Педикюрим или нет

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
ну ты ващеееееееее
завтра приду пощкочу:) хих, не говори, что не хочется:))))
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

В этом деле главное руку набить!!!
Но иногда всё-таки нужно, чтобы КТО-НИБУДЬ пятки щекотал
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

Re: Педикюрим или нет

Сообщение Puzanok | 2007/09/19 01:32
В этом деле главное руку набить!!!
Но иногда всё-таки нужно, чтобы КТО-НИБУДЬ пятки щекотал
ну да......удовольствие надо то получать
Аватара пользователя
Puzanok
 

когда как...иногда аппаратный иногда обрезной. все зависит от салона...в Стамбуле еще не нашла там где меня бы все устраивало...в поисках.
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

когда как...иногда аппаратный иногда обрезной. все зависит от салона...в Стамбуле еще не нашла там где меня бы все устраивало...в поисках.
Просто аппаратный намного эффективнее и делать его можно реже.Хотя кому как...
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

ну это язнаю, только пойди найди в Стамбуле хороший салон где еще и аппаратный педикюр прилично делают...днем с огнем не съищешь
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

после педикюра в салоне спустя несколько дней я недовольна своими пятками
не знаю как это называется, но сначала меня садят в корыто с бурлящей водой, потом обрабатывают станком и машинкой вращающейся
да, сразу пяткочки гладкие, но через пару дней они становятся хуже, чем были до педикюра, что даже колготки можно порвать
в последний раз в салоне я делала в октябре
дома каждую неделю сама делаю так:
сначала шлифовальной штучкой типа пензы тру пятки
потом в горячей воде с солью и пеной минут 20 посижу
кутикулу на ногтях отодвигаю деревянной палочкой
после моих самостоятельных процедур мои пятки меня полностью устраивают
вот сейчас перед отпуском думаю идти мне в салон или провести всю процедуру самостоятельно?
или может мне в салоне что-то делают не так?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

купите (погуглив сперва, в теме про азиатчину недавно была инфа с фото) бэбифуты и будьте счастливы
после них только ногти обработать останется
а все эти механические тёрки-пемзочки провоцируют ещё больший рост-ороговение кожи
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

спасибо, погуглила
но в минске такого не нашла
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

я все всегда делаю сама, вообще уже говорила, что боюсь доверять кому-либо свою внешность...ну на ногах там даже если и испортят, ничего страшного (это ж не покраска волос в зеленый вместо белого), но боюсь, что могут задеть, порезать и тп.

делаю стандартно, как и все: отмачиваю, отшелушиваю пемзой подошвы (самое главное для педика найти хорошую пемзу, вот несколько месяцев назад обзавелась такой, теперь все прекрасно), обрезаю, пилю ногти, убираю загрубевшую кожу вокруг ногтя, чищу все щеткой...ну а дальше крем, возможно маски на ноги, целлофан и спать или еще как.
ну и покраска ногтей. И естественно, каждодневный уход (мытье, щетка, кремы, дезодоранты...ну это уже как с любой другой частью тела). Ну и всякие кислотные пилинги, скрабы и тп...короче все, что не подошло на другие более нежные части тела и лица, мажу на пятки и тп...не пропадать же добру.

единственное что, хотелось бы проявить силу воли и до конца избавиться от небольшого натоптыша на мыске (под средним пальцем). Вроде и на каблуках давно не хожу...а все равно он небольшой есть (внешне не видно, но кожа там грубее.)

кутикулы никогда нигде не отрезаю и не двигаю, чисто внешне не нравится когда ноготь начинается внезапно, будто неродной. Да и боюсь, сразу монголо-татары вспоминаются и иголки под ногти . Но у меня ногти маленькие и тонкие, поэтому все смотрится нежно и пристойно. Крашу всегда и руки и ноги только прозрачным лаком.
Обрезаю коротко насколько возможно (но не как некоторые, что аж мясо сверху ногтя видно). Но у меня так и не получилось бы, у меня кожа под ногтями на ногах растет как бы углом (то есть по краям можно резать больше, а в центре можно срезать вместе с кожей) еще и из-за этого я не хочу доверять никому кроме себя. как подумаю про ощущения, что мне задели кожу под ногтем..брррр
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

ага, провоцируют. Поэтому после всех эти процедур надо пересилить себя и ходить в обуви (это про меня, я везде босиком) и почаще пользоваться уходовыми средствами. А то когда кожа нежна и ее сразу голой пяткой по камням, конечно она быстрее защищается и грубеет.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

спасибо, погуглила
но в минске такого не нашла

а интернет-шопиинг из-за границы у вас под запретом?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Чем больше трете, тем больше нарастает. Подберите себе хороший увлажняющий и смягчающий крем. Наносите после процедуры в салоне по вечерам. Или не ходите в салон, а делайте дома сами, но не чаще раз в 2 недели. ВОт например этот крем подойдет великолепно!
/forum/go/e7634ab3ed4aa4faa1b1ae1bd7268cb8
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Чем больше трете, тем больше нарастает. Подберите себе хороший увлажняющий и смягчающий крем. Наносите после процедуры в салоне по вечерам. Или не ходите в салон, а делайте дома сами, но не чаще раз в 2 недели.

+100
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

согласна, чаще чем раз в 1,5-2 недели оттирать пятки жестким абразивом не стоит. В промежутках просто надо как можно чаще мыть жесткой мочалкой (не с грязными ж ногами ходить, тем более сейчас лето, шлепки, босоножки, вся грязь на ногах) и постоянно пользоваться кремами.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

сначала меня садят в корыто с бурлящей водой, потом обрабатывают станком и машинкой вращающейся


найдите салон, где делают аппаратный педикюр (корыта с бурлящей водой нет) и будет вам счастье.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

а чем бурлящее корыто портит дело?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

а чем бурлящее корыто портит дело?

наверное устаревший вариант
хотя шла сейчас мимо своего салона
написано "аппаратный педикюр"
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Видать, бурлящее корыто - это и есть "аппарат"

Я тоже всеми ногами за аппаратный педикюр, пяточки выглядят очень хорошо долгое время. Но в Стамбуле пока не видела салонов, где бы хотелось сделать педикюр , хотя верю и надеюсь, что найду Пока делаю сама, бурлящее корыто дома тоже имеется, получается хорошо, но в салонного аппаратного хватает на дольше.

Для смягчения оч хорошо После вечернего душа намазать масло ши и в носочках уснуть.
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

аппаратный педикюр не предполагает опускание ног в ванну с водой, вам, наверное, комбинированный делют...

аппаратный делают "насухую" и станком ничего не срезают. имхо у вас из-за этого срезания как раз потом проблемы с колготками и прочим

<!-- embvideo /forum/go/012ba0da9ad5c137d65b9ab371af9929 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Y3BYrDFdvyY"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Y3BYrDFdvyY" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12