Девушки...а кто-нибудь выходил замуж БЕЗ свадьбы?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Мой мужчина из Кахраманмараша, так вот официальная регистрация будет в Анталии (ЗАГС, ресторан, торт, газировка, гости - человек 30), а через неделю поедем к нему в деревню гулять - говорит - готовься :) Танцевать и улыбаться точно устанешь :) На три дня такууууую программу забабахали, что я руки опустила и сказала, делайте что вам хочется с меня только улыбки и танцы :) А когда сказали СКОЛЬКО народа будет на деревенской свадьбе (до 1200 гостей ожидают) тут я вааще заплакала и сказала - золотые вы мои, я буду пить алкоголь и ничего не знаю, я такого стресса не выдержу, на что мужчина мой совсем развеселился и сказал - да ты пей, я тебе буду маскировать коньяк кока-колой, но только улыбайся и танцуй :) Так что я уже в предвкушении...... А вообще свадьбу не хотелось делать - просто расписаться (это у меня второй брак будет), но муж - в первый раз - хочет праздника....Надо уважить :)

это вам так кажется что легко улыбаться, танцевать и колу попивать
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Мы расписывались в Мармарисе (Nufus mudurlugu evlendirme dairesi) в конце июне 2011г. Ничего, кроме этого списка что написала Вам Valusha25, с нас тоже не потребовали. Все достаточно быстро делается. Если срочно нужно, то и за два дня можно все успеть (в нашем случае это так и было), главное, чтобы на документах апостиль был, и по-быстрому сделать перевод и заверить нотариально документы. Но единственное уточню, что если кто был ранее замужем, и был развод, и осталась фамилия мужа, то нужно обязательно свидетельство о разводе, тоже с апостилем (перевод + нотариус). Справку из посольства (консульства) брать не нужно!!! Я с Украины, но думаю, что и для России, и для Белоруссии условия одинаковые. В Мармарисе очень лояльно подходят к росписи с иностранцами:) Удачи Вам!
Аватара пользователя
svet_svet
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 июн 2009

Может я немного не в тему, но, может есть кто из недавно женившихся конкретно в Мармарисе. Если да, то не могли бы вы подсказать какие конкретно документы вы представляли для росписи, а то в Стамбуле одно, в Бодруме другое, а в Москве ваааще говорят диаметрально противоположные вещи - голова вспухла хотелось бы именно мармарисян услышать. Спасибо


Мы расписывались в январе этого года.В ЗАГСе Мармариса от нас потребовали:
1.Свидетельство о рождении(апостиль на родине)переведенное и заверенное наториально.
2.Справка о незамужестве(апостиль на родине)переведенное и заверенное наториально.
3.Копия кимлика жениха.
4.Фото ваши и жениха.
5.Еше кровь сдадите ну ету бумажку вам уже в ЗАГСе дадут.

Никаких справок из консульства непотребовалось.Помоему все.Если ,что то забыла дополните.

Валюша,а св-во о рождении обязательно? Загранпаспорт не заменит?
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Обязательно. Только там имена родителей прописаны.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

ааа, просто,когда мы оформляли первому ребенку гражданство,имеющихся документов было достаточно и для росписи,нам предлагали)) В документы вносили имена моих родителей с моих слов.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Обязательно. Только там имена родителей прописаны.


а нам сказали не надо никакого свидетельства,
из России только справка о незамужстве, которая обменивается в консульстве на похожую на турецком языке)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Я вообще свое свид-во о рождении в России оставила, как-то забыла о нем, точнее, не задумывалась о важности оного..
В Ген.консульстве России в Стамбуле справка формы А-35 из загса о моем незамужестве оказалось достаточной, приняли, и на основании её выдали мне бумагу на турецком.
Видимо, в разных городах требования насчет документов малость варьируются...
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Обязательно. Только там имена родителей прописаны.


а нам сказали не надо никакого свидетельства,
из России только справка о незамужстве, которая обменивается в консульстве на похожую на турецком языке)

а у нас было достаточно перевода этой справки о незамужности
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Вообще-то или перевод этой справки и свидетельства о рождении, или консульская справка, в которую все данные вписаны из этих документов.
Если кому-то вписали(впишут) со слов какую-то информацию - считай свезло просто.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Не знаю, свезло тут или нет, меня в консульстве никто и не спрашивал про свидетельство о рождении. Вписывали со слов.
В ЗАГСе сказали, что перевод им не нужен и вообще не подходит, ТОЛЬКО бумага из консульства.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

у нас, в свое время, в консульство Анкары нужно было предоставить и свидетельство о рожд. и справку А-35, и только на основании этих двух бумаг, консул выдал справку для загса, кстати, там, в загсе, все равно потребовали по мимо этой справки из консульства, копию св.рож. и заверенный нотариусом его перевод, правда все это происходило на востоке, требования другие, получается.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

у нас, в свое время, в консульство Анкары нужно было предоставить и свидетельство о рожд. и справку А-35, и только на основании этих двух бумаг, консул выдал справку для загса, кстати, там, в загсе, все равно потребовали по мимо этой справки из консульства, копию св.рож. и заверенный нотариусом его перевод, правда все это происходило на востоке, требования другие, получается.

даа,в каждой избушке свои погремушки..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

мы расписывались в Марме, с нас тоже запросили сви-во о рождении. Благо подошло старого образца, не заставили переделывать. Я в Москве ставила апостиль на оригинал и тут переводила и заверяла.
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

А какого старого образца? Есть у меня какое-то,наверное,с рождения,его на новый образец переделывать надо ??
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Для заключения брака не надо, для подачи документов на гражданство я взяла нового образца, чтобы апостиль прямо на оригинал поставить, а не на отдельный листок прикрепленный или копию заверенную. Меняют за символическую госпошлину легко на родине, если что.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Для заключения брака не надо, для подачи документов на гражданство я взяла нового образца, чтобы апостиль прямо на оригинал поставить, а не на отдельный листок прикрепленный или копию заверенную. Меняют за символическую госпошлину легко на родине, если что.

да с обменами этими лишний геморрой(( и так кучу документов оформлять, так еще на другой конец Москвы ехать за свидетельством о рождении..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Чё то тут оффтопить начали. Ну а я по теме. Я сначала жутко расстроилась, когда жених предложил сделать "саде никях" в салоне и потом отметить в ресторане только с близкими (30-40 чел., и то не известно пригласим ли столько, ведь из моих будет от силы 10 человек, ну и с его стороны только семья и близкие друзья). И лучше чем устраивать большую свадьбу, потом предложил поехать куда-нить отдохнуть вдвоем на медовый месяц (знает, что я тоже очень бы хотела). То есть пышной свадьбы, как я привыкла видеть у своих подружек в России скорей всего не будет. Я думала, что мои подружки не поедут, раз ничего такого пышного не будет, да и родители расстрояться и будут как-то меньше его уважать, что вот он даже не может нормальную свадьбу организовать (ну каюсь и я так тоже поначалу рассуждала). А потом поговорила с девчонками своими, с папой, и вот тут сила форума - почитала эту темку . И щас успокоилась - пусть будет как будет. Действительно не в пышной свадьбе счастье. Девчонки сказали, что приедут в любом случае и самое главное, чтобы были мы все подружки вместе друг с другом в такой день. А на толпу им плевать и чтоб я даже не думала расстраиваться и переживать из-за этого, зажгем и без толпы. Папа тоже удивил - сказал, пусть делает как ему удобно, всё таки это уже ваши будут обоюдные средства и лучше действительно их на совместное путешествие и обустройство дома потратить. А в России мои родители нам сделают уже свадьбу, так как мы привыкли. Мы всё равно с ним планировали ехать на след. лето, чтоб уже и с моими всеми он познакомился.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Ну у нас можно сказать что не было свадьбы. Она точнее была но исключительно для нас двоих на островах. Ни одного родственника.Только он и я. Это моя мечта была. Муж ее реализовал. И ничего...все родственники пережили спокойно)))) Ну а в стране проживания просто расписались точно так же вдвоем, даже без свидетелей...В турции не легализовывали брак и наверное не собираемся (смысла не вижу пока)
Аватара пользователя
ASY1977
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21 июл 2012

а что касательно основной темы,то мы тоже свадьбу не делали и меня это вполне устроило,вдвоем в загс поехали и это был только наш с ним день,а не для гостей.и я абсолютно не жалею об отсутствии белого платья и прочей атрибутики.я хотела с ним быть вместе,после долгих лет проведенных в поездках туда сюда.свадьба-это один день,и ее наличие в привычном понимании,или же ее отсутствие,не влияет на последующую семейную жизнь


абсолютно согласна!
всё к лучшему ;)
Аватара пользователя
pika4ika
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31 авг 2011
Откуда: Стамбул, Турция

А мы решили расписаться у меня на родине, чтоб я сразу поменяла фамилии и паспорта. Свадьбы не делали, хотелось праздника для души, только для нас двоих. Мы все равно купили свадебное платье и костюм мужу, расписались при двух свидетелях, сделали много красивых фотографий, посидели в любимом кафе с близкими людьми. Теперь платье висит в шкафу и напоминает об одном из самых прекрасных дней нашей жизни...
Изображение
Аватара пользователя
Minik_Kedi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 3
Регистрация: 27 июн 2012
Откуда: Измир

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12