Как у вас проходила помолвка с турецким женихом?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А мне вот просто на День Валентина любимый приподнес колечко и попросил моей руки. Вот сейчас поедем в Турцию и все уже официально будет.
Изображение
Аватара пользователя
Irenita
Rabiosa
 
Сообщения: 113
Фото: 2
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Antalya\Kiev

аналогично)
предложение сделал 14 февраля этого года. Я плакала вечером, что утром перед работой не поздравил и подарок не подарил никакой в день влюбленных, а он тут с работы пришел и прям на лестничной клетке, видя мое расстройство и зареванный фейс, вручил мне золотое кольцо с тремя огромными брюлликами (стало стыдно за мои слезы).
Еще прошлым летом в Турции подарил простенькие золотые кольца типа на созлюм с именами нашими (но мы их поносили месяца 2, наверное, потом поссорились и так и сняли).
Изображение
Аватара пользователя
ARAPCA
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 24 апр 2009

Ну что ж вот я и перекочевала сюда Билеты куплены, платье и туфли на помолвку тоже. Все в радостном ожиджании. Осталось совсем немножко. У меня несколько вопросов к бывалым:

1. Нужны ли от нас кикие-то подарки? Чисто символические мы конечно преподнесем. Но всё же может что-то есть особенное.
2. Интересный момент мне жених рассказал - что руки невесты будет просить не он у моего папы, а его отец. У вас так же было?
3. Вообще что значит помолвка в Турции? У нас ситуация - свадьба не за горами, месяц обговорили, дату обговороим все вместе на помолвке.

Ну и вообще жду рассказов у кого как что было.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Ну что ж вот я и перекочевала сюда Билеты куплены, платье и туфли на помолвку тоже. Все в радостном ожиджании. Осталось совсем немножко. У меня несколько вопросов к бывалым:

1. Нужны ли от нас кикие-то подарки? Чисто символические мы конечно преподнесем. Но всё же может что-то есть особенное.
2. Интересный момент мне жених рассказал - что руки невесты будет просить не он у моего папы, а его отец. У вас так же было?
3. Вообще что значит помолвка в Турции? У нас ситуация - свадьба не за горами, месяц обговорили, дату обговороим все вместе на помолвке.

Ну и вообще жду рассказов у кого как что было.

вообще они должны к вам с подарками прийти и ваши отцы должны выпить вместе турецкий кофе
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

вообще они должны к вам с подарками прийти и ваши отцы должны выпить вместе турецкий кофе


Нет, у нас ситауция - не стандарт: мы сами к ним поедем с родителями Значит подарки особо не дарить, ну я тоже так думала.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

вообще они должны к вам с подарками прийти и ваши отцы должны выпить вместе турецкий кофе


Нет, у нас ситауция - не стандарт: мы сами к ним поедем с родителями Значит подарки особо не дарить, ну я тоже так думала.
Зетка поздравляю , зайди в старую темку, там тебе кучу полезных советов надавали..можт зря, а можт и пригодятся, пока не поздно..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

спасибо, но мне не нужны советы, которые там надавали
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Действительно твою руку будет просить его отец. Типа у нас купец- у вас- товар, вот пришли договориться.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

спасибо, но мне не нужны советы, которые там надавали
Правильно
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

Вот я нашла на утубе несколько соз кесимов
/forum/go/67a0c37c554552dcb34e76a7924155fe
/forum/go/0979daddf8ec9c8b14bec4381d222fd7
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Вот я нашла на утубе несколько соз кесимов
/forum/go/67a0c37c554552dcb34e76a7924155fe
/forum/go/0979daddf8ec9c8b14bec4381d222fd7


спасибки!!!

Посмотрела щас, ну думаю, у нас таких длинных речей никто не будет произносить по причине нулевого знания моими родятелями турецкого, а я не смогу ещё так много перевести И к тому же у нас не будет никого кроме моих и его родителей и его сестры. Все будет в тесном кругу.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Значит больше будет подходить по второй клип, там намного проще, чем в первом клипе, и как раз там звучат слова, которые всегда звучат на соз кесиме. Еще был фильм Koyu kirmizi, всего 13 серий сериальчик, там тоже в последних сериях показывают как соз кесим делают. Но я думаю, тебе переживать не стОит. Это не ваш праздник, поэтому вы просто будете там исполнителями, что скажут сделать его родители. И даже если что-то сделаете не так- вам простительно, вы не знаете как все должно быть. Да и вообще, мероприятие больше приятное, нежели официозное. Поэтому получай наслаждение...Удачи!
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Девочки!
Мой мч занимается оформлением визы в Россию для того , чтобы приехать ко мне на помолвку. До этого визы не делал. Будет туристическая виза. Но жить будет у меня. Вопрос , что на паспортном контроле говорить?
К кому приезжали ваши молодые люди из Турции ( не мужья) в этом и прошлом году , то есть с момента ввода визы? Пожалуйста, если не сложно напишите, как прошло!! :pig_ball: :durdom:
Аватара пользователя
hayalci
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08 май 2017

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8