Ужасные последствия нелегальной работы в Кемере

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
если хочет вернуться в турцию,пусть меняет фамилию,пасспорта и спокойно летит,что либо доказывать,разбираться-бесполезно.вы завтра спросите у неё-как всё было на самом деле,с визой,при вылете,подробнее.т.к если по визе всё о.к было никак не могли ей невьезд поставить,видать была причина
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

А мне про Кемер говорили что как самое безопасное место для работы, типа там проверок меньше и нелегалам проще затеряться
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

Больше всего в этой истории ужасным представляется поведение "любимого". Может это и к лучшему, что она не сможет выйти замуж за такого человека, хорошо, что он проявил себя до свадьбы.
А по поводу виз - сразу вспоминается соседняя тема, где автор с пеной у рта доказывала, что это совершенно нормально работать без визы, их шеф анимации надежный человек и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

так у нее виза была не просрочена? так какой штраф тогда, не пойму. ну и ситуация, конечно. я думаю, что выяснять безполезно уже что-то, стоит поменять паспорт и пробовать снова.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

[quote]нет, у неё дело не связано с просроченной визой

штраф на неё наложили не за просроченную визу, а за нелегальную работу + запрет на въезд в страну, т.е. отметка о запрете уже стоит в компьютере

ей давали какую-то бумагу подписать, она отказалась, т.к. даже не поняла, что там написано [/цитировать

Буду писат транслитом как могу, ошибки не исправляю, прошу пардона! Ей давали на подпись документ во время вылета в прошлом году или депорта? Я лично столкнулась с такой ситуацией, 5 лет нужно будет отсидеть и про штраф не знаю, надо ли после этого платит, моя подруга не платила, просто въехала и всё или поменят пасспорт, но бланк должен быть старый в котором нет идентификационного кода, потому что даже если она сменит фамилию, то он один на всю жизнь!!! Жалко человека от всей души! А и работодател не мог настучат, потомучто и он би заплатил штраф, так как и им известно что трудоустраиват без разрешения нелзя. Скорее всего виза била просрочена, а когда она выежала, то из-за болшого потока лудей еи поставили депорт, а не сообшили, так и было с моей подругой, разбиратся без полезно, либо ждат либо менят пасспорт по старому бланку! Удачи! Пуст встает и не чахнет, в жизни всякое бивает, через месяц будит намного легче, а потом и совсем пройдет!!!
Хотя это и уясно быт примером, но очень многие хотят ехат без разрешения на работу, без каких-либо гарантий, вот им и будет пример!
Hayat üç kişiyken güzel ve anlamlıdır...
Аватара пользователя
BodrumluKiz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23 сен 2007

девочки, всем спасибо за внимание и за мнения

по визе вот какая у неё ситуация

в прошлом году для российских граждан ввели новые правила въезда в турцию, так называемый безвизовый въезд, эти правила начали действовать в апреле прошлого года

она заехала в турцию в самом начале сезона как раз ДО начала их действия и находилась в стране по старым правилам в течение двух месяцев, потом выехала и заехала снова, вот тогда и начался её отсчёт 180 дней, 90 из которых она имела право находится в турции

по истечении одного месяца её пребывания в кемере занялись продлением визы для неё, это делали работодатели, т.к. её парень сам не местный и ему было бы сложно это сделать, но он все её документы проверял (то ли волновался, то ли просто ревновал). короче, получила она икамет, по которому она могла находится в турции ещё два месяца. икамет обыкновенный туристический, право на работу не даёт

просрочки визы не было. 3 месяца прошли и она выехала день в день. паспортный контроль в аэропорту легко прошла, вопросов к ней не было
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

А сам икамет у неё на руках был?
И как у неё с турецким?
Откуда инфа, что в компе у неё запрет на 5 лет?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

икамет на руках был, он и сейчас есть

у неё хороший английский, прошлым летом она по-турецки не говорила практически, этой зимой дома она много занималась самостоятельно - готовилась к жизни в турции

её завернули с паспортного контроля в отдельный кабинет как раз из-за информации в компьютерной системе, потом уже в кабинете ей показали на мониторе все её данные
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Ну это же нереальная история какая-то. Я не говорю, что Вы сочиняете, просто видимо что-то не договаривает Ваша подруга или просто упустила.
Может икамет поддельный был?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Больше всего в этой истории ужасным представляется поведение "любимого". Может это и к лучшему, что она не сможет выйти замуж за такого человека, хорошо, что он проявил себя до свадьбы.


ситуация такая болезненная ещё и из-за реакции людей, в помощи которых она была уверена

работодатели отказались общаться наотрез. раньше она всегда о них очень хорошо отзывалась. они казались такими честными и порядочными, люди с образованием, состоятельные

любимый, с которым планировалась свадьба, тихо свалил. его поведение вообще в голове не укладывается, ну что за дурак

девушка написала всем турецким друзьям. кстати, они называют её kanka и canim. она всех просила ей помочь хоть чем-нибудь. некоторые друзья не ответили до сих пор, хотя целыми днями тусуются на фейсбуке. другие ответили типа не хочу рисковать своей работой. лучший турецкий друг вообще написал так: когда ты приедешь сюда через пять лет, обязательно позвони мне, я хочу тебя увидеть, ты же мой друг

сейчас ей стараются помочь русские друзья, которые находятся в россии. грошь цена турецкой дружбе, в трудную минуту НИКТО из турок не поддержал и не помог НИЧЕМ
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Ну это же нереальная история какая-то. Я не говорю, что Вы сочиняете, просто видимо что-то не договаривает Ваша подруга или просто упустила.
Может икамет поддельный был?


история реальная, просто много белых пятен и много вопросов, на которые хочется найти ответы

сегодня вечером мы встречаемся, потом отпишусь на форуме
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Ну это же нереальная история какая-то. Я не говорю, что Вы сочиняете, просто видимо что-то не договаривает Ваша подруга или просто упустила.
Может икамет поддельный был?


история реальная, просто много белых пятен и много вопросов, на которые хочется найти ответы

сегодня вечером мы встречаемся, потом отпишусь на форуме


А помочь то тут не чем, никто не поможет, надо благодарить Бога что депорт в Турции не как в США, на всю жизнь!

Тут много не договорок, хорошенечко расспросите подругу обо всем ещё раз, и отсканируите ту бумажнку что дали при депорте и икамет и виставите тут, хотя бы точно можно будит разобраться что к чему!
Hayat üç kişiyken güzel ve anlamlıdır...
Аватара пользователя
BodrumluKiz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23 сен 2007

/forum/viewtopic.php?p=2341284
девушки, в этой теме сидит турецкий полицейский. проконсультруйтесь у него, может быть, он вам прояснит ситуацию.

у девушки, скорее всего, был просроченный икамет. так бывает, в продление не ставят печать или отсутствует регистрация. при получении икамета обязательно дают бумагу из полиции, где указывают сроки выдачи документа, его номер икамета и паспорта, фио ответственного за выполнение. данная бумага имеет регистрацию и номер. необходимо всегда сохранять эти данные, когда вы отдаете в полицию в обмен на ваши документы, а еще лучше снимать фотокопию этого документа.

если есть такая копия, доказать недобросовестность ЯШ не составляет труда. деньги получили, положили в карман, икамет не продлили.

попробуйте затребовать такую бумагу в полиции(по дате, по фамилии исполнителя, по фио получателя)
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

грошь цена турецкой дружбе, в трудную минуту НИКТО из турок не поддержал и не помог НИЧЕМ


жалко что это узнаешь только тогда, когда случилась беда.
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

вопросов очень много, только непонятно где найти ответы

работодатели отказались общаться, причём в грубой форме. в прошлом году они вели себя совсем по-другому, так уговаривали работать, говорили что это безопасно, что у них везде знакомства и связи, мол у них каждый год девушки из россии работают без рабочей визы и никогда проблем не было


ну, тут -то ответ ясен, как белый день. Нужна им была дешевая раб. сила, они ей с три короба и наговорили.При этом на деле ничего ей не сделали, никакой рабочки. А сейчас, понятно, они от нее открещиваться будут, т.к. если всплывет в соответсвующих органах, что у них нелегалы работают - неприятностей им грести большой лопатой.
Тут даже как-то странно такому повороту событий удивляться.Понятно, что они ее теперь знать не хотят.

Но, вот, кто стуканул, правда, интересно.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Да "любимый" и стуканул.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

знаете, приписать человеку нелегальную работу, если не взяли с поличным, нельзя. даже если стуканули. на наш магазин вон тоже кто-то стукнул зимой, что типа у вас там иностранцы работают нелгально. Бухгалтер мой сделал круглые глаза и сказал, что магазин закрыт, а до того там работала турчанка официально. И больше никто нас не беспокоил, и в Турцию спокойно въезжали.
скорее всего, там какая-то другая причина, и подруга либо скрывает что-то, либо сама не поняла до конца из-за плохого знания турецкого, либо еще что-то... Турция не настолько криминально-коррумпированная страна, чтоб там так запросто такие вещи можно было делать
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Это и понятно. Ситуация ужасная. Именно поэтому мы и пытаемся разобраться что к чему, почему это произошло и что можно сделать. В то же время пусть будет информация для всех.


да, всё правильно, поэтому я и создала эту тему. с одной стороны, в надежде на помощь. с другой стороны, возможно информация кому-то пригодится [/quote]

Думаю, она пригодится.
Особенно я советовала бы почитать её тем, кто не заморачивается визовыми вопросами.
Тут в ветке много объявлений о наборе аниматоров на лето. При этом никакой внятной инфомации о рабочей визе они предоставить не могут... [/quote]

Поэтому, надо написать название отеля. чтоб больше никто так не попался...
Аватара пользователя
Yener
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17 окт 2006

Да "любимый" и стуканул.


"любимый" конечно гадом оказался, но не настолько, он же в россии целый месяц зимой жил, с семьёй познакомился, всем понравился, в марте девушка как раз к нему ехала, он её в аэропрту встречал
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

знаете, приписать человеку нелегальную работу, если не взяли с поличным, нельзя. даже если стуканули. на наш магазин вон тоже кто-то стукнул зимой, что типа у вас там иностранцы работают нелгально. Бухгалтер мой сделал круглые глаза и сказал, что магазин закрыт, а до того там работала турчанка официально. И больше никто нас не беспокоил, и в Турцию спокойно въезжали.
скорее всего, там какая-то другая причина, и подруга либо скрывает что-то, либо сама не поняла до конца из-за плохого знания турецкого, либо еще что-то... Турция не настолько криминально-коррумпированная страна, чтоб там так запросто такие вещи можно было делать


Absolutno soglasno!
Hayat üç kişiyken güzel ve anlamlıdır...
Аватара пользователя
BodrumluKiz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23 сен 2007

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10