что я написала под номером 3. Не в смысле, что он должен использоваться в одиночку, но как штрих к макияжу должен присутствовать во многих случаях. ИМХО
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Нашла наконец-то блогера с моим типом глаз. Я называю это полунависшим веком. И опять же стрелки ну может я чего не понимаю?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

девочки, по-моему вы, как и большинство, мешаете в кучу, не различая, реально нависшие веки со строением глаз, при котором внешние уголки опущены вниз, как в первом случае, просто с опущенными внешними уголками глаз -как во втором видео. Разница великая, и она в том, что в первом случае гораздо сложнее рисовать что-то на глазах. Я использую оба варианта -в зависимости от состояния глаз -если устала, не выспалась- -то стараюсь не перегружать глаза, стрелки растушёванными тенями или растушёвываю карандаш, светлые мерцающие тени -выходящие за край подвижного века, сатиновый или мерцающий хайлайтер под бровь. А как без него???
Если же выспалась -и веки не особо нависают, рисую более чёткие стрелки, и даже иногда злоупотребляю тенями средней интенсивности цвета.

Чудь, в первом варианте как раз тот вариант, который я называю средней интенсивности цвета. Не светлые, как базовые или для уголков оттенки, и не плотно-тёмные, как карандаш, а средние, нежные оттенки. Как тебе в голову пришло называть их грязными пятнами -поражаюсь очередной раз твоим перлам, вот "умеешь" же сказать порой?! Правильно визажист говорит -с их помощью в вечернем макияже создаётся иллюзия иной формы глаз. Плотно-тёмные оттенки меняют глаза куда более кардинально, злоупотребляющих ими порой и не узнать без грима.

у Бритни Спирс к примеру тоже "глазки" домиком, мне нравится вот такой макияж глаз в качестве вечернего. Вот только на этой фотке, как и в первом видео, не понимаю -когда совмещают тёплые румяна с холодным оттенком губ, или наоборот -холодный тон румян с тёплым цветом для губ. Тем более если это делают профессиональные визажисты?!
а вот кстати на ней же - попытка визуально изменить форму глаз -с помощью тёмных теней и накладных ресниц. ИМХО -для сцены неплохо, вот только не для такого ракурса. А для реальной жизни -чересчур неестественно.
а вот практически дневной макияж глаз -со светлыми перламутрово-сатиновыми(!!!) тенями, стрелки такое можно сделать тёмными тенями, нанесёнными влажным способом, или растушевать карандаш. Лично я в последнее время пользуюсь практически таким вариантом(только розовый не люблю в мейке) -т.к. увы, уже давно не шышнадцать и просто туши недостаточно -без стрелок глаза невыразительные.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Нашла наконец-то блогера с моим типом глаз. Я называю это полунависшим веком. И опять же стрелки ну может я чего не понимаю?

Эмма, если не секрет -тебе сколько лет? до 25, если я не ошибаюсь?
я лет до 28-30 тоже обходилась без стрелок -только тушь и нюдовые тени. А потом как-то глянула на фото и ужаснулась -глаз вообще не видно, просто щёлочки со зрачками. Стрелки выделяют глаза,в зависимости от того, чем и каким цветом нанесены -могут подчёркивать цвет глаз, менять их форму. Так что почему бы и нет? в молодом возрасте -для варианта "на выход", а постарше -можно и для дневного макияжа, главное просто различать толщину-форму-цвет этих стрелок, пригодных для дневного и вечернего макияжа.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Эмм, я в восторге от этой блоггерши -отлично всё объясняет, в кои веки я понимаю практически всё -с её произношением и своим уровнем английского
в этом видео множество интересных трюков -как по скульптурированию (троечка, румяна, нанесённые круговыми движениями, выделение носа, хайлайтер), так и по мейку бровей и глаз для слегка тяжёлых век (они у неё не нависают, как мои к примеру - ибо на её веках легко рисуется что нужно). Даже накладные ресницы выглядят почти натурально и гармонично -при нюдовых губах. Интересный вечерний вариант, в общем.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

пробежалась посмотрела ссылки про макияж для нависших век, опущенных уголков и тп и сделала вывод, что к такому типу глаз относят почти любую форму (докапываются), выставляют фотографии вполне обычных глаз, обзывают нависшими, и давай что-то там исправлять. Создается впечатление, что не тяжелые глаза без опущенных уголков - это как минимум мифический китаец (у них углы не висят), сделавших жестокую блефаропластику, чтоб глаза аж закрыть нельзя было.

А вообще любая форма глаз выигрышно или плохо смотрится при определенном ракурсе, только на фото все застывшее, а в жизни человек крутится постоянно. ИМХО, так называемые тяжелые веки часто оч красиво смотрятся если человек на фото в пол оборота, слегка прищурен. А вот анфас лучше - обычные. Также тяжелые веки при улыбке кажутся детскими, искрящимися, а вот идеальный глаз чаще выглядит просто хищно-сексапильным.

Насчет первого видео Эмануэль, то там еще в довесок к опущенным уголкам глаз брови домиком. Эффект усиливается. Если внешний угол брови поднять и убрать центральный угол, то и места для рисования тенями, стрелок и тп будет больше.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

в довесок к опущенным уголкам глаз брови домиком. Эффект усиливается. Если внешний угол брови поднять и убрать центральный угол, то и места для рисования тенями, стрелок и тп будет больше.

Чудь, как человек с точно такими же веками, я тебе авторитетно заявляю: подобные манипуляции с бровями приведут лишь к смехотворной клоунской гримассе, или грубому неестественному контрасту. Мало того, что от естественных бровей останется от силы три сантиметра и остальное придётся пририсовывать, такие брови и глаза визуально образуют угол > -где внешние уголки брови и глаза стремятся вверх и вниз соответственно -из серии кто в лес, кто по дрова.
Да, и когда я слышу про "рисовать" на таких глазах, которые мало того, что домиком, ещё и веко нависает, чесслово -я не знаю, плакать или смеяться. Ты слышала, что говорила визажист про стрелки? При закрытом глазе и открытом -совершенно разная картина. Это сначала надо оттянуть кожу верхнего века, нарисовать что-то на ней, а потом отпустить кожу -и она закроет полностью или попросту деформирует все художества. Рисовать без натяжки кожи нереально -ибо будут проплешины нетронутой кожи. Поэтому только и остаётся -что нейтральные светлые тени, стрелки и тушь -на каждый день, и что-то нереально художественное из плотных тёмных теней -для вечернего мейка, который визуально ощутимо изменит вид глаз и лица в целом.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Люб, 29 через пару дней.
Стрелки мне не идут и всё тут. Сколько не пыталась с ними подружиться, стрелки идут отдельно от меня. У меня глаза точь-в-точь как у этой Сарррррочки прям клонирование глаз)) и ИМХО видео с макияжем Джоли и стрелками на ней не смотрится также как и на мне. Растушевка гораздо выигрешнее.
А об этой блоггерше я и не подозревала, сколько пыталась найти свою форму глаз всё тщетно, а вчера чисто случайно наткнулась)))
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

где внешние уголки брови и глаза стремятся вверх и вниз соответственно -из серии кто в лес, кто по дрова.
я себе представила эту картину
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

где внешние уголки брови и глаза стремятся вверх и вниз соответственно -из серии кто в лес, кто по дрова.
я себе представила эту картину
а я очень часто слышу подобные советы, ага -люди, похоже, совсем не задумываются -как это будет выглядеть.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Люб, 29 через пару дней.
Стрелки мне не идут и всё тут. Сколько не пыталась с ними подружиться, стрелки идут отдельно от меня. У меня глаза точь-в-точь как у этой Сарррррочки прям клонирование глаз)) и ИМХО видео с макияжем Джоли и стрелками на ней не смотрится также как и на мне. Растушевка гораздо выигрешнее.
А об этой блоггерше я и не подозревала, сколько пыталась найти свою форму глаз всё тщетно, а вчера чисто случайно наткнулась)))
скорей всего, тут дело именно в личных предпочтениях -потому что мне например стрелки на ней не кажутся инородными. Я лишь заметила другое -как она преображается 1) после нанесения мейка, 2) на фото -словно три разных человека.
Лицо у неё, скажем прямо, довольно-таки грубоватое, нижняя губа прямоугольная. Но -мастерски владеет скульптурированием, факт. Мимика, эмоциональность, обаятельность, продуманный мейк и хороший свет -и вот она уже милашка с кукольным лицом. Браво, что сказать!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

скорей всего, тут дело именно в личных предпочтениях -потому что мне например стрелки на ней не кажутся инородными. Я лишь заметила другое -как она преображается 1) после нанесения мейка, 2) на фото -словно три разных человека.
Лицо у неё, скажем прямо, довольно-таки грубоватое, нижняя губа прямоугольная. Но -мастерски владеет скульптурированием, факт. Мимика, эмоциональность, обаятельность, продуманный мейк и хороший свет -и вот она уже милашка с кукольным лицом. Браво, что сказать!
Возможно ты права, я про предпочтения. Мне стрелки, ну оооочень редко когда нравятся и чаще всего это на пучеглазых. На таких глазах стрелки просто спасение, вытягивают форму и пучеглазость не так заметна. Ну, а что касается остальных, то черты лица должны быть чуть ли не идеальными, поскольку стрелки подчеркивают все недостатки.
Да, она прям другой человек с мэйком. Я тоже, если просто реснички подкрашу, то вид такой как-будто полдня красилась. Возможно поэтому на мне и стрелки выглядят вульгарно.

Пы.Сы.: Она блондинкО, а на оных любой мэйк выглядит более интенсивным нежели на брюнетках.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

я тоже счас блондинко, но для меня даже супер-пупер тушь -не решение, ибо она одна глаза не распахивает и не подчёркивает -и лишь в профиль видно, что у меня-таки тоже есть реснички.
Только хотела сказать, что стрелки идут всем, как осеклась -вспомнив глаза навыкате -вот как раз с такой особенностью -только растушёвка и трижды аккуратность, чтобы глаза не казались ещё более выпуклыми.

Как правильно красить глаза разных типов

Помимо цвета, глаза отличаются и по типам. Рассмотрим основные из них:

Если у вас небольшие узкие глаза, то их, безусловно, хочется и следует зрительно увеличить. Для этого очень важно знать, как правильно красить узкие глаза. Правильным решением будет нанести линии карандашом на оба века, немного отступив от линии роста ресниц. Нанесенные линии необходимо слегка растушевать.

Отдельно следует сказать о технике макияжа азиатских глаз. Самое главное знать, как правильно красить азиатские глаза. Для этого необходимо раскрыть их, расширить. Так как правильно красить глаза азиаткам? Для этого на все веко наносят светлые тени, коричневые на брови. Вдоль верхних ресниц проводят толстую растушеванную линию.

К нам часто обращаются с вопросом: «А как правильно красить маленькие глаза?». Небольшие глаза выглядят очень близко расположенными друг к другу, поэтому существует множество советов и видео как правильно красить глаза, чтобы сделать их более выразительными. Низко расположенные густые брови еще больше уменьшают глаза, поэтому надо подобрать такую линию бровей, которая гармонировала с формой лица и глаз. Как же зрительно увеличить размер глаз:

- Необходимо использовать маскирующее средство, чтобы осветлить глаза и выровнять цвет.
- На маленькие глаза наносят тени светлых оттенков (белые, беж, слоновая кость, персиковые и т.д.). Тени наносятся под бровь и на внутренний угол глаза, чтобы осветлить глаз. В данном случае, техника нанесения макияжа производится таким образом, чтобы с внешней стороны получилась латинская V в положении лежа «>». Мягкой кистью от внешнего угла глаза провести дугу над складкой глазной впадины. При этом необходимо затушевать дугу во внешнюю сторону, но нельзя затрагивать саму глазную впадину. Затем наносятся темные тени на нижние веки. И нижние и верхние тени наносятся до уровня зрачка. Техника такого макияжа позволяет растушевать темные тени к виску, что зрительно отдаляет от носа и значительно увеличивает глаза.
- После этого следует использовать контурный карандаш или подводку. Проводим линию от внешнего угла глаз до середины века, чтобы она постепенно сужалась.
- Перед нанесением туши необходимо слегка закрутить ресницы и нанести тушь.

Как правильно красить большие глаза
Многочисленные приемы макияжа позволяют зрительно уменьшить или увеличить глаза, подкорректировать разрез — т.е. добиться любого желаемого эффекта. А как правильно красить большие глаза? Обладательницы больших красивых глаз должны осторожно подходить к использованию косметики и усвоить несколько простых правил о том, как правильно красить глаза. Плавные линии, наносимые карандашом или подводкой должны быть изящными, максимально тонкими, почти незаметными. Их лучше наносить с внутренней стороны века. Темные тени, подходящие к цвету глаз, позволяют подчеркнуть их роскошь и глубину. А светлые постельные тени, нанесенные на внутренние уголки глаз, отразятся блеском во взгляде. Тушь достаточно нанести одним слоем и только на верхние ресницы.
Как правильно красить круглые глаза

А как правильно красить круглые глаза. Для того чтобы немого удлинить и придать желаемую форму круглым глазам, необходимо прорисовать внешние уголки глаз и нанести на верхние веки более темные тени. Также, следует учитывать данные выше рекомендации.
Как правильно красить выпуклые глаза

В случае с выпуклыми глазами необходимо руководствоваться тем, что светлые тона подчеркивают, приближают выпуклость, а темные наоборот скрывают ее. Так как правильно красить выпуклые глаза? Старайтесь пользоваться матовыми тенями. Для этого необходимо нанести их на внутренний угол глаза, а затем растушевать в сторону бровей.
<!-- embvideo /forum/go/fd3626c66a2ab380c954c824f231708c --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/cpBml7TmU40"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/cpBml7TmU40" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
источник
от них же - как правильно рисовать стрелки
Изображение Изображение
хехе, у меня 4-ый вариант. И нравится вариант смоки справа. В зависимости от интенсивности цвета теней, такой мейк можно делать и на день, и для вечера
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Только хотела сказать, что стрелки идут всем, как осеклась -вспомнив глаза навыкате -вот как раз с такой особенностью -только растушёвка и трижды аккуратность, чтобы глаза не казались ещё более выпуклыми.
Большие, широкие стрелки делают выпуклые глаза более приемлемыми. Я не визажист, просто поверь мне на слово
Из твоиз картинок у меня наверное 5-ое, хотя не знаю, сложно сказать.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Вот тоже девушка показывает макияж для нависшего века, хотя не особо оно у нее нависшее конечно. Но техника как раз из той области, глаз открывает.





А вот еще от нее же, красивый макияж а-ля Дженифер Лопез



И никаких вам стрелок
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Аватара пользователя
Tamilkami
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2011
Откуда: Турция, Стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4