Про "Pussy Riot "

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Срань господня вкупе с гоблинами отпускают убийц, но сажают девчонок, а мы все там же - святыня, влаасть. Они давно уже отымели всех, кого хотели отыметь и глумятся над остальными овцами. Но у нас в базаре по ходу опять рулит Снежанин дед, великодержавный шовинизм, антисимиты, гнать в шею либералов и что там еще.

Вот предпочитаю в политику не лезть, не потому что мозг отключили, а такое все грязное, что, кажется, раз вляпаешься, так не отмоешься. Но тут даже ради интереса посмотрела видео про девочек этих. И что они там такого понаделали, что им 7 лет светит? Капец. Лучше б скинов каких пересажали или педофилов.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Re: Про "Pussy Riot

Сообщение Jillu | 2012/08/01 16:44
Понимаешь, у меня сейчас Москва с кредиткой мужа, если ты в теме (это цитата).


не в теме, цитату не знаю :(
опять согласна. в стране большая жопа, и правосудие как обычно ЧУДИТЬ.. заняться то больше нечем, как навального с пусси прижимать. да пусть бы возмущались (не, пусси наказать надо конечно, штраф там например, за хулиганку в чистом виде), кому они мешают из простого населения? никому..
у нас бы так образцово-показательно судили и давали реальные сроки чиновникам-взяточникам, врачам-мракобесам, подрядчикам ворующим миллионы на тендерах, ЖКХ, образование и т.д..

страна непуганых идиотов (с) к/ф Гений
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Re: Про "Pussy Riot

Сообщение anikoles | 2012/08/01 16:48
чисто теоретически интересно, а если пусси спели "Богородица, Навального прогони", их бы тоже пять месяцев в сизо держали и настаивали на 7 годах зоны?


Если бы они сделали это также у алтаря, было бы тоже самое. Потому что здесь не важно что они пели.

Жилу, ты что правда такая бестолковая? Это был заказ, проплаченный, и хорошо организованный для того чтобы разделить наше общество.

Срань господня вкупе с гоблинами отпускают убийц, но сажают девчонок, а мы все там же - святыня, влаасть. Они давно уже отымели всех, кого хотели отыметь и глумятся над остальными овцами. Но у нас в базаре по ходу опять рулит Снежанин дед, великодержавный шовинизм, антисимиты, гнать в шею либералов и что там еще.

Вот предпочитаю в политику не лезть, не потому что мозг отключили, а такое все грязное, что, кажется, раз вляпаешься, так не отмоешься. Но тут даже ради интереса посмотрела видео про девочек этих. И что они там такого понаделали, что им 7 лет светит? Капец. Лучше б скинов каких пересажали или педофилов.

Давайте называть вещи своими именами,это не девочки это взрослые женщины. Девочками их называет прозападная пресса чтобы выдавить слезу за бугром. А то что они там понаделали, они выполнили заказ полученный от своих хозяев, пойдя туда как овцы на заклание, теперь если их выпустят их убьют свои же может не всех но покрайней мере одной точно уготована участь стать "сакральной жертвой русского фанатичного народа голосующего за путина". Поэтому пусть посидят так по крайней мере будут живы.
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки. В.Ц.
Аватара пользователя
anikoles
social scientist
 
Сообщения: 176
Регистрация: 09 июл 2012

Re: Про "Pussy Riot

Сообщение Jillu | 2012/08/01 17:05
Жилу, ты что правда такая бестолковая ?

да вы, сударь, хам оказывается
если хотите дискутировать, обращайтесь, пожалуйста, к собеседнику уважительно, независимо от уровня его IQ.

з.ы. мой ник читается в русской транскрипции Джиллу (это уточнение не про хамство, а лишь пояснение про ник)
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Re: Про "Pussy Riot

Сообщение Jillu | 2012/08/01 17:10
Профессор Московской духовной академии, протодиакон Андрей Кураев в интервью «Новой газете» заявил, что девушки из Pussy Riot — это часть «большой политической игры»...


В итоге, по словам протодиакона, сложилась патовая ситуация: «Каков бы ни был приговор, все равно пальчиком покажут на церковь. Если суд вынесет условный срок или штраф, тогда скажут, что даже Хамовнический суд оказался милосерднее церкви. Если будет жесткий приговор, тоже понятно, какая будет риторика».


полностью здесь рбк

Кураев для меня не авторитет, но то что он говорит в данной ситуации как вариант одной из версий вполне
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Как то стесняюсь спросить,ебля в Ботаническом музее тоже акция Путина?
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Re: Про "Pussy Riot

Сообщение Jillu | 2012/08/01 17:23
Как то стесняюсь спросить,ебля в Ботаническом музее тоже акция Путина?

фигасе, и такое было?
вот чесслово, не читала, не слышала..

по поводу акций Путина - мне все-равно чья там акция.. с Кураевым согласна в том что
В итоге, по словам протодиакона, сложилась патовая ситуация: «Каков бы ни был приговор, все равно пальчиком покажут на церковь. Если суд вынесет условный срок или штраф, тогда скажут, что даже Хамовнический суд оказался милосерднее церкви. Если будет жесткий приговор, тоже понятно, какая будет риторика».
а так уже писала, что Кураев для меня не авторитет ниразу.. я христианка, но к современному православию отношения не имею.. потому наблюдаю со стороны.. иногда комментирую
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Как то стесняюсь спросить,ебля в Ботаническом музее тоже акция Путина?

фигасе, и такое было?
вот чесслово, не читала, не слышала..

Да я ссылочку давала про одну из "девочек"
/forum/go/567585b8adf3e9461a9017a3371c566f
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Re: Про "Pussy Riot

Сообщение Jillu | 2012/08/01 17:38
фу.. какая мерзость
и тем не менее даже "эта мерзость" в совокупности с "плясками" в храме не тянет на семь лет зоны.. и на год не тянет.. штраф - да, исправительные работы - да

и даже пять месяцев в сизо - перебор, в то время когда подозреваемые в убийствах, изнасилованиях и прочих "нехулиганках" до приговора ходят под подпиской..
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Давайте называть вещи своими именами,это не девочки это взрослые женщины. Девочками их называет прозападная пресса чтобы выдавить слезу за бугром. А то что они там понаделали, они выполнили заказ полученный от своих хозяев, пойдя туда как овцы на заклание, теперь если их выпустят их убьют свои же может не всех но покрайней мере одной точно уготована участь стать "сакральной жертвой русского фанатичного народа голосующего за путина". Поэтому пусть посидят так по крайней мере будут живы.

Ну, мозгов, прямо скажем, у них немного и в политике, думаю, они фигово разбираются. Как-то взрослыми женщинами их язык назвать не поворачивается, думаю, не только у меня. Посидят? А выдержат ли?
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Re: Про "Pussy Riot

Сообщение MaDaMa | 2012/08/01 18:09
Срань господня вкупе с гоблинами отпускают убийц, но сажают девчонок, а мы все там же - святыня, влаасть. Они давно уже отымели всех, кого хотели отыметь и глумятся над остальными овцами. Но у нас в базаре по ходу опять рулит Снежанин дед, великодержавный шовинизм, антисимиты, гнать в шею либералов и что там еще. Кроме Катринки, овечье блеянье одно, как будто мозг выключили с башен, как у Стругацких в "Трудно быть богом". Лида 83 еще человеческое что-то выразила.

Оленька, я вполне разделяю Ваше негодование чиновничьим произволом и могу понять Ваше недовольство нынешней властю, но позвольте я Вам обясню свою позицию на поступок этих барышень с точки зрения православной христианки, а не овцы безмозглой, тем более что мне, уроженке другого гоцударства, невозможно РЕАЛЬНО оценивать политическую ситуацию РФ, ОК?
Для сравнения - спросите Вашего турецкого мужа или друзей-мусульман, как бы они отнеслись к людям, прорвавшимся в Каабу в г.Мекка и сплясавшим канкан на Черном Камне, даже в знак протеста против правящего режима тех же Аль-Саудов в КСА. Вот КОНКРЕТНО Я чувствую примерно то же самое.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: Про "Pussy Riot

Сообщение ola_t | 2012/08/01 18:17
Москва - Мекка? Это помпезное сооружение на месте бассейна - Кааба? Не передергивайте, пожалуйста. Вам как христианке должно быть свойственно прощать заблудших девчонок, как кто-то уже писал. А если око за око, то что с теми одиозно отмазанными дтпшниками? Не разделяю.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: Про "Pussy Riot

Сообщение MaDaMa | 2012/08/01 18:34
Не, Ваше дело, конечно, но я Вам свою позицию обьяснила, Ну а с позициии бассейна... Вы знаете, у нас в городе на месте Храма 70 лет планетарий был, так от этого Храм не перестал быть Храмом, верно? Ну и про христианское прощение. Младшую сестру моей прабабушки в возрасте 13 лет зверски изнасиловало 5 активистов-комсомольцев за то, что она пыталась вынести из Храма икону Понтелеймона Целителя. При этом они еще икону ей на то самое место положили со словами "пусть твой святой явит чудо и целку тебе восстановит". Так вот, когда они все пошли по этапу как враги народа через пару лет, вся семья радовалась. Может и не по-христиански, зато по-человечески.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: Про "Pussy Riot "

Сообщение alert | 2012/08/01 18:34
А вот и хомячки повылазили.А то какое то уныние в среде креативного класса щас наблюдается. Ни митингов,ни радостных речевок,куда все делись?....

пфф.. Алешины амбиции аэрофлотовским креслом притушили, ему некогда:) сейчас жж показательно "положили", сверху кировлесом заполируют и останется он в анналах до следующего пришествия

уж если говорить о хоть какой-то угрозе кремлю, так это Ходор, ибо только ему цену подобрать не смогли
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Re: Про "Pussy Riot

Сообщение zavar4ik | 2012/08/01 18:42
так там же вроде вполне официально банкеты устраивают, это не осквернение? нет, я конечно не православная христианка, может там чувства действительно задеты. но 7 лет...и всем этим цирком только давать очередной повод для иностранных сми. салмана рушди, я помню, приговорили заочно к смертной казни за осквернение ислама. и весь цивилизованный мир вместе с россией был возмущен. а тут вдруг. 7 лет...мдааа. только где салман, и где пусси. яйца выеденного не стоит эта истерика
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: Про "Pussy Riot "

Сообщение alert | 2012/08/01 19:09
Пусси - абсолютная идеологическая аналогия с украинскими феминами. Только по формату слегка отличается, и в связи с этим мне очень грустно, что этих абсолютно бесталанных девок в мировом музыкальном сообществе сегодня идентифицируют с Секс Пистолз. Оттого моя любимая британская музтусовка и подтянулась с сочувствием.
Потом, рядом с феминами не маячат их тошнотворные мужики, от того мне лично они не так противны как пусси, за пуссями которых эти тошнотворные их мужики и прячутся. отвратительна арт-группа война с их дешманскими перформансами, тут уже говорили про акцию "е..сь за наследие медвежонка"

и по логике девочкам бы наоборот просить сроки побольше, и молчать, скорбно поджав губы, ведь то, чего они хотели, они добились - ИХ ЗАМЕТИЛИ! там поорали про путина. здесь проплясали про путина. сочинили обидные обзывалки про патриарха типа очкарик - в жопе шарик, Гундяй-мундяй. о, заметили! поймали, в угол поставили. стойте, молчите,а потом требуйте канонизации - за правду же пострадали! за то,что внимание народа привлекли к беде всеобщей - падению РПЦ и единению со - срам сказать- едросией. ну..и чего? чего сейчас отмазки вроде, нет, мы не хотели оскорбить чувств верующих, вы уж нас простите. праааавда? а чего же тогда на Манежке не остались, или где они там концерты давали. зачем дальше-то поперлись? резонансу же хотелось? ну вот же он, садимся на семь (семь? да ладно, не даст им никто 7 лет), страдаем по полной от режима, входим в анналы как борцы с режимом, требуем канонизации. кстати, мое глубокое убеждение, не прокатило бы в ХХС - пошли бы дальше. Не знаю, в синанагогу, костел, мечеть, что там еще?



кажется до хрена было поводов лично у путина (хохо!) девкам отомстить. но порвало именно в храме, ибо как-то ну правда перегиб.

вот блин, 20 минут ни о чем писала. потому что и правда - ни-а-чом
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Re: Про "Pussy Riot

Сообщение MaDaMa | 2012/08/01 19:11
Так "цивилизованный мир" вообще любит повозмущаться, пока ситуация их лично не коснется. Помню, официалный Лондон всем террористам убежище предоставлял, пока у них самих терракт не случился. Вот тогда заголосили
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: Про "Pussy Riot

Сообщение alert | 2012/08/01 19:14
яйца выеденного не стоит эта истерика

золотые слова. с самого начала проекта не стоит ни яйца, ни объедков от неё. искусственно созданный ажиотаж, причем...
боже..я догадалась..это жеж наверное путин сам и приложил руку! или тут уже предполагали?
не иначе очередной заговор кремля..
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Re: Про "Pussy Riot

Сообщение alert | 2012/08/01 19:17
смайл откуда-то взялся
нетбук похоже счастлив, что попал в мои руки
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Re: Про "Pussy Riot

Сообщение zavar4ik | 2012/08/01 19:27
вооот, я тоже думала про канонизацию. ну правда ведь не талантливо ни разу. скакали бы и скакали никем не замеченные. а тут прям весь мир узнал. и уже не просто фрики,а борцы, творцы, полит.узники, авангард революции. причем совершенно неожиданно для них самих. я соверешнно не желаю им ни семи лет, ни года, ни даже подметания улиц. в моей реальности это был бы малозаметный ролик в интернете и в лучшем случае однократное обсуждения в каком-нибудь ток-шоу на нтв . я бы лично о них вообще не узнала никогда.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14