Солнце

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Солнце

Сообщение Daryam | 2012/03/09 03:03
Предлагаю обсуждать здесь средства для защиты от солнца, усиления или имитации загара, борьбы с последствиями: ожогами и пигментными пятнами.

Вот меня интересует максимально безопасные и экологичные ср-ва защиты с высоким фактором и натуральные ср-ва для борьбы с пигментными пятнами.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Re: Солнце

Сообщение KVITKA | 2012/03/09 12:12
Присоединяюсь к вопросу. Из солнцезащитных средств пока что кроме массмаркета и Avene никакой альтернативы не вижу. Но! массмаркетовские средства с высоким SPF как правило оч. жирные))) а аптечная косметика, та же Avene какая-то очень дорогая здесь. мне или кажется, или она раза в полтора дороже чем в Укр. Сейчас пользуюсь каким-то израильским средством, но там защита всего 25, а нужно больше, т.к. весеннее солнце оч. активное
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Солнце

Сообщение yfcnz | 2012/03/09 18:59
я раньше пользовалась гарньеровскими кремами. потом по рекомендации попробовала "флоресан". российская марка. мне понравилось. спф25 вроде не липкий. но т.к. высоким фактором для лица пользуюсь только на пляже, то не могу сказать точно. отзывы хорошие.
p.s. и приятный бонус - цена
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: Солнце

Сообщение lencha80 | 2012/03/09 19:10
Максимально безопасные средства- это средства с физическим фильтром. Не знаю, что из таких есть в России, но точно видела их на хербе.

А легкие, но с высоким уровнем защиты- азиатские средства. Азиаты помешаны на белизне кожи, пости во всех кремах есть отбеливающие компоненты, во всех средствах СПФ не ниже 25, а именно санскрины с 45 и 50 есть. Ну и масс- Гарнье СПФ50 был у нас, тоже легкий, как молочко.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Re: Солнце

Сообщение yfcnz | 2012/03/09 19:29
мне гарньер липковат казался. нивея в этом плане лучше (на мой вкус)
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: Солнце

Сообщение Venture | 2012/03/09 20:48
самое правильное...идешь к дерматологу,сдаешь анализы,он тебе говорит что и сколько пользоваться..думаю и к аллергологу надоб сходить...крема разные бываю...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Солнце

Сообщение Sevgi | 2012/03/09 21:48
А легкие, но с высоким уровнем защиты- азиатские средства.

+100, я уже прикупила и опробовала -годится под мейк, очень лёгкий, за такой и втрое больше отдать не жалко от марки Kiss Me -солнцезащитный крем SUNKILLER - Perfect Strong SPF 50 PA+++
мне вот интересно только, для малого его можно юзать?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Солнце

Сообщение Daryam | 2012/03/09 22:50
У меня был японский крем от акне с спф фактором Boscia, воспаления особо не уменьшались, но хотя бы новых не вылезало, а часто кремы с фактором слишком тяжелые и забивают поры. Я в поисках "аленького цветочка" так чтоб и проблемы с лицом решал, и увлажнял, а не пересушивал, тк уже и морщинам недалеко, и чтобы спф высокий, тк проблемные места на коже от солнца часто пигментируются.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Ну, как же без меня
Каждый год Мери кей весной начинает продавать Солнцезащитную коллекцию Mary Kay® Mary Kay® Sun Care солнцезащитный фактор 25-50.
Изображение

Солнцезащитные средства Mary Kay® – ваша гарантия красивого загара, здоровья и молодости кожи. Средства коллекции защитят кожу от ультрафиолетовых лучей, помогут ей восстановиться после долгого пребывания на солнце, а также добиться оттенка легкого загара не выходя из дома.
Солнцезащитный крем с SPF 30 Mary Kaу®
Mary Kay® Sunscreen SPF 30, 118 ml
Отличная защита кожи от солнечных ожогов и фотостарения. Легко наносится и быстро впитывается, смягчает и увлажняет кожу. Крем обогащен витаминами А и Е, содержит экстракт листьев зеленого чая.
Цена:750 руб.*

Гель для тела после загара Mary Kay®
Mary Kay® After-Sun Replenishing Gel, 192 ml
Возвращает коже мягкость, делает ее гладкой и увлажненной, успокаивает кожу, уменьшает воспаление и красноту. Гель содержит экстракты золотого корня, плодов тайской ванили и листьев зеленого чая.
Цена: 490 руб.*

Лосьон с эффектом легкого загара Mary Kay®
Mary Kay® Subtle Tanning Lotion, 118 ml
Придает коже оттенок загара, увлажняет ее и обогащает антиоксидантам. Если у вас нет возможности загорать, вы все равно можете выглядеть так, будто только что вернулись из отпуска на море. Средство не оставляет разводов на коже и следов на одежде.
Цена: 460 руб.*

Солнцезащитный крем с SPF 50 Mary Kay®
Mary Kay® Sunscreen SPF 50, 118 ml
Обеспечивает еще более высокий уровень защиты от UVA/UVB-лучей, подходит даже для очень чувствительной кожи.
Цена: 850 руб.*

/forum/go/55d2a988303887cb7e397f4f189db487

Я пользуюсь и зимой тоже под макияж Таймвайз® — Дневное решение с SPF 25

[ URL ]

По поводу пигментных пятен, Эссенция, выравнивающая цвет кожи «Таймвайз®»
Timewise® Even Complexion Essence, 29 ml, Маска, выравнивающая цвет кожи «Таймвайз®», хвалят очень. Даже веснушки осветляет.

Изображение Изображение

/forum/go/156caac85d954c7c8b0f37229ec5c6de
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Солнце

Сообщение yfcnz | 2012/04/09 00:18
подскажите гигиенические помады с высоким spf фильтром
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: Солнце

Сообщение wonder15 | 2012/04/09 11:28
мне нравится Floresan ...точнее нравился. Щас домазываю на лицо остатки ПОЛНЫЙ БЛОК сколько там спф не написано, купленый год-два назад. Текстура плотная, на блестит, защищает хорошо. Но его что-то больше не вижу. Недавно мама притащила тоже флоресан, но 35 спф...так он мягче и блестит, как и все остальные. Вот не знаю, они всю продукцию так испоганили или только этот крем?
Еще пользовалась Гарьер..блестит жутко, как в масле искупали. Люмене был более менее в плане блеска и тоже плотный, но все равно Флоресан нравится больше. Да и разница 500р за крем или 100 есть.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Солнце

Сообщение yfcnz | 2012/04/09 11:56
мне тоже флоресан очень нравится. посмотрела у них на сайте - именно помад нет.
полный блок на сайте есть. и в аптеках видела
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: Солнце

Сообщение Lindt | 2012/04/09 14:25
подскажите гигиенические помады с высоким spf фильтром


В Ватсонсе продают стики с СПФ 30, есть цветные, ничего такие... Еще у меня был от Авен стик и Урьяж, последний шикарный, но нигде в продаже его больше найти не могу, губы здорово увлажнял.

У меня сейчас для лица Авен с 30-кой, но хочу что-то полегче и не такое блестящее, не забивающее поры. А на выход пользуюсь только ВВ-кремом с 30 от Пьюр Бьюти, очень довольна!
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Re: Солнце

Сообщение Flosha | 2012/04/09 19:32
Девочки, мы на другом форуме обсуждали...напишу и сюда...

Очень хвалят фирму DAYLONG. Причем хвалят ее и косметологи.
Купила себе лосьон 50+. Его наносят на чистое лицо под крем.
Не сильно жирный, по консистенции как молочко, впитывается хорошо, аллергии не вызвал, правда только пару раз использовала.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

Re: Солнце

Сообщение Flosha | 2012/04/09 19:37
Вот мнение еще одной дэушки :
"я в этом году пользовалась /forum/go/ba7bb68ccf28ec1598b9ae7da7ca542d, лучшее на сегодняшний день по мнению дерматологов, кстати в России его тоже всем рекомендуют. Сейчас тоже его под макияж, умываюсь, крем от солнца, потом увлажняющий ну и дальше.... Очень приятный, хорошо защищает кожу, не потеет "
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

Re: Солнце

Сообщение yfcnz | 2012/04/09 22:01
урьяж гляну в аптеке. спасибо :)
ватсон это сеть магазинов в турции? в анталье есть?
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: Солнце

Сообщение Mmuahh | 2012/04/09 22:43
урьяж гляну в аптеке. спасибо :)
ватсон это сеть магазинов в турции? в анталье есть?


Watsons да, сеть магазинов. В Анталии есть в Deepo, TerraCity, Özdilek. Может быть и в мигросе, тыщу лет там не была. не помню.
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Re: Солнце

Сообщение Sevgi | 2012/04/09 23:19
Вот мнение еще одной дэушки :
"я в этом году пользовалась /forum/go/ba7bb68ccf28ec1598b9ae7da7ca542d, лучшее на сегодняшний день по мнению дерматологов, кстати в России его тоже всем рекомендуют. Сейчас тоже его под макияж, умываюсь, крем от солнца, потом увлажняющий ну и дальше.... Очень приятный, хорошо защищает кожу, не потеет "

ничо не поняла из этого отзыва
сколько слоёв кремов она накладывает -помимо рекламируемого средства, в какой очерёдности? дэйлонг, потом умывание, потом увлажняющий и солнцезащитный крем? брррррр
не потеет кто-кто? кожа? может, она имела в виду матирующий, анти-ойл эффект, а не росистость кожи?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Солнце

Сообщение greenlight | 2012/04/10 01:47
подскажите гигиенические помады с высоким spf фильтром
Blistex i Watsons eshe Hawaii tropical no posl nevkusnye kakie to
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Солнце

Сообщение Flosha | 2012/04/10 10:42
Сначала умываемся, наносим этот крем (против солнца), а потом увлажняющий или подтягивающий, в зависимости от того, каким пользуемся.
Не потеет - думаю имеет ввиду, что не выделяется влага.
К примеру, я купила для зоны над верхней губой карандаш Виши +50. После нанесения минут через 15 выделяется влага, капельки воды, потеет кожа)
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3