Что происходит с подругой?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
плакались на плече по мужчинам

А вот и ключ к разгадке - нет у вас больше самого объединяющего))
Лично я подруг теряла из-за их глупых подозрений. Есть у меня такая вот черта характера. Не все и не всем, даже самым близким, про себя рассказываю. Первая подруга от меня сбежала потому, что была уверена, что мой ребенок от ее любовника, который и живет-то за 1000 км почти. Еще одна дама отдалилась на безопасное расстояние после первого комплимента мне ее новоиспеченного мужа. Пока мы мирно знакомились и беседовали, она придумала, что мы давно знакомы. А лет пять назад одна недалекая девушка подумала, что я ведьма)) после того, как я ей нарисовала раскладку отношений с ее МЧ, и эта раскладка сбылась. Неспроста ученые обозначили любовь как разновидность шизофрении, крышу делает настолько дырявой, что всякий бред в нее даже не капает, а льется ведрами. А относительно недавно я лишилась друга и обзавелась в его лице врагом. Причина та же - я умалчиваю некоторые стороны своей жизни, а люди придумывают свои идиотские версии происходящего или верят сплетням. Но вот очень странно - ЕСЛИ есть те, которые не лезут в душу, не сочиняют фэнтези обо мне или других, а просто дружат, помогают или просят помочь, радуются за меня или сочувствуют мне - значит, моя черта характера не такая уж и страшная?
В общем, ищите причину в себе, а потом в подруге, посмотрите, сможете ли наладить отношения? И НАДО ли вам это? Готовы вы идти на компромиссы и ради чего??? Короче, даже если кто-то что-то, как это и бывает, наговорил на вас ей, рано или поздно все вылезет, как гнойный прыщ. Удачи Вам!
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Первая подруга от меня сбежала потому, что была уверена, что мой ребенок от ее любовника, который и живет-то за 1000 км почти. Еще одна дама отдалилась на безопасное расстояние после первого комплимента мне ее новоиспеченного мужа. Пока мы мирно знакомились и беседовали, она придумала, что мы давно знакомы. А лет пять назад одна недалекая девушка подумала, что я ведьма)) после того, как я ей нарисовала раскладку отношений с ее МЧ, и эта раскладка сбылась. Неспроста ученые обозначили любовь как разновидность шизофрении, крышу делает настолько дырявой, что всякий бред в нее даже не капает, а льется ведрами. А относительно недавно я лишилась друга и обзавелась в его лице врагом. Причина та же - я умалчиваю некоторые стороны своей жизни, а люди придумывают свои идиотские версии происходящего или верят сплетням. Но вот очень странно - ЕСЛИ есть те, которые не лезут в душу, не сочиняют фэнтези обо мне или других, а просто дружат, помогают или просят помочь, радуются за меня или сочувствуют мне - значит, моя черта характера не такая уж и страшная?
В общем, ищите причину в себе, а потом в подруге, посмотрите, сможете ли наладить отношения? И НАДО ли вам это? Готовы вы идти на компромиссы и ради чего??? Короче, даже если кто-то что-то, как это и бывает, наговорил на вас ей, рано или поздно все вылезет, как гнойный прыщ. Удачи Вам!


про ведьму улыбнуло очень громко!!!!!
а пост порадовал в целом.
У каждого человека у каждой личности свои рамки, свои картины мира, и если кто-то не подходит под образы, их или отпускают, или стараются переделать под себя, как им удобно и надо в тот или иной момент.
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Ну вот и не сошлись. Все очень разные, со своими печальками, обидками и обстоятельствами. У каждого свои болевые пороги и разная степень готовности обидеться. У меня не очень мягкий характер, но я вряд ли сказала бы что либо подобное человеку, которого считаю другом. Хотя в принципе - ничего такого страшного Дарья и не сказала в данном случае. Это тоже правда.


Ленка, я бы на тебя не обиделась за такие слова, это была реакция на откровенный идиотизм, по машинам трахаются, а под одной крышей жить все уважение растеряет, ну не бред ли?
Но мой язык мой враг, вообще проблема овнов (кому я рассказываю?))))
Я тоже с подругой так поругалась. Она мне оказала услугу, по моим понятиям взаимовыгодную. Я с ее точки зрения не достаточно выразила свою благодарность. О чем она мне и высказала при родных. Я в свою очередь сказала: как вы меня все сегодня достали! Дети в машине орут, свекровь звонит каждые пять мин, муж психует и тут еще она прибила меня сверху довольно жестко. Ну вот так стали звезды, что поделаешь.


Ну я не знаю, Лариса. Сегодня бы не обиделась, завтра бы - обиделась, потому что именно так сошлись звезды. Дружба не дает права называть вещи своими именами, это как-бы другое. В этой ситуации одна - нудила, другая нахамила и считает себя на троне и в золотой короне, как впрочем и всегда. И дело даже не в том, кто кому нахамил, а в том, что "подруга исчезла и долго не появляется". Я то могу обидеть, ты ж знаешь. Но и возвращать людей, которые важны, тоже нужно уметь.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Хавва И Ольга, спасибо, люблю я махровых интеллигентов. Жалко, только среди профессоров-ученых таких не встречала. что ж вы в универах не работаете, тети-моти, книжки не пишете, прозябаете на каких-то форумах?) Така культура пропадает... така культура...

Наш ответ Чемберлену:

Пой же, пой! В роковом размахе
Этих рук роковая беда.
Только знаешь, пошли их на хер...
Не умру я, мой друг, никогда.
(С. ЕСЕНИН)


У вас гормоны разыгрались по беременности, да, Дарьям? Вы ж не только Турцию ненавидите и людей, среди которых живёте, вы ненавидите и презираете поголовно всех, принцесса вы курдистанская наша. Вам переезд ни в Европы ни в Америки не поможет, потому что вокруг вас всегда будут люди, которых можно будет ну если не ненавидеть так презреть и опустить.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Вы, правы, Ольга, нам, простому быдлу с претензиями на оригинальность, не понять людей с богатым внутренни миром. а хочется, хочется, вот и тянемся к вам, к прекрасному, своими грязными лапами. пошла я совершенствоваться духовно, а не всякой бабодурственностью страдать. вон Ясинского шо ль почитать, буду как Хавва, поражать общественность глубокими цитатами.


вы и так поражаете уже даже больше, чем Хава. пошли бы уж действительно что-то почитали. а мы - да, со своим богатым внутренним миром все ждем, когда ж вы уже свои рученки уберете.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Мне кажется, что ты питаешь неприязнь к автору, я из вот этот фразы такой вывод сделала: другая нахамила и считает себя на троне и в золотой короне, как впрочем и всегда. А я даже не помню кто это написал, поэтому смотрю на ситуацию под другим углом, "без лиц".
Возвращать надо уметь... если в этом заинтересованны обе стороны, то это реально. Я помирилась с одной подругой, чему несказанно рада, у нас было много хорошего до ссоры, я даже думала про себя: надо же как мне повезло найти таких подруг и так вдалеке от дома. Реальная везуха, да еще в моем возрасте! Но мы обе хотели помириться, перекипели и пришли к выводу, что фигня-война! (с)
Пысы: подруга приФет!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Мне кажется, что ты питаешь неприязнь к автору


тебе очень правильно кажется.

пс приФет позвоню на днях
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Ne vam NVP. Kak je priyatno videt vmesto kommentariya zamechatelnuyu frazu * you are ignoring this user*
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

какая интересная тема и не менее интересные комменты.
ниче если я тут по теме отпишусь.
автор, прочитав первый пост я подумала, что вы про меня пишете. как раз недавно я удалила одну ,,подругу,, из соц.сетей, в черный список, правда, не добавляла, просто свое имя и место жительства временно поменяла, она - чайник, да и в нете редко бывает, вряд ли найдет. потому что хочу просто потеряться, а не выяснять отношения.
так вот почему я это сделала. она (скажем Даша) мне близкой подругой тоже не была, так общались время от времени, потом я вышла замуж, полгода или больше назад она тоже вышла замуж, живет в Анталии, я в Анкаре. было дело, она мне помогла в поиске нужных людей на родине, но и я не в долгу была. она знакома с 2 моими (это именно мои, а не наши общие) подругами и моей свекровью. человек по жизни пессимист, из всего склонна находить самое отрицательное. 1 раз по телефону я ей ляпнула, что мы пока не хотим детей (меня реально достал этот вопрос уже), на что она мне сказала ,,а ты не думаешь, что твой муж не планирует с тобой дальнейшую жизнь, раз ОН (он, понимаете, хотя было сказано мы) не хочет от тебя детей?,, через неделю мужу звонит мать и говорит ,,а как у вас жизнь проходит, нормально все? бла бла бла а мне сегодня юлина подруга звонила бла бла,, понятно откуда ноги растут у этого вопроса? тогда я общение не прекратила, но выводы для себя сделала, сама больше ей не звонила, но на ее звонки отвечала, ей помощь нужна была по документам, я тут на форуме узнавала у наших землячек для нее.
далее я еду на родину и там одна моя подруга (пусть будет Глаша), которая с ней знакома, меня спрашивает ,,а у вас с мужем все нормально?,, ну да, говорю, а что? а мне Даша написала, что ты везде шляешься, ездишь то в Анталию, то еще куда-то, дома не сидишь с мужем и мужа друзья ей сказали, что он скоро тебя бросит. какие друзья мужа, спрашиваю я, она их видела 1 раз на нашей свадьбе? оказывается ,,друзья мужа,, - это жена его друга (скажем Маша) (русская) и ее мама, с которыми я тоже имела несчастье ее познакомить. притом я прекрасно помню этот момент, эти слова (о том, что муж меня бросит) говорила САМА Даша, когда мы с ней были в гостях у Маши в Анталии. но никак не Маша и тем более ни ее мама.
я звоню Маше и говорю ,,так и так, с Дашей общаться больше не стоит,,. Недавно болтаем с Машей по телефону и она мне говорит ,,забыла сказать, месяц назад звонила Даша, просилась к нам в гости (к моим друзьям, понимаете, к которым она никаким боком отношения не имеет), я отмазалась, что у меня ребенок болеет, она мне жаловалась, что ты с ней общаться перестала,, о как, а я и не в курсе, что Даша в курсе, что я с ней не хочу общаться.
я звоню Глаше, спрашиваю ,,ты не переписывалась с Дашей, она откуда-то узнала, что я не хочу с ней общаться,, Глаша говорит ,,нет, но месяц назад она мне писала, но у меня не было времени и позже я ей так и не ответила, я тебе скину ее сообщение,, скинула, оказывается, я стала неохотно с Дашей общаться, когда та мне звонила я всегда была занята (и это правда после случая со свекровью, поняла, не дура), а самое главное, когда я поехала на родину я ей об этом не сообщила, ей, конечно, ничего не нужно, но все-таки. о как, значит я ей должна о каждом шаге сообщать, чтоб она дальше продолжала всем трындеть, что я везде шляюсь и муж меня скоро бросит. при всем при том я ей говорила, что туда поеду, т.к. спрашивала ее кое о чем перед поездкой. только точные даты не говорила.
ну я и подумала, если она в курсе, что я не хочу с ней общаться, то зачем ей знать о том, где я шляюсь (а в гости в соц.сетях она время от времени заходила, молча), ну и удалила ее отовсюду. воть.
много букАФ, но, надеюсь, осилите. и подумайте, может и вы где за спиной подруги посплетничали, раз вас удалили и еще и в черный список занесли.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны


Одни подруги любят выпить и потусить, другие как пай-девочки краснеют от слова джЁппа и секс, но и те и другие если че придут на помощь. Как-то так я поняла)))

от первого коммента улыбнулась
от второго разбудила дом
[/quote]
А до третьего коммента твой мозг не допёр так понимаю.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Тебе как обычно не уснуть, если на ночь о моем мозге не подумаешь
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

какая интересная тема и не менее интересные комменты.
ниче если я тут по теме отпишусь.
автор, прочитав первый пост я подумала, что вы про меня пишете. как раз недавно я удалила одну ,,подругу,, из соц.сетей, в черный список, правда, не добавляла, просто свое имя и место жительства временно поменяла, она - чайник, да и в нете редко бывает, вряд ли найдет. потому что хочу просто потеряться, а не выяснять отношения.
так вот почему я это сделала. она (скажем Даша) мне близкой подругой тоже не была, так общались время от времени, потом я вышла замуж, полгода или больше назад она тоже вышла замуж, живет в Анталии, я в Анкаре. было дело, она мне помогла в поиске нужных людей на родине, но и я не в долгу была. она знакома с 2 моими (это именно мои, а не наши общие) подругами и моей свекровью. человек по жизни пессимист, из всего склонна находить самое отрицательное. 1 раз по телефону я ей ляпнула, что мы пока не хотим детей (меня реально достал этот вопрос уже), на что она мне сказала ,,а ты не думаешь, что твой муж не планирует с тобой дальнейшую жизнь, раз ОН (он, понимаете, хотя было сказано мы) не хочет от тебя детей?,, через неделю мужу звонит мать и говорит ,,а как у вас жизнь проходит, нормально все? бла бла бла а мне сегодня юлина подруга звонила бла бла,, понятно откуда ноги растут у этого вопроса? тогда я общение не прекратила, но выводы для себя сделала, сама больше ей не звонила, но на ее звонки отвечала, ей помощь нужна была по документам, я тут на форуме узнавала у наших землячек для нее.
далее я еду на родину и там одна моя подруга (пусть будет Глаша), которая с ней знакома, меня спрашивает ,,а у вас с мужем все нормально?,, ну да, говорю, а что? а мне Даша написала, что ты везде шляешься, ездишь то в Анталию, то еще куда-то, дома не сидишь с мужем и мужа друзья ей сказали, что он скоро тебя бросит. какие друзья мужа, спрашиваю я, она их видела 1 раз на нашей свадьбе? оказывается ,,друзья мужа,, - это жена его друга (скажем Маша) (русская) и ее мама, с которыми я тоже имела несчастье ее познакомить. притом я прекрасно помню этот момент, эти слова (о том, что муж меня бросит) говорила САМА Даша, когда мы с ней были в гостях у Маши в Анталии. но никак не Маша и тем более ни ее мама.
я звоню Маше и говорю ,,так и так, с Дашей общаться больше не стоит,,. Недавно болтаем с Машей по телефону и она мне говорит ,,забыла сказать, месяц назад звонила Даша, просилась к нам в гости (к моим друзьям, понимаете, к которым она никаким боком отношения не имеет), я отмазалась, что у меня ребенок болеет, она мне жаловалась, что ты с ней общаться перестала,, о как, а я и не в курсе, что Даша в курсе, что я с ней не хочу общаться.
я звоню Глаше, спрашиваю ,,ты не переписывалась с Дашей, она откуда-то узнала, что я не хочу с ней общаться,, Глаша говорит ,,нет, но месяц назад она мне писала, но у меня не было времени и позже я ей так и не ответила, я тебе скину ее сообщение,, скинула, оказывается, я стала неохотно с Дашей общаться, когда та мне звонила я всегда была занята (и это правда после случая со свекровью, поняла, не дура), а самое главное, когда я поехала на родину я ей об этом не сообщила, ей, конечно, ничего не нужно, но все-таки. о как, значит я ей должна о каждом шаге сообщать, чтоб она дальше продолжала всем трындеть, что я везде шляюсь и муж меня скоро бросит. при всем при том я ей говорила, что туда поеду, т.к. спрашивала ее кое о чем перед поездкой. только точные даты не говорила.
ну я и подумала, если она в курсе, что я не хочу с ней общаться, то зачем ей знать о том, где я шляюсь (а в гости в соц.сетях она время от времени заходила, молча), ну и удалила ее отовсюду. воть.
много букАФ, но, надеюсь, осилите. и подумайте, может и вы где за спиной подруги посплетничали, раз вас удалили и еще и в черный список занесли.

даша, маша, глаша в поем посте вы также запутались
У меня все смешалось , а так правы - даша потрындеть за спинами "соусем не любит"
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Ну тут реально вообще серьезная причина, на мой взгляд. Хотя встречала таких наивных, которые искренне считают, что даже их треп за спиной, этой спине они на благо делают.... (ну или это их отмаза невинная)
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Тебе как обычно не уснуть, если на ночь о моем мозге не подумаешь

Совсем куку,утро вапще то.
"Студентка выстрелила подруге в глаз из пневматического пистолета за то, что та удалила фотографии со своей страницы."
/forum/go/69711821c297c7017ede8424a43c5a08
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Вообще искать обьяснения женским поступкам и логике нецелесообразно. Когда во мне просыпается "женское" я неприменно чего-то такого наделаю, что мое "мужское" удивиться и будет долго искать миллион путей как это разрулить.

У меня недавно приключился разговор с подругой. Я как раз переделала кучу работы, была довольна и спокойна как слон, еще бы пива, но увы. Выходит в онлайн подруга, вся такая в чувствах- в чувствах ох-ах и с порога с гамлетовским вопросом: "Выходить замуж или не выходить?- Выходи, если хочешь. - А я вот в сомнениях, свадьбу будем делать большую, родственники, а если мы не сойдемся в быту?- Тогда не делай свадьбу.- А я очень хочу- Ну то делай. - А если не сойдемся, а потом развод. - Тогда перед свадьбой поживите.- Фуууууууу, гражданский брак, он меня перестанет уважать- А после того как вы полгода по дачам- машинам трахаетесь, он тебя не перестал уважать?- без ответа, ушла в оффлайн и давно не появляется...

Вот я теперь думаю, может "трахаетесь" надо было заменить на более романтичное, женское "полгода сливаетесь в пламени страсти"?.....


Ну грубовато в общем-то. Грубо я бы даже сказала. Т.е. если друзья - это люди, которые имеют право нас обижать, считая это всего-лишь прямотой и справедливостью, то нафиг они нужны.

а мне кажется что это такая подруга... ну типа из тех, которых у большинства много в скайпе. но звучит так гордо "подруга". та подруга, которая подруга знает с кем имет дело и ее это устраивает, раз она не перестает быть подругой.
вообще, зашла почитать единственно с целью получить ответ на свой вопрос "что в такой прдурковатой теме делают такие приличне люди как ты" и...ооой, сколько нтересного я сйчас прочитаю о дружбе причем не з уст автора темы ))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

А кто вам сказал, что не работаем? И не пишем? Я даже вступительные экзамены, было дело, в МГУ принимала)

оффтоп - это конечно не мое дело но удержаться не могу - сначала училась, потом работала и экзамены принмала, свой бизнес был, потом вышла замуж и родила ребенка, это я к тому, что не знаю твой возраст, но совершенно судя по всему можешь еще вторго и третьего. я просто пытаюсь понять - за какое время ты умудрилась так устать сильно на работе. за сколько лет труда. пытаюсь прикинуть - у мну получается, что устала быстро. тут на форуме 2 героя ударника - ты и джульетта астана, которая очень устала в 25, нет, она работала возможно очень напряженно, но не в 10 же лет пошла работать. нет нет, имеете право, безусловно. чисто удивляюсь скрыть удивление не могу...
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

дааа, в этом случае действительно лучше потеряться от таких знакомых))
вообще это мне так знакомо...когда есть какая то группа подруг, ну или там приятельниц, скажем так, между собой знакомых и вот каждое упоминание одной из них в невинном разговоре за 'спиной' потом заканчивается если не разборками, то упреками почему ты сказала в разговоре с такой-то так или эдак про меня, приводя твою же фразу, но уже пропущенную через 'глухой телефон' плюс личное восприятие, а порой и дырявую на прямые цитаты память собеседника))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

у меня тоже есть такая подруга, мне с ней комфортно даже молчать:)

у меня таких подруг несколько. и таких примеров масса вокруг, дружат люди. и новые друзья появляются вопре расхожей дее " ах с возрастом трудней и трудней подружиться с кем-то" а какие друзья у моего отца, я ему даже иногда завидую.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Ленка, я бы на тебя не обиделась за такие слова

а как может обидеться на слово трахаться человек, в арсенале которого тексты "на те пробы негде ставить" оля топал да квитка вряд ли так общаютси даже в запале, они бы и обиделись. все логично.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5