Анкаранчанки-3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
в той стороне нет нормальных садиков..если хотите ближе к вам,то поищите в инете по райОнам..и что значит подходящий садик,недалеко от вас?или что?
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

Привет девушки, еду в мае в Анкару к своему МЧ. Буду там жить какое-то время, думаю до осени.
Я так поняла, что скорее всего жить мы будем примерно в районе Газиосманпаша.
Хотелось бы узнать хороший ли это район? Есть ли там парки, достопримечательности, магазины, ну и вообще есть ли инфа про сам район в частности))
А та же хотела бы уточнить про района чанкая, киралык, потому что возможно, но маловероятно, мы переберемся в эти районы, но пока не знаю.
Заранее благодарна))
Аватара пользователя
tangera
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2011
Откуда: СПб

до осени это как? у россиян сейчас разве не 90 из 180 с вылетом каждый месяц?
Газиосманпаша - это квик чайна - сушииииииииииииииии вкусныеееееееееее. и всякие другие рестораны.
район хороший, центр, до парков-достопримечательностей-магазинов недалеко.
по кире можете здесь посмотреть. /forum/go/cc0d42af1cdf6ad8fd8b4ea713b39c4d
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

до осени это как? у россиян сейчас разве не 90 из 180 с вылетом каждый месяц?
Газиосманпаша - это квик чайна - сушииииииииииииииии вкусныеееееееееее. и всякие другие рестораны.
район хороший, центр, до парков-достопримечательностей-магазинов недалеко.
по кире можете здесь посмотреть. /forum/go/cc0d42af1cdf6ad8fd8b4ea713b39c4d


Да вроде же продлить срок пребывания можно, разве нет?
кстати, на этом сайте мы выбираем нам жилье))) На турецком правда (я не знаю турецкого)... но он мне просто говорит, где что нажимать - я смотрю) В основном он смотрит район Газиосманпаша, а кто-нибудь живет в этом районе?
Аватара пользователя
tangera
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2011
Откуда: СПб

можно 1 раз в год на 2-3 месяца, но могут и не продлить.
именно в гопе не знаю, но в чанкая, вообще, много наших.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

будем стараться что-либо сделать для того, чтобы продлили...
если мы правильно все поняли, то я могу пробыть у него в 180 дней только 90 дней. То есть в полгода три месяца, причем единоразово могу пробыть только 30 дней. Значит могу пробыть у него 30 дней * 3 раза.
Я читала где-то, что могу сделать икамет.
я приеду первый раз на 30 дней, потом, например, оформить икамет на 2 или 3 месяца.
Затем я должна выехать из страны. Но у меня ведь еще не закончились те 90 дней в 180 днях, верно? Ведь икамет не входит в те 90 дней?
тогда я смогу еще два раза по 30 дней приехать... с выездами...
Ну или пойти на языковые курсы... чтобы официально по визе остаться.. или поступить в универ..
Или может надо было заранее сделать какую-нибудь официальную визу на три месяца.... или можно больше
я даже и не знаю как это все сделать...((
Аватара пользователя
tangera
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2011
Откуда: СПб

неважно в каком райОне кто живёт,место для встречи можно найти всегда..
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

лучше всего выйти замуж. ну или в универ поступить, но тогда на гражданство подать не сможете.
а также можно купить недвижимость или родить гражданина Турции. это все дает возможность получить долгосрочную визу - выбираете нужный вариант.
по языковым курсам вроде не дают, но лучше вам в специальной теме спросить. ну а если вам на короткий срок 2-3-4 месяца, то попробуйте туристику продлить, как там въезжать/выезжать и как считаются 90 дней это не ко мне, спросите россиян-украинцев.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Олеся, допустим одна в синджане, другая в чанкая... не ну в анкамолле можно раз в месяц встретиться, конечно.
автор, со мной на курсы 1 девочка ходит (только мы на разные языки) из Москвы, тоже незамужем, парень есть. вы как соберетесь сюда, напишите, я возьму ее координаты (если она не против будет и не уедет к тому времени), живет она в центре тоже.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

лучше всего выйти замуж. ну или в универ поступить, но тогда на гражданство подать не сможете.

Юля, вы написали, что нельзя подавать на гражданство, если учишься в университете в Турции? То есть если закончила магистратуру, вышла замуж, то через 3 года не имеешь права подавать на гражданство или я что-то не поняла ??
Аватара пользователя
AnnaILWE
The Many Faces
 
Сообщения: 789
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Kiev-Turkey

нет, по замужеству в любом случае можно. только по студенческой нельзя.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

лучше всего выйти замуж. ну или в универ поступить, но тогда на гражданство подать не сможете.
а также можно купить недвижимость или родить гражданина Турции. это все дает возможность получить долгосрочную визу - выбираете нужный вариант.
по языковым курсам вроде не дают, но лучше вам в специальной теме спросить. ну а если вам на короткий срок 2-3-4 месяца, то попробуйте туристику продлить, как там въезжать/выезжать и как считаются 90 дней это не ко мне, спросите россиян-украинцев.

Юля, можете дать ссылку пожалуйста на эту тему?!
Аватара пользователя
beyaz_kugu
птица говорун
 
Сообщения: 372
Фото: 1
Регистрация: 09 авг 2011

я уже не помню. не то чтобы совсем не дают, но отказов много, так вроде писали.
вот в этой ветке посмотрите, там много тем. http://forum.turkey-info.ru/postlist.php?Cat=&Board=education&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Спасибо!!

Девушки, а кто что может сказать о районе Eryaman?
Аватара пользователя
beyaz_kugu
птица говорун
 
Сообщения: 372
Фото: 1
Регистрация: 09 авг 2011

Томер дает вид на жительство.Нужно было внести на счет Томера 250 долларов, и они присылают тебе приглашение, а с ним ты идешь в посольство Турции у себя в стране, и получаешь учебную визу, по которой в Турции дают икамет.
Я этим летом училась в Томере и мне наше посольство выдало учебную визу на 3 месяца, если бы нужно было больше, тогда бы и сделали икамет.
Аватара пользователя
AnnaILWE
The Many Faces
 
Сообщения: 789
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Kiev-Turkey

девушка,вроде говорили про гражданство или я туплю..Юля правильно написала..гражданство можно получить выйдя замуж за турка,а икамет это вид на жительство..можно сделать студ.визу,тут вы правы..всегда можно найти что-то,если подумать
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

Говорили и про гражданство, и про икамет( п.с. мне известно, что это такое!), и о том, дают ли курсы возможность получить тот самый икамет, о чем я ясно написала, а про гражданство я и слова не писала, поэтому к чему эти поправки, я не понимаю.
Аватара пользователя
AnnaILWE
The Many Faces
 
Сообщения: 789
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Kiev-Turkey

не не как подольше в Турции находиться спрашивали. просто писал кто-то, что по томеру отказывают, вот я и написала.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

значит туплю.сорри
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

Девушки, а кто что может сказать о районе Eryaman?

что вам сказать?
нормальный район, тихий, спокойный, зелёный, правда далековато от центра но это не большая проблема, транспорт везде ездит:)
русских девочек много здесь.
Район большой, вы в какую его часть собираетесь?
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11