Путешествие

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

Путешествие

Сообщение gluck | 2012/07/21 00:45
Здравствуйте хочу придумать маршрут для отдыха с недельной остановкой в Стамбуле..Но хочется показать еще что то интересное рядом моему ребенку) или не рядом , куда удобно будет уехать на общественном транспорте. Да планирую поездку на ноябрь месяц хотелось бы и Конью увидеть и Каппадокию, но не знаю смогу ли охватить за 2 недели все.
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Успеете

Стамбул 7 дней - Каппадокия 4-5дней + Конья (1 день)

В Конью можно мотануть одним днем, чтобы не таскаться с чемоданами лишний раз. От Каппадокии это 3 часа езды всего
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

В помощь

путеводитель по Каппадокии

путеводитель по Конье

по Стамбулу пока там очень мало, но в перспективе будет и Стамбул
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Путешествие

Сообщение gluck | 2012/07/21 14:13
спасибо) очень интересно..а из Каппадокии потом в Стамбул на чем удобней добраться?
в Стамбуле я уже знаю куда ее поведу)
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Re: Путешествие

Сообщение gluck | 2012/07/21 15:51
а в окрестностях Стамбула есть что то интересное? ближайшие небольшие города..
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Re: Путешествие

Сообщение Magnit | 2012/07/21 17:01
ну, не совсем ближайшие. Для меня симпатичные маршруты 1 дня - в Эдирне и в Бурсу.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

спасибо) очень интересно..а из Каппадокии потом в Стамбул на чем удобней добраться?
в Стамбуле я уже знаю куда ее поведу)


как добраться до Каппадокии самолетом

как добраться до Каппадокии автобусом

Везде свои плюсы и минусы есть.

Автобусом. Плюс - вечером сели, утром вы там. Приезжаете (уезжаете) сразу в (из) центр Гереме, никуда больше ехать не надо, вы уже на месте. Но ехать 10 часов

Самолетом. плюс - лететь всего 1,5 часа. Но от (до) аэропортов (что из Кайсери, что из Невшехира) самому общественным транспортом добираться муторно. такси - недешево. Как вариант - или заказывать трансфер в отеле, котором собираетесь жить. Или заказывать специальный трансфер от аэропорта до Гереме (ссылки на конторы см. в ссылкае про как добраться самолетом)

Из относительно близких к Стамбу - Изник. Можно совместить 2 дня Бурса+Изник, они рядом
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Путешествие

Сообщение gluck | 2012/07/21 20:42
Эдирне и Бурса что там интересного посмотреть?) и Изник, где отель тогда заказать чтоб там поездить пару тройку дней)
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Эдирне - старый город с османской застройкой, мечети, в т.ч. еще одна мечеть Синана - символ Эдирне, старая архитектура - каравансараи, хамамы.Есть музеи исламского искусства и этнографический.

Бурса- мечети, музеи, хамамы. Мжно на телеферике подняться на Улудаг. /forum/go/9c7d007dec5e20dcc177a17a948ab502

До Изника от Бурсы можно доехать на долмуше. Там тоже мечети, в т.ч. Агиа София - церковь 6 века, превращенная в мечеть, как и в Стамбе, старый город,Крепостные стены со смотровой площадкой. Рядом озеро

Если соберетесь Бурса+Изник, логичнее жить в Бурсе. Из Бурсы можно также напрямую уехать в Конью или Каппадокию на автобусе. Отели можете посмотреть у меня же на сайте через форму поиска в правом верхнем углу. Там не только по букингу ищет, но и по другим системам бронирования.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Путешествие

Сообщение gluck | 2012/07/24 16:34
а про Ялова не подскажите знаю туда на пароме добираться с йеникапи .. Мне говорили там где то есть маленькие отельчики и в этих местах термальные источники ,где можно искупаться даже в ноябре..
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

подскажу.
Приезжаете в Ялову,садитесь на долмуш до Термал. Там вот такой комплекс есть - Ялова Термал
/forum/go/355175fa0ba94b4c71a116a49e6b5f50
Не знаю, какие цены сейчас, 3 года назад номер синг стоил 50 долларов с завтраком. Все хамамы, бассейны бесплатны, если живешь в комплексе. Массаж за доп. плату
Можно туда просто приехать на день, но тогда за бассейны, хамамы придется платить.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Путешествие

Сообщение gluck | 2012/07/24 21:00
спасибо очень милое место..а рядом есть куда пойти перекусить например если снимать апартаменты , есть там поблизости магазины
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

с рестиками проблем нет. Есть и на территории комплекса и в поселке.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Путешествие

Сообщение gluck | 2012/07/24 23:04
а долмуш рядом с пристанью находиться?
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Re: Путешествие

Сообщение gluck | 2012/07/25 18:28
и еще у меня есть вопрос зашла на сайт цен нет.. и отели эти на других сайтах с ценами не могу найти..может тыкнете меня куда нить..письмо я им отправила .. но молчать.
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

цен они почему-то на сайте не выкладывают.Я списывалась с ними

На счет долмуша от пристани точно не скажу. Я ехала из Бурсы,приезжала на отогар, и ехала оттуда.
По-любасу, если от пристани прямого долмуша в Термал нет, то можно доехать до отгара.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Путешествие

Сообщение gluck | 2012/07/26 18:32
и еще вопромс на чем добраться от пристани до отогара если что?)) или проще такси взять .далеко это?
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Re: Путешествие

Сообщение gluck | 2012/07/26 18:33
дык я им тоже написала .. но они что то молчат ((
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

на долмуше, там всего км 2.

Если не ответят,еще пишите. Мож не увидели,мож забыли ответить
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

и еще вопромс на чем добраться от пристани до отогара если что?)) или проще такси взять .далеко это?


Если приплывете на морском автобусе (Deniz otobusu) / то вам от пристани налево . а если фериботом , то до маршруток направо по набережной . На маршрутках будет написано -Termal.
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3