Нужно выговориться..

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Блин, ужасы какие-то....даже читать страшно. Автор говорит, что раньше муж таковым не был? Что же могло так сильно на него повлиять, что человек настолько изменился? Мне кажется, большая часть его слов - это пустые угрозы. Вывезти ребёнка он не сможет. Да и вообще странно....он живёт в России, женат на русской, но хочет сотворить из дочери правоверную мусульманку? Вы об этом перед свадьбой разговаривали? Ни в коем случае не обвиняю, а просто интересуюсь такими резкими переменами личности.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

особо одаренные личности перед свадьбой шифруются. читай вешают лапшу на уши.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

он живёт в России, женат на русской, но хочет сотворить из дочери правоверную мусульманку?


Не только из дочери.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

он живёт в России, женат на русской, но хочет сотворить из дочери правоверную мусульманку?


Не только из дочери.


Это фанатизм.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

и он запрещает его делать?


Исключено. Если ребенок рожден в России, никакого разрешения отца на получение ребенком гражданства не требуется. Если не изменилось ничего за последние годы.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

У него главная цель: сделать из дочки истовую мусульманку. Оградить ее от влияний (защитить как он говорит) крестов и свинины. (Тут все поняли о ком речь ).
Казалось бы какая ерунда: кресты и свинина. Свинину я не ем уже несколько лет, никто при нем из родственников ее не ест. Все знают что дочка мусульманка и никто не собирается ей свинину пихать и к крестам приучать. Но он не верит, не доверяет, не может успокоиться, выводит меня. Я клятвенно обещала, что не буду ей мешать, что еще надо? НЕ верит.
Говорит, что если только замечу что кто-то на нее "плохо влияет", беру ребенка и еду в турцию. Ты как хочешь. Т.е. по независящим абсолютно от меня обстоятельствам он может тупо увезти от меня ребенка и даже не скрывает это. Если хочешь ехай с нами, говорит. Вот так. Есть "они" и есть отдельно я.
Несколько раз он говорил о возможности развода. Ребенка конечно он не оставит и вообще у них в турции дети с отцами остаются, а ты себе еще родишь :)Вот и думай где тут шутка, а где доля шутки.
И никогда не мечтал о совместном будущем. Мол, будем мы с тобой жить долго и счастливо, нарожаем кучу детей, потом внуки и т.д. Мы как будто боимся разговоров о будущем. Атмосфера постоянной напряженности и ожидания чего-то.
После возвращения из турецких поездок к его родственникам, он постоянно срывается паковать чимоданы, что терпеть он здесь больше не может, мы уезжаем а ты как хочешь

Манипулятор какой. Ест ему мозг родня во время поездок, имхо. Нашли кузину, видимо, вот и все объяснение. Какой хоть уровень у вас обоих? Вроде грамотно пишете, хотя слово "ехай" смущает.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Совершенно верно, с такими только на их языке и можно разговаривать. Языке силы и угроз. У него российское гражданство есть? Когда у него вид на жительство заканчивается? Спросите у него, мож пацан че попутал? Ребенка он увезет. Яйцы свои в корзинке повезет - и это все, что нажито.
я бы не угрожала, но загодя не без помощи доблестной российской полиции, организовала бы ему такое приключение, с которым депорт ему был бы обеспечен. Причём махала бы вслед платочком и слёзно обещала вслед приехать -вот только шнурки поглажу.
Почему не угрозы -чтоб он не был на шаг впереди во всём, чтоб не предупредил -не привлёк дружков, а уехал -ничего не подозревая. И только после этого затеять срочный обмен доков на другие фамилии, и тикать -чтоб никто не нашёл.

А слова -как любимый человек мог превратиться в деспота...Звоночки-то небось были, и немало -но не видела, не хотела верить, оправдывала небось -пока т.н. забота не сомкнулась на горле строгим ошейником?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ну если я правильно поняла, кто есть этот юзер в прошлом, то там не звоночки были, а колоколищщща.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Крепитесь, держитесь. В такой ситуации нужна трезвая голова.
Плюсуюсь к написавшим о наложении запрета на вывоз ребенка.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ну если я правильно поняла, кто есть этот юзер в прошлом, то там не звоночки были, а колоколищщща.
я к сожалению не так проницательна, чтоб угадать вот так сразу,
но раз колоколища, говоришь... то мы всем форумом наверняка предупреждали, и что в итоге?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Хотела бы я посмотреть хоть на одного человека, которому бы помогли решить свои проблемы форумские советы.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ну если я правильно поняла, кто есть этот юзер в прошлом, то там не звоночки были, а колоколищщща.
причем это было совсем недавно, если я тоже правильно поняла, и автор писала, что никакие поросята не разрушат большую и чистую. однако, поросята и разрушили.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Хотела бы я посмотреть хоть на одного человека, которому бы помогли решить свои проблемы форумские советы.
ну почему мне форум помог кое в чем, совсем недавно, я пересмотрела свои взгляды на некоторые вещи. правда я советов не просила ( и не попрошу, у меня тут ,,друзей,, много, и клонироваться бесполезно, все равно аисты обнаружат), чисто случайно пару сабжей обсуждали и на меня это подействовало, но тем не менее...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Хотела бы я посмотреть хоть на одного человека, которому бы помогли решить свои проблемы форумские советы.
есть такие. Но чаще благодарят приватно, в личке.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

У него главная цель: сделать из дочки истовую мусульманку. Оградить ее от влияний (защитить как он говорит) крестов и свинины. (Тут все поняли о ком речь ).
Казалось бы какая ерунда: кресты и свинина. Свинину я не ем уже несколько лет, никто при нем из родственников ее не ест. Все знают что дочка мусульманка и никто не собирается ей свинину пихать и к крестам приучать. Но он не верит, не доверяет, не может успокоиться, выводит меня. Я клятвенно обещала, что не буду ей мешать, что еще надо? НЕ верит.
Говорит, что если только замечу что кто-то на нее "плохо влияет", беру ребенка и еду в турцию. Ты как хочешь. Т.е. по независящим абсолютно от меня обстоятельствам он может тупо увезти от меня ребенка и даже не скрывает это. Если хочешь ехай с нами, говорит. Вот так. Есть "они" и есть отдельно я.
Несколько раз он говорил о возможности развода. Ребенка конечно он не оставит и вообще у них в турции дети с отцами остаются, а ты себе еще родишь :)Вот и думай где тут шутка, а где доля шутки.
И никогда не мечтал о совместном будущем. Мол, будем мы с тобой жить долго и счастливо, нарожаем кучу детей, потом внуки и т.д. Мы как будто боимся разговоров о будущем. Атмосфера постоянной напряженности и ожидания чего-то.
После возвращения из турецких поездок к его родственникам, он постоянно срывается паковать чимоданы, что терпеть он здесь больше не может, мы уезжаем а ты как хочешь


к сожалению, ваш муж - человек ограниченный. в смысле - ограниченный в стереотипах. и очень сложно будет вам доказать ему, что мир не делится на черное и белое, что кроме этих цветов есть серый и даже голубой и красный. вообще, ограниченный тут подойдет даже в обидном смысле - т.е. человек, который не интересуется ничем что есть вокруг, мало читает, не размышляет и т.д. и т.п. чтобы вам с ним нормально сосуществовать либо вам нужно опуститься до его уровня мышления и зашорить себя от окружающего мира, либо пытаться тянуть его до своего уровня. но это очень трудная работа - "из болота тянуть бегемота" (с). и имхо, вы не сможете этого сделать, т.е. вам нужно прежде всего понять - сможете ли вы дальше терпеть все его выходки? а может, вы психологически подходите ему и все те манипуляции, которые, как вам кажется, он над вами совершает, вы просто подсознательно хотите и ждете? очень сложно вам что-либо советовать в этом случае, ибо ваш следующий мужчина будет полной копией этого, т.к. ваше подсознание само выберет такой типаж. беседа с психологом вам просто необходима, в первую очередь, чтобы понять саму себя.
Вот в этой теме я приводила фамилии и отрывки из работ психологов, которые рассматривают ситуации в семейных отношениях как игры нашего подсознания. Почитайте их (в интернете по поиску найдете их легко).
Практические советы - как не дать вывезти ребенка - вам уже дали. Советы по разводу вы тоже на форуме найдете. Мой вам совет один - учитывая наследственность и некоторые причуды, описанные вами, подозреваю, что у вашего мужа может "внезапно" обнаружиться склонность к домашнему насилию (не только в моральном, но и в физическом плане), поэтому ведите себя с ним осторожно и планов своих открыто не высказывайте.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Еще не читала коменты. Пишу дльше пока ребенок спит.
Проснулась сегодня опять в слезах. Еще неделю назад он был для меня идеальным мужем и я была счастлива. До моей беременности он был настоящим рыцарем. Это 6 лет в разъездах туда сюда и 2 года в браке. Срок не малый и он был идеален! Просто сильно любил наверное и сдерживался. А потом иногда начинали проскальзывать такие фразы, мол замечу ребенка увезу и другие всякие неприятные моменты. Но когда я начинала выяснять почему он так говорит, он отшучивался мол что накручиваешь себя, мол все не серьезно как будто в шутку чтоли.. это я себя так уговаривала.
Если меня что-то смущает в его поведении или словах, я всегда спрашивала его, на что он переводил стрелки, мол а я терплю сколько лет здесь, никого у меня здесь нет некаких друзей, людей моей веры, и т.д. И конечно коронные отговорки ( но это я только СЕЙЧАС поняла, что это были всего лишь отговорки), что он мне не доверяет еще, что 4 года назад, когда он только приехал сюда жить и сам искал работу, я ему не помогала, не поддерживала, что-то неприятное говорила про деньги из чего он селал вывод, что пока у нас с деньгами все хорошо, то я к нему хорошо отношусь, а как будет плохо, то.. он изучил мой харрактер и я вот такая сякая.. Нва что я немедленно чувствовала свою вину и с убеждением, что я ему делом и поведением идеальным докажу, что он ошибается во мне, была самим ангелом во плоти.
Но он надо сказать тоже вобщем и целом, исключая такие неприятные моменты и разговоры (которых я в силу своего харрактера стремлюсь вообще избегать)вел себя примерно. Он работает один, зарабатывает хорошо (т.е. я могу не работать и спокойно сидеть дома). Мы живем в моей квартире в подмосковье, у нас есть машина (он еще выплачивает кредит за нее). На работе его очень ценят. Все свободное время он проводит дома. Отец он очень хороший, дочку обожает.
Т.е. со стороны примерный муж и семьянин. Мы 2 раза в год ездием к его родителям.
Но не отдыхали ни разу. Поездки к его предкам это отдельная тема, которую я тоже обязательно освящу.
Аватара пользователя
veresk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 176
Регистрация: 16 апр 2012

Теперь напишу что стало последней каплей.
Ранее его фобии (кресты и свинина) привели к тому, что он потребовал под угрозой выброса убрать все иконки из дома. Я попереживала, но он был неприеклонен, тем более мы ждали дочку, которая будет мусульманкой, в доме, где он живет, он мол не хочет все это (кресты) терпеть, на улице их полно. И я убрала все иконки в итоге. Но остались крестики на стенах после освящения квартиры. Я сказала, что они нужны для защиты и что их убирать нельзя. Но я их прикрыла. Так что видно было лишь один над входной дверью. К этому я еще вернусь.
Свинофобия привела к тому, что мои родственники не едят свинину при нем, выезжаем на шашлык, только курица, говядина. Но несколько дней назад оказалось, что он вообще не может есть дома у моих родителей. Даже рыбу и макароны. Почему? Потому что в этом холодильнике лежит свинина, на этой сковородке жарели свинину, этим ножом резали свинину, пусть его даже мыли. "Ты не понимаешь! все турки такие" и приводит в пример своего папу, которого тошнит в магазине, где продают свинину. Это в Турции!
Я еще не отошла после истории с холодильником родителей, в котором лежит свинина, как обнаружила, что крестика над дверью в нашей квартире уже нет. И тут мне стало тошно
Аватара пользователя
veresk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 176
Регистрация: 16 апр 2012

кошмар! складывается ощущение что он сектант и деспот... но как же так случилось что со временем он так изменился? конечно у многих бывают свои тараканы но чтоб такие...
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва

кошмар! складывается ощущение что он сектант и деспот... но как же так случилось что со временем он так изменился? конечно у многих бывают свои тараканы но чтоб такие...


да он не менялся, он таким и был, просто не проявлял себя настоящего до поры до времени, так же как и автор:

Нва что я немедленно чувствовала свою вину и с убеждением, что я ему делом и поведением идеальным докажу, что он ошибается во мне, была самим ангелом во плоти.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

... зачем искать оправдания, когда уходит любовь?.. Могу только посочувствовать. А обо всём, что нужно делать, Вам уже сказали и говорили в теме про смену религии, игрушек в виде свиней и т.д. (если моя интуиция меня не подводит, конечно), где Вы, как мне казалось, даже где-то защищали мужа, что по идее правильно, потому что Вы его любите. У него прошло, видимо, то огромное, великое чувство, когда любимый человек стреляет в кого-то, а ты подаешь ему патроны, но он не знает, как сказать о том, что больше не любит. А если и любит, то недостаточно для того, чтоб противостоять чьим-то приседаниям на уши со стороны: друзьям, родственникам... кузенам противоположного пола... Мне очень жаль, как всегда жаль любви, ушедшей безвозвратно от двух людей, которые еще вчера нежно держали друг друга за руки... И особенно жаль в таких ситуациях ни в чем неповинных детей, которые при любом раскладе будут несчастны...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33