"НАШИ и куда точить лыжи"

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ого
я всегда думала вам лет 30-35
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

переезжайте в измир =)))
по-моему...самый лучший город для жизни в турции.
особенно с ребенком...
здесь действительно что-то особое от всей турции...
люди... нравы.. природа - горы и море =))) и в то же время это современный бизнес город..

насчет вашего вопроса.. кто чем занимается и достиг...

я переехала пока недавно сюда. только еще нащупываю места самореализации.

допустим, на родине у меня была прекрасная работа на телевидении. главная должность на проектах..(режиссер)
а тут чтобы работать по профессии , я так понимаю, нужен язык на среднем уровне..поэтому пока не вариант..

хотя и по-тихоньку связи вырисовываются..и + опять же свадебное видео и т.д. все это позволяет чувствовать себя в профессии.

я вот заметила, пока знакомилась с девчонками, которые тут уже год-два... они деляться на две категории - 1. те , кто постоянно катаются на родину - если есть финансы, если нет- то просто ноют постоянно что дома лушче и очен ьскучают..
и 2- те, кто обожают турцию как страну. ну или по крайне мере измир =)

мне кажется, когда ты переезжаешь в другую страну очень важно осозновать зачем и куда вы движетесь.
и самое важное для девушки найти как себя самореализовывать- и желательно выходя из дома =)

главное- желаение. и действовать на пути к своей самореализации..
предлагаю услуги фото и видео (образование, стаж) по городам Турции. Живу в Измире.
Аватара пользователя
Yulia_sonce
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Minsk-Izmir

переезжайте в измир =)))
по-моему...самый лучший город для жизни в турции.
особенно с ребенком...
здесь действительно что-то особое от всей турции...
люди... нравы.. природа - горы и море =))) и в то же время это современный бизнес город..

Щас буду разочаровывать :)
когда придет Ж всей Турции, то Измир сдаст свои позиции, да уже сдает таааааак, что вы и не представляете. Если бы вы жили в Измире лет так 5-6 назад, вы бы поняли, о чем я...
Да, в карачаршафах не ходят, но тюрбанов все больше и больше, лицеи понаоткрывали в Конаке для закрытых девочек, студенток в университетах в платках с каждым МЕСЯЦЕМ все больше и больше.
нравы как нравы, ну не восточные, но вполне себе турецкие ) Горы и море, так пол-Турции среди гор и море вокруг. Чтобы отдохнуть и искупаться еще и ехать надо, в городе пляжй нет. Город далеко не развивающийся, потому как народ не поддерживает АКП, а АКП не вкладывает в этот город НИФИГА, а у СНР кишка уже тонка. Работы как таковой нет, безработица жуткая на самом деле...
Я уже давно не питаю никаких иллюзий по поводу будущего этого города... Хотя несомненно на данный момент Измр одно из комфортных мест для проживания нашего брата. Но переезжать ни с чем, на пустое мсто сюда, без работы, без недвижимости не стоит. Не выжить.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Мне - 50, а мужу + 50 и у нас дочка 3.5 года

я так и думала что вы особенная. хоть и мало пишете.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

я Европу даже не рассматриваю -там понаоставалось и без нас столько, что уже не надо. И отношение к иммигрантам соответствующее, не говоря уже о каком-либо росте с нуля там.
Штаты и Канада -всюду свои плюсы и минусы.
Однако ни штаты, ни канада не пугают меня так -как вероятность остаться тут на всю жизнь, пусть даже на западе страны.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Если Вы переехали недавно, то все понятно))) Наслаждайтесь эйфорией и не залезайте в тему про политику, не портите себе настроение :) Это состояние и так недолговечно
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

на счет Канады не знаю, но имхо в Штатах уже тоже никого не ждут, там своих понаехали хватает. Друзья там живут, они давно уже переехали, все устраиваются...
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

я Европу даже не рассматриваю -там понаоставалось и без нас столько, что уже не надо. И отношение к иммигрантам соответствующее, не говоря уже о каком-либо росте с нуля там.
Штаты и Канада -всюду свои плюсы и минусы.
Однако ни штаты, ни канада не пугают меня так -как вероятность остаться тут на всю жизнь, пусть даже на западе страны.
а мы так и останемся здесь жить. меня привлекает Канада,но очень далеко.супругу уже не хочется с нуля у меня все начинать,тем более в турции все начало налаживаться. и с каждым прожитым здесь годом мосты на родине все больше горят.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Моя мама искренне верит, что Медведев страну убил за время своего президентства, а вот пришел Путин и сейчас быстро наведет порядок )))) и переубедить ее невозможно )))) да, еще, родители мужа о Путине "вот бы нам вашего Путина сейчас"

А как вам платное среднее образование? Первые 3 класса-бесплатно,а потом по 7 тыс. ежемесячно.а не можешь платить-даже диплом не выдадут,только справку о прослушанных курсах..Школы переходят на самоокупаемость,т.е. кол-во детей в классах будет не меньше чем в турциях и половина из них- иностранцы.



Не совсем поняла ваш пост, к чему он?

p.s. программа уже действует? У меня племянница учится в 7-м классе (перешла в 8-й) никто и ни за что не платит.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

я до переезда в турцию уже жила в двух других странах, кроме своей родины.

могу сказать одно- всгеда будет казаться, что где- то лучше. а вопрос только в одном- найти город , котоырй по душе. где твое лично место. и дело не в экономике или климате. у каждого оно свое.

а переживать такие стрессы с переездом когда уже, например, тут осели. или наоборот на родине-только если есть реальный шанс для повышения уровня жизни.

а так...трата времени...стрессы...и чувство что вы там чужой.

и переезжать в ту же америку или канаду за мечтой- за бугром лучше...
так это все сказки. у каждого свой личный путь. вы попробуйте для начала себя реализовать дома. ну или в нашей ситуации- турции. тогда у вас и в другом месте получится.

дело не в стране.
предлагаю услуги фото и видео (образование, стаж) по городам Турции. Живу в Измире.
Аватара пользователя
Yulia_sonce
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Minsk-Izmir

вы,наверное, не поняли о чем тема. дело как раз в стране. в Турции. большинство здесь все устраивает на данный момент.на курортах так точно . страшит то, что девочки пишут не из тур зоны. может ничего и не будет. а если будет,то мне лучше чувствовать себя чужой в Канаде.

а вообще кто к чему привык и у кого какие потребности.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Слушайте, все в Европе говорят про кризис, а в Турции подъем экономический. Можно нескромный вопрос, кто поднимается??? Цены на топливо самые большие в мире, цены на технику в сравнении с загнивающей европой в 0,75 раз (лично высчитали по интересующим вещам), цены на недвижимость на бедном востоке доходят до 140 тыс евро, уже молчу про Стамбул. И так долго можно говорить, просто почему тогда никто из Европы возвращаться в прогрессивную Турцию не хочет???

А мясо!!!!
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Слушайте, все в Европе говорят про кризис, а в Турции подъем экономический. Можно нескромный вопрос, кто поднимается??? Цены на топливо самые большие в мире, цены на технику в сравнении с загнивающей европой в 0,75 раз (лично высчитали по интересующим вещам), цены на недвижимость на бедном востоке доходят до 140 тыс евро, уже молчу про Стамбул. И так долго можно говорить, просто почему тогда никто из Европы возвращаться в прогрессивную Турцию не хочет???

А мясо!!!!

в Москве цена на отдельные части халяльного барашка перевалила за 1200 руб за кило..где больше?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Тоже смотрела этот сюжет и подумала, что в Турции эта цифра намного выше ....
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

хех, свалить что ли на Кипр?))))

na kakoj
na tureckij? tam konechno luchshe chem v turcii no vse ravno.... a na yuzhniy.... mozhet vam svalit ipoluchitsya hotya i nelegko a muzha ne pustyat vashego=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Слушайте, все в Европе говорят про кризис, а в Турции подъем экономический. Можно нескромный вопрос, кто поднимается??? Цены на топливо самые большие в мире, цены на технику в сравнении с загнивающей европой в 0,75 раз (лично высчитали по интересующим вещам), цены на недвижимость на бедном востоке доходят до 140 тыс евро, уже молчу про Стамбул. И так долго можно говорить, просто почему тогда никто из Европы возвращаться в прогрессивную Турцию не хочет???

А мясо!!!!

в Москве цена на отдельные части халяльного барашка перевалила за 1200 руб за кило..где больше?
а ск это в лирах?
(а нехаляльный?)
ну так ХАЛЯЛЬНЫЙ ключевое слово тут=)
это отдельный расчет
и если уж кому то надо то типо раскошелится ну как тут на свинину или копченого лосося не первой свежести
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Слушайте, все в Европе говорят про кризис, а в Турции подъем экономический. Можно нескромный вопрос, кто поднимается??? Цены на топливо самые большие в мире, цены на технику в сравнении с загнивающей европой в 0,75 раз (лично высчитали по интересующим вещам), цены на недвижимость на бедном востоке доходят до 140 тыс евро, уже молчу про Стамбул. И так долго можно говорить, просто почему тогда никто из Европы возвращаться в прогрессивную Турцию не хочет???
мне вот тоже хотелось бы видеть цифры -что поднялось в Турции, кроме цен и количества капалух
а то мой наивный муж свято уверовал -что экономика в стране и правда растёт -и отчаянно возмущается в ответ на моё ехидное недоверие
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

и переезжать в ту же америку или канаду за мечтой- за бугром лучше...
так это все сказки. у каждого свой личный путь. вы попробуйте для начала себя реализовать дома. ну или в нашей ситуации- турции. тогда у вас и в другом месте получится.
дело не в стране.

"just do it" -очень хороший девиз в АДЕКВАТНОЙ стране, адекватном окружении, Вам видимо просто везло до сих пор не натыкаться на аборигенов -которые тормозили бы все попытки а реализацию. Следуя этому девизу, где-то можно из молока масло взбить, а где-то просто стухнуть вместе с ним, потопнув. Где-то и стены помогают, а где-то раз йобнуться об потолок достаточно -чтобы понять, что выше головы ТУТ не прыгнуть, будь ты хоть семижильным и о трёх мозгах. И дело не в том -чтобы просто выбрать город внутри страны поудачнее. Если меня раздражает повсеместное религиозное притворство, переходящее в фанатизм, если раздражает режим, которому некому противостоять для баланса, то от всего этого никуда не убежать внутри страны. Дело в стране как раз, а не в городе.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Если меня раздражает повсеместное религиозное притворство, переходящее в фанатизм, если раздражает режим, которому некому противостоять для баланса, то от всего этого никуда не убежать внутри страны. Дело в стране как раз, а не в городе.


Приплюсуюсь. Еще хотела спросить, а это правда, что некоторым даже деньги за это платят? Женщинам - чтобы закрылись, мужчинам - чтобы несли эту пропаганду в массы. Вчера разговаривали с мужем на эту тему, он показал мне одну женщину, говорит.. "год назад она была как моя мать, а сейчас посмотри, и закрылась, и в мечеть стала ходить, и теперь всем рассказывает, что нужно жить только так.."
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Подниму тему )
Есть у кого-нибудь знакомые, кто в Австралию эмигрировал? Интересует все, что касается этой страны ))
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10