Мне было СТЫДНО!(про экологию)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Иду я по улице, навстречу старик-японец, в костюме аля гранд туалет,на руках перчатки медицинские,в руках пакет,идет и собирает мусор,доходит до мусорного ящика-бака и завязав пакет бросает в него.
У меня шок!СТЫДНО СТАЛО АФИГЕТЬ!ИНОСТРАНЕЦ В МОЕЙ СТРАНЕ СОБИРАЕТ МУСОР И НЕСЕТ ДО МЕСТА НАЗНАЧЕНИЯ!!!
После этого стало правилом,идя на "мусорку" собирать "свинства" полудиких сограждан.
ОПРОС-ВЫ ТАК ДЕЛАЕТЕ???
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да .

Если едем на озеро , речку или в лес ,всегда берем грабли и лопату , совмещаем отдых и уборку.
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

Ой, а кто ответил да, предварительно берете с собой каждый раз перчатки когда идете выкидывать мусор?
Ответила "нет". По теме или не по теме, подметаю время от времени в подъезде, по ходу собирая в пакетик "свинства" "полудиких" "соподъездников"
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Свой всегда собираю, если под руку попадется, то и чужой соберу, но отдельно на чужой ни времени ни желания нет, поэтому ответила нет. Если сейчас в опросе будет больше да, чем нет, то сочту за лукавство, мягко говоря, потому что оглядываясь вокруг не вижу этих добровольцев. Давайте все за собой будем убирать без разглагольствований и будет нам всем чисто и красиво
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Я не собираю,так как с ведром не хожу,мусор в пакетах.
А у нас чисто возле мусорок на улице почти всегда.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Нет не делаю. За собой всегда убираю, никогда не бросаю бумажки на землю и т.д., но чужой поднимать как-то нет желания. Есть дворники специально обученные. Хотя наверное было бы очень полезно устраивать что-то вроде субботника, чтобы хоть детская площадка всегда была чистая. Но тогда параллельно нужно запрещать там собак выгуливать и спиртные напитки распивать. Подумаешь так подумаешь и понимаешь, что это нереально и руки опускаются. Сколько не убирай, всеравно выйдет чарез пять минут чел с питбулем, а вечерком пара алкашей или подростков стайка загадит тебе все, что ты ползал убирал перчаточками.
Была в Праге, вот там да, мостовую вениками метут, там чистота как дома. Вот если там увидишь бумажку, то да, хочется подобрать сразу, чтобы картину не портило.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

нет, так мусор я не собираю по городу и двору. Но когда выкидываю свои пакеты, все что уронила - подниму и донесу куда надо.
Что касается природы...то конечно мы как любые нормальные люди выбираем места где можно расположиться на травке, а не на мусорке от предыдущих свиней, но когда собираемся уезжать то все выкидываем и за собой и за другими, если что-то после них осталось. Выкидываем имеется в виду собираем в пакеты в багажник и до городской мусорки, а не под отдельно стоящую елочку складываем.
Но прям целенаправленно с граблями не едем.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Собирала. В том числе и за друзьями-знакомыми мужского пола. Пусть стыдно будет, не в хлеву живем. Я даже в Турции, где мусорок днем с огнем, несу полгорода до трешбокса.
Кстати, по теме: вчера видела, как парень выбросил банку на дорогу, а мужчина - за шкирку его и заставил поднять. Правда, все равно потом он получил по голове, но это уже другая история...
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Специально мусор по улице не собираю, но также, как и Девчушка всегда уберу бумажку - окурок - пустую банку или бутылку за нерадивыми соседями по подъезду.
Аватара пользователя
Elfi4Ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25 окт 2011

Кстати, по теме: вчера видела, как парень выбросил банку на дорогу, а мужчина - за шкирку его и заставил поднять. Правда, все равно потом он получил по голове, но это уже другая история...

по-моему, как раз из этой темы
население -это все мы, и если воспитаны кто в лес, кто по дрова вразнобой -то всегда будет так, что одни свинячат, а другие убирают это или, как я к примеру, не задаются целью прислуживать за свиньями или перевоспитывать их. И уж совсем капец обществу -когда словом уже не пристыдить -а можно лишь заставить силой убрать за собой -получив по башке. Я пока что действую словом -благо, здесь народ совестливый (из окружения, к незнакомым не лезу, ограничиваюсь лишь соотв.взглядом -например, ненавижу -когда семками заплёвывают всё вокруг, особенно газоны, а потом их же дети там босиком бегают -органик, мля )
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Со мной недавно случай произошёл как раз по данной теме. Иду себе спокойно выношу мусор. Подхожу к помойке, и тут из-за угла вырисовывается особа женского пола и начинает в голос орать: сюда не выбрасывайте, туда выбрасывайте. После недолгих приреканий оказалось, что она блюдёт мусорный ящик от своего дома, а чужаков отправляет к другому, аргументируя мусором, который они якобы оставляют за собой. Короче, она меня достала настолько, что я её послала но после того, как она сама меня отправила куда-то. Я за собой никогда никакого мусора не оставляю, но и за другими ничего не убираю. Но меня жутко бесят пустые пивные бутылки на тротуарах, в подъездах, под скамейками. Хочется их разбить о головы тех, кто их оставил.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

население -это все мы, и если воспитаны кто в лес, кто по дрова вразнобой -то всегда будет так, что одни свинячат, а другие убирают это или, как я к примеру, не задаются целью прислуживать за свиньями или перевоспитывать их. И уж совсем капец обществу -когда словом уже не пристыдить -а можно лишь заставить силой убрать за собой -получив по башке. Я пока что действую словом -благо, здесь народ совестливый (из окружения, к незнакомым не лезу, ограничиваюсь лишь соотв.взглядом -например, ненавижу -когда семками заплёвывают всё вокруг, особенно газоны, а потом их же дети там босиком бегают -органик, мля )

Я тоже к незнакомым не цепляюсь, разве что осуждающим взглядом. А вот знакомые знают, что я в этом плане сознательна.
Самое интересное, что народ потом наступает на жвачки\мусор, ругается, злится. А ведь судьи кто...
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Вспомнил,был репортаж с этим дедом,сам он геолог,технолог еще с какой-то ученой степенью,приезжал в Киргизию на Кумтор(рудник по добыче золота),все хвалил природу кгз,мол у нас 1 Фудзияма а у вас целые горные системы,столько лесов,рек,озер....итд итп...и бросать мусор в такую красоту не простительно и грех..природа-живая,и подобные действия не прощает,а наказание за такие действия,если не вы то ваши дети-внуки понесут...короче,мудрейший кекс..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вспомнилось
<!-- embvideo /forum/go/b5411bd7982b5658ca8caa9686db041a --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/-xy-shFd2QE"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/-xy-shFd2QE" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Изображение
Аватара пользователя
Lorelai
Real Girl
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29 окт 2011
Откуда: Stars Hollow

выдрессировала своего соседа сверху, заставила поставить на его балконе мусорку и теперь под нашими балконами окурков почти нет, а то и на открытые балконы залетали..а вообще,я за серьезные штрафы против грязи..как в европейских странах..и за воспитание прямо с садика..достало это быдло, кидающее всё себе под ноги, пьющее и курящее прямо на детских площадках
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

подари соседу пластиковую бутылку с водой,у меня вместо пепельницы эта фигня...размокшие окурки сливаю в сортир...и потом заново заливаю воду...огнеопасная хрень-окурки...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А меня ещё достаёт, когда соседи мусор выносят в подъезд. Как-то странно.....собираются выходить, но почему надо его выставлять в общественном месте, а не у себя дома? Я выхожу из квартиры и первое, что вижу - соседский мешок с мусором

А ещё помню, когда сдавался дом, у нашего подъезда была просто огромаданя куча строительного мусора!!! Естественно, что до помойки никто не доходил и втихую свой мусор подкидывали к этой куче!
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

строительный мусор-это офигенный штраф,"стучи"-нефиг морду баловать.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

НАРОД ФОРУМА!!!ВЫ ЧО АКУЕЛИ?!ЖИТЬ НАДОЕЛО?КАЖДЫЙ 3Й СОБИРАЕТ МУСОР ДО СВАЛКИ-10МЭТРОВ!ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ПОЛИМЕРЫ?ТО ЧТО ВЫ ПЬЕТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЗ БУТЫЛОК ПОЛИВИНИЛХЛОРИДА?? ВЫ ДЫШИТЕ ГАЗАМИ РАЗЛОЖЕНИЯ ПВХ-СМЕРТЬ МЛЯ!В ШКОЛУ-ВЗАД!
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да,собираю,и неважно совсем моя это страна или не моя.У меня все в семье такие,никто мимо мусора не пройдет.А на улице после себя даже жевачку не оставлю,не говоря уже о большем.Это уже где-то на генном уровне,по-моему:)Если воспитание(пример) не заложено семьей с самого раннего возраста,то ничего не поделать - даже в зрелом возрасте "свинтус" всегда будет оставлять после себя грязь.Для таких нет никакой разницы,"где е,там и блие",извиняюсь за выражение.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11