mozhno li viehat za granicu s muzhem imeya kimlik i russkii zagran

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
к тому же в ту же Грецию, например, россиянам визу дают охотнее, чем туркам.

кстати да, получала по икамету испанский и греческий шенген и в обоих случаях чувствовала себя на много более "белым" человеком, чем стоящие рядом турки
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Серьезно? Отличная новость. Я была почему-то уверена, что с российским уже не прокатит, потому как там в анкете же есть пункт про кимлик или икамет. Вот я и решила, что если пишу там, что у меня есть кимлик, то российский паспорт уже не примут. Буду иметь в виду тогда. Спасибо за информацию.

Не за что:)
В пункте про гражданство указываю оба, в пункте о индентификационном номере - номер кимлика, а вот такой пункт есть
18. Ana vatanınızdan başka bir ülkede mi ikamet ediyorsunuz ?
□ Hayır
□ Evet. İkamet tezkeresi veya eşdeğer belge adı ...................... Numarası ............. Geçerlilik tarihi ...........................
Пишу, что да, и указываю опять-таки номер кимлика. На срок годности ничего не пишу, пустым осталвяю.
Кроме всех необходимых доков еще добавляю копию кимлика и справку о месте жительства, икамет киат, в мухтарлыке брать, по месту проживания.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Аня, на сколько тебе давали испанский шенген по российскому паспорту? Эти придурки дали мне только 3-месячный. Вот я и думаю, это из-за турецкого паспорта или что. По российскому раньше всегда давали на полгода, правда, не Испания.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ситуация такая же, рос. паспорт на старую фамилию, после замужества взяла фамилию мужа, спокойно получала итальянский и французский шенген на российский загран в Турции, а вот в консульстве Германии в шенгенской визе мне отказали, на основании того, что мой паспорт уже не действителен, т. к. в данный момент у меня уже другая фамилия.
Ты не можешь знать, что добро, что зло. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
Аватара пользователя
REGIon-line
молодая мама
 
Сообщения: 123
Регистрация: 07 апр 2010
Откуда: 02RUS

Немцы вообще самые противные, отказать да, могут по любому поводу. Мало того отказать, они еще и запрет на въезд на несколько лет влепить могут.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Аня, на сколько тебе давали испанский шенген по российскому паспорту? Эти придурки дали мне только 3-месячный. Вот я и думаю, это из-за турецкого паспорта или что. По российскому раньше всегда давали на полгода, правда, не Испания.

Франция мне и ребенку тоже на три месяца шенген открыла.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Французский шенген у меня был на 6. И вообще все шенгенки, которые я тут раньше по российскому паспорту получала, были полугодовые. Первый раз вот на 3 мес дали((
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ладно, когда 3 месяца, а мне где-то 2-3 года назад в Швейцарию только на 4 дня дали шенген;)
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Мдя, а я еще жалуюсь :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

a kto to stalkivalsa s vizoi dlya usa?
Аватара пользователя
MariaAlex-a
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 1
Регистрация: 03 окт 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13