Зуб мудрости

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Зуб мудрости

Сообщение Elis1 | 2012/08/02 21:49
Была сегодня у зубного. Сказали, зуб мудрости изъеден кариесом. И растёт он, чёрт, прямо в щёку. И хотя он мне пока никакого абсолютно дискомфорта не доставляет, но порекомендовали выдернуть. У меня душа ушла далеко в пятки. Природа меня наградила в целом хорошими зубами и, не сталкиваясь со стоматологией почти до 30 лет, мне стало плохо от необходимости дёргать зуб. Кому выдерали эту мудрость или просто кореные? Как процесс происходит? Больно ли? И какова потом реабилитация после образования дырки в десне?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Дергайте, не бойтесь! А то может кариес на ближайший зуб перекинуться. Я выдергивала, два, страшно, но не больно! Главное, чтобы был хороший доктор. Отходняк приличный, но доктор выпишет обезболивающее. Не ждите только. Меня не беспокоил, а потом как разболелся, а я в положении! Пришлось пить в начале антибиотики, терпеть эту жуткую боль, а потом аж идти дергать.
Где то тема тут была большая про коренные зубы.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

лучше выдерни,чем ждать гниения зуба-м,осложнения хреновые будут,причем не на зубах,а на челюсти в целом или на зрении или ваще в мозг может долбануть...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Зуб мудрости

Сообщение Elin | 2012/08/02 22:09
ага, еще я бы сказала что раньше сталкивалась со стоматологами-хирургами и знала об антибиотиках,поэтому пила 3 дня честно-честно. такая практика почти при всех удалениях в Турции-3 дня аб,удаление,еще 5 дней противовосп)) перестраховщики))

я уже писала что в обычном девлете мне оч профессионально молоденькая доктор провела сложное удаление зуба мудрости. так что не бойтесь))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Re: Зуб мудрости

Сообщение Jillu | 2012/08/02 22:12
не бойтесь. у меня тоже криво рос зуб мудрости. удалила. не больнее чем при удалении любого другого зуба. сейчас ведь обезболивают не новокаином. тут главное чтобы доктор умело дергал, а не полчаса мозолился..
если в данный момент в е-бурге, могу порекомендовать хорошую клинику. уже лет 14 с этой клиникой дружу (и удаляла, и протезировала, и имплант ставила) очень ими довольна.
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

и в идеале выбирайте мужика врача. Коренные зубы, тем более мудрости и не молочные дергать тяжело, чтоб быстро было, нужна физ. сила. У многих женщин хуже получается. Хотя раз на раз.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Зуб мудрости

Сообщение Elin | 2012/08/02 23:08
в корне не согласна! не нужна сила почти никогда. всего лишь знания как и куда и когда повернуть-дернуть.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Я за прошлый год удалила два зуба мудрости: нижний и верхний. С нижним доктор помучался, корни длинные оказались, был разрез, зашивали десну, пила антибиотики 5 дней. Верхний удалили вообще секунд за 5, не прокладывая никаких усилий. И в том и другом случае я ничего не чувствовала вообще! Так что не бойтесь, не страшно это совершенно
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Re: Зуб мудрости

Сообщение anyae | 2012/08/03 09:58
Присоединяюсь ко всем отписавшимся уже. НЕ бойтесь, абсолютно не больно. Удаляла осенью, обкололи в нескольких местах: и не пикнула даже, вообще не почувствовала. Анестезия отходила долго, я накупила обезболивающих и сидела ждала наготове, когда же начнёт болеть Так и не дождалась - не болело даже! Но это у кого как, наверное, мне повезло. Сначала дырка в десне есть, конечно, но всё затягивается довольно быстро. В общем, через пару недель и думать забудете
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Я удалила только один зуб мудрости и то потому что дырка появилась. Не больно было совсем, удалял мужчина, потом только немного побаливала десна, но и то так, что я не пила ничего обезболивающего. У меня тоже зубы мудрости выросли как-то криво, но я не спешу их удалять из-за этого.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Re: Зуб мудрости

Сообщение Elis1 | 2012/08/03 11:49
Всем спасибо за ответы!

Jillu, какую клиниику Вы можете порекомендовать в Бурге?

Может, я мыслю стереотипно, но тоже почему-то больше мне доверяется мужчинам....Думаю, что пока петух меня не клюнет, не соберусь я с духом. Мне еще сказали, что перед выдёргиванием должны снимок сделать, чтобы посмотреть, куда уходят корни....брррр
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Зуб мудрости

Сообщение Jillu | 2012/08/03 11:58
Вэлл Дан, на Куйбышева 4. снимки они там в обязательном порядке делают. и еще у них на креслах есть телевизоры. пока доктор с зубами возится, пациент телик смотрит :)

у меня вот переклинило, фамилию доктора забыла (вспомню, напишу), к. которой хожу. зовут Рима.
а коронки ставила и имплант у Мусихина, он же и хозяин клиники.
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Re: Зуб мудрости

Сообщение Elis1 | 2012/08/03 12:09
Вэлл Дан, на Куйбышева 4. снимки они там в обязательном порядке делают. и еще у них на креслах есть телевизоры. пока доктор с зубами возится, пациент телик смотрит :)

у меня вот переклинило, фамилию доктора забыла (вспомню, напишу), к. которой хожу. зовут Рима.
а коронки ставила и имплант у Мусихина, он же и хозяин клиники.


Спасибо! Слышала про такую клинику. Телевизор - это хорошо мне бы ещё ремни для рук и ног не помешали
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Зуб мудрости

Сообщение Jillu | 2012/08/03 12:13
ой, да я сама трусиха та еще
они уже знают что меня трясет просто от вида стоматологического кресла :))) даже перед процедурой капельки успокоительные дают
там как то все по семейному уютно и комфортно. у меня проблемы с зубами с 12 лет. в каких только клиниках я не бывала, но вот уже давно остановилась на этой. и экспериментировать в поисках больше желания нет.
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Re: Зуб мудрости

Сообщение Elis1 | 2012/08/03 12:30
А не начинают ли зубы после удаления смещаться и передвигаться во рту?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

А не начинают ли зубы после удаления смещаться и передвигаться во рту?

да начинают,у каждого зуба свой механик,он надевает колеса и зубы катаются по ротовой полости-драг рэйс устраивают.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Зуб мудрости

Сообщение Jillu | 2012/08/03 12:34
смотря какие удалены. в вашем случае зуб мудрости крайний, потому никакого смещения быть не должно. а вообще все индивидуально, и хороший врач всегда расскажет все нюансы в данном конкретном случае и даст рекомендации
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Re: Зуб мудрости

Сообщение mark.A | 2012/08/04 11:03
не бойтесь! месяц назад удалила коренной зуб, абсолютно не больно, страха было больше в моей голове, чем на кресле - совершенно не страшно, быстро и безболезненно, хотя зуб у меня был сложным. десна побаливала почти 5 дней, и пока не отошел кровяной сгусток (с места удаления, счищать его щеткой или удалять иным образом нельзя) - был неприятный привкус во рту. еще врач запретил "булькать" жидкостями во рту, т.е. при полоскании советовал поворачивать голову или несильно "бултыхать". опять же - чтобы сгусток отошел самостоятельно, а не с моей помощью. так что - скорейшего Вам заживления и здоровых зубок!
Аватара пользователя
mark.A
падишах
 
Сообщения: 390
Регистрация: 22 июл 2009

Re: Зуб мудрости

Сообщение Elis1 | 2012/08/04 11:21
не бойтесь! месяц назад удалила коренной зуб, абсолютно не больно, страха было больше в моей голове, чем на кресле - совершенно не страшно, быстро и безболезненно, хотя зуб у меня был сложным. десна побаливала почти 5 дней, и пока не отошел кровяной сгусток (с места удаления, счищать его щеткой или удалять иным образом нельзя) - был неприятный привкус во рту. еще врач запретил "булькать" жидкостями во рту, т.е. при полоскании советовал поворачивать голову или несильно "бултыхать". опять же - чтобы сгусток отошел самостоятельно, а не с моей помощью. так что - скорейшего Вам заживления и здоровых зубок!


Спасибо за пожелания Буду начинать морально готовиться. Может, через полгода созрею
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Может, через полгода созрею

если зуб развалится-останется корень,его выкорчевывать сложно и больно будет,пока есть верхняя часть зуба-лучше сходи и удали...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3