Домашнее хозяйство - 3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
У меня на прежней квартире завелась эта моль идиотская в крупах. ПОтом она уже везде вообще была. Выкинула все попроченные продукты, промыла, она потом снова откуда-то бралась. Такая зараза. Когда переезжали, все боялась, что и моль с нами переедет :) НО ттт, уже несколько лет живем и пока не видела. Правда, я все крупы=макароны храню в тапперверовских контейнерах теперь.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

По поводу моли, я боролась-боролась, помогло только полностю выкинуть все крупы и протереть все ящики полки.
Я также делаю каждый год, но моль эта потом снова появляется.


мне помогло до следующего лета. а теперь она снова прилетела. летит она с улицы, с балкона. не открывать балкон тоже не могу, жарко же
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Девочки, подскажите, а как вывести пятно на белом ковре от черного крема для обуви? Пока побрызгала амвэевским пятновыводителем.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Девочки, подскажите, а как вывести пятно на белом ковре от черного крема для обуви? Пока побрызгала амвэевским пятновыводителем.



Знакомая турецкая как-то тушь купила и когда открывала разбрызгала ее на бежевый ковер. Но под рукой ничего не было, взяли губку чистую и Феири для мытья посуды, помогло. Но ковер синтетический был.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Хорошая идея! Фэири дома нет, попробовала порошком жидким с губкой, все отмылось:)
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Девочки, подскажите, а как вывести пятно на белом ковре от черного крема для обуви? Пока побрызгала амвэевским пятновыводителем.


Это была ошибка. После этого пятновыводителя нужна стирка, ковер вы не постираете хорошо. Не знаю какой у Вас структуры ковер, но может остаться развод.
Крем ЛОКом пробуйте, он всякие такие пятна хорошо оттирает.
Ой, прочитала что вы уже справились.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Как раз и получилось, что постирала, кстати, порошок тоже амвэй:) Развода не осталось
Ну вот, разрекламировала тут Амвэй
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Считайте, что Вам повезло))ЛОК для этих целей очень подходит. Больше так не делайте, этот спрей-пятновыводитель нужно потом в стирку однозначно, я так кресло чуть не испортила, карандаши выводила, отстирала развод, но с пятого раза.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

зачем нафталин если есть лаванта
банки купите плонозакрывающиеся. в той же икее.подолгу крупы не храните.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Лаванду на кухню?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

а что такого в лаванде?
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

она ж вонючая пипец.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Мне бы не хотелось, чтобы мои макароны пахли лавандой.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я нашла наконец то "человеческие" манты. Размером почти как пельмени, двух видов, одни классические "мешочком" и вторые треугольником. С приличным кол-вом мяса и вкусно пахнут при варке, один в один как пельмени. Продаются в Карфуре, отдельно стоящий квадратный холодильник, в нем только манты двух видов, на развес, 18.9 за кг. Фирму не глянула, не надеялась что хорошие))) Посмотрю, допишу.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

вот интересно, а откуда берутся всякие мухи в плотно закрытых банках, да пусть даже и не очень плотно. Когда они пролезают? или они прям их крупы рождаются, нарушая закон Пастера?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

не. конешн пусть лучше макароны пахнут нафталином=)
вообще не знаю у меня не заводится моль в крупах и муке. ттт. хотя летит в окна. особенно тут постоянно ужас скока насекомых залетает. у меня все закрыто плотно в банках с икеи. единственное где у меня мользавелась в доме раз это в подаренном свекровью одеяле. раз жуки в ромашке обнаружились. но мне видимо такую ромашку продали. видимо яйца были через какое то время вылупились. да в органик там будай муке. но на то она и органик да и застоялась она. а вот у свекрови в доме....... периодически черви ползают по потолку и стенам кухни . то в муке то в пиринче то еще где то моль заводится . но она любит устраивать залежи а во вторых хранит все либо в мешочках тканевых либо во вскрытой упаковке.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

не . не вонючая. конечно если кило рассыпите по шакфу то наверное будет запах но не намного резче чем от моющих средств некоторых или нафталина=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

но она любит устраивать залежи а во вторых хранит все либо в мешочках тканевых либо во вскрытой упаковке.


я не устраиваю залежи, но всё-таки как лучше хранить? чтоб хайваны не летали потом по кухне?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

плотнозакрывающиеся емкости для хранения сыпуч продуктов.открыли пакет муки высыпали в банку закрыли. если собиралис его окрывать конечно и что то с него высыпать. но надо не забывать что срок годности там когда то истечет. тоже самое с крупами.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

У меня все хранится в банках с закручивающимися крышками,как туда умудряется моль залезать я вообще хз,но факт-умудряется. В обежных шкафах её главное нет вообще,а вот на кухне полно. Вчера опять всё выкинула,сегодня вроде не летал никто
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9