свекровь угрожает расправой!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ну так у вас единичный случай такой был, а автор пишет, что как ребенок заболевает, так МЧ ее едет к ним и везет их в больницу, то есть, периодически это случается. И не из соседнего дома он приходит, а ехать прилично. Я б тоже поинтересовалась, почему не папенька их к доктору сопровождает.


так в том и дело,что не впервой.Как ребенок заболеет,так папеньки нет. У ребенка температура 38 была.Я не изверг конечно,что такое,когда ребенок болеет знаю.Но блин, где муж???А ему до них 20 км ехать.Сначала я внимания не обращала.но потом задумалась,что за хрень. Я его конечно отправила к сестре,мало ли что,еще серьезное что то.потом виноватой будешь.И все меня возненавидят. Он ей правда сказал-давай ты сначала мужу позвони.если не найдешь перезвонишь.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

ну вот не дай Бог припёрло срочно в больничку - мы спустились вниз -там и так дежурят таксисты на перекрёстке в двух шагах, мы тут же сели и поехали. Так нет -давай я позвоню мужу, чтоб он позвонил своему брату -чтоб тот бросил все свои дела, работу и примчался тут за извозчика, и правда ведь -что такого? разве могут быть дела важнее больного племянника? ну а мы подождём полчасика-час, пока он доберётся. Не страшно же, да?
ЗЫ у кого таксисты не дежурят рядом с домом -могут иметь при себе визитку знакомого таксиста, который если сам не приедет -пришлёт товарища, и это будет максимум 5-10 минут ожидания. Это так, к слову...

Севги! ноу коментс)))Дай бог вашему ребенку всегда быть здоровым...
К слову, если моя племянница заболеет, и меня или моего мужа попросят отвезти ее в больницу, мы повезем, а не пошлем родителей ловить такси

+1. После рождения ребенка муж срочно выехал в другой город. А нам с ребенком надо было в госпиталь, на контроль. Спасибо его брату, который и отвез, и подождал, и помог, и назад привез за то, что не пришлось обтирать сиденья такси с новорожденным ребенком. :)
а это что то такое ужасное ездить в такси с ребенком?
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

+1. После рождения ребенка муж срочно выехал в другой город. А нам с ребенком надо было в госпиталь, на контроль. Спасибо его брату, который и отвез, и подождал, и помог, и назад привез за то, что не пришлось обтирать сиденья такси с новорожденным ребенком. :)
а это что то такое ужасное ездить в такси с ребенком? [/quote]
Просто многие не понимают, что помощь и злоупотребление ею - вещи разные. Одно дело, когда реально форс-мажор и проблема, надо ехать, а муж ну никак не может, то тогда можно и попросить кого-то. Другое же дело, когда такой подход берется за правило и начинаются злоупотребления
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

ну вот не дай Бог припёрло срочно в больничку - мы спустились вниз -там и так дежурят таксисты на перекрёстке в двух шагах, мы тут же сели и поехали. Так нет -давай я позвоню мужу, чтоб он позвонил своему брату -чтоб тот бросил все свои дела, работу и примчался тут за извозчика, и правда ведь -что такого? разве могут быть дела важнее больного племянника? ну а мы подождём полчасика-час, пока он доберётся. Не страшно же, да?
ЗЫ у кого таксисты не дежурят рядом с домом -могут иметь при себе визитку знакомого таксиста, который если сам не приедет -пришлёт товарища, и это будет максимум 5-10 минут ожидания. Это так, к слову...

Севги! ноу коментс)))Дай бог вашему ребенку всегда быть здоровым...
К слову, если моя племянница заболеет, и меня или моего мужа попросят отвезти ее в больницу, мы повезем, а не пошлем родителей ловить такси

+1. После рождения ребенка муж срочно выехал в другой город. А нам с ребенком надо было в госпиталь, на контроль. Спасибо его брату, который и отвез, и подождал, и помог, и назад привез за то, что не пришлось обтирать сиденья такси с новорожденным ребенком. :)
а это что то такое ужасное ездить в такси с ребенком?

В принципе нет. Но тогда ему было два дня от роду. Мне не хотелось его тащить в непонятно какой, зачастую прокуренной машине.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

замуж выходиш за человека а не за его семью.тем более что между мной и мужем никогда не было недопониманий или ссор. жить вместе со свекрами было общим решением- нашим с мужем и его родителей ( мама дочуру отправила замуж загрустила, пуст русская дочка тут мне будет и аркадаш и джан ёлдаш) повторюсь что ничего не предвещало. квартира у нас 3+1 места достаточно...


Практика показывает обратное - выходя замуж за человека, вы принимаете его семью, со всеми плюсами и минусами. Вы пишете, что в семье мужа были разногласия на почве бизнеса, мама невестку со свету сживала. Неужели "ничего не придвещало"? И сколько бы места ни было в квартире родителей, лучше жить отдельно,пусть экономно, пусть вы позже купите своё жильё, но, живя отдельно от родителей, вы обезопасили бы себя от стресса, который получили. И, скорее всего, это ещё не конец. Видите, свекровь уже со всеми своими родственницами-врагами подружилась... Не настораживает почему?


пусть она соберет хоть всю национальную армию турции. пуст дружат и любят друг друга я буду толко рада за них. у нас своя жизн у них своя. я не враг себе изначално ехат суда воевать с кем то и находится в постоянном стрессе. с квартирой пока сьемной вопрос решаем в самое ближайшее время. все что не делается все к лучшему етот скандал всего лиш ускорил наш переезд. так сказат волшебныи пинок и у мужа дела сразу наладилис после расставания с семейным бизнесом и стали понимать сколко в реалности муж зарабатывает.


о как. беленький и пушистненький кинул значит всех, когда уже на ноги встали. а когда этот бизнес становился на ноги, и когда первый основной фонодержатель-папа начинал производство на благо детям, ваш муж-то, наверно, в памперсах еще ходил?

только не говорите, что все это сделал ваш муж. даже если и так, то роль родителей, и матери в особенности, очень большая: они себе ни в чем не отказывали, не учили вашего мужа и не спали ночали, чтобы детям жилось хорошо?

бесит меня вот такие девахи, которые со своим уставом в чужой монастырь.

вот живет семья. живет себе, делает так как считает нужным, как привыкли, как умеют. так нет! приходит вот такая руки в бокИ невестка и начинает чегой-там требовать от всех.

если настолько ума хватает, то зачем пользоваться тем, что изначально не принадлежит тебе. а если удалось оторвать из горла родственников не свое, да и еще с таким прибабахом и скандалом, неужели верите, что это принадлежит вам и все что вы делаете это правильно?

я сторонник семейных отношений, когда это не касается денег. и поэтому, чтобы чувствовать себя свободным от ига семейного давления, необходимо сразу и навсегда уметь быть самостоятельным. это не ваш случай.
подождите, у вас есть шанс пережить такой же случай, когда жены/мужья ваших детей будут вас записывать в вашей же квартире и ставить свои условия дла вашего присутствия там.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

у меня два ашкима,у обоих есть сестры.И да,они используются своими сестрами вовсю.
Иногда мне кажется,что эти девы-не сестры им,а жены.
Я даже как-то вопрос задавала одному из них:она точно твоя сестра,а не жена???
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

а я считаю,что Вы-молодец!
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

у меня два ашкима,у обоих есть сестры.И да,они используются своими сестрами вовсю.
Иногда мне кажется,что эти девы-не сестры им,а жены.
Я даже как-то вопрос задавала одному из них:она точно твоя сестра,а не жена???


А Вы бы не обратились к брату за помощью? Ну или другими словами, никогда не испольуете братьев?
Не понимаю, почему одна и та же ситуация рассматривается по двойным стандартам ( в данном случае не конкретно Вами, Глория я вообще пишу). Когда девушка просит брата о чем-то, то ей кажется все ок, а жена брата-мегера ставит палки в колеса, ведь девушка всего лишь обратилась за помощью. Когда же МЧ девушки помогает своей сестре, то это очень часто воспринимается как "его используют".
Ну если он позволяет, чтобы его использовали - то пусть используют и дальше.
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

я,конечно,обращаюсь за помощью к братьям,но в искл.случаях.
а вобще,стараюсь жить своей жизнью и не беспокоить их .Хотя мы очень дружны и они ко мне в гости приезжают и я к ним езжу.
Помнится,мы как-то разговорились с одними знакомыми и я сказала,что двери нужно менять ,на что мне один мужчина сказал:а что,тебе братья разве не могут поменять?
Они могут.Мне средний сразу сказал:надумаешь менять-скажи.Я сам поменяю.
Но надо же понимать,что он тоже работает,а после работы хочет домой,а в выходные с семьей побыть.Поэтому стараюсь не дергать их лишний раз.Предложат помощь-приму с благодарностью,не предложат-найму специалиста и сделаю.В этом году,например,средний со снохой вместе помогали мне делать ремонт кухни.Но я не просила.Они сами напросились
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

я,конечно,обращаюсь за помощью к братьям,но в искл.случаях.
а вобще,стараюсь жить своей жизнью и не беспокоить их .Хотя мы очень дружны и они ко мне в гости приезжают и я к ним езжу.
Помнится,мы как-то разговорились с одними знакомыми и я сказала,что двери нужно менять ,на что мне один мужчина сказал:а что,тебе братья разве не могут поменять?
Они могут.Мне средний сразу сказал:надумаешь менять-скажи.Я сам поменяю.
Но надо же понимать,что он тоже работает,а после работы хочет домой,а в выходные с семьей побыть.Поэтому стараюсь не дергать их лишний раз.Предложат помощь-приму с благодарностью,не предложат-найму специалиста и сделаю.В этом году,например,средний со снохой вместе помогали мне делать ремонт кухни.Но я не просила.Они сами напросились


а почему Вы думаете,что и те братья своим сестрам не говорят "всегда обращайся, всегда помогу" при каждой встрече и тел. разговоре??
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

это хорощо что муж был на вашеи стороне.есть и такие которые на стороне матери.даже запись не помогла бы.
Аватара пользователя
vauva
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 10
Регистрация: 02 дек 2007

Катя, держись, ты все сделаешь правильно. Не волнуйся, у тебя с мужем все будет хорошо, вот только бы вы переехали поскорее.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

[/quote]
а почему Вы думаете,что и те братья своим сестрам не говорят "всегда обращайся, всегда помогу" при каждой встрече и тел. разговоре?? [/quote]

я вобще не думаю ничегона этот счет и не фантазирую на предмет того,кто кому чего говорит.Мало ли кто, что говорит.Я всегда расцениваю такие заявления как формулу вежливости,не более и не спешу этим воспользоваться.Ест-но,кр.искл.случаев.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

я,конечно,обращаюсь за помощью к братьям,но в искл.случаях.
а вобще,стараюсь жить своей жизнью и не беспокоить их .Хотя мы очень дружны и они ко мне в гости приезжают и я к ним езжу.
Помнится,мы как-то разговорились с одними знакомыми и я сказала,что двери нужно менять ,на что мне один мужчина сказал:а что,тебе братья разве не могут поменять?
Они могут.Мне средний сразу сказал:надумаешь менять-скажи.Я сам поменяю.
Но надо же понимать,что он тоже работает,а после работы хочет домой,а в выходные с семьей побыть.Поэтому стараюсь не дергать их лишний раз.Предложат помощь-приму с благодарностью,не предложат-найму специалиста и сделаю.В этом году,например,средний со снохой вместе помогали мне делать ремонт кухни.Но я не просила.Они сами напросились


а почему Вы думаете,что и те братья своим сестрам не говорят "всегда обращайся, всегда помогу" при каждой встрече и тел. разговоре??

а почему надо звонить сразу брату, а не мужу для начала.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

я,конечно,обращаюсь за помощью к братьям,но в искл.случаях.
а вобще,стараюсь жить своей жизнью и не беспокоить их .Хотя мы очень дружны и они ко мне в гости приезжают и я к ним езжу.
Помнится,мы как-то разговорились с одними знакомыми и я сказала,что двери нужно менять ,на что мне один мужчина сказал:а что,тебе братья разве не могут поменять?
Они могут.Мне средний сразу сказал:надумаешь менять-скажи.Я сам поменяю.
Но надо же понимать,что он тоже работает,а после работы хочет домой,а в выходные с семьей побыть.Поэтому стараюсь не дергать их лишний раз.Предложат помощь-приму с благодарностью,не предложат-найму специалиста и сделаю.В этом году,например,средний со снохой вместе помогали мне делать ремонт кухни.Но я не просила.Они сами напросились


а почему Вы думаете,что и те братья своим сестрам не говорят "всегда обращайся, всегда помогу" при каждой встрече и тел. разговоре??

а почему надо звонить сразу брату, а не мужу для начала.

а почему нельзя брату? Вам он бф, а ей родная кровь и росли вместе и отношения дольше, так что не вам судить "может-не может", а брат сам определиться, отвезти племянника или послать на такси.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

[/quote]
Вам он бф, а ей родная кровь и росли вместе и отношения дольше, так что не вам судить "может-не может", а брат сам определиться, отвезти племянника или послать на такси. [/quote]

ну а почему не судить-то?Сегодня он бф,а завтра муж.И надо на берегу смотреть ,что и как.Чтобы потом не создавать истеричные темы что делать и быть или не быть.
Вот ведь даже автору поста попеняли что мол куда смотрела раньше.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

о как. беленький и пушистненький кинул значит всех, когда уже на ноги встали. а когда этот бизнес становился на ноги, и когда первый основной фонодержатель-папа начинал производство на благо детям, ваш муж-то, наверно, в памперсах еще ходил?

только не говорите, что все это сделал ваш муж. даже если и так, то роль родителей, и матери в особенности, очень большая: они себе ни в чем не отказывали, не учили вашего мужа и не спали ночали, чтобы детям жилось хорошо?

бесит меня вот такие девахи, которые со своим уставом в чужой монастырь.

вот живет семья. живет себе, делает так как считает нужным, как привыкли, как умеют. так нет! приходит вот такая руки в бокИ невестка и начинает чегой-там требовать от всех.

если настолько ума хватает, то зачем пользоваться тем, что изначально не принадлежит тебе. а если удалось оторвать из горла родственников не свое, да и еще с таким прибабахом и скандалом, неужели верите, что это принадлежит вам и все что вы делаете это правильно?

я сторонник семейных отношений, когда это не касается денег. и поэтому, чтобы чувствовать себя свободным от ига семейного давления, необходимо сразу и навсегда уметь быть самостоятельным. это не ваш случай.
подождите, у вас есть шанс пережить такой же случай, когда жены/мужья ваших детей будут вас записывать в вашей же квартире и ставить свои условия дла вашего присутствия там.

плюс мульён
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey


Вам он бф, а ей родная кровь и росли вместе и отношения дольше, так что не вам судить "может-не может", а брат сам определиться, отвезти племянника или послать на такси. [/quote]

ну а почему не судить-то?Сегодня он бф,а завтра муж.И надо на берегу смотреть ,что и как.Чтобы потом не создавать истеричные темы что делать и быть или не быть.
Вот ведь даже автору поста попеняли что мол куда смотрела раньше. [/quote]
Именно из этих соображений,так бы и не парилась . Просто был уже кое какой опыт, правда с детьми от первого брака,экс женами.Тут сестры, братья.... Вот думаю,надо ли мне такое счастье. Потому, что .если не можешь этого принять ,то и не получится ничего.Вот у автора темы со свекровью что происходит.
А то мы по началу на все согласны,только бы получилось,а потом в истериках бьемся.Тоже тогда не придала особого значения,ну дети и дети,а потом началось.Поэтому лучше сразу знать,что такое турецкая свекровь,сестра,брат и .т.д

Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Девочки,расскажите мне,раз тема такая уже заодно и про сестер братьев.А то в другой теме спросила пока не отвечают.Очень интересно.
У них это вообще нормально,что замужние сестры используют брата,как хотят? А на фиг тогда муж?

Я заметила,что у моего тмч,как ребенок у сестры заболеет,так он ее везет в госпиталь.Прется за 20 км.Где муж в это время,не понятно.За товаром поехал якобы.Что то мне это не очень нравится.


В семье моего мужа это норма. Если есть машина у его брата, а ты вызвала такси, то еще и обидеться могут на тебя. Также свекровь, когда у нас машина была, то звонила мужу моему, чтобы тот ее из гостей забрал (на такси 10 минут и ты дома), но пробки там ужас. Муж маму поставил на место тогда. Вот и вашему МЧ сестру на место надо поставить. Но вопрос в том хочет ли он этого? И у наших знакомых и родственников так принято, обращаться за помощью к близким людям. Я тоже, если что случается, то конечно же мужу позвоню, но у него рабочий день загруженный и редко получается с ним даже к тому же доктору поехать, так что если бы у меня был брат под боком, то просила бы его мне помочь, или свекровь, тк рядом живем или же сама поехала на такси.
Кто к чему привык, тот тем и пользуется. Привыкла решать все сама? Тогда тебе никто не нужен. Привыкла просить брата о помощи? Тогда и получается ситуация вроде вашей. А еще турки, которых я знаю, сами навязываться любят. Может ваш мч один из таких. "Ну что ты, джаным, разве так можно! Я помогу!"

П.С. Про свекровь. Автор данной темы, я вам сочувствую, что муж не на вашей стороне 100%. Только он смог бы вам помочь в данной ситуации. Слава Богу у нас в семье такой ситуации нет. Свекровь у меня хорошая
Аватара пользователя
Airy
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01 окт 2012
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19