razvod s tyrkom iz Rossii

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я зарегестрировала брак с гражданином Турции на территории Турции, получив брачное свидетельство . После чего легализовала брак в Беларуси и был проставлен штамп о браке в паспорте.
Гражданства Турции не имею, только белорусское.
Находясь в Беларуси, через местный суд подала заявление на развод, сказали вопрос будет решаться через Верховный Суд Белорусии. Детей не имеем. Заявление и бумаги отправили в Турцию для получения его супругом и Турецким Судом.

Однако супруг утверждает, что для получения развода я обязана подавать заявление только в Турции и что мне необходимо нанимать адвоката в Турции и приезжать туда для решения всех вопросов о разводе. Якобы турецкий суд и законы не признают белорусских вмешательств и решений

Пожалуйста, подскажите, могу ли я вести процесс о разводе, не выезжая в Турцию? Что ещё мне необходимо знать в данном случае?

Заранее спасибо огромное.
Аватара пользователя
ilhame
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18 май 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4