Случайность или криминал

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ну так это сейчас самое главное!!!
А с кредитами досконально разберетесь, когда Наташа на поправку пойдет и сможет ответить на все ваши вопросы.
Вам -удачи, а Вашей двоюродной сестре - скорейшего и полного выздоровления!
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Вам -удачи, а Вашей двоюродной сестре - скорейшего и полного выздоровления!

спасибо большое!!! удача нам сейчас очень нужна!!!
считаю что это просто чудо, что изначально врачи ставили диагноз 50% ожогов 2, 3 и ЧЕТВЕРТОЙ (обугливание кожи, мышц и вплоть до костей) степени, а потом переквалифицировали в 35-40 % 2-3 степени, т.е. сухожилия целы. руки останутся рабочими...
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Вот что есть по вашему случаю.
Кредитование - удобный, а зачастую - и единственный способ совершить крупную покупку вроде квартиры или автомобиля. Однако до подписания кредитного договора заемщик должен заранее предусмотреть возможность наступления непредвиденных ситуаций в течение срока выплаты кредита. Одна из таких вероятных неприятностей - потеря трудоспособности из-за болезни или травмы. Чем грозит подобная случайность и каков порядок действий заемщика при урегулировании конфликтов с банком?

Если из-за потери работы, болезни заемщик утратил возможность выплачивать кредит, то в большинстве случаев эту проблему можно решить. Например, когда кредит выдан под залог автомобиля, то его можно просто продать и освободиться от задолженности. Но если кредит выдан под залог квартиры, то продать ее и найти новую уже намного сложнее, особенно больному человеку. Время, которое уходит на это, работает в пользу банка, продолжающего начислять проценты, а в худшем случае еще штрафы и пени. Ради справедливости надо отметить, что в большинстве случаев, если человек готов продавать заложенное имущество, банк идет ему навстречу и пени не начисляет. Но проценты продолжают "капать".

Сложнее разрешаются ситуации, когда кредит выдан без залога и поручителей. Иногда разбирательство доходит до суда. Это самый худший вариант и для заемщика, и для банков, которые не любят тратиться на юристов и судебные издержки. Поэтому кредитные организации всегда готовы решать спорные вопросы мирным путем. Для этого вы должны добиться того, чтобы банк признал причину неплатежей уважительной. После этого начинайте договариваться о реструктуризации долга. Можно договориться о пересмотре сроков и порядке возврата кредита, об отсрочке выплаты основного долга, отсрочке выплат процентов, всего долга с процентами или вообще увеличить срок кредитования.

Порядок решения вопросов о реструктуризации или перекредитовании такой. Сначала вопрос о реструктуризации рассматривается кредитным комитетом банка. Каждая ситуация рассматривается индивидуально. К примеру, если заемщик заранее сообщил о проблемах с выплатой, то есть, еще до того, как началась просрочка, и предоставил документы, подтверждающие ситуацию, то, скорее всего, кредит будет реструктурирован. Вместе с поведением клиента учитывается и кредитная история клиента. Если до момента потери платежеспособности заемщик пунктуально исполнял свои обязательства, это также плюс в его пользу. Все документы о неплатежеспособности, которые предоставил клиент, тщательно проверяются. Если же обнаружится обман, банк сразу направляет иск в суд.

Некоторые банки заносят пункт о возможности реструктуризации долга уже в кредитный договор. Например, при рождении второго ребенка Сбербанк предоставляет заемщику отсрочку на два года по выплате основного долга. Некоторые банки в случае рождения ребенка предлагают отсрочку платежей по ипотеке до трех месяцев, но срок кредитования при таких небольших отсрочках остается прежним, при этом размер платежей увеличивается. Но даже если подобные ситуации не оговариваются отдельно в договорах, банки почти всегда готовы идти навстречу заемщику. Если клиент не отказывается от обязательств по выплате долга и готов решать проблему, сколько бы времени это решение не заняло, штрафные санкции обычно не используются. Чтобы не увеличивать размер кредита, банк может предложить клиенту продлить срок кредита. В первую очередь, это касается крупных кредитов – от пятидесяти тысяч долларов.

Впрочем, применяются и другие схемы, например, перекредитование. В таком случае для полного погашения текущей задолженности берется кредит в другом банке. Кстати, данные о просроченном платеже попадут в кредитую историю заемщика, поэтому иногда перекредитование может оказаться невозможным, поскольку банки не рискнут связываться с человеком, "подпортившим" свою репутацию. Но когда банк видит, что человек, попав в сложную ситуацию, изначально действовал открыто и правильно, не "бегал" от кредитора и обсуждал с ним свои проблемы, то вероятность благоприятного решения о выдаче нового кредита заметно повышается.

Источник: PRO-CREDIT.ru



Если до этого у Н. кредитная история чистая, то можно попытаться смягчить условия выплты. Нужно маме заняться этим и пока сама Н в больнице, выступить ее офицальным представителем в банках. Возможно банки предложат приемлимые условия выплаты кредитов.
Еще вариант - довести дело до суда и там отстаивать свою неплатежеспособность. Кредиты без залога и поручителей выдаются под очень высокие проценты, в которые и закладываются всевозможные риски по невыплате. Возможно есть шанс добиться символических вычетов из пособия, или что там у нее будет до возврата трудоспособности. Учитывая ее ситуацию с нетрудоспособностью, наличие двух детей, то есть шанс сохранить квартиру, но при этом конечно ее обложат со всех сторон - никаких выездов за границу, конфискация всего, что можно конфисковать ну и оставят им прожиточный минимум. При этом тут же будет фигурировать и ее новый муж, его доходы и вклад в семью. Отсутствие дохода с его стороны тоже свою роль сыграет.

Еще почитайте договара кредитные на предмет страхования кредита и страховых случаев. Бывает, что при выдаче кредита страховка идет обязательным пунктом и идут доп отчисления по этой страховке.

Еще разузнайте, какие последствия будут, если признать Н. невменяемой и назначить ей опекуном маму. Можно расмотреть и такой вариант, раз уж она бредит и бредит до сих пор.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Нет, тут понятны ваши и ваших родственников чувства, это не бессердечие, это эмоции. Но, попробуйте посмотреть с другой стороны, ваш близкий и родной человек ошибся, ну вот так вот случилось, он не заслуживает прощения, милосердия, помощи? В этом мире никто ни от чего не застрахован, и каждый из нас всегда будет хотеть, чтобы тебя поняли, простили, пожалели, поддержали. Главное, чтобы она поняла, что наделала ошибок, но все можно исправить и тебе помогут, ты не одинока, а там, глядишь,выздоровеет и все вернет. Ну, Вы меня поняли.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010


Если до этого у Н. кредитная история чистая, то можно попытаться смягчить условия выплты. Нужно маме заняться этим и пока сама Н в больнице, выступить ее офицальным представителем в банках. Возможно банки предложат приемлимые условия выплаты кредитов.
Еще вариант - довести дело до суда и там отстаивать свою неплатежеспособность. Кредиты без залога и поручителей выдаются под очень высокие проценты, в которые и закладываются всевозможные риски по невыплате. Возможно есть шанс добиться символических вычетов из пособия, или что там у нее будет до возврата трудоспособности. Учитывая ее ситуацию с нетрудоспособностью, наличие двух детей, то есть шанс сохранить квартиру, но при этом конечно ее обложат со всех сторон - никаких выездов за границу, конфискация всего, что можно конфисковать ну и оставят им прожиточный минимум. При этом тут же будет фигурировать и ее новый муж, его доходы и вклад в семью. Отсутствие дохода с его стороны тоже свою роль сыграет.

Еще почитайте договара кредитные на предмет страхования кредита и страховых случаев. Бывает, что при выдаче кредита страховка идет обязательным пунктом и идут доп отчисления по этой страховке.

Еще разузнайте, какие последствия будут, если признать Н. невменяемой и назначить ей опекуном маму. Можно расмотреть и такой вариант, раз уж она бредит и бредит до сих пор.


спасибо.. в выходные собираюсь съездить на "историческую родину".. на неделе не могу, т.к. дети-школа..

договоры скопирую. буду с юристом советоваться..

признать сейчас Наташу невменяемой нельзя, т.к. врачи говорят. что бред и галлюцинации бывают типичны при ожоговой болезни, и что это проходит..

сегодня была у зав.отделения. просила справку для банков. дали не охотно.. сказали что справка не имеет юридической силы. и если банки соизволят написать официальный запрос, то им официально ответят.. но как правило (из их практики) банкам это нафиг не надо.. в справке написали что ФИО находится в ожоговом центре в реанимационном отделении с 28.08.12 по н/время, диагноз..
и как мама сможет выступить официальным представителем без доверенности?
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Если у Наташи ясный ум, то приглашают нотариуса в палату, заверяют все справки там, врач тоже ставит подпись и печать.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Нет, тут понятны ваши и ваших родственников чувства, это не бессердечие, это эмоции. Но, попробуйте посмотреть с другой стороны, ваш близкий и родной человек ошибся, ну вот так вот случилось, он не заслуживает прощения, милосердия, помощи? В этом мире никто ни от чего не застрахован, и каждый из нас всегда будет хотеть, чтобы тебя поняли, простили, пожалели, поддержали. Главное, чтобы она поняла, что наделала ошибок, но все можно исправить и тебе помогут, ты не одинока, а там, глядишь,выздоровеет и все вернет. Ну, Вы меня поняли.


конечно Наташа заслуживает милосердия и помощи. о прощении и речи нет, нечего прощать, ибо не виновата она не передо мной, не перед родственниками.. и никто ей в помощи не отказывает, к. необходима в данный момент и возможно будет необходима в будущем (по здоровью, по содержанию, по детям).. и лично я (за всех родственников говорить не буду) ее понимаю, жалею, поддерживаю . и самое главное я ее люблю.. вот той самой сестринской любовью.. люблю не за что-либо, а просто люблю..

но нет никакой гарантии, что оплатив ее кредиты, взятые ради альфонса, она поймет, что ошибалась.. и не в возврате дело.. конечно у меня на практике не было таких случаев, но опять же форумы ТИ и КК.. как показывает опыт.. люблю-немогу-все кругом меняя не понимают- у меня кастрюля на башке..

ведь может и так случится, что выздоровев, она опять начнет усиленно любить, поддерживая любовь лишь деньгами.. и получится так, что наши деньги уйдут в пустоту.. а у нее проявится шанс взять новые кредиты, дабы не потерять иллюзорную любовь альфонса

ну что это за "муж", к. за 2,5 недели даже ни разу у нее не был.. не попроведал, не пришел..
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Если у Наташи ясный ум, то приглашают нотариуса в палату, заверяют все справки там, врач тоже ставит подпись и печать.

к сожалению, ум пока еще не ясный.. врачи говорят, что это временно и пройдет
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Какая-то вообще мутная история с его исчезновением..хмм..странная такая договоренность...
почему он должен скрываться
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

А чтобы снять, и она их обратно не напялила уже никогда, нужен психолог. И вы его уже ищите, так, что шансы привести ее в нормальное состояние есть хорошие. Все получится, позитивное мышление еще никто не отменял.

Ну, а насчет "мужа", может даже лучше, чтоб он вааще исчез, и не на время, а навсегда.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Вы пишете, что он Альфонс, что живет также за счет других женщин. А можно ли как-то выйти на связь с этими женщинами? Узнать подробнее информацию о нем? Обманывал ли он их? может эта информация поможет вашей сестре "проснуться" от этой любви-зависимости. Честно говоря, и правда похоже на секту, когда людей зомбируют, подпитывают наркотиками, стимулируют их приносить финансовые ценности в секту, а потом устраивать сожжение во имя идеи секты. Вряд ли он просто наркоман, если сумел так запудрить мозги. Когда вы с ним по телефону разговаривали, скорее он прикидывался дурачком-наркоманом.

Я вам очень сочувствую и надеюсь, что все обойдется на меньшими потерями.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

А про кредиты, не погашать их полностью, а просто пока оплачивать ежемесячные платежи, чтоб не попадать на штрафы и и не бегать потом по судам, та еще нервотрепка и деньги на адвокатов и тд и тп. А уж потом, что называется, все прояснить и дальше по ситуации смотреть, что и как. Осознает, понимает, сможете ли, нужно ли ....
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10