золотые браслеты, монетки

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
да не надо отвечать на мои «некорректные» ответы.
рус.золото 583 у меня ушло в Турции по цене 54 ТЛ за грамм, где блин не корректность.
ай, ладно.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

да не надо отвечать на мои «некорректные» ответы.
рус.золото 583 у меня ушло в Турции по цене 54 ТЛ за грамм, где блин не корректность.
ай, ладно.


ну так и турецкое 585 по той же цене ушло бы. или дешевле но точно не дороже
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

да не надо отвечать на мои «некорректные» ответы.
рус.золото 583 у меня ушло в Турции по цене 54 ТЛ за грамм, где блин не корректность.
ай, ладно.


ну так и турецкое 585 по той же цене ушло бы. или дешевле но точно не дороже

так Глори спрашивала, дороже ли будет стоит наше золото(14) в Турции, нежели его сдать в России, я отписалась, как было у меня и по какой цене ушло, уточнив (не обозначив цифрами), что это вышло в половину от стоимости (22)турецкого, и это кому то показалось сильно некорректным, ну возможно, да.)
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

девочки,не ссорьтесь из-за ерунды.
Я все поняла.
Спасибо вам всем большое.
Смысла нет везти сдавать в Т.
Я хотела взамен монетку купить.
Т.к. золото практически не носим,лежит.Причем советских времен,страшненькое
Но тогда,по молодости казалось очень модным
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

то есть в итоге без разницы где отдавать - тут или там.. цена одна и та же?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

да,получается так.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

да,получается так.

НО! В итоге, когда я таким же образом,(в прошлом году, кажись если не изменяет память по 70 тл/гр он взял мои 2 кольца 583 пробы, советские, не помню точно сколько грамм, максимум 7-8) продала ювелиру наше советское золото, и купила у него же комплект 585 турецкого, как раз о котором речь и была, с вот тем вот белым напылением, под тип белого золота, кольцо, кулон и серьги, то в итоге я посчитала, что у нас в Узб, этот наборчик конечно обошёлся бы мне значительно дороже. Я была довольна, короче.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcuska, а в прошлом году осенью золото как раз очень поднялось в цене, 22 карат был по 109 тл/гр, а 14 карат (585) было около 70
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

devcuska, а в прошлом году осенью золото как раз очень поднялось в цене, 22 карат был по 109 тл/гр, а 14 карат (585) было около 70

Да вы что?? Ой ну значит я удачно попала. и таки осенью.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Вот у меня вопрос возник, понимаю, что у всех всё по разному, но всё же, как у кого было, может, кто поделиться и как обычно бывает. Сколько золота монетками и/или браслетами обычно удается выручить на никяхе? Ну скажем, с толпы в 100 человек?
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Вот у меня вопрос возник, понимаю, что у всех всё по разному, но всё же, как у кого было, может, кто поделиться и как обычно бывает. Сколько золота монетками и/или браслетами обычно удается выручить на никяхе? Ну скажем, с толпы в 100 человек?

ну вообще средне 1 чейрек задвоих
но близкие родственники могут больше
а кто-то может и 5 человек с одной прийти..
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Только губу сильно не раскатывайте! Мне на свадьбу золота надарили много. В первую брачную ночь пришла АННЕ и ........ забрала ВСЁ "на хранение"....... На рождение ребёнка я только благодарно принимала монетки, потом пришла АННЕ и ........ забрала ВСЁ "на хранение".......
Аватара пользователя
YeniTurka
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 2
Регистрация: 01 июн 2012
Откуда: Салоленд

Девушки! Проводите первую брачную с мужем ночь в отеле, а не доме его родителей. Тогда никакая анне вам не будет страшна.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Только губу сильно не раскатывайте! Мне на свадьбу золота надарили много. В первую брачную ночь пришла АННЕ и ........ забрала ВСЁ "на хранение"....... На рождение ребёнка я только благодарно принимала монетки, потом пришла АННЕ и ........ забрала ВСЁ "на хранение".......

А сопротивляться??
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Только губу сильно не раскатывайте! Мне на свадьбу золота надарили много. В первую брачную ночь пришла АННЕ и ........ забрала ВСЁ "на хранение"....... На рождение ребёнка я только благодарно принимала монетки, потом пришла АННЕ и ........ забрала ВСЁ "на хранение".......

вот хрен бы кто у меня забрал подарки..не надо отдавать..даже под угрозой развода и житья под чистым небом..свое никому никогда ни на какие "хранения" отдавать нельзя..даже если грозят всеми карами небесными..
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Золотые монетки и браслеты подаренные родственниками и друзьями мужа вы считаете своими?
Аватара пользователя
Celek
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 11 апр 2009
Откуда: Стамбул

Золотые монетки и браслеты подаренные родственниками и друзьями мужа вы считаете своими?

да,это золото принадлежит жене по традиции.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Девушки! Проводите первую брачную с мужем ночь в отеле, а не доме его родителей. Тогда никакая анне вам не будет страшна.
Так это в отеле было...
Аватара пользователя
YeniTurka
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 2
Регистрация: 01 июн 2012
Откуда: Салоленд

Золотые монетки и браслеты подаренные родственниками и друзьями мужа вы считаете своими?
Те, кто хотел подарить что-то мужу, вешали на ленкточку мужа, а те, кто в хороших отношениях со мной - мне. Да, те, что были на мне считаю СВОИМИ ПОДАРКАМИ.
Аватара пользователя
YeniTurka
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 2
Регистрация: 01 июн 2012
Откуда: Салоленд

Только губу сильно не раскатывайте! Мне на свадьбу золота надарили много. В первую брачную ночь пришла АННЕ и ........ забрала ВСЁ "на хранение"....... На рождение ребёнка я только благодарно принимала монетки, потом пришла АННЕ и ........ забрала ВСЁ "на хранение".......

А сопротивляться??
Я человек покладистый. С ними по-хорошему пыталась, но муж сказал: "Ты что, не доверяешь моей МАМЕЕЕЕЕЕЕ?" - на этом разговор окончился. По приезду в ИзмитСити прийдётся учиться "склочности"
Аватара пользователя
YeniTurka
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 2
Регистрация: 01 июн 2012
Откуда: Салоленд

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9