ответ на вопрос соседей,знакомых.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

девочки незамужние,а что вы говорите своим нетактичным соседям и неблизким знакомым на вопрос:почему одна?
У меня сейчас дочка выросла,живет в другой квартире,я одна осталась.
И вот стали доставать совершенно чужие люди вопросами:ой,а что ты одна-то?Молодая же еще(мне 50 на минуточку),скучно же одной!
Я сразу честно скажу,давненько не слышала уже таких вопросов и теряюсь
Обьяснять пространно не хочу,грубить тоже.Я просто стою молча,смотрю на собеседника и жду когда он поговорит сам с собой. Как правило тушуются.Но мне все равно неприятно.

Наверняка вам тоже задают периодически такой вопрос и что вы отвечаете?
Ответ:мне с собой не скучно и некогда скучать, у них почему-то не воспринимается.Все начинают подозревать во вранье.
Мне как бы все равно с одной стороны,а с другой стороны хочется найти универсальный ответ,чтобы пресекать эти "душевные" вопросы
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Ну так скажите им- найдите мне хорошего жениха,с квартирой,машиной,домом на Кипре,дачей на рублевке,если вы с Украины,то в Конче Заспе.Может я и подумаю тогда
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Ну так скажите им- найдите мне хорошего жениха,с квартирой,машиной,домом на Кипре,дачей на рублевке,если вы с Украины,то в Конче Заспе.Может я и подумаю тогда


не..я этого не хочу тоже.А в нашей деревне в 60 тыс.населения все просьбы воспринимаются как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просьбы.И начнут мне тут подгонять женишков А я считаю:неблагодарное это дело.Люди должны встретиться сами ну или с чей-то помощью,но ненавязчиво.
Видимо придется отмалчиваться.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

В Екатеринбурге 60 тыс. населения?!)))


И вот стали доставать совершенно чужие люди вопросами


Просто так подходят, что ли? И спрашивают?

А Вы сами когда-нибудь кому-нибудь жаловались, сетовали, что одна живете?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Дурацкие бестактные вопросы. "Когда замуж? Это сколько нам уже лет? Ооооо! Пора, пора!" Я на такие вопросы отвечала: скоро, очень скоро. Хотя в душе очень хотелось спросить, а сана, собственно, нэ???? На вопрос: "почему одна?" Я отвечала: а я и не одна вовсе. Что, в общем-то не было ложью, потому что отсутствие у меня в тот момент постоянных отношений и мужских брюк, висящих на спинке стула, не означало, что я одинока. Глори, просто у нас разные ситуации. Для меня, как ни крути, такого рода вопросы были более или менее болезненны, и я старалась не психовать, когда мне их задают. У вас несколько другая ситуация, потому можно спокойно ответить что-то либо "мне так комфортно", либо " я не вижу человека, с которым мне хотелось бы быть".
А, вспомнила! Однажды на вопрос родственника что там у меня в личной жизни и когда уже собственно, я прямо в лоб ответила: это вопрос не этичный, бестактный. когда нужно будет, я обязательно всех оповещу. а до того времени мы этот вопрос закрываем, ок?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Наверняка вам тоже задают периодически такой вопрос и что вы отвечаете?


Можно загадочно улыбнуться , как бы намекая, что не все о Вас соседи знают и Вы не намерены делиться с ними личной жизнью, и перевести разговор на соседские проблемы)

Типа : А не пора ли Вашему сыну жениться на девочке , с которой он гуляет?
Или : Решены ли проблемы в отношениях у Вашей дочери?

Ну, чтонить подобное))Ласково так, участливо спросить... Заткнутся сразу.))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ооо!!! До боли знакомая до недавнего времени тема
До недавнего времени (пока задавали подобные вопросы) отвечала, что как только мне скучно станет - я себе кобелька, в смысле не мужчину, а собачку заведу - по крайней мере проблем с содержанием поменьше будет! А некоторым, особо наглым (они ж считают, что таким образом на больную мозоль наступают) отвечала бестактностью на бестактность. Грубо, зато действенно было, больше таких вопросов не задавали.
Аватара пользователя
Elfi4Ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25 окт 2011

А попробуйте просто отвечать: да, у меня есть друг. Умный человек поймёт и отстанет с вопросами. И уж тем более, если чужие люди спрашивают, то перед ними Вы вообще не должны оправдываться. Насколько чужие? Есть у меня подруга 33 лет. Так она говорит, то ей вообще по барабанау стало пару лет назад, кто и что спрашивает.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

ох уж эти родственники дальние и соседи, ах да еще коллеги по работе ...

я тоже временами одна живу при наличии парня, так "добродушные" люди спрашивали не женат ли он и интересовались не вру ли я о его наличии , нервничают, обвиняют меня в скрытности


Тут что не ответь, один фиг обсуждать будут я молчу обычно и как выше говорили загадочно улыбаюсь
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Чья здесь вина может пойму
ты мне ответь
Вечно одна ты почему где
твой Медведь(с)
))
Скажи: -Да Мишка на Северный полюс
уехал..оленей на чум добывать..
А вапщета сразу говори: - Да надоели
мужики, носки, пиво, диван, ужин из трех
блюд футбол и т.д. Без них лучше)))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Я думаю,что вряд ли у них есть такие кандидаты.И поэтому могут отстать.60 тыс.населения,поэтому и лезут ,развлечься нечем больше.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Никогда не понимала повышеного внимания окружающих к личной жизни незамужних женщин. Я вам даже больше скажу! Спрашивают не только непосредственно у одиноких а и у их родственников. Меня например постоянно доставали вопросами: А сестра как, замуж еще не вышла? А что ж так? Что она себе думает? Я на такие вопросы отвечала всегда одинаково. А чего она там не видела? ее и дома хорошо кормят!
Конечно неприятно когда лезут с вопросами личного плана, поэтому считаю отвечать нужно тем же. Пример с участливым встречным вопросом к спрашивающим как мне кажется очень удачным. Как правило с такими вопросами лезут неудачники, у которых своя жизнь не складывается, вот они и самоудовлетворяются за счет неудач других.
А, вот еще забыла. Одна моя приятельница установила статус: Меня все спрашивают почему у такой умной и красивой нет мужчины. отвечаю. Сдох, бля, от счастья!
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
Аватара пользователя
terpsixora
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 08 сен 2010

я живу в пригороде Екатеринбурга
И хотя документально мы присоединены к Екатеринбургу,население этого города-спутника,включая меня,считают себя автономным поселением.

Нет,специально не подходят,но при встрече мы здороваемся и как правило обмениваемся вежливыми репликами типа как дела-хорошо.И раньше никаких вопросов не было.Пока девочка жила со мной.


Да нет,конечно,не жаловалась и не сетовала,я наоборот насладиться пока не могу тем,что мне ничего не надо делать ну например готовить еду.Я даже похудела на 5 кг,чему несказанно рада.Надеюсь и дальше похудею.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

мне раньше правда не задавали таких вопросов и я сейчас честно скажу:немного растеряна.Хамить не хочется.
Пока отмалчиваюсь Глаза выпучу и смотрю внимательно на собеседника. Народ теряется и начинает нести вобще уж такую чушь.
Я просто не хочу ни с кем из этих людей обсуждать мою личную жизнь и сильно удивляюсь таким вопросам.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Наверняка вам тоже задают периодически такой вопрос и что вы отвечаете?


Можно загадочно улыбнуться , как бы намекая, что не все о Вас соседи знают и Вы не намерены делиться с ними личной жизнью, и перевести разговор на соседские проблемы)

Типа : А не пора ли Вашему сыну жениться на девочке , с которой он гуляет?
Или : Решены ли проблемы в отношениях у Вашей дочери?

Ну, чтонить подобное))Ласково так, участливо спросить... Заткнутся сразу.))


кстати,очень хороший совет-спасибо!
я сразу приятельницу вспомнила..Она гадости говорит всем так участливо:ооо,привет-привет!!!Ой,что-то ты плохо чувствуешь..прям бледненькая..болеешь что ли?
И народ в ступоре...Можно еще что-нибудь про макияж сказать или про одежду внегативном ключе...Девочек как правило колбасит от таких разговоров-вопросов
как-то я упустила этот момент.
Буду внедрять в жизнь!
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург


Можно загадочно улыбнуться , как бы намекая, что не все о Вас соседи знают и Вы не намерены делиться с ними личной жизнью, и перевести разговор на соседские проблемы)

Типа : А не пора ли Вашему сыну жениться на девочке , с которой он гуляет?
Или : Решены ли проблемы в отношениях у Вашей дочери?

Ну, чтонить подобное))Ласково так, участливо спросить... Заткнутся сразу.))


Полностью согласна с таким ответом!
Люди, которые задают такие бестактные вопросы, никогда не поймут интеллигентных ответов типа не встретился еще на пути человек, а если им так ответить то будут жалеть с удвоенной силой.
Аватара пользователя
Nikanya
Реалистка, летающая в облаках
 
Сообщения: 698
Регистрация: 13 дек 2008

Глори, а Вы не из Пышмы случаем?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Мне еще интересно стало,имеет ли автор какое то отношение к Турции?

Просто потому, что форум турецкий.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19