В чем призвание женщины?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
застрелите меня лучше, чем надеяться постоянно на мужа-полагаясь настолько на него, чтоб даже не освоить какую-то профессию. Мужья ведь всякие бывают, могут сразу пойти скандалы, а может и через лет 20 как гром среди ясного неба взять, и уйти из семьи. И что же -стелиться под него ковриком, и глотать обидки, оскорбления, или "на вот тебе три рубля и ни в чём себе не отказывай",

ИМХО, женщине лучше иметь профессию в руках и работать хотя бы для того, чтобы общаться с людьми и иметь СВОИ неподотчётные деньги и в случае, если муж оказался не до гробовой доски, не искать следующего судорожно -только потому, что жить не на что -а все побрякушки и закромушки стаяли.


чуть-чуть подрезала, а в остальном согласна

Женщине надо иметь профессию, чтобы НЕ БЫТЬ ЗАВИСИМОЙ от мужчины, а если муж такой, как надо, то хочешь - не работай, а хочешь - вноси свой посильный вклад в семейный бюджет. Всех денег не заработаешь, но к этому надо стремиться!?
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Моя подруга, работая, моталась до 6 класса в рабочий перерыв домой на машине (благо, место работы недалеко), чтобы "отправить" ребенка в школу, до 4 класса - еще и перевести через дорогу. После 6-ого - по телефону. Знаю, что бывают очень организованные дети, но не всем так везет.

А вам не кажется, что дело не в "везении"?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ты стебаешься или реально считаешь, что самовыражение внешнее=самореализация?

всякое действие отражается на внешности,если чел туп-морда лица соответствующая итд итп...

Я сейчас не о выражении лица, а о таких фриках, например. Или о таких людях, как Декстер из всемирно известной группы (преподает в институте).

неформалы и субкультура и Альфред Адлер
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48705
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Знаю, что бывают очень организованные дети, но не всем так везет.


Это отнюдь не везение, а кропотливый труд. Ваша первейшая обязанность научить. А Вы не хотите учить, Вам проще взять на себя все, чтоб чувствовать свою значимость,чтоб ребенок был зависим от Вас, чтоб потом был повод потребовать что-то взамен. Удобненько, чО уж
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

застрелите меня лучше, чем надеяться постоянно на мужа-полагаясь настолько на него, чтоб даже не освоить какую-то профессию. Мужья ведь всякие бывают, могут сразу пойти скандалы, а может и через лет 20 как гром среди ясного неба взять, и уйти из семьи. И что же -стелиться под него ковриком, и глотать обидки, оскорбления, или "на вот тебе три рубля и ни в чём себе не отказывай", сидя в 4 стенах и работая служанкой -только потому, что он зарабатывает немного и на спортзал с салонами не разбежишься? а то и вовсе -потому что район такой -что одной не выйти, а менять место жительства ему нафиг не сдалось?

ИМХО, женщине лучше иметь профессию в руках и работать хотя бы для того, чтобы выгуливать платья, маникюры, общаться с людьми и иметь СВОИ неподотчётные деньги, чтобы не сидеть-чахнуть дома над готовкой-вязанием и т.п. И в случае, если муж оказался не до гробовой доски, не искать следующего судорожно -только потому, что жить негда з на что -а все побрякушки и закромушки стаяли.

хорошо если работа доставляет удовольствие, когда за это удовольствие еще и платят вдвойне лучше. но не всегда же получается устроиться по профессии, к примеру, ближе к дому, а не через весь город на перекладных, со стабильным графиком, а не постоянными авралами.. и т.д. а если еще и платят немного, что не перекрывает расходы на проезд обеды в месяц, когда возвращаешься затемна, в нервах, стрессах к некормленным мужу с детьми....да ну ее нафик такую работу:-) утрирую, но мало ли таких женщин вокруг?
ну...это не означает, конечно, что это оправдание засесть дома на всю жизнь.....
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Редкий случай когда соглашусь с Мамойсан ))
правда, удобство сомнительные, больше хлопот..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

вот вы уже ВСЕ обо мне и поняли! просто поражаюсь прозорливости некоторых, которые из одной фразы, да еще и через интернет ВСЕ и СРАЗУ понимают и расставляют по полочкам. Куда уж нам, с одним из образований психологическим... и не могущим кропотливым трудом своим воспитать собственных детей!
А ничего, что дети рождаются с разным темпераментом, задатками, что характер формируется, хоть и под воздействием воспитания, но из того, что было заложено: из косточки вишни никогда не вырастет абрикосовое дерево. Но о чем я? Ведь у вас, наверное, и дети воспитанные, и сами Вы самореализовавшаяся Женщина, и муж любимый и любящий, и работа престижная, и все о'кей!? Дай Бог каждому!
Если не секрет, сколько Вам лет, кем работаете, сколько у Вас детей и какого они возраста?
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Редкий случай когда соглашусь с Мамойсан ))
правда, удобство сомнительные, больше хлопот..

Ой, никогда не замечала, что у нас кардинально-диаметральные взгляды.
Удобство-то как раз и не сомнительное. Научить сложнее, чем просто сделать, то, что ты умеешь. Ну может бессмысленных метаний больше, но зато бонусы какие - значимость в отдельно взятой ячейке общества растет на глазах. "МамО" - пуп земли.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

впрочем нет, беру свои слова про оправдание...неоправдание...назад
кто мы такие, чтобы судить других, если женщина сама делает такой выбор. и очень многие действительно самореализуются в семье.
если учесть то, сколько на этом форуме неработающих турецких жен...тем более некорректно.
лишь бы действительно были счастливы. и плевать что там думают остальные..
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

зато родителям потом какой кайф!
пример из жизни, который помню до сих пор мне лет 8, вокресное утро, все валяются в кроватях, а на завтрак нету масла. Мама: Амбер, а нету масла, сходи-ка ты за маслом. Безропотная Амбер выковыривается из кровати, одеватеся и тащится в магаз за два квартала за этим несчастным маслом
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

я чет не поняла в чем геройство сходить купить масло в 8 лет?
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Редкий случай когда соглашусь с Мамойсан ))
правда, удобство сомнительные, больше хлопот..
Ань ,многим такие хлопоты нравятся ,женщины чувствуют свою значимость,вот и учатся с детьми с нулевки до 11 класса,я бы даже сказала не с детьми ,а вместо них.может я кого о удивлю,но я не проверяю у детей домашнее задание,они делают его сами,если что вдруг непонятно в таком случаи могут подойти,они приучены к самостоятельности и ответственности по отношению к школе.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

А ничего, что дети рождаются с разным темпераментом, задатками, что характер формируется, хоть и под воздействием воспитания, но из того, что было заложено: из косточки вишни никогда не вырастет абрикосовое дерево.

Простите, но даже детей с болезнью Дауна всему нужно научить. Было бы желание.
Ведь у вас, наверное, и дети воспитанные, и сами Вы самореализовавшаяся Женщина, и муж любимый и любящий, и работа престижная, и все о'кей!? Дай Бог каждому!

Да. Я о себе писала.
Если не секрет, сколько Вам лет, кем работаете, сколько у Вас детей и какого они возраста?

Не секрет, могу повторить - 48, топ-менеджер э/энергетики,один сын 28 лет, муж турок, пенсионЭр, Москва-Анталия. Училась заочно, будучи в браке и имея сына, академ. отпуск не брала, муж на кухню заходил только за поесть. Стиралки автомата не было, микроволновки не изобрели исчо, сотовые так же. Сын в школу ходил через два перекрестка, были и вторые смены и третьи. С 21 года, после армии, живет отдельно. Не женат. Стирает, готовит сам, пылюка слоями не лежит. А, забыла еще успевала обшить, обвязать, мы ж при пустых магазах жили. О! И памперсов не было. Ой, и дедушкибабушки в няньках не ходили.
А вот так, тока домашние дела, токо семья, было у моей бабушки. Но там, пардоньте, печка, коровы, куры и полы не крашеные, которые натирали до бела. Да детей шестеро.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

один сын 28 лет, С 21 года, после армии, живет отдельно. Не женат. Стирает, готовит сам, пылюка слоями не лежит.

Не жонааааат?
Интересная кандидатура а живет хде? У меня если чо 3 подружки не замужем
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

зато родителям потом какой кайф!
пример из жизни, который помню до сих пор мне лет 8, вокресное утро, все валяются в кроватях, а на завтрак нету масла. Мама: Амбер, а нету масла, сходи-ка ты за маслом. Безропотная Амбер выковыривается из кровати, одеватеся и тащится в магаз за два квартала за этим несчастным маслом

Из жизни моего сына. Три с небольшим года. У бабушки. Оделся,"Бабушка, дай капеешек, двадцать три, я пойду в магазин за палочками (кукурузными)" Магазин за углом дома, дорогу переходить не надо. Бабушка денюжки дала и сама в тихую за ним подглядывать, переживательная, блин. Купил палочки, выходит из магазина и тут, опа, бабушка. Ребенок рыдал от обиды, он самостоятельный, он может, а тут такое недоверие. Бабушка рыдала вместе с ним, прося прощения.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Не жонааааат?
Интересная кандидатура а живет хде? У меня если чо 3 подружки не замужем

В МАААскве. БрЫллянт Ни чем не помогу подружкам. Все сам, все сам
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

я чет не поняла в чем геройство сходить купить масло в 8 лет?


да ни в чем, хорошо, что не понимаете
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

зато родителям потом какой кайф!
пример из жизни, который помню до сих пор мне лет 8, вокресное утро, все валяются в кроватях, а на завтрак нету масла. Мама: Амбер, а нету масла, сходи-ка ты за маслом. Безропотная Амбер выковыривается из кровати, одеватеся и тащится в магаз за два квартала за этим несчастным маслом

Из жизни моего сына. Три с небольшим года. У бабушки. Оделся,"Бабушка, дай капеешек, двадцать три, я пойду в магазин за палочками (кукурузными)" Магазин за углом дома, дорогу переходить не надо. Бабушка денюжки дала и сама в тихую за ним подглядывать, переживательная, блин. Купил палочки, выходит из магазина и тут, опа, бабушка. Ребенок рыдал от обиды, он самостоятельный, он может, а тут такое недоверие. Бабушка рыдала вместе с ним, прося прощения.


у меня детей нет пока, поэтому только про себя могу примеры приводить. но если б наши бабушки на даче за нами подглядывали, когда мне лет 5-7 было...........
мне кажется, такая самостоятельость современным детям и, особенно, мамам даже не приснится
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

желание научить есть, да и получается, в общем, потихоньку, но видимо я нервная мамО, что переживаю за детей своих, а их у меня двое, и времена не те, что 20 лет назад. В школе на родительских собраниях постоянно пугают маньяками, появившимися в районе школы, и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют отводить и встречать детей из школы. Психологи говорят, что мы, родители, ДОЛЖНЫ проверять уроки у детей (заметьте, 8-миклассников! вот тут я с ними кардинально не согласна!!!), потому что они ДЕТИ, и у них "нет еще чувства ответственности".
А теперь о себе немного. Первое свое высшее образование я получила, когда родилась дочь. Второе высшее (переквалификация) прошли вместе с рождением сына, магистратуру заканчивала без отрыва от работы (слава, богу, хоть и дневная форма обучения, но по пятницам и выходным).
И стирать без стиральных машин и жить без телефонов и микроволновок тоже знаю. И еще крестиком вышивать, и на машинке могу...
Так что не стоит все же так слёту судить о человеке. А то у меня по Вашим постам сложилось впечатление, что пишет молоденькая максималистка, уж извините! Или это просто личная предвзятость?
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

хорошо если работа доставляет удовольствие, когда за это удовольствие еще и платят вдвойне лучше. но не всегда же получается устроиться по профессии, к примеру, ближе к дому, а не через весь город на перекладных, со стабильным графиком, а не постоянными авралами.. и т.д. а если еще и платят немного, что не перекрывает расходы на проезд обеды в месяц, когда возвращаешься затемна, в нервах, стрессах к некормленным мужу с детьми....да ну ее нафик такую работу:-) утрирую, но мало ли таких женщин вокруг?
ну...это не означает, конечно, что это оправдание засесть дома на всю жизнь.....

Зато выгуляны платья и маникюр.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 63