"Покажите мне семилетнего ребёнка, и я скажу каким он будет человеком"

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
всем привет! давненько я тут не была)))
зашла, побродила по темам))) прямо ностальжиии
возможно и обсуждалось...но все же я подниму этот вопрос....интересно мнение:)
посмотрела я цикл фильмов "Рожденные в СССР"
залпом все серии
не оторваться было!!!
кто смотрел - какие впечатления?
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

для информации, из википедии:
«Рожденные в СССР» (англ. Age 7 in the USSR, 14 Up Born in the USSR, Born in the USSR: 21 Up, Born in the USSR: 28 Up) — английский документальный сериал Сергея Мирошниченко.

Следуя традиции английских документальных сериалов Up Series, этот сериал рассказывает о 20[1] героях (в отдельные годы некоторые отказывались сниматься), родившихся в Советском Союзе, приглашая их на съемки каждые 7 лет, чтобы проследить их жизнь на фоне социальных и политических перемен. По состоянию на 2012 год сняты 4 фильма, в которых его участникам 7, 14, 21 и 28 лет. В каждом фильме показаны сюжеты прошлых фильмов. О каждом из героев отснято примерно по 600 часов материала, из которых в фильм входит 11-12 минут. Выходят английская и русская редакции на соответствующих языках. В советское время сериал был совместным проектом Гостелерадио и компании Granada TV (Великобритания), ныне - России, Британии и франко-германского канала АРТ[1]. Даты выхода фильма не совпадают с годами съемок - первый фильм снимался в 1990, второй - в 1997, третий - в 2004, четвертый - в 2011. Команда, которая вместе с Мирошниченко трудилась над созданием четвертой части "Рожденный в СССР. 28 лет", молодая. В 2011 году Мирошниченко сказал: "Ребятам, с которыми мы делали фильм, в среднем лет 28. Есть кому передавать этот проект, потому что сниматься он будет до достижения 70 лет героями фильма. Это то, о чем мечтал Тарковский – показать человеческую жизнь, на всем ее протяжении".[2]

Премьера четвертой части "Рожденные в СССР. Продолжение", где показаны 28-летние герои проекта, состоялась 1 и 2 сентября 2012 года на телеканале Россия 1 в 22:40 [3]

По всему миру в различных странах снимались похожие сериалы, и данная тема охватывает не только постсоветское пространство, но и другие страны с их разными образами и уровнями жизни. Сделать глобальный проект данной темы - это мечта многих режиссеров и продюсеров.
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

[color=666666] Вы его купили или онлайн смотрели?
Сеычас с работы глянула быстро, в свободном доступе не нашла...
Обязательно посмотрю и отпишусь. [/color]
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

я в контакте смотрела..там все серии есть
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Аня, а о чем ты бы хотела поговорить? О системе и сломе систмы и о том, ка это повлияло на их жизнь или о личностном аспекте так сказать? что тебя саму заинтересовало?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

спасибо, что напомнили я все серии смотрела кроме 28-летних- сейчас вот в контакте буду смотреть
Аватара пользователя
lojecka
падишах
 
Сообщения: 233
Фото: 1
Регистрация: 08 дек 2011

да обо всем:)
мне было интересно, что первая серия была политической направленности...раскрыты темы национализма..
последующие серии - уже более личностные...
интересно и то, что эти дети мои ровесники...и, например, я в свои 7 лет вообще не помню(..или не знала) этих событий...
интересно было наблюдать за изменениями в жизни героев..переживать за них...
очень впечатлил мальчик из детского дома...девочка из церковной семьи
также сделала вывод что горе от ума... те детки, которые были попроще, проще и счастливее в итоге устроились в жизни
интересно было и то, что вместе со всеми изменениями - дети остались такими же...манера говорить..мимика...жесты...
грузинский мальчик...который в семь лет отказался говорить на русском...спустя уже семь лет его снобизм поубавился...и говорил он исключительно на русском....и опять же в противовес - мальчик из литвы - так до 28 лет говорил на родном!
очень грустно было...что мальчика-беженца уже для второй серии(14 лет)не удалось найти...как же у него сложилась судьба???
ну и так далее....это я урывками написала..тк в голове много мыслей:))))
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

У мня к тебе вопрос по заглавной строчке всей темы. Почему ты вынесла в заглавие именно ее.

Такой фильм можно построить про кого угодно и в любое время - на фоне войны в Ираке и прочее. Ты можешь про своих детей снять, задавая им одни и те ж вопросы с интервалом в несколько лет. Интересная хроника получится. На меня не произвело кино особого впечатления, но я не все смотрела. С одной стороны потому что тема банальна – личность на фоне перемен, с другой стороны интересно как меняется человек со временем. И меняется ли. Я вряд ли то-то интересное скажу, уже все сказано. Если бы мне кто-то сказал 10 лет назад что будет со мной сейчас я бы сильно удивилась, своих родителей я неоднократно интервьюировала на тему «ожидали ли они..». Нет. Не ожидали))) Это интересно, зная анамнез, видеть, что происходит лет за 20, но общих выводов не сделаешь.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

так эта строчка цитируется на протяжении всех серий....и за основу фильма была выбрана!

тема может и банальна....личность на фоне перемен...но не менее интересна! ну не про хюррем же смотреть??:))))

Если бы мне кто-то сказал 10 лет назад что будет со мной сейчас я бы сильно удивилась, своих родителей я неоднократно интервьюировала на тему «ожидали ли они..». Нет. Не ожидали)))

я думаю каждый про себя мог бы так сказать...ты сама прекрасно знаешь....что год назад - я бы не поверила что со мной будет происходить сейчас..не говоря и о более длительных временных промежутках....
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

[color=666666] Посмотрела все серии.
Люди все - моего возраста почти.
Смотрела и становилось страшно. За всех. То что было в детстве - чистое непосредственное, с годами огрубело и усугубилось, испортилось, и в большинстве случаев, кажется, что для многих это уже потолок...дальше старость, и что она принесет им - неизвестно... ( у многих людей к этому возрасту и в голосе и в жизни, какая-то чувствовалась безысходность)
Как ранее правильно заметили, те дети, которые были попроще, как-то и в 28 лет продолжают двигаться вперед... а девочка темненькая, например, какая умненькая была в 7 лет, а к 21 уже перенесла психическое заболевание.
Но вот мальчик из детского дома... ну какой ужас... Тем, кто в детском доме вырос и так сложно семью свою построить, а этот бедный, в америке еще из семьи в семью мотался. Жалко его, а ведь не будь так, могло же бы что-то хорошее быть, ну да что говорить...
Тот парень, который в журнале работает...Да и на его долю хватило.. Отец умер, дед потом умер...
В фильме вижу, что на долю всех людей выпадают тяжелые испытания...
Все, пока даже не могу еще все упорядочить, пусть время пройдет... [/color]
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

про мальчика из детского дома не соглашусь...вернее отчасти - все-таки шанс ему был дан и он им воспользовался....и, полагаю, что унего все в порядке
во всяком случае возможностей у него ТАМ побольше, чем могло быть ЗДЕСЬ
безусловно пережить ему пришлось многое - с рождения у нас ... и с переездом в Америку...

Насчет московского мальчика - журналиста - ну что же...это жизнь - смерть близких это неизбежно...и в общем-то у него изначально условия были получше многих...и в итоге устроился он неплохо...
Смотрела и становилось страшно. За всех. То что было в детстве - чистое непосредственное, с годами огрубело и усугубилось, испортилось, и в большинстве случаев, кажется, что для многих это уже потолок...дальше старость, и что она принесет им - неизвестно...

я вот наоборот во многих детках(семилетних) увидела как раз не детскость...жизнь их столкнула со взрослыми проблемами...
безусловно..мы увидели только то...что нам показали..но испроченности я в них не увидела...
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

[color=666666] Нет, ну смотрите, "испортились" - ну появилась в них циничность и обреченность (у кого, что), а кто-то конечно, очень позитивно движется.

7летки, да, абсолютно точто говориtе, совсем не детским языком и не о детском, но с непосредственностью и прямотой, свойственной только детям, govorili. а хлебнув жизни, кто маску надел, кто циником стал...

Мальчику из детдома даны были шансы. Но в моменты, когда у него формировалась психика, самооценка, и т.д. у него менялись семьи, его не любили, его не хотели, его бросали... А ведь это тоже многое значит... [/color]
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32