Зуб мудрости

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Зуб мудрости

Сообщение Elis1 | 2012/08/04 11:51
Может, через полгода созрею

если зуб развалится-останется корень,его выкорчевывать сложно и больно будет,пока есть верхняя часть зуба-лучше сходи и удали...


Боюсь я............
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Может, через полгода созрею

если зуб развалится-останется корень,его выкорчевывать сложно и больно будет,пока есть верхняя часть зуба-лучше сходи и удали...


Боюсь я............

ща боишься,а потом бушь орать как недорезанная,говорю тее,пока зуб целый-вытащить его пар-сек,а потом десну резать надо будет..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Может, через полгода созрею

если зуб развалится-останется корень,его выкорчевывать сложно и больно будет,пока есть верхняя часть зуба-лучше сходи и удали...


Боюсь я............


можно под общим наркозом удалить в некорых клиниках, но это, как мне кажется, глупость, зря организм мучить. Мне тоже удалять надо, правда он вырос уже давно, ровно, никуда не давит, не болит, но черный весь - страх, буду в России пойду удалять.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: Зуб мудрости

Сообщение Elis1 | 2012/08/04 13:25
Да я тоже считаю, что под общим не стоит этого делать. У меня просто паническая реакция. Последний раз мне выдерали зуб лет 20 назад, и это был молочный. Страха не испытывала тогда, но после удаления жевательного зуба было больно. Всё понимаю, что лучше сейчас дёрнуть его, чем потом, когда он может развалиться. Блин, но не могу собраться.....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Зуб мудрости

Сообщение La_Le | 2012/08/04 14:26
Не бойтесь! Я вот тоже боялась безумно, зуб нужно было лечить, а я не пошла и теперь мне 2 зуба вырывать нужно! Один я уже удалила, здесь в Алании, еще один через неделю! Я очень боюсь стоматологов, прямо до потери сознания, но вся процедура прошла очень хорошо, десну обезболили и достали зуб, быстро и спокойно!
Так что теперь я перестала бояться Не нужно ждать пока зуб заболит, так процесс заживления будет дольше, десна будет болеть!
Не переживайте, все пройдет отлично! Удачи с зубом!
Изображение
Аватара пользователя
La_Le
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Фото: 18
Регистрация: 16 сен 2008
Откуда: Минск-Алания

Была сегодня у зубного. Сказали, зуб мудрости изъеден кариесом. И растёт он, чёрт, прямо в щёку. И хотя он мне пока никакого абсолютно дискомфорта не доставляет, но порекомендовали выдернуть. У меня душа ушла далеко в пятки. Природа меня наградила в целом хорошими зубами и, не сталкиваясь со стоматологией почти до 30 лет, мне стало плохо от необходимости дёргать зуб. Кому выдерали эту мудрость или просто кореные? Как процесс происходит? Больно ли? И какова потом реабилитация после образования дырки в десне?

Зуб мудрости - вовсе не коренной зуб, у него не каналы с нервами, а как бы пещеристое тело и в нем нервные окончания, так что рвать - совсем по-другому его приходится. Я вырывала после родов, потому как за беременность у меня посыпалось много зубов. Вырывать его не стоит только в том случае, если зуб, который рчядом - хуже и нуждается в удалении, тогда несколько лет зуб мудрости может его позаменять, а так - бесполезные зубы, если с остальными все в порядке, рвите и не бойтесь, шестерки, которые корнями почти в гайморовы пазухи вверху упираются, рвать гораздо хуже, больнее и последствий больше. Зуб мудрости может болеть, а рана после него - не особо.
Вент, про инфекцию в мозг - ты загнул, любой гной (пардон), вылазит сначала ближайшим способом, и только оооочень запущенный - в мозг.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Вент, про инфекцию в мозг - ты загнул, любой гной (пардон), вылазит сначала ближайшим способом, и только оооочень запущенный - в мозг.

человеков пока не напугаешь к дохтуру не идуть...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Зуб мудрости

Сообщение Elis1 | 2012/08/04 15:42
Вент, про инфекцию в мозг - ты загнул, любой гной (пардон), вылазит сначала ближайшим способом, и только оооочень запущенный - в мозг.

человеков пока не напугаешь к дохтуру не идуть...


А я и не поверила про гной в мозгу
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Вент, про инфекцию в мозг - ты загнул, любой гной (пардон), вылазит сначала ближайшим способом, и только оооочень запущенный - в мозг.

человеков пока не напугаешь к дохтуру не идуть...


А я и не поверила про гной в мозгу

СЕПСИС
острые или хронические гнойные заболевания органов полости рта — ротовой сепсис и т. д.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

острые или хронические гнойные заболевания органов полости рта — ротовой сепсис и т. д.


Женщине вообще легко удалять, Вент, ей достаточно сказать, что не так больно, как схватки во время родов, а так - я столько дураков и дурочек видела, которые антибиотиками будут печень сажать, жопа, пардон, как звездное небо от уколов, а зуб не удалят. Сепсис лечится укольчиками, капельничками, это не тот вариант запугивания.
Автор, еще раз говорю, зуб бесполезный, но связан с лимфоузлами, не носите бомбу во рту, здесь частично Вент прав - нафика вам больные зубы рядом с этим?
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Re: Зуб мудрости

Сообщение azize | 2012/08/04 21:06
запускать нельзя, нужно идти и дергать. мне вообще зубы мудрости из челюсти выпиливали, и ничего, жива. было не больно, потом три дня болело, но обезболивающие брали- и нормально. была опухшая щека три дня, потом отошло. заживала рана месяц.
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

Вент, ей достаточно сказать, что не так больно, как схватки во время родов,

нууу,я как-то не рожал,сравнить не могу
а стоматолога боюсь до жути...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Зуб мудрости

Сообщение Irovka | 2012/08/05 02:56
Спасибо за пожелания Буду начинать морально готовиться. Может, через полгода созрею

Помню как в детстве удаляли какие-то там мне зубы, уж и не помню, лет в 10, но страх был дикий обкололи весь рот, вообще ничего не почувствовала. Мне еще мама пообещала подарок за геройский поход, так я в тот момент Кира Булычева читала, так вот его и попросила , нет что б че-нить путное попросить так мне и купили 10 томов. С тех пор хожу в стоматологию каждые полгода, ни капли страха не осталось. Все эти страхи надуманные, и уже все делают так, что выходишь и (беззубо ) улыбаешься миру вспоминая надуманный страх. А вот плохо приходится тем, кто подпитывая страх, сидит и готовится полгода, приходит к врачу, а там зуба уже нет, только корни или стенки, и когда к стенкам прикосается доХтор, они рухают. И ковыряют потом часами, выковыривая корни по маленьким кусочкам. Хотите? вперед. Почитайте вот тут
Удачи вам и смелости, нормуль все будет , пообещайте себе что-нить для самоуспокоения, мне вон Кир Булычев как в 10 лет помог, так до сих пор благодарна. Вам конечно уже поздно будет про Алису в стране чудес читать, но что-нить себе любимой то найдете))))) Последний раз ходила неделю подряд(лечение кариеса, чистка, снятие налета от сигарет, отбеливание) через день все. Нужно было бы удалить, хотя предпочитаю следить (хотя тут другая ситуация), удалила бы без проблем. И все что? праАААлллььььно страхи руководят разумом.
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Re: Зуб мудрости

Сообщение Irovka | 2012/08/05 03:05
Вент, про инфекцию в мозг - ты загнул, любой гной (пардон), вылазит сначала ближайшим способом, и только оооочень запущенный - в мозг.

человеков пока не напугаешь к дохтуру не идуть...


А я и не поверила про гной в мозгу

Опытный отоларинголог увидев на рентгене хронический или просто гайморит, не важно в какой стадии, острой или если пациент сам видит в первый раз, первым отправляет делать снимки с коренных зубов, так как гной легко может выходить и оттуды что часто и происходит.
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Re: Зуб мудрости

Сообщение Elis1 | 2012/08/05 15:11
Лежала недавно в отоларингологии. Соседка по палате поступила с рентгеновским снимком, на котором было видно инородное тело в носу. Первый вопрос врачей: а Вы зубы лечили? Вот сижу и не понимаю, как от лечения зубов в нос может попать инородное тело
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Лежала недавно в отоларингологии. Соседка по палате поступила с рентгеновским снимком, на котором было видно инородное тело в носу. Первый вопрос врачей: а Вы зубы лечили? Вот сижу и не понимаю, как от лечения зубов в нос может попать инородное тело

зубы могут крошиться,раскрошенная кость может с воздухом-вздохом попасть и в нос и в легкое и в пищевод...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Лежала недавно в отоларингологии. Соседка по палате поступила с рентгеновским снимком, на котором было видно инородное тело в носу. Первый вопрос врачей: а Вы зубы лечили? Вот сижу и не понимаю, как от лечения зубов в нос может попать инородное тело

зубы могут крошиться,раскрошенная кость может с воздухом-вздохом попасть и в нос и в легкое и в пищевод...

Не, скорее всего, это корень зуба или пломбировочный материал. Когда верхние 6-ки удаляют, часто стучат специнструментом, вот и запихивают. Помнится, мне шестерку полтра часа удаляли, только чтобы не стучать и не повредить пазуху. Спасибо тому дохтуру, что вовремя заметил, что корни к пазухе близко.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Re: Зуб мудрости

Сообщение Elis1 | 2013/08/27 20:53
Довела свой зуб до крайнего истощения. Игнорируя советы врачей вовремя вылечить кариес или удалить, я продолжала себе жить. И вдруг совсем неожиданно, как это всегда бывает, во время еды вытащила изо рта несколько кусков этого самого зуба, от которого остались только корни, сидящие в десне. Сегодня консультировалась у дантиста. Сказали безапелляционно удалять и никаких гвоздей :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: Душа ушла в пятки. Морально собираю силы в кулак, чтобы пережить этот ужас. :russian:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Зуб мудрости

Сообщение Ари | 2013/08/27 20:55
Elis1, обезболивание, хороший врач и пару минут пережить. и все будет хорошо
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Зуб мудрости

Сообщение Elis1 | 2013/08/27 20:58
Ари писал(а):Elis1, обезболивание, хороший врач и пару минут пережить. и все будет хорошо

Сказали, минут на 40 :hysteric: боюсь, что раскрошится, и будут его по частям выуживать :russian: а вообще боюсь, как чёрта, стоматолога. Первое в жизни удаление, и мне жить не хочется :hang2:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 2