Телефон

Ссылки на познавательные, интересные веб-ресурсы о Турции на разных языках, средства связи в Турции и другая полезная информация о стране

Re: Роуминг!!!

Сообщение Ольга81 | 2012/06/25 00:16
Надо же. Так быстро блокируют. Думаю, что с белорусским телефоном будет та же история. Вот и думаю, как мне будет лучше: зарегистрировать телефон и подключиться заново или ходить с роумингом. Вот и интересно, во сколько точно сейчас обойдется зарегистрировать мобильный телефон и подключиться на тарифный план Туркселл...
Теперь зарегистрировать иностранный тел в Туркселе стоит...100 лир... Я в шоке была. Позавчера пошла делать перерегистрацию старого тел на новый, а меня спрашивают платила ли я 100 лир пошлину? Потом объяснила мне что правила изменились и что теперь 100 лир регистрация стоит.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Re: Роуминг!!!

Сообщение ksekoliara | 2012/06/26 19:55
и вопрос ко всем, кто с этим сталкивался! сколько дней можно будет попользоваться турецкой симкой в незарегистрированном телефон? и сколько дней телефон регистрируют?
и сколько все это стоит?

Из моего личного опыта. После вставления турецкой симки в два российских телефона оба заблокировали через полдня! Купила симку у Avea. Они разблокировали только один телефон, второй разблокировать отказались. Я купила у них симку Avea. Зарегистрировала один телефон. Но подключали его неделю! По выходным они не подключают. Потом каждый день звонили им и приезжали в офис. Они каждый день кормили обещаниями. И наврали к тому же про тариф. Я в ужасе от их сервиса.


А сегодня к тому же выяснилось, что другие турецкие симки в моем телефоне не работают! Что это за фигня? К тому же в Avea сначала сказали, что турецкая симка будет работать в моем телефоне на территории России, а потом сказали, что не будет. Я в полном недоумении.

Кто-нибудь подскажет, к кому подключиться, чтобы по разумным ценам общаться с Турецией по телефону, когда я в России с (не считая скайпа и прочих)? Я имею в виду покупку турецкой симки. Возможно ли ее использовать в России и во что это выльется?
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

Re: Роуминг!!!

Сообщение Ольга81 | 2012/06/26 20:54
Непонятно, а зачем в России нужна именно тур симка? Это ведь роуминг будет. А значит цена будет втридорога полюбому, хоть какой тариф покупай. Тем-более тут связь дороже изначально.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Re: Роуминг!!!

Сообщение ksekoliara | 2012/06/26 21:39
Непонятно, а зачем в России нужна именно тур симка? Это ведь роуминг будет. А значит цена будет втридорога полюбому, хоть какой тариф покупай. Тем-более тут связь дороже изначально.

И какой тогда вариант? Вопрос о том как за разумные деньги общаться Турция-Росиия по телефону.
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

Re: Роуминг!!!

Сообщение Ольга81 | 2012/06/26 22:05
Непонятно, а зачем в России нужна именно тур симка? Это ведь роуминг будет. А значит цена будет втридорога полюбому, хоть какой тариф покупай. Тем-более тут связь дороже изначально.

И какой тогда вариант? Вопрос о том как за разумные деньги общаться Турция-Росиия по телефону.
Российская симка намного дешевле выйдет! Приходите в салон и спрашиваете какой оператор и тариф самые дешевые для связи с Турцией. Ну, к примеру, у меня теле2 был, там 1 минута 18руб на звонок исходящий, 5руб смска. Подруга покупала какую-то карточку, там нужно код набирать и уже через код звонить в турцию вообще копейки. на мобильный 7-9рублей, на стационарный 4-5 рублей. Точно уже не помню. Также приходите и спрашиваете именно карту, а не симку. А с роумингом я вообще бось представить во сколько обойдется вам общение. Причем оплата будет сниматься и с вашего тел (втридорога за роуминг)+ с номера вашего турецкого мужчины. Независимо кто кому звонить будет.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Re: Роуминг!!!

Сообщение Mavigozlu | 2012/06/26 22:06
можно купить в России международную симку, а ещё есть всякие карточки типа аполлофон, за 100 рублей 2 года назад можно было разговаривать около 5 часов если телефон городской и 1 или 2 часа если сотовый. не знаю какие у них там сейчас расценки...а вообще скайпом пользоваться не проще??
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Re: Роуминг!!!

Сообщение Ольга81 | 2012/06/26 22:09
Ой, я имела в виду что втридорога если он вам будет звонить) т.е. и он будет платить пол лиры за звонок на тур тел+ вы в 2-3 раза больше за входящий по роумингу. А если купите эту карточку и будете сами ему звонить с российского тел, и вам дешевле и ему бесплатно.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Re: Роуминг!!!

Сообщение ksekoliara | 2012/06/28 14:56
Ой, я имела в виду что втридорога если он вам будет звонить) т.е. и он будет платить пол лиры за звонок на тур тел+ вы в 2-3 раза больше за входящий по роумингу. А если купите эту карточку и будете сами ему звонить с российского тел, и вам дешевле и ему бесплатно.


Всем спасибо за ответы. Забыла про то, что будут расценки роуминга :) Платить по карте типа аллокарт 7-9 рублей за минуту (из России) - я думала об этом, но тоже накладно, при том кол-ве времени, которое мы общаемся. Остается вариант со скайпа звонить на моб. телефон.
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

Re: Телефон

Сообщение Ludmila | 2015/01/17 11:41
Девочки, как проверить баланс на Водофоне?
Аватара пользователя
Ludmila
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22 дек 2014

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Общая информация о Турции, полезные ссылки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2