Куда приводят мечты.. или еще одна просьба о помощи!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Для начала,здравствуйте, не поленилась прочитала вашу тему полностью. БУДТО БЫ С МЕНЯ СПИСАНО ! И проблемы схожи и поведение мужа... Его проблемы всегда важнее и труднее,не говорит ,не слушает,психует много и с удовольствием,мне же проще отмолчаться,чтобы обойтись наименьшими потерями...Чувствую себя подавленно и постоянно виноватой... Он может сказать что угодно,за мои же слова ,даже самые маленькие,цепляется и раздувает...очень устала... но и без него .как выяснилось не могу,к тому же у нас дочь 1.5 годика..Теперь я прошу лично вас о совете. Вам это близко как никому...

Вы что издеваетесь уважаемая? Я же написал на прошлой странице это уже.
ВЫ ЗАЧЕМ ПРИЕХАЛИ, ЗАЧЕМ ЖЕНИЛИСЬ НА ТУРКЕ, не для того ли чтобы вами управляли, чтобы не нужно было думать, а только по скотски исполнять что говорят? Они такие, они не такие как мы. Вы им ничего не обьясните, потому что вы женщина, а это определение здесь, чтобы не говорили сведующие дамы якобы что то понимающие.
Если не хотите быть живой стиральной машиной или биороботом принимайте решение и уходите от него. Но сразу говорю это для вас уже может быть непросто в мире нужно думать и принимать решения, вы же как я понимаю уже отвыкли от этого.
Может и есть доля правды в вашем высказывании,но она настолько малюсенькая,что стоило воздержаться,тем более я обращалась не к вам.
Аватара пользователя
88Euphoria88
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16 июл 2012
Откуда: izmir

Для начала,здравствуйте, не поленилась прочитала вашу тему полностью. БУДТО БЫ С МЕНЯ СПИСАНО ! И проблемы схожи и поведение мужа... Его проблемы всегда важнее и труднее,не говорит ,не слушает,психует много и с удовольствием,мне же проще отмолчаться,чтобы обойтись наименьшими потерями...Чувствую себя подавленно и постоянно виноватой... Он может сказать что угодно,за мои же слова ,даже самые маленькие,цепляется и раздувает...очень устала... но и без него .как выяснилось не могу,к тому же у нас дочь 1.5 годика..Теперь я прошу лично вас о совете. Вам это близко как никому...

Вы что издеваетесь уважаемая? Я же написал на прошлой странице это уже.
ВЫ ЗАЧЕМ ПРИЕХАЛИ, ЗАЧЕМ ЖЕНИЛИСЬ НА ТУРКЕ, не для того ли чтобы вами управляли, чтобы не нужно было думать, а только по скотски исполнять что говорят? Они такие, они не такие как мы. Вы им ничего не обьясните, потому что вы женщина, а это определение здесь, чтобы не говорили сведующие дамы якобы что то понимающие.
Если не хотите быть живой стиральной машиной или биороботом принимайте решение и уходите от него. Но сразу говорю это для вас уже может быть непросто в мире нужно думать и принимать решения, вы же как я понимаю уже отвыкли от этого.


Хех) Девочки, я поняла..это Жириновский соббсной персоной приперси

ага ага))) "Женщина должна плакать, рожать и готовить"(с)
Жириновский о женщинах и мужчинах

Ах вот оно че?! Эх, Семен Семеныч
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Для начала,здравствуйте, не поленилась прочитала вашу тему полностью. БУДТО БЫ С МЕНЯ СПИСАНО ! И проблемы схожи и поведение мужа... Его проблемы всегда важнее и труднее,не говорит ,не слушает,психует много и с удовольствием,мне же проще отмолчаться,чтобы обойтись наименьшими потерями...Чувствую себя подавленно и постоянно виноватой... Он может сказать что угодно,за мои же слова ,даже самые маленькие,цепляется и раздувает...очень устала... но и без него .как выяснилось не могу,к тому же у нас дочь 1.5 годика..Теперь я прошу лично вас о совете. Вам это близко как никому...


Здравствуйте, спасибо за интерес к теме.. Советовать мне пока рановато, т.к. успех пока краткосрочный и не закреплен на практике. Так что давайте думать вместе, может на двоих что и придумаем :) Будем, так сказать, обмениваться международным опытом.

Одно точно скажу, заниматься собой надо. Чтобы у себя же самой вызывать интерес и не зависеть от его мнения. Внешность, учеба/хобби, друзья. Самооценку поднимать и понимать, что ваш муж не единственное мерило вашей состоятельности.. Не в смысле, что он вас недостоин, а так, чтобы даже если он и подпортил вам настроение своей никчемной руганью, Вы бы понимали, что хоть сейчас и плохо, это не потому что вы плохая/виноватая и далее по списку, а потому что вам - хорошему, умному и открытому (восприимчивому) человеку обидно, что ваш любимый мужчина не считается с тем, что вы переживаете или не понимает, какое его слова оказывают на вас действие на самом деле.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

А второе, ближе к названию темы - это то, о чем пишет мужчина с красивым ником anikoless, хоть и не может толком сформулировать свою главную мысль: мы, девушки, очень любим мечтать, нам все кажется, что все должно быть идеальным и красивым. Ну не всегда так бывает, как хочется. А верить в это очень не хочется :))

Как пишет автор той книжки, что я сейчас читаю (а вообще это, имхо, народная мудрость): "Брак - это союз двух эгоистов." Акценты и эпитеты можно далее расставлять по вкусу: осознанный / взаимовыгодный / случайный союз двух влюбленных / непримиримых / одиноких эгоистов (это уже от меня, нужное подчеркнуть :) Суть одна - мы зачем-то объединились (значит, зачем-то это нам ОБОИМ нужно), хотя потребности у нас по прежнему разные. Значит, нужно искать то, что нас все таки объединяет и при этом с уважением относиться к потребностям друг друга. А иногда и объяснять друг другу, в чем же разница-то в этих потребностях. Если мама с папой раньше не объяснили.

То, что мы вышли замуж за сильных мужчин, в надежде, что они возьмут хотя бы часть нашей ответственности на себя или будут нам помогать, "раскачивать" нас в период депрессии, стимулировать к семейным подвигам своей неуемной жаждой жизни - это правда. И то, что им в женщине в первую очередь нужна хозяйка, а не "подруга дней суровых" - это тоже правда. Со временем на практике оказалось, что во время депрессии, хочется просто чтобы тебя погладили по головке, а не гнали на кухню. Что быт добавляет еще больше обязанностей к тем, которые с себя хотелось сбросить. Что неуемная энергия и упертость мужа бесит, утомляет и перетекает в ссоры. То есть теперь вместо поддержки и стимула, это все разом ударило по самолюбию - это тоже правда. Плюс мысль "это ж надо было мне, такой умной/красивой так проколоться и влипнуть, и ведь не вылезти теперь - он мне нужен, а повлиять я на него не могу". Правильно, anikoless, вы ведь об этом?
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Только, уважаемый anikoless, давайте правильно расставлять акценты

ВЫ ЗАЧЕМ ПРИЕХАЛИ, ЗАЧЕМ ЖЕНИЛИСЬ НА ТУРКЕ,


Во-первых, мы не приехали и ни на ком не женились. Это турки нас брали в жены, а мы выходили ЗА МУЖ.
Некоторых при этом еще и уговаривали. Представьте себе, выйти замуж за турка или за Турцию, это не самая голубая мечта.
И на турецкую территорию при этом никто не посягал. Я, например, живу в Москве.
Ну так получились, что муж турок (а то мог бы быть еще и пакистанец, как у других - они вообще из космоса, а мог бы и русский Ваня - но он, знаете ли тоже с Марса и тоже будет просить борща). Проблемы и разница в менталитете есть у всех. Что теперь делать, если этот человек дорог?

не для того ли чтобы вами управляли, чтобы не нужно было думать, а только по скотски исполнять что говорят?


Это без комментариев. Не могу себе представить человека, который добровольно бы пошел на то, чтобы просто по-скотски исполнять. Возможно такие есть, но для меня это с другой планеты. Честно вам скажу, изначально мысль была не такая. Просто хотелось быть рядом с человеком, который близок и дорог, несмотря на все его недостатки и возможную разницу в нашем восприятии реальности.

Они такие, они не такие как мы. Вы им ничего не обьясните, потому что вы женщина, а это определение здесь, чтобы не говорили сведующие дамы якобы что то понимающие.

Ну да, и это в них нравится. Они не такие как вы и не такие как мы - это же интересно. Повод для полевого исследования длиною в жизнь, а то и для написания книги или создания темы на сайте :))

Если не хотите быть живой стиральной машиной или биороботом принимайте решение и уходите от него. Но сразу говорю это для вас уже может быть непросто в мире нужно думать и принимать решения, вы же как я понимаю уже отвыкли от этого.

А почему Вы не допускаете мысли, что думать и принимать решения можно, продолжая находиться в браке? И даже быть при этом счастливой. Это, кстати, так же не просто, как и во внешнем мире, а может и еще сложнее. Да, согласна, в браке это навык у девушек частенько атрофируется, но развод - это не единственный способ и далеко не единственный повод его оживить. Благополучный брак = довольный муж и успешная жена, которой можно гордиться, - как один из поводов вас не устраивает?
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Да,вы однозначно поняли меня .Все именно так. Но проблем с внешним видом нет,(хотя нет предела совершенству),я постоянно слежу за собой,всегда маникюр-педикюр,после родов похудела на 23 кг. Все знакомые на перебой кричак какая я красивая да умная и как ему повезло. Может он от этого пытается меня "дрессировать"? возможно... он не сделает лишних комплиментов,что нравится,я понимаю по его взгляду. Когда говорю об этом свекрови (мне с ней очень повезло),она смеется и говорит,что это он боится тебя разбаловать. Хотя чего ему боятся? Он сам в прошлом фотомодель.
И хобби у меня имеются-занимаюсь спортом и вяжу)))) и этого уже для меня много,т.к. сижу с ребенком.Через годик выйду на работу.
Аватара пользователя
88Euphoria88
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16 июл 2012
Откуда: izmir

То, что мы вышли замуж за сильных мужчин, в надежде, что они возьмут хотя бы часть нашей ответственности на себя или будут нам помогать, "раскачивать" нас в период депрессии, стимулировать к семейным подвигам своей неуемной жаждой жизни - это правда. И то, что им в женщине в первую очередь нужна хозяйка, а не "подруга дней суровых" - это тоже правда. Со временем на практике оказалось, что во время депрессии, хочется просто чтобы тебя погладили по головке, а не гнали на кухню. Что быт добавляет еще больше обязанностей к тем, которые с себя хотелось сбросить. Что неуемная энергия и упертость мужа бесит, утомляет и перетекает в ссоры. То есть теперь вместо поддержки и стимула, это все разом ударило по самолюбию - это тоже правда. Плюс мысль "это ж надо было мне, такой умной/красивой так проколоться и влипнуть, и ведь не вылезти теперь - он мне нужен, а повлиять я на него не могу". Правильно, anikoless, вы ведь об этом?

Да,меня именно это в муже и привлекло. Он мужчина, берет все заботы на себя,не объясняя и не жалуясь. От него веет силой и мужеством. Но одно НО- у нас все-таки разные менталитеты. Русская жена-это прежде всего партнер,ей нужно все знать,во всем принимать участие,помогать. У них все совсем не так-турчанки зачастую не работают,сидят дома,ходят по гостям,пьют кофе,занимаются домом. Поэтому ему странно, когда я пытаюсь расспросить почему он такой загруженный,что за проблемы,(с целью оказания посильной помощи). На что , естественно не получаю никаких ответов. Он просто говорит это не твое дело,я сам разберусь. Вот и получается за что боролась-на то и напоролась. Но я думаю,это поправимо,ведь мы женаты всего 3 года,когда начну работать,он поймет,что я тоже что-то могу .
П.С. при всем при том,будь у меня шанс повторить свой выбор,я бы выбрала опять же его,с его характером. Уж лучше черезчур самодостаточный,чем мужик-тряпка,ждущий,что за него все сделает его жена,она ведь сильная! (чертовы феминистки )
Аватара пользователя
88Euphoria88
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16 июл 2012
Откуда: izmir

Ну это не только к туркам - ко многим восточным мужикам относится. У меня муж араб, так там слабость и хитрость надо в 2 раза больше проявлять, поверьте мне! А с другой стороны - когда перестаешь нестись подставлять плечо под бревно и становишься слабой женщиной - начинаешь получать удовольствие от жизни.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Ой и я вклинюсь, так сказать. По долгу службы, постоянно общаюсь с азербайджанцами (фирма наша с их фирмами работает). Ну так вот, турки и азербайджанцы разные. Реально разные. Турки намного легче. Азербайджанцы более консервативные, просто закостенелые в своем консерватизме. Если турок может достаточно легко пр правильном подходе пойти на уступки, то азер ни за что. Они как рогом упертые. По крайней мере я только с такими и сталкиваюсь.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

Ой и я вклинюсь, так сказать. По долгу службы, постоянно общаюсь с азербайджанцами (фирма наша с их фирмами работает). Ну так вот, турки и азербайджанцы разные. Реально разные. Турки намного легче. Азербайджанцы более консервативные, просто закостенелые в своем консерватизме. Если турок может достаточно легко при правильном подходе пойти на уступки, то азер ни за что. Они как рогом упертые. По крайней мере я только с такими и сталкиваюсь.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

Позвольте вклиниться. Внесу свои пять копеек посильные. Разговорились тут о знакомой, она выросла в Баку, жила там до 18 лет, после определенных событий вся семья уехала. Она знакома с менталитетом азербайджанцев, не просто знакома, хоть и русская , но она это впитала с малых лет, она судит не как стронний, а изнутри можно сказать. Интересный разговор у нас состоялся вчера за бокалом вина на балконе. Разговор был о турках, но так как азербайджанцы очень близки им, то исходили из знаний о них. Так вот, какие плюсы она озвучила, и какие минусы ...
Плюсы: почитание... Мама, папа, сестра... Это святое. Каждый из них занимает определенное место в жизни мужчины, у каждого своя роль и строгое разграничение, что можно говорить сестре, что матери, ну как- то так утрированно. Какие минусы... Злость.
Почему нас тянет к ним? Они взращены нести ответственность, а мы выросли в равнодушии что- ли, знаем, что сил не мы, то никто, что муж сегодня есть, а завтра ты одна... А природа требует свое, нам нужно плечо и мы интуитивно тянемся к нему. А плечо хоть и крепкое, но чужое. Не могу пересказать весь разговор... Но в осадке что... Если ты вышла замуж за турка, будь женщиной покорной и хитрой...подчиняйся, склони голову. не проявляй в себе извращенные совком замечательные идеи феминизма. Ведь изначально идея феминизма была не в том, что ты должна на равне с мужиком тащить эту шпалу,а феминистки боролись за то, чтобы женщина имела возможность самореализовать себя в жизни, и при этом оставаться слабой женщиной. Туркам нужны правильные феминистки, а не несущие шпалу и помогающие ему в трудную минуту как боевой конь. Это не русские мужики. Надеюсь, вы немного поняли что я хотела сказать... Может быть в этом корень ваших противоречий с мужьями...


Вот хорошо сказано вам и вашей знакомой.
ППКС, но так тяжко бывает принимать все разницы менталитета. Т.к. мы и сами вроде как с усами, а вроде и как женсчины....
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Ого! По вашим постам про азербайджанцев и по отзыву МаDaмы об арабах, которых надо брать двойной женской хитростью, я уже начинаю понимать, что нам с нашими турками реально повезло! Уровень сложности "пониженный" и есть все таки свет в конце туннеля..

(не знаю, правильно ли сформулировала, прошу не обижаться, если что :))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Позвольте вклиниться. Внесу свои пять копеек посильные. Разговорились тут о знакомой, она выросла в Баку, жила там до 18 лет, после определенных событий вся семья уехала. Она знакома с менталитетом азербайджанцев, не просто знакома, хоть и русская , но она это впитала с малых лет, она судит не как стронний, а изнутри можно сказать. Интересный разговор у нас состоялся вчера за бокалом вина на балконе. Разговор был о турках, но так как азербайджанцы очень близки им, то исходили из знаний о них. Так вот, какие плюсы она озвучила, и какие минусы ...
Плюсы: почитание... Мама, папа, сестра... Это святое. Каждый из них занимает определенное место в жизни мужчины, у каждого своя роль и строгое разграничение, что можно говорить сестре, что матери, ну как- то так утрированно. Какие минусы... Злость.
Почему нас тянет к ним? Они взращены нести ответственность, а мы выросли в равнодушии что- ли, знаем, что сил не мы, то никто, что муж сегодня есть, а завтра ты одна... А природа требует свое, нам нужно плечо и мы интуитивно тянемся к нему. А плечо хоть и крепкое, но чужое. Не могу пересказать весь разговор... Но в осадке что... Если ты вышла замуж за турка, будь женщиной покорной и хитрой...подчиняйся, склони голову. не проявляй в себе извращенные совком замечательные идеи феминизма. Ведь изначально идея феминизма была не в том, что ты должна на равне с мужиком тащить эту шпалу,а феминистки боролись за то, чтобы женщина имела возможность самореализовать себя в жизни, и при этом оставаться слабой женщиной. Туркам нужны правильные феминистки, а не несущие шпалу и помогающие ему в трудную минуту как боевой конь. Это не русские мужики. Надеюсь, вы немного поняли что я хотела сказать... Может быть в этом корень ваших противоречий с мужьями...


Я бы к этому добавила еще, что у них (у турок) более развито и укорено уважение в целом к семье как к сообществу единомышленников. Ну и к молодой семье как к 'ячейке общества'. Что, конечно же, приятно. Все таки и прежде чем жениться думают чуть подольше и посерьезней, и прежде чем разбежаться, стараются по максимуму конфликт решить, перетерпеть, обсудить, дать друг другу шанс.. Семейные советы с участием всех сторон, родителей, братьев и даже бабушек еще никто не отменял. Работает как визит к семейному психологу :)) и еще советов надают впридачу, а потом можно всем на балкончике чай попить или мирно разойтись по домам :)) .. до следующего сеанса ..колорит такой


При этом у нас, т.е. в семье у мужа моего, нет прямо такого четкого разделения - мама, папа, сестра.. Хотя да, маме он не все рассказывает, больше с братьями сами решают проблемы, но это скорее не столько с традициями связано, сколько с тем, что нервы дороже - расскажешь, а она начнет причитать, волноваться и вопросы задавать, когда уже все решилось, и что ее глупую бедную женщину в свои мужские дела впутывать (ну, она действительно, не подскажет, как кредит лучше взять или телевизор настроить. Это и у нас в РФ есть, если родители у кого немного "в совке" остались или еще в 20м веке живут, тоже ведь не все рассказываем). И поручения, кстати, мамины-папины они исполняют отнюдь не беспрекословно могут и поспорить и вообще в игнор уйти, и она на них обидится помолчит пару часов, а потом все за столом - как ни в чем не бывало беседуют (на отвлеченные темы или кузенам косточки перетирают). Т.е. отношения в целом скорее дружеские, чем строгая иерархия. И дружат семьей "против всех" :)))


За все семьи не скажу, даже за кузенов и т.п., не так много их изнутри наблюдала - все в основном, красивая картинка. Это они, кстати, тоже очень любят. Чтобы со стороны все красиво было. (не нашла смайлик с белыми колоннами и лавровыми венками, который всем язык показывает ;)))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Irovka и MaDaMа, добро пожаловать! Я вас приметила в теме по разводу турка на билеты, приятно иметь вас в нашей компании, вы выходите на уровень местных знаменитостей :))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Irovka и MaDaMа, добро пожаловать! Я вас приметила в теме по разводу турка на билеты, приятно иметь вас в нашей компании, вы выходите на уровень местных знаменитостей :))

Хошбулдук
Нравится мне ваша позиция, хотя знаю не по наслышке как тяжело, непонимание....вечный уход мужа от проблем в свою нору, с надеждой что завтра выглянет из норы, а жизнь вокруг поменяется, (читай уехал-приехал-поменялось), не умение рационально обдумывать шаги и решать мелкие проблемы, закрывание глаз на мелкие проблемы, в следствие чего удивление....откуда в тебе столько накопилось???.... не умение чувствовать женщину, понимать ее с полуслова, поддерживать всегда и везде, в конце концов непонимание того, что если ты так будешь поступать, эта женщина за тебя любого загрызет и много другое....
Не берусь описывать ваши ситуации, просто мое ИМХО
С этим что-то поделать трудно, мужчины существа простые до мозга костей..... и перед ними нельзя ставить задачу как быть? не предложив на это как минимум два ответа..... это у женщин.... можно 5 часов посидеть в кафе с подружкой, поговорить о проблеме, встать и почувствовать что пол проблемы решено, с чувством полного удовлетворения пойти дальше. У мужчины все в точности да наоборот, если вы в течении 5-ти часов будете рассказывать ему о проблеме, и не найдя решения закончите разговор, у него голова лопнет сразу , если не сразу то у себя в ракушке. Поэтому им легче залезть в свою ракушку и тихо там кубаторить.
А с таким турком сделать это еще сложнее, потому что у турка просто в голове не сможет уложится, как так, женсчина еще и где-то права, да не просто права а 100%. И признать вот так свою слабость очень тяжело, особенно если прошло достаточно много времени и человек привык что ему смотрят в рот.

А ваша позиция нравится мне в том, что у вас есть женская мудрость и понимание мужской психологии
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Еще в середине своего поста хотела спросить да забыла, вы в гороскопы верите?
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Да, мне кажется есть в этом что-то - и в гороскопах, и в том, что вы выше написали

В гороскопы не то чтобы ВЕРЮ, но считаю, что их не стоит сбрасывать со счетов - они по крайней мере дают почву для размышлений.. Причем как солнечный, так и лунный (который больше к чувствам и отношениям относится).

По посту выше в целом согласна и тоже есть комментарии, но котелок уже в ночь не варит, попозже отпишусь. Не знаю, как вы там "на фронте" под бомбежкой ночами не спите :)))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Да, мне кажется есть в этом что-то - и в гороскопах, и в том, что вы выше написали

В гороскопы не то чтобы ВЕРЮ, но считаю, что их не стоит сбрасывать со счетов - они по крайней мере дают почву для размышлений.. Причем как солнечный, так и лунный (который больше к чувствам и отношениям относится).

По посту выше в целом согласна и тоже есть комментарии, но котелок уже в ночь не варит, попозже отпишусь. Не знаю, как вы там "на фронте" под бомбежкой ночами не спите :)))

Ок да тоже щас пойду в тыл уже Токо вам скину ссылочку в личку, может сталкивались с таким гороскопом. Мне понравилось, может увидите там себя До завтра и спокойной вам ночки
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Пасиб
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Ировка,

спасибо за гороскоп.. его немного сложно читать, но кое-что совпало :)) Особенно вот это:

Про меня:

.. Интеллектуалки занимаются самокопанием или даже самоедством, запутались в паутине комплексов или абстрактных принципов, плохо совместимых с реальностью. Активные до предела эти женщины редко в состоянии выбрать четкую цель и строго следовать ей. Без сторожа, менее интеллектуального, но более твердого человека, идущего по жизни рядом, им редко удается полностью раскрыть свои таланты.

(правда, до него таланты имхо все таки активнее раскрывались, очень уж развит сдерживающий фактор в "патриархальном" браке :)))

Про мужу:

Один из главных парадоксов ... состоит в том, что при максимально жесткой воле, этот знак сохраняет психологию гуманизма, нежности и высокой чувствительности. ... широта души, компанейский характер, внешняя простота. Однако на Западе ... проявляется как закрытый знак, а на Востоке как ортодоксальный.

(и чего-то больше там ничего про это знак не нашла..)

То есть, короче, мой ортодоксальный муж - сторож на страже моих неуемных талантов
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8